Главная > За экраном > Российская игра Atomic Heart набрала 78 баллов из 100 на Metacritic

Российская игра Atomic Heart набрала 78 баллов из 100 на Metacritic

Эксперты достаточно высоко оценили российскую игру Atmic Heart. Некоторые западные журналисты одобрили музыкальное оформление и качественную графику. На сайте-агрегаторе Metacritic проект набрал 78 баллов из 100 на основании первых рецензий.

Сообщается, что издание Shacknews оценило игру в девять из десяти баллов. Восемь из десяти поставили Atomic Heart IGN, PCGamesN и GameStar. Ранее говорилось о том, что Atomic Heart представляет собой однопользовательский шутер от первого лица. Действия игры разворачиваются в альтернативном СССР, в котором восставшие роботы захватили предприятия.

Исследователи разгадывают геологическую загадку Мавритании под названием «Глаз Сахары»

В Мавритании расположено достаточно интересное природное явление под названием «Глаз Сахары». На спутниковых снимках оно выглядит как ударный кратер, но на деле это место смещения песчаных дюн. Отмечается, что данная структура появилась между 1 млрд и 542 млн лет назад.

Некоторые ученые говорят о том, что «Глаз Сахары» является той самой Атлантидой, которая была описана Платоном, так как она частично соответствует описанию, следовательно, является доказательством существования легендарного города.

Но более правдоподобным является предположение геологов, согласно которому структура Ришата образовалась из-за «складчатости», вызвавшей формирование симметричной антиклинали.

В 2014 году специалисты сделали новое предположение, согласно которому вулканическая порода указывает на куполообразный расплавленный материал. Перед охлаждением он выталкивался вверх по поверхности, образуя кольца.

В России перестанут показывать мультики Disney

Контракты между онлайн-кинотеатрами и студией Disney 1 марта истекают. После этого сериалы и фильмы американской компании н будут доступны на территории России.

Ранее говорилось о том, что компании, как Sony и Disney пытаются найти канал для поставки фильмов в РФ. В связи с последними событиями многие иностранные фирмы покинули российский рынок.

Также стоит напомнить, что компания Disney закрыла офис кинопрокатного подразделения в России.

Лев Лещенко призвал не требовать от молодых артистов патриотических песен

Лев Лещенко рассказал о творчестве молодых артистов. Певец считает, что поколению необходимо время на самоопределение. Также Лещенко уточнил, что подталкивать артистов к исполнению патриотических песен не нужно.

Помимо этого, Лещенко считает, что пока нет единой полезной идеологии. Поиски национальной идеи продолжаются. Молодые артисты должны сами почувствовать желание исполнять патриотические песни и определиться.

Вопиющая некомпетентность — политолог Турманидзе о назначении Яловой директором «Манежа» в Петербурге

Назначение на должность руководителя ЦВЗ «Манеж» в Санкт-Петербурге Анны Яловой, которая является родственницей экс-президента Украины Петра Порошенко, прокомментировал политолог Илья Турманидзе.

Смольный ведет себя так, будто никакой резонансной ситуации вовсе нет. Работа над ошибками не в стиле губернатора Александра Беглова, заявил политолог.

— Вопиющий случай некомпетентности при «раздаче должностей» пытаются «замять» молчанием и созданием видимости, что ничего и не происходило, — отметил Турманидзе в своем Telegram-канале.

Градоначальник Петербурга намерен и дальше игнорировать ошибки в кадровой политике. Пока Беглов на камеру занимается рутинной работой и никак не реагирует на происходящее, складывается ситуация, которая может быть опасна для России, заявил Турманидзе.

В Эмиратах открылась выставка вооружений IDEX-2023

Вслед за индийским авиасалоном в Бангалоре в Эмиратах открылся IDEX,  крупнейшая в регионе выставка сухопутных вооружений. И, как и в Индии, одна из главных примет времени для России – меняющийся формат соперничества с Западом и сотрудничества с партнерами на рынке оружия. Учитывая связи России и стран Залива, а также их растущее раздражение от попыток Запада диктовать им, с кем и как можно торговать, предложения о совместной разработке и производстве оружия, не зависящего от возможных западных санкций в части поставок комплектующих и оборудования, начинают смотреться совсем иначе.

Как отмечает телеграм-канал Мейстер, четыре-пять лет назад на подобные мысли в основном звучал вопрос «а зачем»? Сейчас, на фоне уже продемонстрированной готовности Вашингтона перекрывать кислород всем, кроме особой кучки избранных, о технологической независимости задумались даже самые ленивые. Так что 800 метров выставочной площади в Абу-Даби Россия заняла отнюдь не зря. Самое время напомнить о возможностях.

Фон дер Ляйен: разработка санкций против России началась в конце 2021 года

На Мюнхенской конференции председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС начал разрабатывать санкции против России еще в декабре 2021 года. По ее словам, у США якобы были разведданные о начала спецоперации, и в ЕС, хотя и надеялись, что ничего не случится, готовились к подобному повороту событий.

В свете последних признаний западных лидеров о роли Минских соглашений как прикрытия к военному реваншу Украины на Донбассе, ситуация все же выглядит иначе. Очевидно, что ЕС и США знали о подготовке Киева к наступлению на Донбассе и заранее готовились к российскому ответу на него. Санкции в этой связи выступали либо в качестве угрозы для России, чтобы она не вмешивалась, либо как инструмент обрушения ее экономики, что заставит Москву отступиться в случае конфликта. Жизнь, впрочем, доказала, что западные аналитики зря ели свой хлеб и недооценили Россию – она не сдала  Донбасс и успешно ответила на европейскую агрессию. Ту самую, которую Урсула фон дер Ляйен теперь пытается представить всего лишь ответом  на спецоперацию России, меняя местами следствие и причину, подытожили в телеграм-канале Мейстер.

Федеральную субсидию на организацию бесплатных путешествий для школьников получит Новгородская область

Правительство РФ выделит регионам 1 млрд рублей на программу бесплатных школьных поездок в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом сообщили в Минэкономразвития РФ.

— Расширим туристическую программу, благодаря которой школьники смогут совершать короткие экскурсионные поездки по родному краю или соседним регионам, чтобы лучше познакомиться с их историей, традициями, культурными особенностями. Причем ребята и их родители смогут самостоятельно выбирать направления и места, которые хотели бы посетить. Сегодня направим на реализацию этой меры 1 млрд рублей. Средства пойдут на компенсацию затрат 29 российским субъектам, которые специально разработали для детей такие поездки, – отметил премьер-министр России Михаил Мишустин.

В число 29 регионов вошла Новгородская область. По информации регионального министерства инвестиционной политики, благодаря господдержке в этом году в познавательные, комфортные и безопасные путешествия отправятся 1450 юных новгородцев – учеников 5-9 классов. В прошлом году регион также был одним из 18 «пилотов» федеральной программы развития школьного туризма.

— В 2022 году по социальному сертификату со знаковыми местами региона познакомились более 1400 детей из всех муниципалитетов. Для ребят это прекрасная возможность побывать там, где еще не был, познакомиться с историей Новгородской области и наметить новые маршруты. Мы очень признательны Правительству РФ за такое преимущество для наших детей. С другой стороны, программа заметно расширяет возможности наших туроператоров, способствует их развитию, – подчеркнула заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

Напомним, для того, чтобы организовать своему ребенку двухдневную познавательную поездку, родителям или законному представителю нужно было подать заявку на получение соответствующего сертификата в личном кабинете на портале госуслуг Новгородской области. После получения сертификата родители и школьники самостоятельно выбирали тур у одного из туроператоров.

Российский рынок покинули 18 из 53 швейцарских фирм из-за СВО

Около трети швейцарских компаний ушли с российского рынка после начала специальной военной операции на Украине. Об этом пишет газета Tages-Anzeiger.

Соответствующие результаты были получены благодаря исследованию профессора Йельской школы менеджмента Джеффри Зонненфельда. Так, после начала спецоперации Россию покинули 18 швейцарских фирм из 53. При этом еще 14 компаний приостановили свою деятельность, но сохранили возможность возвращения на рынок.

— Среди них три крупнейших производителя часов Swatch Group, Richemont и Rolex, сырьевой гигант Glencore и Международная федерация футбола FIFA, — говорится в статье.

В РФ обсуждается новый список неисправностей, запрещающих эксплуатацию автомобилей

Обновленный перечень неисправностей транспортных средств готовится к передаче в правительство России для окончательного утверждения.

Согласно документу, сотрудники ГИБДД получат возможность штрафовать водителей за использование резины не по сезону. Так, с декабря по февраль будет запрещено ездить на летних покрышках, а с июня по август — на шипованных. За нарушение автолюбителям будет грозить штраф 500 рублей.

Кроме того, водителям запретят использовать в фарах ксеноновые и светодиодные лампы, поскольку они приводят к ослеплению встречного потока. Неработающие фонарь заднего хода и стоп-сигналы также будут являться нарушением.

После согласования перечня, документ будет направлен на подписание премьер-министру России Михаилу Мишустину. В этом случае он может вступить в силу уже 1 сентября, пишет «Коммерсантъ».

Пушков прокомментировал слова Бербок о России

Член Совета Федерации Алексей Пушков отреагировал на заявление министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок про поворот России на 360 градусов.

Он заявил в Telegram, что глава немецкой дипломатии «в очередной раз опозорилась». Как отметил парламентарий, разворот на 360 градусов означает возвращение в исходную точку.