Главная > На экране > Олимпийские объекты в Сочи ждут работников

Олимпийские объекты в Сочи ждут работников

Олимпийские объекты в Сочи ждут работниковСпециальный отдел «олимпийских вакансий» появился в Центре занятости населения города Сочи. При этом великая олимпийская стройка готова и к тому, чтобы работники на объявленную вакансию приезжали со всей России. Соискателям обещают не только помощь в переезде, но еще и компенсацию на проживание в чужом городе.

Список олимпийских вакансий обширен и разнообразен. Сочи не хватает не только квалифицированных инженеров, но и работников гостиничной сферы – официантов, горничных и администраторов. Ждет Сочи водителей и поваров, электриков, уборщиков и грузчиков. Наверное, Сочи стоит заказать грузчиков, например, из Санкт-Петербурга. Примечательно, что местные власти отмечают, что потребность в работниках именно этих профессий в последнее время резко возросла – почти в два раза. Вероятно потому, что основные строящиеся олимпийские объекты сданы или приближаются к сдаче в эксплуатацию, и гостиницы, рестораны и другие объекты, куда через несколько месяцев будут прибывать зрители Олимпиады, должны успеть не только нанять персонал, но и обучить его.

Главным критерием для соискателей, желающих поработать на олимпийских объектах Сочи, становится не только опыт работы, но и знание английского, уверенное владение компьютером, и кроме того приятный внешний вид.

Точных сведений об уровне заработной платы «олимпийских кадров» нет, однако известно, что они мало отличаются от среднерыночных зарплат в Сочи.

Оргкомитет «Сочи-2014» ранее занимался набором временного персонала для обслуживания зимних Олимпийских Игр. Кроме зарплаты, которая предполагалась как конкурентоспособная, соискателям предлагали еще и официальную экипировку, разработанную компанией Bosco и бесплатное обучение. Соискателям обещали страховку от несчастных случаев и помощь в случае необходимости при переезде из другого региона и организация проживания.

В течение августа оргкомитетом было открыто более 8 тысяч временных вакансий, сроком от одного месяца до полугода.

Под Волгоградом засечен автомобиль, перевозящий фальшивые деньги на сумму 4.5 млн. рублей

Под Волгоградом засечен автомобиль, перевозящий фальшивые деньги на сумму 4.5 млн. рублейФальшивые деньги представляют собой поддельные банкноты в 5 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов остановили под Волгоградом автовоз, который перевозил не только автомобили, но и поддельные купюры на сумму 4.5 млн. рублей. Сообщение об этом поступило из пресс-службы Министерства внутренних дел.

В сообщении говорится, что автовоз, который ехал из столицы был остановлен около 18:00 по московскому времени на посту ДПС «Городишенский» с целью проверки документов и груза.

В ходе проверки на втором ярусе автомобиля был обнаружен пакет, в котором находилось 4.5 млн. рублей 5-и тысячными купюрами. Купюры вызвали подозрение у сотрудников полиции, из-за чего было принято решение проверить их при помощи автомата. Впоследствии выяснилось, что деньги фальшивые.

Водитель автовоза задержан. Он утверждает, что в Москве к нему подошел незнакомец и попросил доставить пакет в Махачкалу. Ведется следствие.

Мощный взрыв газопровода в Польше

Мощный взрыв газопровода в ПольшеВзорвался газопровод высокого давления. Газовая служба делает все возможное, чтобы перекрыть подачу газа.

Взрыва газопровода в Польше стал причиной гибели трех людей. Есть также 10 раненных. Как передает местное телевидение, взрыв прогремел в населенном пункте Янкув-Пшигодки.

Представительство местной пожарной отметил, что им известно лишь о 10-и раненных, которые находятся в больнице. Пожар на месте взрыва продолжается.

О пожаре стало известно в 18:00 по московскому времени. В первые минуты пожара столб огня превышал десять метров. Польский государственный оператор газопровода прокомментировал произошедшее, как несчастный случай. Представительство компании Gaz-System объявило, что перебоев с поставками газа не будет. Сотрудники аварийных служб ликвидировали газопровод и в скором времени потушат пожар.

Ученые по случайности убили старейшее животное

Ученые по случайности убили старейшее животноеГруппа зоологов из Великобритании сообщила о том, что обнаружила старейшее животное на планете. Обнаружив моллюска у берегов Исландии, ученые вскрыли его, чтобы выяснить, сколько ему лет. Именно вскрытые стало причиной наступления смерти 507-и летнего обитателя Земли.

Более того, при первом подсчете возраста моллюска ученые пропустили ошибку, насчитав 405 лет, однако повторный отсчет исправил ошибку. Если не учитывать факт, что исследование стало причиной смерти моллюска, то оно может стать началом нового этапа в изучении моллюсков, поскольку может стать возможным изучение механизмов, которые обеспечивают моллюскам такую высокую продолжительность жизни.

На данный момент секрет долговечности моллюсков остается загадкой. Некоторые ученые склонны предполагать, что долгая жизнь этих млекопитающих связана с уникальной способностью противостояния появлениям мутаций, которые вызывают раковые опухоли. Если эта теория подтвердится, то человечество сможет использовать это во благо миру.

Компания Fluke Biomedical презентует автоматизированный анализатор инфузионных устройств

Новый анализатор инфузионных устройств IDA-5 от компании Fluke Biomedical, в основу которого положен 20-летний опыт работы, предназначен для быстрого и точного тестирования инфузионных насосов.

IDA-5 – это полнофункциональный, автоматизированный, многоканальный прибор, ведущий цифровой контроль точности дозировки, осуществляемой инфузионным насосом, и надлежащей сигнализации при закупорке дозатора.

«Точный анализ рабочих характеристик инфузионных насосов имеет чрезвычайно важное значение для процесса ухода за пациентами, — пояснил Ширин Ханна (Shirin Khanna), маркетинговый директор Fluke Biomedical. —  Неверные показания, поступающие от насоса, не функционирующего должным образом, могут подвергать здоровье пациента большому риску. IDA-5 помогает устранить этот риск, обеспечивая контроль над правильной работой инфузионных насосов и своевременным оповещением о возникающих проблемах».

IDA-5 способен тестировать широкий диапазон инфузионных устройств, включая насосы РСА, объемные и анестезионные насосы, шприцевые, капельные и амбулаторные помпы. Кроме своих верификационных функций, IDA-5 также обладает встроенными автоматическими свойствами, позволяющими пользователям создавать индивидуальные шаблоны для быстрого стандартизированного анализа. Автоматизированное тестирование позволяет техническим специалистам проводить тесты без необходимости в их личном присутствии — это так просто! Кроме того, IDA-5 максимально повышает продуктивность при работе с несколькими независимыми каналами, позволяя одновременно анализировать до четырех инфузионных помп.

Неисправные инфузионные устройства часто становятся объектом различных клинических исследований. За период с 2005 по 2009 гг. Управление по контролю качества продуктов питания и медикаментов США (FDA) сообщило о 56 000 осложнений, более чем 500 случаях смерти и 87 анамнестических реакциях, связанных с неисправностью инфузионных устройств и произошедших только на территории Соединенных Штатов. Так что тестирование рабочих характеристик инфузионных насосов имеет критическое значение для обеспечения их точности и надлежащего функционирования.

Как утверждают ученые, число друзей влияет на структуру человеческого мозга

Как утверждают ученые, число друзей влияет на структуру человеческого мозгаОбщение со многими людьми увеличивает зоны человеческого мозга, которые отвечают за социальное поведение.

К такому выводу пришли британские ученые из Оксфордского университета, которые объяснили этот феномен тем, что наш мозг умеет подстраиваться под наши социальное окружение и социальные навыки.

В результате предварительного исследования, которое провели ученые на 18-и добровольцах, показали именно такой результат. Те добровольцы, которые имели больше друзей, несколько областей мозга имели больший размер и более эффективно связывались с другими частями мозга, по сравнению с людьми, которые были замкнуты или имели всего пару знакомых. Одной из зон, активирующихся таким образом, является передняя поясная кора. Именно эта зона в ответе за обработку информации о действиях других людей.

Однако ученые также пояснили, что увеличение отдельных зон мозга не приводит к увеличению его в целости, а это значит, что в таком случае другие зоны могут уменьшаться.

У могильщика из Москвы угнали Infiniti, который стоит 1.9 млн. рублей

У могильщика из Москвы угнали Infiniti, который стоит 1.9 млн. рублейВ столице у могильщика Николо-Архангельского кладбища угнали автомобиль Infiniti FX37. Стоимость автомобиля равна 1.9 млн. рублей.

Как передает пресс-служба полиции Москвы, вчера примерно в девять часов утра в полицию позвонил мужчина, который представился землекопом на кладбище. Он заявил, что у него угнали автомобиль Infiniti FX35, который стоил 1.9 млн. рублей.

Следственные органы установили, что во вторник после работы могильщик припарковал автомобиль на улице Рудневка, возле своего дома. На следующий день автомобиля там не оказалось.

Двое охранников президента Соединенных Штатов уволены за неподобающее поведение

Двое охранников президента Соединенных Штатов уволены за неподобающее поведениеДвое сотрудников секретной службы Соединенных Штатов, которые отвечали за охрану президента и его семьи, уволены за неподобающее поведение.

Информацию об этом передает американское издание Washington Post. Известно, что весной текущего года из гостиницы, которая находится поблизости Белого дома, поступила жалоба на сотрудника спецслужб Игнасио Самору младшего.

Причиной жалобы стали требования впустить его в номер женщины, которая не желала отрывать перед ним дверь. Охранник познакомился с женщиной до этого в одном из баров, после чего провел ночь в ее номере и случайно оставил там один из патронов табельного оружия.

После этого, спецслужбы Соединенных Штатов провели проверку электронной почты Саморы, обнаружив немалое число писем сексуального характера. Подобные письма были обнаружены в ящике другого сотрудника охраны – Тимоти Барраклоу.

Оба сотрудников отстранены от должностей, однако второй из них – Барраклоу, переведен в другое подразделение.

В Италии ведется расследование по делу махинации на сумму 1 млрд. долларов в подразделении Apple

В Италии ведется расследование по делу махинации на сумму 1 млрд. долларов в подразделении AppleСогласно данным, которые предоставило следствие, итальянское подразделение компании Apple не доплатил налогов на сумму 206 млн. евро в 2010-ом году и 853 млн. в 2011-ом.

Прокуратура города Милан ведет расследование. Об этом передают местные средства массовой информации. Предполагается, что подразделение американской компании в Италии предоставляла ложные сведения о своей бухгалтерии, таким образом, не доплатив налогов, на сумму 1 млрд. за два года.

На данный момент представительские органы американской компании в Италии никак не прокомментировали эту информацию и не опровергли ее.

Статуи, которым уже более 3500 лет, обнаружены в Египтском храме

Статуи, которым уже более 3500 лет, обнаружены в Египтском храмеЭксперты обнаружили две статуи, датированные эпохой Нового царства Египта (1539-1075 до н.э.) в археологической зоне Луксор, сообщили представители пресс-службы министерства древностей Египта.

Земляные работы, которые привели к открытиям, проводились экспертами французского Института восточной археологии в Каире во дворике храма, посвященного богу войны Монту, изображаемому в виде сокола. Храм расположен в городе Армант.

Одна из двух статуи изображает первосвященника, а имя и профессия одного из книжников храма выгравированы на поверхности второй статуи, сообщил во вторник главный представитель министерства древностей Египта, Мохаммед Ибрагим.

Первая статуя вырезана из камня диорита, её размеры составляют 69 см в высоту и 48 см в ширину. Статуя изображает священника, сидящего на коленях, он одет в религиозные облачения.

Глава отдела древнеегипетских древностей, Мохаммед Абдель Максуд, сказал, что священник держит табличку с двумя соколиными головами, таким образом, на таблице изображено божество Монту и содержатся религиозные тексты, вырезанные в иероглифах.

Вторая статуя сделана из известняка, гораздл больше в размерах и изображает одного из великих книжников храма, он держит в руках саркофаг и статуэтку Монту.

Строительство храма началось в эпоху Среднего царства (1975-1640 до н.э.) и он был расширен в ходе правления династий фараонов вдоль до эпохи Королевства Птолемеев (332-30 до н.э.).

Госдума не будет переносить единый день голосования

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал коллегам не принимать предложенный справедливороссами законопроект о переносе единого дня голосования на первое воскресенье ноября. По мнению эсеров, прежняя дата единого дня голосования, установленная на второе воскресенье сентября, крайне неудобна с точки зрения электоральной активности и выгодна только для сторонников «Единой России».

«Первая половина сентября крайне неудобна для всех политических сил, кроме обладающих административным ресурсом единороссов, — рассказал Вестям.Ru первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, эсер Александр Агеев. — Но и даже они (единороссы) на примере выборов мэра Москвы осознали, что сентябрь — это месяц, когда одни еще не вернулись из отпусков и с дач, а другие заняты школьными хлопотами. Мы надеялись, что наша инициатива или инициатива из других фракций будет поддержана, чтобы все имели возможность провести нормальную агитацию и работу с избирателями. Но случившееся показывает, что я был идеалистом».

Агеев особо отметил, что ни одни выборы, проходившие в последнее время, не проводились по одним и тем же правилам.

«С начала этого созыва Госдумы было принято 54 законопроекта, изменяющих основу выборного законодательства. Мы каждый раз вынуждены строить избирательную кампанию заново», — сетует Александр Агеев.

По мнению авторов отклоненных поправок, возвращение к прежней дате единого дня голосования, позволит сделать избирательный процесс в стране более понятным для всех участников процесса.

Единый день голосования был установлен вступившим в силу с 1 ноября 2012 года специальным федеральным законом. Согласно документа, единым днем голосования на выборах в органы местного самоуправления и государственной власти Рф является второе воскресенье сентября года, в котором истекают полномочия указанных органов. В год проведения выборов депутатов Госдумы, голосования происходит также в этот установленный законом день.