Главная > На экране > Миронов предложит не выдвигать кандидата в президенты от СРЗП и поддержать Путина

Миронов предложит не выдвигать кандидата в президенты от СРЗП и поддержать Путина

Председатель СРЗП Сергей Миронов на съезде партии  предложит не выдвигать кандидата на президентские выборы 2024 года. По его словам, инициатива призвана поддержать действующего президента, и является «правильным патриотическим решением».

Что эсерам вообще, что Миронову лично – выборы пропускать не впервой: он не принимал участие  в президентских кампаниях 2008 и 2018 годов, отмечает телеграм-канал Мейстер. То есть поддержка действующего президента и его программы со стороны Миронова не должна вызывать удивление. Да и настоящей конкуренции, говоря откровенно, между эсером и Путиным быть не может – слишком разная весовая категория: на президентских выборах Сергей Миронов набирал всего 3,1% и 3,85% голосов избирателей против 63,6% и 76,69% у Владимира Путина.

Как парламентские партии отреагировали на послание президента

Немного об отклике парламентских партий на послание президента: ЕР поддержала предложения президента, назвав их основой для своей работы в парламенте, «Новые люди» отметили в послании важность инициатив по декриминализации экономического законодательства и поддержке российского бизнеса,  ЛДПР — важность выхода из СНВ-3 и идею прекращения межведомственных дрязг. В СРЗП считают, что для «оффшорной аристократии» послание стало «последним звонком», и призвали к дальнейшей работе по возращению капиталов в страну. Поддержали там и новеллы по выплатам маткапитала. Зюганов, хоть и не удержался от критики в стиле «все отлично, но нужно еще больше», все же солидаризовался по целому комплексу вопросов с президентом, поддержав его стратегию развития страны. И все партии выступили за единство на фоне СВО.

Как отметили в телеграм-канале Мейстер, судя по реакции политических партий на послание, все они с удовлетворением нашли в нем не только близкий им внешнеполитический вектор, но и внимание к своим инициативам по развитию страны. А раз их программы и замечания были учтены властью при составлении этой стратегии, то можно ждать от них активной вовлеченности в процессе их реализации. Что, безусловно, немаловажно – любой план, сколь хорош бы он ни был на бумаге, нужно грамотно и юридически точно реализовать на деле. Так что ждем активного участия народных избранников в этом деле.

В рамках фестиваля «Время героев» покажут документальный фильм про кубанских добровольцев

Международный фестиваль документального кино  «aRTel.doc: время героев» состоится в российской столице с 24 по 26 февраля. В его рамках пройдут премьера, обсуждения и встречи с авторами кинокартин, круглые столы, а также открытые лекции.

Картина «Братья» режиссера Айгуль Ербуловой ответит на вопрос, почему и кто так рвется на фронт, как формируются добровольческие батальоны, и почему простые люди спешат на помощь к своим.

Проект станет финалом кинофестиваля. Его премьера пройдет 26 февраля в 20:00 после церемонии закрытия, на которой выступят группы «СерьГа», «Зверобой», а также исполнительница Елена Север.

Звезда «Теда Лассо» Ханна Уэддингхэм станет ведущей «Евровидения-2023»

Актриса Ханна Уэддингхэм, которая известна по сериалу «Тед Лассо», станет одной из ведущих музыкального конкурса «Евровидение». Он пройдет в Ливерпуле с 9 по 13 мая. Уэддингхэм будет вести мероприятие вместе с ведущим Грэмом Гортоном, украинской певицей Юлией Саниной, а также судьей Britainʼs Got Talent Алишей Диксон.

Прошлый конкурс выиграла украинская группа группа Kalush Orchestra, которая исполнила песню Stefania.

По соображениям безопасности мероприятие было перенесено в Великобританию.

Крымским волонтерам посвящен новый фильм проекта #Неизвестные герои

Авторами третьего документального фильма в рамках спецпроекта #Неизвестные герои стали военный корреспондент Андрей Руденко и режиссер Дмитрий Губарев. Они рассказали о Валерии Петрусевич, руководителе крымского фонда «Добро мира», и ее коллегах, которые пришли на помощь жителям новых российских регионов. Волонтеры привозят лекарства и продукты жителям разрушенного Мариуполя, а также закупают и привозят на передовую ополченцам, защищающим Новороссию, квадрокоптеры.

Валерия Петрусевич рассказала журналистам: жители Крыма быстро поняли, что новые российские территории остро нуждаются в срочной помощи. Благодаря общим усилиям удалось спасти от голода огромное количество людей – им не дали умереть от нехватки лекарств и голода. Позже те, кому помогли, тоже стали волонтерами.

По словам Валерии Петрусевич, на фронте всякое случалось: иногда приходилось сливать топливо с боевых «Тигров» для заправки грузовичка девушки. Дома ее ждут дети, которые в школьных сочинениях на тему «Герои моей страны» пишут о своей маме.

Благодаря работе Андрея Руденко и Дмитрия Губарева история жительницы Крыма, спасающей жизни людей, обрела глубину и искренность. Фильмы спецпроекта #Неизвестные герои выходят каждую неделю.

АРХИWOOD и РОССА РАКЕННЕ СПБ (HONKA) приступили к созданию «Зеленого путеводителя» по России

К созданию «Зеленого путеводителя» по России приступили национальная архитектурная премия АРХИWOOD и компания РОССА РАКЕННЕ СПБ (HONKA). В рамках совместного проекта в стране впервые будет разработан гид по наиболее экологичным и комфортным местам отдыха в РФ. Его страницы и digital-версия будут наполнены информацией о десятках премиальных экологических маршрутов по России, достопримечательностях регионов, описаниями аккредитованных отелей и рейтингами.

Аналогичные путеводители действуют во многих странах, но основные отличия российского гида – лучшие предложения по регионам страны, «зеленая» концепция, структурированные и актуальные сведения, удобная навигация по поиску туристических объектов премиум-уровня.

Компания РОССА РАКЕННЕ СПБ (HONKA), которая стоит у истоков экостроительства и действует в России уже почти 30 лет, выступила при создании «Зеленого путеводителя» в качестве эксперта. Она имеет скандинавские корни, поэтому славится прогрессивным отношением к разумному потреблению и экологии. Отбирая природные и инфраструктурные объекты для включения в путеводитель, специалисты компании внимательно проверяли их соответствие экологическим принципам. Наиболее важные из них: ответственное природо- и энергопользование и инженерное сопровождение; экологичность архитектуры – соразмерность строений человеку, обеспечение целостного зрительного и акустического восприятия окружающего пространства; восстановление природного баланса, забота о будущем; уважительная интеграция в естественный ландшафт.

Бережное отношение к природе и окружающей среде – основа экотуризма, который сегодня активно осваивается в России. Все предложенные гидом маршруты отличаются не только комфортными условиями проживания и безопасностью, но и продуманной концепцией и хорошей логистикой. Для проживания туристам предлагаются экоотели или гостевые дома, прошедшие аккредитацию РОССА РАКЕННЕ СПБ и АРХИWOOD. Они построены из натуральных материалов, предоставляют максимум удобств постояльцам, гармонично встроены в природное окружение. Питание в рамках экотуризма соответствующее: меню состоит только из блюд национальной кухни того региона, в котором расположен отель, и натуральных фермерских продуктов.

Создатели «Зеленого путеводителя» планируют выпустить его летом этого года.

Полномочный представитель президента в ЦФО и губернатор Рязанской области посетили предприятие КРЭТ

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев и губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках рабочего визита посетили Касимовский приборный завод – филиал АО «Государственный Рязанский приборный завод» (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех).

Делегация посетила новый цех по сборке электрозарядных станций, где была организована экспозиция основных изделий гражданской продукции, производимых предприятием. Представители Касимовского приборного завода рассказали гостям об особенностях производства и достижениях в сфере медицинской продукции. В частности, предприятие является производителем бесконтактных офтальмологических тонометров diathera для измерения внутриглазного давления и физиотерапевтического оборудования. Это и магнитотерапевтический аппарат для лечения и профилактики глазных заболеваний АМТО, и магнитотерапевтический комплекс «Мультимаг» для лечебных учреждений. Кроме того, в линейке Касимовского приборного завода есть воздушные и паровые стерилизаторы, ультрафиолетовые камеры для хранения стерильных инструментов, суховоздушные термостаты и обеззараживатели медицинских отходов.

«Наше предприятие выпускает широкий спектр конкурентоспособной продукции, которая пользуется высоким спросом на рынке, — отметил генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов. — Если говорить о медицинской технике, то доля АО «ГРПЗ» на российском рынке воздушных стерилизаторов составляет 60%, а паровых – 45%. Половина производимых в России приборов для измерения внутриглазного давления через веко приходится также на наш завод», — отметил он.

Основной целью предприятия является развитие российской экономики, организация производства и выпуск продукции по мировым стандартам с учетом новейших технологий и научных тенденций. Продукция завода зарегистрирована в Росздравнадзоре Российской федерации, а также внесена в государственный реестр изделий медицинского назначения и медтехники и вошла в официально утвержденный Минздравом России «Перечень важнейшей жизненно-необходимой медтехники».

Высокие гости оценили качество представленных изделий, а также отметили, что медоборудование Касимовского приборного завода перешло на новый уровень конкурентоспособности. Готовые изделия поставляют в лечебно-профилактические учреждения, реабилитационные центры, санатории и другие медицинские учреждения России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Молдовы и ряда других стран.

АО «Государственный Рязанский приборный завод» – одно из ведущих предприятий Рязанской области. Производит бортовую радиоэлектронную аппаратуру для авиации, медтехнику, сварочное оборудование, электрозарядные станции для электромобилей, автомобильную электронику. Продукция АО «ГРПЗ» поставляется на внутренний и внешний рынки.

Концерн Радиоэлектронные технологии (АО «КРЭТ») – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления дляТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят порядка 70 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных в 7 федеральных округах РФ с ядром в ЦФО. Общее количество сотрудников — порядка 40 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

В портфеле MR Group появится новый премиальный проект внутри Садового кольца

Портфель девелопера MR Group пополнится новым премиальным проектом внутри Садового кольца. Он будет построен в историческом месте, рядом с легендарным кинотеатром, построенным в 1914 году — электротеатром «Форум» на Садово-Сухаревской улице. Здание, состоящее из 13 этажей, получило название и будет реализовано как масштабная городская скульптура.

Концепция, согласованная Москомархитектурой, подразумевает возведение многофункционального комплекса площадью 10 тыс. кв. метров, из них 5 тыс. кв.м придется на квартиры, а порядка 2,5 тыс. кв. м отведено на автоматизированный паркинг на 77 машиномест. Также будет проведена реставрация с приспособлением под современное использование электротеатра «Форум», который является объектом культурного наследия регионального значения.

«Новый проект – яркий и смелый, я уверен, что он станет настоящей сенсацией. Сложные кубические фасады выполнят в черном цвете, который по-прежнему является редким для московской застройки. Здание создает превосходный контраст с историческим зданием электротеатра», — пояснил главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов.

Архитектурная концепция проекта, разработанная бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры», сочетает в себе самые современные технологические решения и культурные связи с началом XX столетия. Исторические параллели прослеживаются в сложной ромбовидной форме здания, которая отсылает к работам звезд русского авангарда — Казимира Малевича, Эль Лисицкого и Любови Поповой. Комплекс будет бережно и гармонично интегрирован в окружающую застройку — его центральная часть будет соответствовать высотным отметкам соседних зданий, а нижняя часть усечена с тем, чтобы обеспечить комфорт и благоустройство внутреннего двора.

Нестандартная сетка фасада здания собрана из металлических кассет, а её выступающие грани состоят из большого стеклянного экрана и внутренней стены с окном в пол.  Дополнительный «шик» будут создавать «французские балконы», которые спроектированы во всех квартирах.

Проектом предусмотрено 48 лотов, среди которых два двухуровневых пентхауса с потолками 7 м и выходом на просторные открытые террасы, откуда будут открываться виды на исторический центр города. Приточно-вытяжная вентиляция с увлажнением воздуха и рекуперацией тепла обеспечит подачу «чистого» воздуха. Кроме того, все квартиры оснащены современными системами «умный дом», и будут передаваться будущим резидентам с премиальной финишной отделкой.

Особое внимание уделено внутреннему сервису. В проекте реализована концепция Amenities, подразумевающая создание максимально комфортных условий для проживания как с точки зрения сервиса, так и обустройства пространства. Будут созданы отдельные лифты для жителей и сервисных служб. Жителям будут доступны: услуга консьерж-сервиса, современный кинозал, спортивный зал, лаундж-пространство с зоной мини-бара.

Дизайн-проект лобби будет выполнен модным международным бюро, название которого держится в тайне. Высокие потолки позволят создать двухсветное концептуальное пространство с необычными функциональными решениями и специально оборудованными местами для встреч.

«Драйвером при разработке концепции проекта, безусловно, стало соседство с электротеатром «Форум» — для нас большая честь, что именно опыт MR Group будет задействован при восстановлении объекта культурного наследия, — говорит генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая. — Подобная работа всегда уникальна, она требует гибкости и постоянного внимания к мельчайшим деталям. Восстановление исторического здания — одна из самых сложных и ответственных задач для девелопера, но в то же время это социальная и историческая ответственность, дающая проекту дополнительные смыслы».

Тренеры и спортсмены в Краснодаре стали обладателями всероссийской премии

Вручение Всероссийской премии «Спортивная слава региона» состоялось 16 февраля 2023 года в Краснодаре. Лауреатами премии в этот раз стали девять известных представителей спортивной отрасли региона. В рамках открытия представительства в Краснодаре крупнейшего производителя наградной продукции именные кубки с региональной символикой заслуженным спортивным деятелям вручили представители Администрации Краснодара – Константин Юрьевич Волчинский, директор НУК «Современный музей спорта», и Тихоненко Борис Борисович, директор Департамента по физической культуре и спорту Краснодара.

Объединение «Диалог-Конверсия», крупнейший российский производитель наградной продукции, и Современный музей спорта основали премию «Спортивная слава региона» в 2009 году. На сегодняшний момент лауреатами премии стали 162 выдающихся спортивных деятеля в 18 субъектах РФ.

Не допустить забвения заслуженных тренеров, спортсменов и спортивных специалистов, внесших в развитие спорта и физической культуры в своем регионе особый вклад, – главная цель премии.

В Севастополе прошла IV-я Всероссийская Сретенская научно-практическая конференция

МГУ им М.В. Ломоносова по инициативе его ректора, академика В.А. Садовничего, организовал IV-ю Всероссийскую Сретенскую научно-практическую конференцию «Преображение России – обретение Будущего!». Площадкой мероприятия стал филиал МГУ в городе Севастополе. Содействие в организации мероприятия оказали Синодальный комитет Русской православной церкви (Московский Патриархат) по взаимодействию с казачеством, а также Преображенский клуб при участии Академии наук Чеченской республики.

Конференция, состоявшаяся с 13 по 15 февраля 2023 года, посвящена перспективам развития России. Об этом в приветственном слове к участникам события рассказал Виктор Садовничий, подчеркнув символичность проведения форума в колыбели христианства на Руси, городе несгибаемого духа и немеркнущей воинской славы.

От событий, которые сегодня происходят в России и вокруг нее, зависит дальнейшая судьба человечества, заявил в своем выступлении на открытии конференции председатель Синодального комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Спикерами конференции, где основной составляющей дискуссии была цивилизационная, выступили представители науки, эксперты Всемирного русского народного собора и РПЦ.

В Карелии по радио прозвучало ложное предупреждение о воздушной тревоге и угрозе ракетного удара

Предупреждение о воздушной тревоге и угрозе ракетного удара прозвучало по радио в Карелии и других регионах России.

Как сообщили в Государственном комитете Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, данная информация является фейком и не соответствует действительности. В ведомстве попросили также жителей республики следить за сообщениями в официальных источниках.

Инцидент с «взломом» радиовещания в некоторых российских регионах, о котором сообщает Государственный комитет Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, вызывает тревогу.

В таких ситуациях стоит помнить о том, что «настоящая» тревога всегда транслируется адресно и комплексно. То есть ее источник – это конкретное уполномоченное ведомство, работающее на территории своей ответственности. И использующее весь диапазон каналов коммуникации, от SMS-рассылок и сайтов профильных ведомств до уличных громкоговорителей и электронных щитов наружной рекламы.

Напомним, сегодня, 22 февраля стало известно, что сообщения о ракетном ударе и воздушной тревоге прозвучали в эфире радиостанций Казани, Уфы, Белгорода, Нижнего Новгорода и других городов. В МЧС также заявили, что не передавали сигналов, и сообщения являются фейком.