Главная > На экране > Представитель АПЭК Алексей Громский рассказал, к чему приводит любая поставка оружия

Представитель АПЭК Алексей Громский рассказал, к чему приводит любая поставка оружия

Представитель АПЭК Алексей Громский в беседе с «Подмосковье Сегодня» отметил, что за любой поставкой оружия следует длительный контракт на обслуживание, обучение персонала, поставку запчастей, боеприпасов и прочего. Все это осуществляет та же корпорация-производитель.

— Как зарядка от одного телефона не подходит к другому, так и расходные материалы от одного истребителя не подойдут к другому. Организация всего этого — длительный процесс, — объяснил  Громский.

По его словам производители оружия из Германии и Франции серьезно конкурируют на рынке современных вооружений с США.

— Для них логично осуществить поставки в зону боестолкновений своих образцов и продемонстрировать их боеспособность. Они делят европейский рынок. США же стремятся заместить в Европе национальные образцы танков, самолетов и вертолетов своими. Поэтому США и затягивают прямые поставки вооружения на Украину. Ждут, пока европейцы истощат запасы своего оружия, — резюмировал эксперт.

Командир Горловского ополчения Безлер сравнил войну в Донбассе 2014 года с боями в ходе СВО

Командир ополчения Донбасса, командующий Горловским гарнизоном Игорь Безлер с позывным Бес, рассказал о разнице в характере боевых действий 2014 года и российской спецоперацией.

 

По словам бывшего командира, сейчас российским подразделениям противостоит хорошо оснащенный, прекрасно вооруженный противник, который, к тому же, получает разведывательную информацию от США и их союзников. Он подчеркнул, что нынешняя украинская армия — это не те ВСУ, которые терпели поражения в Иловайском и Дебальцевском котлах.

«Я считаю, что мы воюем с серьезным, грамотным, умным противником, которого нельзя недооценивать. Ну противника вообще нельзя недооценивать, но на данный момент – это очень сильный противник. И очень серьезный, к которому нужно подходить с полной серьезностью», — заявил он.

Безлер отметил, что многим российским генералам стоит поучиться у противника в плане скорости принятия решений и общей слаженности действий. А те, кто не способен выполнять задачи в условиях современного боя, «должны клубнику где-нибудь на даче окучивать, а не решать вопросы с бритьем бород, журналом журналов, журналов ведением журналов и так далее».

При этом Бес подчеркнул, что в российской группировке есть подразделения, опыт которых необходимо перенимать и расширять. В первую очередь это ЧВК «Вагнер», которые доказали эффективность своих действий.

«Ну, вот «вагнера» так работают. Мне нравится, что, во-первых, у них своя артиллерия есть, им не надо долгих согласований. У них разведка нашла цель, передали, отработали и уже видны результаты. Вот если мы перейдем хотя бы близко на опыт работы «вагнеров», то будет очень положительно», — уверен он.

В настоящее время штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продолжают успешное наступление на Бахмутском направлении, где проламывают укрепленную оборону украинской армии. Сегодня стало известно, что «музыканты» подошли к селу Сакко и Ванцетти севернее Соледара. Там сейчас идут ожесточенные бои.

Nour News: Иран может изменить позицию по конфликту на Украине из-за заявлений Подоляка

Иран может изменить свою позицию относительно конфликта на Украине после заявлений главы офиса украинского президента Михаила Подоляка об атаке на военный объект в иранском Исфахане. Об этом сообщает портал Nour News со ссылкой на неназванного чиновника.

— Если враждебные заявления… Подоляка против Ирана не будут изменены властями этой страны, это может привести к разным реакциям со стороны Ирана, — указал собеседник.

Чиновник добавил, что позиция Украины касательно национальной безопасности Ирана может стать основанием для принятия нового подхода.

По его словам, Киев неоднократно обвинял Тегеран в поставках вооружений России, однако до сих пор не предоставил доказательств, в свою очередь Исламская республика призывала к скорейшему завершению конфликта и напоминала о необходимости диалога.

В США предрекли финансовую катастрофу

В том случае, если различные государства, и в особенности Саудовская Аравия, прекратят использовать нефтедоллар, на территории Соединённых Штатов Америки начнутся крайне страшные события. Такой точкой зрения поделился экс-работник Администрации державы Пол Крейг Робертс.

Он указал на тот факт, что ранее сделанное саудитами утверждение относительно того, что страна начнёт принимать в качестве платы за топлива прочие валюты, является обладающим крайней степенью важности фактом. Подобные изменения способны обрушить доллар до критических отметок. Об этом специалист написал в рамках своего личного блога.

Из представленной им точки зрения следует, что предпринимаемые Соединёнными Штатами в сфере экономики шаги, в рамках которых страна разбрасывается санкционными мерами, уже ухудшила положение доллара. В данный момент множество держав нацелено на применение прочих валют ради того, чтобы избежать действий американской стороны.

МОК отверг критику Украины относительно допуска россиян к Олимпиаде

В Международном олимпийском комитете отвергли заявления со стороны Украины и ряда других государств, которые критиковали МОК за допуск российских спортсменов к соревнованиям.

— МОК самым решительным образом отвергает это и другие клеветнические заявления. Они не могут служить основой для какой-либо конструктивной дискуссии. Поэтому МОК больше не будет их комментировать, — цитирует ИА Reuters сообщение организации.

В России сократилось количество клинических испытаний лекарств

В России за прошедший год значительно упало число клинический испытаний препаратов. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Так, Минздрав в 2022 году выдал на 18,5% меньше разрешений для проведения испытаний, чем в 2021 году.

При этом большая часть пришлась на российские компании — 526 исследований.

В тоже время, иностранные производители уменьшили свои исследования более чем вдвое – 214 разрешений против 493 в позапрошлом году.

Резкое падение связано с отказом зарубежных компаний сотрудничать с Россией, даже с учетом того, что они не попали под санкции.

Эксперты полагают, что такое сокращение может привести к снижению доли на рынке инновационных препаратов.

Предполагается, что в этом случае ассортимент в РФ будет уходить в сторону дженериков.

В российских IT-компаниях востребованы специалисты по информационной безопасности

Названы самые востребованные специальности в IT- сфере. Это специалисты по кибербезопасности, которых ищут 54% работодателей, и системные аналитики, которые нужны в 53% случаев, сообщает «РИА-Новости».

В число самых редких IT-специальностей попали все те же специалисты по кибербезопасности (15%), DevOps-инженеры (16%), старшие разработчики (14%) и специалисты по Data Science, сообщается в исследовании.

Опрос показал, что 78% работодателей приглашают IT-специалистов на гибридный формат работы, который сочетает частичное посещение офиса и частичную удаленку. Еще 12% предпочитают брать на работу исключительно удаленных работников, 10% предлагают только офисный формат работы.

— Также 73% менеджеров заявили, что в 2023 году планируют повысить зарплатное предложение для программистов и тестировщиков, — говорится в результатах исследования.

Наиболее востребованными языками программирования являются Java (60%), JavaScript (47%), C++ (36%).

Германия решила ограничить импорт СПГ из России

Правительство Германии планирует ограничить импорт сжиженного природного газа (СПГ) из России. Об этом говорится в материале информационного агентства Bloomberg.

Согласно опубликованным документам, таким образом, власти ФРГ стремятся снизить зависимость страны от поставок энергоресурсов из России. Агентство добавило, что в дальнейшем немецкие компании обяжут докладывать о происхождении закупок природного газа при объеме от пяти террават-час.

— Согласно правительственному документу, правительство Германии хочет ограничить импорт российского СПГ, — следует из публикации.

ВЫБОР ГОДА: COLIN’S самый любимый джинсовый бренд Беларуси

COLIN’S в шестой раз признан в Беларуси “Самым любимым молодежным джинсовым брендом одежды” в конкурсе “Выбор года”, который проводится в Беларуси в 21-й раз. Также марка был удостоена награды «Самый предпочитаемый бренд».

Явуз Эроглу, генеральный директор бренда COLIN’S, заявил, что с каждым годом бренд становится все сильнее на мировом рынке, и сообщил: «Награда, которую мы получили в Беларуси в 6-й раз, является источником мотивации для нас на других мировых рынках и показывает, что мы делаем правильные шаги на пути к тому, чтобы стать наиболее предпочитаемым джинсовым брендом в мире. Мы понимаем, что наши успехи, достигнутые на мировом рынке, укрепят не только бренд COLIN’S, но и турецкий модный сектор в целом. Мы продолжим расти, развиваться и реализовывать стратегию роста на новых рынках».

Победители конкурса «Выбор года», который является одним из самых престижных экономических мероприятий в Беларуси и проводится уже 21-й год, были определены по результатам опроса о предпочтениях в выборе бренда, проведенного в период с 1 октября 2022 года по 30 ноября 2022 года.

COLIN’S осуществляет свою деятельность в 26 странах мира в 600 магазинах, в числе стратегических рынков — Беларусь, а также Россия, Украина, Румыния, Марокко, Грузия, Египет и Сербия.

Арси Целесте: 3 мощных инструмента, помогающих бизнесу и эксперту перейти с миллиона на миллиард в 2023-2025 гг.

2022-й год показал рекордное количество обращений россиян к психологу и психиатру. Согласно проведенным опросам, 42% россиян в течение прошедшего года стали нуждаться в психологической поддержке. Самые частые запросы: тревога из-за политической обстановки в стране и мире (43% опрошенных, заявивших о своем обращении к специалистам), страх перед будущим (38%), депрессия (37%). 32% пожаловались на повседневную рутину, недостаток радостных перемен и ухудшение общего состояния организма.

Все это говорит нам о том, что психологическое состояние полностью отражается на физическом здоровье, работе мозга и не дает нам полноценно сосредоточиться на бизнесе.

Первая рекомендация, которую я могу дать как международный эксперт по целостному здоровью и естественному омоложению, автор собственной методики “Остеопатическая самокоррекция” и бизнес-консультант, – это грамотная ежедневная работа со своим физическим и психическим состоянием. К ней можно добавить работу heath assistant, который будет постоянно следить за здоровьем эксперта и владельца бизнеса.

Следующий важный инструмент. По оценкам последних лет, лучше всего вырываются вперед те компании, который имеют маленький штат численностью от 7 до 20 человек. Их можно назвать “вечными стартапами”. Такой размер штата позволяет быть наиболее мобильными на рынке и тем самым увеличивать прибыль быстрее, чем это делают конкуренты.

Последний инструмент, который стал очевидным для меня и моих коллег, – это диверсификация и выход на рынок Дубая. Работа не только на российском, но и на зарубежном рынке, позволяет сохранить и приумножить доходы компании или эксперта.

Как можно выйти на рынок Дубая и зачем это делать? Если мы посмотрим, с какой скоростью продается и покупается недвижимость на этом рынке, мы поймем, что все это нужно обеспечивать. Интегрироваться туда можно разными способами: например, через сферу здравоохранения и направление холистического здоровья, массажа, салонов красоты — всё то, что дает обеспечение качественного сервиса и жизнедеятельности для людей, которые покупают квартиры в Дубае и планируют переехать туда на ПМЖ.

НПО «Альтернатива» вывело на рынок сухие тест-подложки «Петритест®»

Научно-производственным объединением «Альтернатива» предлагается готовый тест для микробиологического анализа сырья, полуфабрикатов, готовых продуктов питания и окружающей среды — «Петритесты®» на сухой среде.

С появлением тест-подложек «Петритест®» появилась возможность для гибкой организации работы лаборатории, проведения анализов в полевых условиях, непосредственно на удаленных объектах. Благодаря стандартным размерам и форме подложек «Петритест®» гарантируется стабильность характеристик питательной среды, в отличие от традиционно приготовленного агара, нередко обладающего непостоянными свойствами.

Теперь, с появлением подложек «Петритест®», исключена вероятность случайных ошибок, вызванных разной обеспеченностью лабораторий оборудованием и квалифицированными сотрудниками, поскольку здесь не требуется самостоятельное приготовление питательной среды. В отсутствие этапа варки среды нет необходимости в средоварке и помещении для неё.

Экспресс-тест – это в первую очередь высокая скорость. Сухие тест-подложки «Петритест®» соответствуют самым высоким критериям – для получения результата требуется 12-24 часов.

Но основное преимущество сухих «Петритестов®» – значительно более длительный срок хранения – при комнатной температуре, то есть без холодильного оборудования, они хранятся до двух лет.