Главная > На экране > Хилинг-отель Green Flow примет звездных гостей фестиваля RosaFest 2023

Хилинг-отель Green Flow примет звездных гостей фестиваля RosaFest 2023

На курорте Роза Хутор с 28 января по 4 февраля состоится восьмой ежегодный горнолыжный фестиваль RosaFest 2023. Целая неделя снежных приключений на лучшем горнолыжном курорте страны в этом году пройдет в формате большой игры: запутанные квесты в горах и контесты в сноупарке. Звездные тренеры проведут мастер-классы для спортсменов с самым разным уровнем подготовки.  Apres-ski программа включает кинопремьеры, интеллектуальные игры, вечеринки, граффити-перфомансы и многочисленные концерты.

Хилинг-отель Green Flow Rosa Khutor, удобно расположенный в верхней части курорта Роза Хутор в 5-ти минутах от подъемников, стал одним из партнеров фестиваля. Отель примет у себя звездных гостей: телеведущих, блогеров и спортсменов.

Green Flow Rosa Khutor славится возможностью объединить полную “перезагрузку” и оздоровление с самыми разнообразными спортивными активностями, поэтому все проживающие в период фестиваля в качестве бонуса получат билет на RosaFest 2023. После активного дня гости Green Flow смогут восстановить свои силы в термальном центре и, конечно же, знаменитом инфинити бассейне с видом на горы.

Справка о компании:

Отель Green Flow 4*, открытый в 2017 году, стал первым российским отелем, вошедшим в международную ассоциацию Healing Hotels of the World, насчитывающую более 100 объектов на 5 континентах. Хилинг-концепция, которая лежит в основе Green Flow, отвечает основным запросам людей, живущих в стремительном ритме больших городов и перегруженных информацией. Это создание и поддержание гармонии во всем, что окружает человека, атмосферы для полного расслабления, эмоционального и физического преображения и восстановления. Сейчас компания активно масштабируется, развивая сеть отелей и оздоровительно-термальных комплексов в разных регионах России.

Медведев хочет легализовать пиратское использование интеллектуальной собственности Запада

Медведев заявил о возможности бесплатного использования интеллектуальной собственности Запада: «Без всяких лицензий и уплаты авторского вознаграждения. Это, в том числе, и будут наши ответные санкции на их имущественные права. На все: от кинофильмов до промышленного софта».

Это не первое его замечание подобного рода – в декабре Медведев уже писал о такой перспективе в своей статье для «Российской газеты», отметили в телеграм-канале Мейстер. То есть из разряда предупреждений мы перешли к вариантам действий, над которыми серьезно размышляют. И есть отчего – можно не только сэкономить кучу денег для нашей промышленности, но и снять значительную часть препон для ее развития. Китай, переродившийся из отсталой страны в технологического гиганта, десятилетиями хитрил с авторским правом, прибегая от копирования чужих изобретений до их откровенной кражи. Скоростные дороги Китая, к примеру, являются ярким примером как «подсматривания» решений «Сименс», так и промышленного шпионажа с участием хакеров.

Да что там поезда, тот же Трамп в 2018 году заявлял, что кража интеллектуальной собственности со стороны Китая ведет к ежегодным потерям американских компаний в размере 50 млрд долларов. Даже в меньшем объеме это может быть большим кушем и толчком для развития нашей экономики. Об этом Западу всегда стоит помнить, когда очередной популист начинает рассказывать о необходимости конфискации российских активов.

Замглавы НМ ЛНР Киселев рассказал о возможном «договорняке» Стрелкова с Ахметовым за Славянск

В 2014 году командующий ополчением Донбасса Игорь Стрелков (Гиркин) сдал противнику Славянск, что могло быть сделано по договоренности с украинским олигархом Ринатом Ахметовым, заявил в интервью замглавы Народной милиции ЛНР Виталий Киселев.

 

Киселев и Стрелков познакомились в Славянске в 2014 году, куда замглавы Народной милиции в то время подвозил гуманитарные грузы. Он рассказал о своем впечатлении от опыта взаимодействия с Гиркиным. По словам Киселева, своими яркими и противоречивыми высказываниями бывший военный комендант Донецка отвернул от себя всех уважаемых командиров.

«На луганском плацдарме из ополчения о нем никто не слышал и слышать не хочет. Я с многими парнями разговаривал на донецком — просто кривятся и отворачиваются. Человек, который критикует правительство, критикует нашего президента, критикует то, что происходит на СВО. Ну приди сюда, я лично приглашаю Гиркина, неуважаемого человека Стрелкова, сюда, на луганский плацдарм», — заявил Киселев.

Одним из спорных вопросов военной карьеры Гиркина остается Славянск, обороной которого он руководил. Город был сдан противнику почти без боя летом 2014 года, что обернулось тяжелыми последствиями для донецкого фронта, которые ощущаются даже спустя восемь лет, отметил Киселев. Заместитель Народной Милиции ЛНР считает, что именно неумелые действия Гиркина в прошлом привели к той ситуации, которая сейчас складывается в Авдеевке и Горловке.

При этом Киселев не исключает, что сдача Славянска была «договорняком» между Стрелковым и украинским олигархом Ринатом Ахметовым, который имел на тот момент серьезные активы в Донбассе. На эти выводы наталкивают несколько фактов:

«Там сил и средств было достаточно и достаточно было вооружения, и как впоследствии оказалось, колонну нашу никто не обстрелял. Ее никто не тронул? Вы знаете, кто есть такое Кривонос? Бывший командующий сил специальной операции Украины. При чем он наш злейший враг, но он нам «по-чесноку» сказал: он звонил Муженко, есть официальные данные и подтверждения, о том, что на самом высоком уровне запретили наносить удар про этой колонне. Мы подозреваем, что был какой-то «договорняк», — добавил Киселев.

Ранее на договоренность между украинским олигархом и Стрелковым намекнул петербургский предприниматель Евгений Пригожин, пригласивший Гиркина в ряды ЧВК «Вагнер». Экс-министр обороны ДНР в очередной раз отказался принимать участие в спецоперации, за что был раскритикован общественностью.

Путин освободил Аверьянова от должности первого замсекретаря Совбеза

Президент России Владимир Путин освободил Юрия Аверьянова от должности первого заместителя секретаря Совета безопасности России. Это следует из указа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

В самом секретариате Совбеза сообщили «РИА-Новости», что Аверьянов освобожден от должности в связи с истечением контракта и переходом на новую работу. Позже стало известно, что бывший госслужащий займет должность помощника председателя партии «Единая Россия».

Госслужащему исполнилось 73 года, предельный возраст госслужбы в России составляет 65 лет, а для некоторых должностей — 70 лет. Полномочия Аверьянова были продлены особым указом Путина до 17 января 2023 года.

Юрий Аверьянов — генерал-лейтенант запаса, действительный государственный советник первого класса. Пост замсекретаря Совбеза он занимал с 2013 года. С 2006 по 2012 год он являлся помощником секретарей Совбеза — Игоря Иванова, Валентина Соболева, а затем и Николая Патрушева.

20 января Путин освободил Алексея Павлова от должности помощника секретаря Совбеза. 26 октября 2022 года в 43-м номере газеты «Аргументы и факты» была опубликована статья Павлова, где он заявил, что власть имущие в Киеве превратились в «воинствующих фанатиков», чьи взгляды прямо противоположны взглядам «нормальных людей». Среди примеров «ненормальных» взглядов Павлов приводил и любавичский хасидизм.

В России вступили в силу ответные меры на потолок цен на нефть

С 1 февраля указ президента Российской Федерации Владимира Путина о контрмерах против потолка цен на российскую нефть от «Большой семерки» и Евросоюза вступает в силу.

Эксперты заявили «РИА-Новости», что указ обозначит недопустимость нерыночных механизмов торговли российскими товарами.

Они считают, что такой шаг создает необходимую законодательную основу для того, чтобы нефтегазовые российский компании не принимали участия в системе предельных цен. Отмечается, что указ не ограничивает действительную цену продажи сырья, которая может оказаться ниже предельного уровня, но не из-за потолка, а из-за других изменений.

Президент Республики Сербской БиГ Додик: введение виз для россиян не стоит в повестке дня

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) Милорад Додик прокомментировал призыв Еврокомиссии ввести визы для россиян. Его слова приводит «РИА-Новости».

— Это у нас не стоит в повестке дня и мы это не обсуждаем, — заявил он в разговоре с агентством.

Додик выразил мнение, что подобное решение стало бы плохим шагом в первую очередь для Боснии и Герцеговины, поскольку в таком случае она «начнет ограничиваться и исключаться».

— Если следуем только узкой европейской политике по отношению к России, это не является доказательством того, являемся ли мы в большей или меньшей степени европейцами, — отметил он.

В настоящее время граждане России могут въезжать в Боснию и Герцеговину с целью туризма без виз при условии, что общая продолжительность их пребывания в стране не превышает 30 дней.

В Иране заявили об ответе на атаку в Исфахане и на намеки Украины о причастности к ней

Тегеран не оставит без ответа атаку на военный завод в Исфахане. Об этом «РИА-Новости» заявил член комиссии парламента Ирана по внешней политике и национальной безопасности Махмуд Аббасзаде Мешкини.

Он также прокомментировал намек советника президента Украины Михаила Подоляка о причастности Киева к нападению. Чиновник написал в своем Twitter, что Украина «предупреждала Иран о «взрывной ночи».

По словам Мешкини, сейчас Украина не позволяет себе более откровенные выпады, так как знает, какой ответ она получит от Тегерана. «Ничего неожиданного они не сказали. Для нас не является неожиданностью, что украинская власть занимает позицию, созвучную гегемонии Запада», — сказал он.

24 декабря Подоляк призвал ударить по иранским заводам по производству беспилотников. Он заявил, что Иран якобы планирует увеличить поставки ракет и дронов в Россию и «нагло унижает институт международных санкций». Украинская сторона считает, что Иран поставляет в Россию беспилотники Shahed-136 и Mohajer-6.

После этого иранский журналист Реза Аббаси предупредил, что «малейшее действие, угрожающее безопасности иранского народа, вернет Киев в доиндустриальную эпоху». В свою очередь представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи указал, что призывы официального Киева к атакам по оружейным заводам в Иране будут иметь политические и юридические последствия для украинской стороны.

В ночь на 29 января неопознанные беспилотники атаковали один из объектов Минобороны Ирана в Исфахане. Позднее сообщали о пожаре на заводе в городе Азаршахр и о взрывах в Карадже. По неофициальным данным, там находятся заводы по производству боевых беспилотников — тех самых, которые, согласно утверждениям Киева, Иран поставляет России для использования в специальной военной операции. Тегеран официально обвинил Израиль в атаках и развертывании военной операции.

Минобороны: Запад пытался провести в России ментальный блицкриг

Советник главы Минобороны России Андрей Ильницкий заявил о попытке Запада провести блицкриг ментальной войны в 2022 году. Об этом он написал в статье для журнала «Арсенал Отечества».

Так, еще в феврале-марте прошлого года западные страны пытались обеспечить экономический и ментальный блицкриг в сроки привычного вооруженного конфликта, что стало ошибкой, считает Ильницкий. Он пояснил, что для вооруженного блицкрига необходимо от 40 до 100 дней. При этом для блицкрига ментальной войны необходимо минимум 1-2 года, чтобы добиться предательства элит страны, и 8-15 лет — для формирования новой идентичности у граждан.

По словам Ильницкого, первый акт борьбы не увенчался успехом для западной стороны.

— Но привел к потере стратегической инициативы, к значительному кадровому и репутационному ущербу для «пятой колонны, — добавил он.

При этом о полной неудаче Запада можно будет сказать только в середине 2024 года. В это время к российским элитам и гражданам должно прийти «окончательное понимание невозможности договориться с Западом», спрогнозировал советник главы Минобороны.

Ильницкий пояснил, что блицкриг ментальной войны заключается в параличе воли противника через воздействие на его элиту и СМИ, а затем их же руками разваливаются государственные институты, армия и силовые структуры. Однако Запад сделал ошибку, обнажив истинные цели без предварительной подготовки, заключил он.

Представитель АПЭК Алексей Громский рассказал, к чему приводит любая поставка оружия

Представитель АПЭК Алексей Громский в беседе с «Подмосковье Сегодня» отметил, что за любой поставкой оружия следует длительный контракт на обслуживание, обучение персонала, поставку запчастей, боеприпасов и прочего. Все это осуществляет та же корпорация-производитель.

— Как зарядка от одного телефона не подходит к другому, так и расходные материалы от одного истребителя не подойдут к другому. Организация всего этого — длительный процесс, — объяснил  Громский.

По его словам производители оружия из Германии и Франции серьезно конкурируют на рынке современных вооружений с США.

— Для них логично осуществить поставки в зону боестолкновений своих образцов и продемонстрировать их боеспособность. Они делят европейский рынок. США же стремятся заместить в Европе национальные образцы танков, самолетов и вертолетов своими. Поэтому США и затягивают прямые поставки вооружения на Украину. Ждут, пока европейцы истощат запасы своего оружия, — резюмировал эксперт.

Командир Горловского ополчения Безлер сравнил войну в Донбассе 2014 года с боями в ходе СВО

Командир ополчения Донбасса, командующий Горловским гарнизоном Игорь Безлер с позывным Бес, рассказал о разнице в характере боевых действий 2014 года и российской спецоперацией.

 

По словам бывшего командира, сейчас российским подразделениям противостоит хорошо оснащенный, прекрасно вооруженный противник, который, к тому же, получает разведывательную информацию от США и их союзников. Он подчеркнул, что нынешняя украинская армия — это не те ВСУ, которые терпели поражения в Иловайском и Дебальцевском котлах.

«Я считаю, что мы воюем с серьезным, грамотным, умным противником, которого нельзя недооценивать. Ну противника вообще нельзя недооценивать, но на данный момент – это очень сильный противник. И очень серьезный, к которому нужно подходить с полной серьезностью», — заявил он.

Безлер отметил, что многим российским генералам стоит поучиться у противника в плане скорости принятия решений и общей слаженности действий. А те, кто не способен выполнять задачи в условиях современного боя, «должны клубнику где-нибудь на даче окучивать, а не решать вопросы с бритьем бород, журналом журналов, журналов ведением журналов и так далее».

При этом Бес подчеркнул, что в российской группировке есть подразделения, опыт которых необходимо перенимать и расширять. В первую очередь это ЧВК «Вагнер», которые доказали эффективность своих действий.

«Ну, вот «вагнера» так работают. Мне нравится, что, во-первых, у них своя артиллерия есть, им не надо долгих согласований. У них разведка нашла цель, передали, отработали и уже видны результаты. Вот если мы перейдем хотя бы близко на опыт работы «вагнеров», то будет очень положительно», — уверен он.

В настоящее время штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продолжают успешное наступление на Бахмутском направлении, где проламывают укрепленную оборону украинской армии. Сегодня стало известно, что «музыканты» подошли к селу Сакко и Ванцетти севернее Соледара. Там сейчас идут ожесточенные бои.

Nour News: Иран может изменить позицию по конфликту на Украине из-за заявлений Подоляка

Иран может изменить свою позицию относительно конфликта на Украине после заявлений главы офиса украинского президента Михаила Подоляка об атаке на военный объект в иранском Исфахане. Об этом сообщает портал Nour News со ссылкой на неназванного чиновника.

— Если враждебные заявления… Подоляка против Ирана не будут изменены властями этой страны, это может привести к разным реакциям со стороны Ирана, — указал собеседник.

Чиновник добавил, что позиция Украины касательно национальной безопасности Ирана может стать основанием для принятия нового подхода.

По его словам, Киев неоднократно обвинял Тегеран в поставках вооружений России, однако до сих пор не предоставил доказательств, в свою очередь Исламская республика призывала к скорейшему завершению конфликта и напоминала о необходимости диалога.