Главная > На экране > Track Group расширяет возможности за счет интеграции с G2 Research

Track Group расширяет возможности за счет интеграции с G2 Research

Компания Track Group, ведущий поставщик услуг глобального отслеживания и мониторинга, объявила о приобретении G2 Research, международного провайдера аналитического программного обеспечения с решениями, предназначенными для удовлетворения самых разнообразных потребностей – от анализа данных и составления отчетов до расширенных функций прогнозной аналитики. Сделка была официально завершена в среду, 26 ноября 2014 года. Ее сумма составила 4,6 млн. канадских долларов в комбинации наличных средств и акций компании.

Результатом этого приобретения станет интеграция команды исполнительного руководства и сотрудников G2 Research в ряды компании Track Group. Персонал G2 Research продолжит свою работу на прежнем месте – в г. Галифаксе (Новая Шотландия, Канада). Это позволит Track Group предоставлять услуги расширенного и углубленного анализа и подробной интерпретации данных с целью повышения производительности в масштабах своей текущей клиентской базы, охватывающей сектора национальной безопасности, охраны правопорядка, общественных исправительных работ и медицинских исследований. Кроме того, компания получит возможность быстро выйти на смежные рынки.

«Мы с гордостью объявляем о приобретении G2 Research — отраслевого лидера в сфере аналитики, — отметил Ги Дюбуа (Guy Dubois), глава правления Track Group. —  Сегодня наши клиенты сталкиваются со значительными сложностями, связанными с извлечением важной информации из массива накопленных данных.  Благодаря возможностям G2 Research, компания Track Group сможет решать эти проблемы в комплексе, предлагая расширенные функции управления большими данными для оптимизации процессов принятия решений и повышения эффективности».

«Track Group является лучшим партнером для нас», — заявил Том Гилган (Tom Gilgan), соучредитель и главный исполнительный директор G2 Research.  «Слияние с лидером глобального рынка расширит наши возможности в сфере создания и разработки сверхсовременных технологий, помогающих нашим клиентам бороться с преступностью и снижать процент рецидивизма», — добавил он.

 

 

 

 

 

 

Dunkin’ Donuts угощает посетителей праздничными рождественскими пончиками

Dunkin’ Donuts, одна из ведущих мировых сетей ресторанов выпечки и кофе, открывает сезон зимних праздников, представляя специальные рождественские пончики. Ароматные пончики в форме нарядной новогодней елки станут отличным способом поздравить друзей и родных с наступающими праздниками. Эта сезонная новинка будет в течение ограниченного времени доступна посетителям ресторанов Dunkin’ Donuts в России.

«Новогодняя елка» — это дрожжевой пончик треугольной формы, украшенный зеленой и белой глазурью и красными «елочными игрушками». Это праздничное угощение станет вкусным дополнением к вашему кофе или латте Dunkin’ Donuts или приятным новогодним сюрпризом для компании друзей и близких.

«В преддверии новогодних праздников мы очень рады предложить нашим посетителям новый пончик в форме новогодней елки, — отметил Джэф Миллер (Jeff Miller), шеф-повар и вице-президент по вопросам инноваций Dunkin’ Brands. — Пончики – вкуснейшее лакомство, которым так приятно поделиться с друзьями и родными, особенно в период праздников и праздничных застолий. К тому же, наши пончики прекрасно дополняют ассортимент высококачественного кофе и латте Dunkin’ Donuts».

Новый вид пончиков можно приобрести как отдельно, так и в составе праздничных наборов во всех российских ресторанах Dunkin’ Donuts, участвующих в акции.  Кроме нового рождественского лакомства, рестораны сети предлагают своим посетителям широкий ассортимент высококачественных горячих и холодных напитков, пончиков, бубликов, маффинов и сэндвичей. Наш гостеприимный и дружелюбный персонал обслуживает клиентов с молниеносной скоростью.

На сегодняшний день сеть Dunkin’ Donuts насчитывает около 11 000 ресторанов в 35 странах мира, включая 30 заведений в России.

В России будут разрабатывать систему обнаружения опасных астероидов

В России будут разрабатывать систему обнаружения опасных астероидовОтечественные специалисты работают сейчас над созданием космического телескопа, задача которого для обнаружения астероидов, которые угрожают Земле.

Разработкой системы мониторинга и обнаружения опасных для планеты комет и астероидов занимаются специалисты корпорации «Комета» совместно со специалистами Института астрономии РАН. Директор института сообщил, что первый этап реализации проекта про финансировал отечественное МЧС.

Российскую систему могут интегрировать в мировую систему по обнаружению опасных космических тел. В корпорации очень надеются, что развитие проекта поддержат Роскосмос и совет по космосу РАН.

Netas получила премию Avaya за успех в области коммуникационного консалтинга

Системный интегратор №1 в Турции — компания Netas — получила награду компании Avaya » Global Full Stack Partner of the Year» (Универсальный глобальный партнер года) в числе 18 бизнес-партнеров из 78 развивающихся стран, в числе которых Индия, Китай, Россия, государства Ближнего Востока и Африки. Али Куралкан (Ali Kuralkan), генеральный директор по международным рынкам компании Netas, посетил церемонию вручения наград в Дубае.

Награда олицетворяет успех компании Netas в области коммуникационного консалтинга и услуг для ведущих организаций государственного и частного сектора, а также в области внедрения инновационных технологий для работы с клиентами и персоналом, являющихся основой роста малых, средних и крупных предприятий в Северной Африке.

Али Куралкан, генеральный директор по международным рынкам  компании Netas, комментирует: «2014-й был отличным годом для нашей международной деятельности. В этот период нам удалось добиться значительного успеха и выйти на новые рынки. Являясь ведущим системным интегратором Турции и всего региона, мы изменили охват нашего рынка в рамках глобальной стратегии развития компании Netas. Мы предоставляем клиентам коммуникационные решения, ориентированные на выгоду, а не на стоимость, в отличие от обычных фрагментарных сервисных моделей. Расчет результатов и принятие ориентированной на выгоду модели обслуживания помогает нам завоевывать доверие клиентов и выстраивать длительное сотрудничество с ними».

Хатем Харири (Hatem Hariri), генеральный директор компании Avaya в Северной, Западной и Центральной Африке, отмечает: «В 2014 году Avaya продемонстрировала двузначный рост на рынках Ближнего Востока, Африки, Китая, России и Индии, и почти 90% этого роста — плод усилий наших бизнес-партнеров. Победителями становятся те, кому удается внедрить ориентированные на выгоду сервисы и превзойти ожидания клиентов. Мы восхищаемся достижениями компании Netas, их профессионализмом в области технического консалтинга и управления проектами. Надеемся на дальнейшее развитие отношений с Netas».

Президент подарил школьнице из Тобольска лабрадора

Президент подарил школьнице из Тобольска лабрадораРоссийский лидер Владимир Путин подарил Кате Шевелевой школьнице из Тобольска лабрадора. Сообщение размещено на сайте администрации Тобольска.

В ноябре девочка написала письмо главе державы, в котором рассказала, что учится хорошо, любит животных и мечтает о лабрадоре. Свою просьбу она объяснила так, что вначале она хотела написать Деду Морозу, но как его не существует, она написала главе государства.

Владимир Мазур, глава администрации Тобольска лично вручил школьнице черного 3 — месячного щенка по кличке Изумруд, и при этом пожелал, чтобы ее мечты сбывались так же быстро.

MoneyMan активно развивает работу с заемщиками в соцмедиа

По данным исследования аналитического агентства Frank Research Group компания MoneyMan заняла первое место по количеству подписчиков в социальных сетях среди микрофинансовых организаций.

Аналитическое агентство Frank Research Group, специализирующееся на анализе конкурентной среды на финансовом рынке, опубликовало обзор представленности МФО в социальных сетях.

Одним из основных выводов исследования стало абсолютное лидерство MoneyMan по совокупному числу подписчиков на официальные страницы компании в социальных сетях. Количество подписчиков на официальной странице в ВКонтакте составило 16 557 человек, Facebook – 369 и на странице в Одноклассниках – 4 555. Отрыв MoneyMan от ближайшего конкурента в соцсети ВКонтакте оставляет 11 тыс. подписчиков.

Еще одним показателем, который был исследован Frank Research Group, стал «Индекс вовлеченности». Он отражает отношение активности аудитории к общему числу подписчиков страницы. Соотношение видов действий участников на официальной странице MoneyMan в ВКонтакте выглядит следующим образом: 69% участников нравится активность компании (действие «понравилось»), еще 23% делятся информацией, публикуемой в группе на своих страницах (действие «рассказать друзьям», «поделиться») и 8% оставляют свои комментарии.

По показателю «Индекс вовлеченности» в соцсети Facebook компания MoneyMan занимает лидирующую позицию. 96% участников официального сообщества компании ставят «лайки» (действие «нравится») и 4% оставляют комментарии, ведут активные обсуждения на странице бренда.

Третий показатель, который привлек внимание аналитического агентства, – «Средний уровень активности поста». В Facebook приходится в среднем порядка 13 действий на информационный пост в сообществе MoneyMan. Важной особенностью в разрезе соотношения видов действий участников на странице является то, что в отличие от большинства других исследуемых компаний пользователи Facebook не просто ставит «лайки» постам сообщества (96%), но и обсуждают их (4%). В официальной группе MoneyMan в ВКонтакте в среднем обитатели соцсети производят 6 действий на один пост.

«На сегодняшний день в социальных сетях зарегистрировано более 100 млн россиян. Компании, которые хотят построить долгосрочные партнерские отношения со своими клиентами, не должны игнорировать этот канал коммуникации с ними. Социальные сети — это не только площадка для рекламы или продажи товаров или услуг, это канал формирования лояльности к бренду, площадка для оказания помощи, консультирования клиента, а также получения обратной связи. Исследование Frank Research Group показало, что MoneyMan лидирует в развитии официальных страниц в социальных сетях. Мы намерены продолжить активную работу с заемщиками в соцмедиа, делая вместе с ними наши микрофинансовые продукты еще удобнее и привлекательнее», — заявила директор по маркетингу MoneyMan Анастасия Гномова.

Источник: http://moneyman.ru/about/press-center/frg

 

Социологи говорят, что мужчины не читают книги написанные женщинами

Социологи говорят, что мужчины не читают книги написанные женщинамиПосле социологического опроса, который провели в Великобритании, стали известны литературные пристрастия жителей этой страны. Британцы любят читать книги, и 80% опрошенных дали положительный ответ на этот вопрос.

Кроме того, британские мужчины отдают предпочтение книгам, написанным авторами мужского пола. Сильная половина человечества обращает внимание на жанр и сюжет читаемой книги, не имеет значения только дата написания.

У женщин все наоборот, они выбирают только созданные произведения, как говорится, те, которые только вошли в «моду». Британки также любят произведения написанные женщинами.

В соцопросе принимало участие более 40 000 человек.

Стоит заметить, что в Германии также проводили подобный опрос. По результатам стало известно, что мужчины ищут на страницах книг полезную информацию. а дамы ищут эмоции.

Парламентарии и эксперты обсудили антинаркотическое законодательство

Криминальная наркоторговля заслуживает звания «зла номер один». Нелегальное распространение наркотиков – это миллиардные доходы, которые получают воротилы наркобизнеса. Кроме того, общеизвестно, что торговля наркотиками – основной источник денег для террористических группировок.

Противостоять этому злу можно только при консолидации усилий государственных органов и институтов гражданского общества.

1 декабря в Госдуме прошли парламентские слушания, касающиеся совершенствования законодательной базы в сфере противодействия незаконному распространению наркотических средств и психотропных веществ. Основной доклад представил глава ФСКН Виктор Иванов, содоклад – депутат Госдумы Ирина Яровая. Также выступили другие депутаты Федерального собрания, руководители министерств и ведомств, антинаркотических комиссий субъектов РФ, эксперты, делегаты общественных объединений, а также представители бизнеса.

Так, директор по корпоративному контролю и регулированию Группы Qiwi Андрей Попков, принявший участие в парламентских слушаниях, рассказал, что работа по предотвращению незаконного оборота наркотических средств актуальна для компании, ведь наркоторговцы стремятся осваивать современные технологии.

«Мы активно действуем в этом направлении. Несмотря на кажущуюся анонимность, любой платеж в любой платежной системе — и QIWI здесь не исключение, — оставляет массу следов. Эти следы — основа для построения эффективной борьбы с любыми видами противоправных действий, включая торговлю наркотиками, если в этих действиях преступниками была использована платежная система», — отметил Попков.

Руководитель Дирекции по безопасности Qiwi Илья Поляков добавил, что компания постоянно совершенствует методы по борьбе с мошенническими и противоправными действиями с использованием платежного сервиса. И самое главное, работает в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами. В сфере борьбы с наркоторговлей на первом месте стоит сотрудничество с Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков. «Это сотрудничество с ФСКН успешно длится уже не один год. Но так же мы открыты для всех, кто участвует в решении этой проблемы. Поэтому очень хорошо, что мы стали участниками слушаний в Госдуме», — подчеркнул он.

Микки Рурк дрался с бездомным

Микки Рурк дрался с бездомнымБоксер Эллиот Сеймур из Америки, которого отправил в нокаут голливудский актер Микки Рурк, оказался бездомным.

Источник близкий к боксеру рассказал, что некоторым неизвестно, что Сеймур пребывает сейчас в затруднительном финансовом положении и полтора года живет на улице. Команда актера Микки Рурка об этом знала.

Получается, что для Эллиота поединок стал отличным решением проблемы. Боксерская карьера его в Москве, конечно, не сложилась, но он честно заработал определенную сумму и сможет найти себе крышу над головой.

В Дублине украдено больше 15 000 бутылок виски

В Дублине украдено больше 15 000 бутылок вискиВ столице Ирландии группа неизвестных со складского помещения вывезла джин и виски на сотни тысяч евро. В местной прессе сообщалось, что общее количество похищенных бутылок — 15 480 виски Jameson. Сколько было украдено ящиков с Jack Daniel’s и Bombay Sapphire пока не установлено.

Ограбление произошло две недели назад. В склад ворвалось двое злоумышленников с ломами в руках. Чуть позже присоединилось, как минимум еще три человек. Все вместе они связали работников склада и поспешно вывезли элитный алкоголь на грузовиках.

Дублинская полиция выдвинула предположение, что преступники будут пытаться реализовать элитный виски на черном рынке в рождественские праздники.

Бесплатный Wi-Fi на ветках метрополитена заработает сегодня

Бесплатный Wi-Fi на ветках метрополитена заработает сегодняБеспроводной Wi-Fi станет доступен пассажирам метрополитена уже сегодня. Бесплатным доступом к сети будут обладать 12 веток, а количество вагонов, имеющих Wi-Fi примерно 5 000.

Столичный метрополитен оснастят бесплатным Wi-Fi на месяц раньше заявленного срока.

Аналогов этого проекта нет в мире. В некоторых городах есть точки доступа на станциях, но не в тоннелях. В столице же напротив эта услуга доступна только в вагонах, в вестибюлях и станциях сеть отсутствует. Скорость передачи данных — 100 Мбит/с на один только поезд.

Проект по оснащению состава сетью точек доступа Wi-Fi стартовал в 2013 году.