Главная > На экране > «Калашников» представил новый бренд

«Калашников» представил новый бренд

"Калашников" представил новый брендРебрендинг концерна «Калашников» (производитель стрелкового оружия) играет важнейшую роль в воплощении новой стратегии развития предприятия. Она предусматривает глобальное расширение географии продаж и рост производства до 300 000 единиц ежегодно, что позволит увеличить выручку приблизительно в четыре раза.

В приоритете концерна выпуск и расширение ассортимента конкурентоспособных на мировом рынке продуктов, построение современного менеджмента, повышение эффективности производства.

Инвестировать собираются более 4 млрд. рублей, и это позволит в дальнейшем заменить до 90% устаревших станков, сократить площадки, снизить издержки и увеличить в разы производительность труда.

Рыбаки из Карелии сообщили МЧС об упавшем метеорите

Рыбаки из Карелии сообщили МЧС об упавшем метеоритеВ Республике Карелия, в Сегежском районе в озеро Выгозеро с неба упал непонятный предмет. Рыбаки из ближайшей деревни Полга позвонили МЧСникам и рассказали о странном происшествии. На льду они обнаружили большую полынью, и предположили, что это упал метеорит.

В Республиканском МЧС подтвердили поступивший от граждан звонок, но комментировать не стали, заявив, что вначале стоит разобраться. На место происшедшего все же выехали сотрудники ГИМС и водолаз. На месте они увидели полосу взрыхленной земли и обрушенный берег, а также воронку в диаметре примерно четыре метра. Кроме этого, больше ничего обнаружить не удалось.

Ученые уверены, что современному человеку не нужно много друзей

Ученые уверены, что современному человеку не нужно много друзейАвстралийские ученые из Университета Квинсленда провели исследования, как влияет круг общения на эмоциональную составляющую человека. В ходе исследований известно стало необычное открытие, оказывается, современному человеку не нужно много друзей, чем их меньше, тем лучше.

В исследованиях участвовали 400 000 студентов, которые отличались по количеству друзей. После эксперименты выяснилось, что те молодые люди, у которых было не много друзей, чувствовали себя менее изолированными, чем те, у которых их много.

Эксперты также отмечают, что концепция одиночества в последние годы сильно изменилась — современники становятся более самодостаточными. Они могут заменить полноценное общение с реальными людьми общением в социальных сетях. Ведь знакомства в сети их просто ни к чему не обязывают.

Напомним, что ранее ученые заявляли о вреде социальных сетей и их пагубном влиянии на жизнь современной молодежи. Но теперь социальные сети идут на помощь тем, кто в реальной жизни не может обзавестись друзьями.

Track Group расширяет возможности за счет интеграции с G2 Research

Компания Track Group, ведущий поставщик услуг глобального отслеживания и мониторинга, объявила о приобретении G2 Research, международного провайдера аналитического программного обеспечения с решениями, предназначенными для удовлетворения самых разнообразных потребностей – от анализа данных и составления отчетов до расширенных функций прогнозной аналитики. Сделка была официально завершена в среду, 26 ноября 2014 года. Ее сумма составила 4,6 млн. канадских долларов в комбинации наличных средств и акций компании.

Результатом этого приобретения станет интеграция команды исполнительного руководства и сотрудников G2 Research в ряды компании Track Group. Персонал G2 Research продолжит свою работу на прежнем месте – в г. Галифаксе (Новая Шотландия, Канада). Это позволит Track Group предоставлять услуги расширенного и углубленного анализа и подробной интерпретации данных с целью повышения производительности в масштабах своей текущей клиентской базы, охватывающей сектора национальной безопасности, охраны правопорядка, общественных исправительных работ и медицинских исследований. Кроме того, компания получит возможность быстро выйти на смежные рынки.

«Мы с гордостью объявляем о приобретении G2 Research — отраслевого лидера в сфере аналитики, — отметил Ги Дюбуа (Guy Dubois), глава правления Track Group. —  Сегодня наши клиенты сталкиваются со значительными сложностями, связанными с извлечением важной информации из массива накопленных данных.  Благодаря возможностям G2 Research, компания Track Group сможет решать эти проблемы в комплексе, предлагая расширенные функции управления большими данными для оптимизации процессов принятия решений и повышения эффективности».

«Track Group является лучшим партнером для нас», — заявил Том Гилган (Tom Gilgan), соучредитель и главный исполнительный директор G2 Research.  «Слияние с лидером глобального рынка расширит наши возможности в сфере создания и разработки сверхсовременных технологий, помогающих нашим клиентам бороться с преступностью и снижать процент рецидивизма», — добавил он.

 

 

 

 

 

 

Dunkin’ Donuts угощает посетителей праздничными рождественскими пончиками

Dunkin’ Donuts, одна из ведущих мировых сетей ресторанов выпечки и кофе, открывает сезон зимних праздников, представляя специальные рождественские пончики. Ароматные пончики в форме нарядной новогодней елки станут отличным способом поздравить друзей и родных с наступающими праздниками. Эта сезонная новинка будет в течение ограниченного времени доступна посетителям ресторанов Dunkin’ Donuts в России.

«Новогодняя елка» — это дрожжевой пончик треугольной формы, украшенный зеленой и белой глазурью и красными «елочными игрушками». Это праздничное угощение станет вкусным дополнением к вашему кофе или латте Dunkin’ Donuts или приятным новогодним сюрпризом для компании друзей и близких.

«В преддверии новогодних праздников мы очень рады предложить нашим посетителям новый пончик в форме новогодней елки, — отметил Джэф Миллер (Jeff Miller), шеф-повар и вице-президент по вопросам инноваций Dunkin’ Brands. — Пончики – вкуснейшее лакомство, которым так приятно поделиться с друзьями и родными, особенно в период праздников и праздничных застолий. К тому же, наши пончики прекрасно дополняют ассортимент высококачественного кофе и латте Dunkin’ Donuts».

Новый вид пончиков можно приобрести как отдельно, так и в составе праздничных наборов во всех российских ресторанах Dunkin’ Donuts, участвующих в акции.  Кроме нового рождественского лакомства, рестораны сети предлагают своим посетителям широкий ассортимент высококачественных горячих и холодных напитков, пончиков, бубликов, маффинов и сэндвичей. Наш гостеприимный и дружелюбный персонал обслуживает клиентов с молниеносной скоростью.

На сегодняшний день сеть Dunkin’ Donuts насчитывает около 11 000 ресторанов в 35 странах мира, включая 30 заведений в России.

В России будут разрабатывать систему обнаружения опасных астероидов

В России будут разрабатывать систему обнаружения опасных астероидовОтечественные специалисты работают сейчас над созданием космического телескопа, задача которого для обнаружения астероидов, которые угрожают Земле.

Разработкой системы мониторинга и обнаружения опасных для планеты комет и астероидов занимаются специалисты корпорации «Комета» совместно со специалистами Института астрономии РАН. Директор института сообщил, что первый этап реализации проекта про финансировал отечественное МЧС.

Российскую систему могут интегрировать в мировую систему по обнаружению опасных космических тел. В корпорации очень надеются, что развитие проекта поддержат Роскосмос и совет по космосу РАН.

Netas получила премию Avaya за успех в области коммуникационного консалтинга

Системный интегратор №1 в Турции — компания Netas — получила награду компании Avaya » Global Full Stack Partner of the Year» (Универсальный глобальный партнер года) в числе 18 бизнес-партнеров из 78 развивающихся стран, в числе которых Индия, Китай, Россия, государства Ближнего Востока и Африки. Али Куралкан (Ali Kuralkan), генеральный директор по международным рынкам компании Netas, посетил церемонию вручения наград в Дубае.

Награда олицетворяет успех компании Netas в области коммуникационного консалтинга и услуг для ведущих организаций государственного и частного сектора, а также в области внедрения инновационных технологий для работы с клиентами и персоналом, являющихся основой роста малых, средних и крупных предприятий в Северной Африке.

Али Куралкан, генеральный директор по международным рынкам  компании Netas, комментирует: «2014-й был отличным годом для нашей международной деятельности. В этот период нам удалось добиться значительного успеха и выйти на новые рынки. Являясь ведущим системным интегратором Турции и всего региона, мы изменили охват нашего рынка в рамках глобальной стратегии развития компании Netas. Мы предоставляем клиентам коммуникационные решения, ориентированные на выгоду, а не на стоимость, в отличие от обычных фрагментарных сервисных моделей. Расчет результатов и принятие ориентированной на выгоду модели обслуживания помогает нам завоевывать доверие клиентов и выстраивать длительное сотрудничество с ними».

Хатем Харири (Hatem Hariri), генеральный директор компании Avaya в Северной, Западной и Центральной Африке, отмечает: «В 2014 году Avaya продемонстрировала двузначный рост на рынках Ближнего Востока, Африки, Китая, России и Индии, и почти 90% этого роста — плод усилий наших бизнес-партнеров. Победителями становятся те, кому удается внедрить ориентированные на выгоду сервисы и превзойти ожидания клиентов. Мы восхищаемся достижениями компании Netas, их профессионализмом в области технического консалтинга и управления проектами. Надеемся на дальнейшее развитие отношений с Netas».

Президент подарил школьнице из Тобольска лабрадора

Президент подарил школьнице из Тобольска лабрадораРоссийский лидер Владимир Путин подарил Кате Шевелевой школьнице из Тобольска лабрадора. Сообщение размещено на сайте администрации Тобольска.

В ноябре девочка написала письмо главе державы, в котором рассказала, что учится хорошо, любит животных и мечтает о лабрадоре. Свою просьбу она объяснила так, что вначале она хотела написать Деду Морозу, но как его не существует, она написала главе государства.

Владимир Мазур, глава администрации Тобольска лично вручил школьнице черного 3 — месячного щенка по кличке Изумруд, и при этом пожелал, чтобы ее мечты сбывались так же быстро.

MoneyMan активно развивает работу с заемщиками в соцмедиа

По данным исследования аналитического агентства Frank Research Group компания MoneyMan заняла первое место по количеству подписчиков в социальных сетях среди микрофинансовых организаций.

Аналитическое агентство Frank Research Group, специализирующееся на анализе конкурентной среды на финансовом рынке, опубликовало обзор представленности МФО в социальных сетях.

Одним из основных выводов исследования стало абсолютное лидерство MoneyMan по совокупному числу подписчиков на официальные страницы компании в социальных сетях. Количество подписчиков на официальной странице в ВКонтакте составило 16 557 человек, Facebook – 369 и на странице в Одноклассниках – 4 555. Отрыв MoneyMan от ближайшего конкурента в соцсети ВКонтакте оставляет 11 тыс. подписчиков.

Еще одним показателем, который был исследован Frank Research Group, стал «Индекс вовлеченности». Он отражает отношение активности аудитории к общему числу подписчиков страницы. Соотношение видов действий участников на официальной странице MoneyMan в ВКонтакте выглядит следующим образом: 69% участников нравится активность компании (действие «понравилось»), еще 23% делятся информацией, публикуемой в группе на своих страницах (действие «рассказать друзьям», «поделиться») и 8% оставляют свои комментарии.

По показателю «Индекс вовлеченности» в соцсети Facebook компания MoneyMan занимает лидирующую позицию. 96% участников официального сообщества компании ставят «лайки» (действие «нравится») и 4% оставляют комментарии, ведут активные обсуждения на странице бренда.

Третий показатель, который привлек внимание аналитического агентства, – «Средний уровень активности поста». В Facebook приходится в среднем порядка 13 действий на информационный пост в сообществе MoneyMan. Важной особенностью в разрезе соотношения видов действий участников на странице является то, что в отличие от большинства других исследуемых компаний пользователи Facebook не просто ставит «лайки» постам сообщества (96%), но и обсуждают их (4%). В официальной группе MoneyMan в ВКонтакте в среднем обитатели соцсети производят 6 действий на один пост.

«На сегодняшний день в социальных сетях зарегистрировано более 100 млн россиян. Компании, которые хотят построить долгосрочные партнерские отношения со своими клиентами, не должны игнорировать этот канал коммуникации с ними. Социальные сети — это не только площадка для рекламы или продажи товаров или услуг, это канал формирования лояльности к бренду, площадка для оказания помощи, консультирования клиента, а также получения обратной связи. Исследование Frank Research Group показало, что MoneyMan лидирует в развитии официальных страниц в социальных сетях. Мы намерены продолжить активную работу с заемщиками в соцмедиа, делая вместе с ними наши микрофинансовые продукты еще удобнее и привлекательнее», — заявила директор по маркетингу MoneyMan Анастасия Гномова.

Источник: http://moneyman.ru/about/press-center/frg

 

Социологи говорят, что мужчины не читают книги написанные женщинами

Социологи говорят, что мужчины не читают книги написанные женщинамиПосле социологического опроса, который провели в Великобритании, стали известны литературные пристрастия жителей этой страны. Британцы любят читать книги, и 80% опрошенных дали положительный ответ на этот вопрос.

Кроме того, британские мужчины отдают предпочтение книгам, написанным авторами мужского пола. Сильная половина человечества обращает внимание на жанр и сюжет читаемой книги, не имеет значения только дата написания.

У женщин все наоборот, они выбирают только созданные произведения, как говорится, те, которые только вошли в «моду». Британки также любят произведения написанные женщинами.

В соцопросе принимало участие более 40 000 человек.

Стоит заметить, что в Германии также проводили подобный опрос. По результатам стало известно, что мужчины ищут на страницах книг полезную информацию. а дамы ищут эмоции.

Парламентарии и эксперты обсудили антинаркотическое законодательство

Криминальная наркоторговля заслуживает звания «зла номер один». Нелегальное распространение наркотиков – это миллиардные доходы, которые получают воротилы наркобизнеса. Кроме того, общеизвестно, что торговля наркотиками – основной источник денег для террористических группировок.

Противостоять этому злу можно только при консолидации усилий государственных органов и институтов гражданского общества.

1 декабря в Госдуме прошли парламентские слушания, касающиеся совершенствования законодательной базы в сфере противодействия незаконному распространению наркотических средств и психотропных веществ. Основной доклад представил глава ФСКН Виктор Иванов, содоклад – депутат Госдумы Ирина Яровая. Также выступили другие депутаты Федерального собрания, руководители министерств и ведомств, антинаркотических комиссий субъектов РФ, эксперты, делегаты общественных объединений, а также представители бизнеса.

Так, директор по корпоративному контролю и регулированию Группы Qiwi Андрей Попков, принявший участие в парламентских слушаниях, рассказал, что работа по предотвращению незаконного оборота наркотических средств актуальна для компании, ведь наркоторговцы стремятся осваивать современные технологии.

«Мы активно действуем в этом направлении. Несмотря на кажущуюся анонимность, любой платеж в любой платежной системе — и QIWI здесь не исключение, — оставляет массу следов. Эти следы — основа для построения эффективной борьбы с любыми видами противоправных действий, включая торговлю наркотиками, если в этих действиях преступниками была использована платежная система», — отметил Попков.

Руководитель Дирекции по безопасности Qiwi Илья Поляков добавил, что компания постоянно совершенствует методы по борьбе с мошенническими и противоправными действиями с использованием платежного сервиса. И самое главное, работает в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами. В сфере борьбы с наркоторговлей на первом месте стоит сотрудничество с Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков. «Это сотрудничество с ФСКН успешно длится уже не один год. Но так же мы открыты для всех, кто участвует в решении этой проблемы. Поэтому очень хорошо, что мы стали участниками слушаний в Госдуме», — подчеркнул он.