Главная > За экраном > Что такое геморроидэктомия: при каких показаниях назначается данная операция

Что такое геморроидэктомия: при каких показаниях назначается данная операция

Во многих случаях геморрой можно эффективно лечить с помощью изменения рациона питания, надлежащей гигиены и местных лекарств. В некоторых случаях диеты и лекарств недостаточно.

Людям, которые не реагируют на нехирургические методы лечения, может понадобиться операция для длительного облегчения состояния при геморрое.

Хирургическое вмешательство следует рассмотреть тем, у кого большие, болезненные и кровоточащие геморроидальные узлы.

Геморроидэктомия

Операция по удалению геморроя называется геморроидэктомией. Во время нее врач сделает несколько надрезов в заднем проходе, чтобы удалить геморрой.

Людям, проходящим операцию, дается местная или полная анестезия. Операция геморроидэктомия https://volgograd.sovamed.ru/services/gemorroidektomiya-lyuboy-stepeni-slozhnosti/ — это амбулаторная процедура, и сразу после нее пациент может отправиться домой.

Хотя операция снимает боль, отек, кровотечение и зуд, вызванные геморроем, одним из недостатков этой процедуры является то, что разрезы делаются в очень чувствительной области, и может потребоваться наложение швов, что может вызвать отек и местную боль.

Факторы риска

Факторы риска развития симптоматического геморроя включают:

  • гормональные изменения, связанные с беременностью и родами;
  • процесс старение;
  • недостаточное количество клетчатки в рационе;
  • анальный секс;
  • запоры в результате лечения лекарственными препаратами, обезвоживания или других причин;
  • проводить слишком много времени на унитазе во время отхождения кала.

Геморрой классифицируется как внутренний или наружный геморрой.

Наружный геморрой развивается под кожей вокруг ануса и может сопровождаться болью и кровотечением, когда он тромбируется. Внутренний геморрой образуется внутри ануса. Они могут причинять боль при выпадении и вызывать спазмы анального сфинктера. Они могут кровоточить или выделять слизь, что может вызвать раздражение кожи вокруг ануса. Внутренние геморроидальные узлы могут быть инкарцированными или задушенными

Диагноз

У большинства пациентов диагноз «геморрой» ставится после того, как они сообщают врачу, что заметили кровь на туалетной бумаге или в унитазе после стула.

Важно, чтобы пациент обратился к врачу, когда замечено кровотечение из прямой кишки, так как это может быть симптомом рака толстой кишки или других серьезных заболеваний пищеварительного тракта.

Некоторые симптомы в аноректальной области, такие как зуд, раздражение и боль, могут быть вызваны абсцессами и трещинами кожи, бактериальными инфекциями, свищами и другими заболеваниями. После цифрового обследования врач использует аноскоп или сигмоидоскоп для осмотра внутренней поверхности прямой кишки и нижней части толстого кишечника, чтобы попытаться обнаружить внутренние геморроидальные узлы.

При подозрении на рак толстой кишки пациенту может быть сделана бариевая клизма. Никаких других рутинных исследований для диагностики геморроя проводиться не будет. В некоторых случаях могут проводиться исследования для выявления наличия крови в кале.

Подготовка

Пациенты, которым планируется хирургическая геморроидэктомия, перед процедурой получат внутривенную седацию. Им также сделают клизму, чтобы очистить ректальную область и нижнюю часть толстого кишечника.

Как проводятся процедуры по удалению геморроя?

  1. Одна из процедур лечения геморроя и выпавших геморроидальных узлов называется гемороидопексия и является минимально инвазивной. Для вправления геморроидальных узлов и прекращения их кровоснабжения используется степлер. Без крови геморроидальные узлы высыхают и, в конце концов, выпадают. Процедура перемещает геморрой в верхнюю часть ануса, где меньше нервных окончаний, поэтому боль минимальна.

Преимущества этой процедуры включают:

  • менее болезненная;
  • быстрое восстановление;
  • меньшее кровотечение;
  • лечение зуда;
  • меньшее количество осложнений.
  1. Лазерная хирургия. Для прижигания геморроидальной ткани используется лазер с лучом света.
  2. Перевязка резиновой лентой. На основание геморроидального узла накладывается резиновый жгут, чтобы остановить кровоснабжение геморроидального узла. Это делается в области, где меньше болевых рецепторов, что делает ее менее болезненной.
  3. Склеротерапия. Химическое вещество вводится вокруг кровеносного сосуда, питающего геморроидальный узел, чтобы сместить и разрушить его.

Хотя эти минимально инвазивные процедуры могут сопровождаться меньшей болью и меньшим количеством осложнений, геморроидэктомия может обеспечить лучшие долгосрочные результаты. Поговорите со своим врачом, чтобы узнать, какая процедура подходит именно вам.

Облегчение боли после операции по удалению геморроя

Боль — самый распространенный симптом после операции, возникающий в основном во время опорожнения кишечника. Обезболивающие препараты, особенно ацетаминофен или ибупрофен, могут помочь облегчить боль. Не следует принимать новые лекарства без консультации врача.

Для облегчения боли могут быть полезны теплые сидячие ванны. Слабительные средства могут облегчить процесс выведения кала и предотвратить запоры и напряжение во время стула.

Как можно предотвратить рецидив геморроя?

Лучший способ предотвратить возникновение геморроя — это мягкий стул, чтобы его можно было легко удалить, не напрягаясь. Употребление продуктов с высоким содержанием клетчатки и достаточное количество жидкости может помочь вам постоянно иметь мягкий стул, что снизит риск развития нового геморроя.

Альтернативы

Врачи рекомендуют различные консервативные методы лечения в качестве первой линии лечения геморроя, независимо от того, внутренний он или наружный. Протокол нехирургического лечения включает в себя:

  • пить много жидкости;
  • потребление продуктов с высоким содержанием клетчатки;
  • теплые сидячие ванны продолжительностью 5–10 минут;
  • применение анестетиков или кремов на основе гамамелиса;
  • использование псиллиума или других натуральных продуктов с аналогичным эффектом.

У пациентов с легкими симптомами эти меры позволят уменьшить отек и боль примерно за два — семь дней. Количество клетчатки в рационе можно увеличить, съедая пять порций фруктов и овощей в день, заменяя белый хлеб цельнозерновым хлебом и крупами и предпочитая сырые продукты приготовленным.

Петербуржцы продолжают сообщать о горах грязного снега на газонах около домов

Жители Санкт-Петербурга второй месяц жалуются на некачественную уборку города от снега, а работники коммунальных служб продолжают складировать грязный снег с реагентами на газоны, нанося вред экологии города.

СМИ уже не раз писали о халатности коммунальщиков, который вместо утилизации снега складывают его прямо на улицах или около жилых домов. При этом огромные и грязные снежные горы нередко содержат в себе химическими противогололедными реагентами, которые при таянии снега попадают в почву и «выжигают» растения.

Жители Северной столицы регулярно сообщают о новых сугробах, однако власти Северной столицы во главе с губернатором Александром Бегловым предпочитают не замечать проблему. В Сети появились уже десятки фотографий неубранного снега.

«Горы неубранного грязного снега вперемешку с реагентами. О чем думают коммунальщики? Как долго еще мы будем терпеть проблемы с экологией пока власти не обратят внимание на беспредел?!» — пишет один из петербуржцев.

Ранее председатель регионального отделения экологической организации Международный Зеленый Крест Юрий Шевчукзаметил, что при бездействии администрации Беглова и нежелание решать проблему грязного снега, скоро появится необходимость менять почву по всему городу.

 

 

Высококачественная продукция от маслоэкстракционного завода «Соя АНК»

МЭЗ «Соя АНК» с 2014 года является высокотехнологичным предприятием по производству разнообразной продукции из сои. Установлено современное оборудование, которое позволяет перерабатывать более 96 000 тонн сырья в год. Завод приглашает производителей сельхозпродукции к сотрудничеству в разных направлениях.

Закупка сырья

Компания регулярно приобретает соевые бобы для переработки. Закупочная цена устанавливается индивидуально и может зависеть не только от размера партии, но и от расположения предприятия-продавца, качества сырья, сезона. К продукции предъявляются определенные требования. Не все из них являются обязательными, но могут оказывать влияние на формирование конечного предложения цены.

Услуги хранения и обработки на элеваторе

Завод предлагает организацию очистки, сушки и хранения собранных с полей зерновых. Он располагает внушительными складскими помещениями, в которых можно разместить до 47 000 тонн продукции. Данная услуга может быть интересна производителям, у которых нет собственных сооружений для обработки и хранения урожая, и тем, у кого их недостаточно.

Кредитование под урожай

Так как завод заинтересован в обеспечении себя на следующий год сырьем, он предлагает всестороннюю поддержку производителям. Она может оказываться семенами (и не только соей, но и другими культурами), удобрениями, техникой и др. Есть возможность авансирования деньгами. Узнать о заводе подробнее и оставить заявку на кредитование можно здесь: https://anksoya.ru/.

Продажа сельскохозяйственной продукции

МЭЗ «Соя АНК» производит продукцию, рекомендуемую для кормления сельскохозяйственных животных. Продукция благодаря особой технологии производства содержит повышенное количество белка, что положительно сказывается на привесах. Соевый шрот чистый, без посторонних примесей вроде камешков или стекла, без вредителей.

Еще один популярный у сельхозпроизводителей продукт – это полножирная экструдированная соя. Содержит много белка и аминокислот, обеспечивает хорошие привесы и более высокую продуктивность. Рекомендуется в пищу всем видам животных, не уступает дорогостоящим кормовым добавкам по основным характеристикам.

Приобретая непосредственно у производителя, можно рассчитывать на самые выгодные расценки. Также это гарантирует, что продукт качественный и всегда соответствует высоким заявленным стандартам.

Что важно учесть при монтаже кондиционера?

От того, насколько грамотно будет спланирован и произведен монтаж кондиционера, будет зависеть итоговая стоимость работ и эффективность работы прибора. Размещение влияет на самочувствие людей в помещении их здоровье. Неправильно смонтированный кондиционер может быть небезопасным и быстро выйти из строя. Именно поэтому стоит доверять его установку только профессионалам. А перед покупкой кондиционера стоит продумать заранее, где он, предположительно, будет установлен в самом помещении и за его пределами.

Где снаружи здания расположить кондиционер?

Еще до покупки прибора стоит выяснить, есть ли место для него на фасаде. Обычно монтируется под окном или же сбоку от него. Хорошим вариантом считается и размещение его на неостекленном балконе. Если речь идет про фасад, то не на все здания разрешено навешивать подобное оборудование. Если есть сомнения, всегда можно проконсультироваться в фирме, занимающейся монтажом. И сделать это лучше до приобретения прибора. Иногда специалисты могут предложить и другие варианты мест установки, исходя из своего опыта.

Где в помещении разместить кондиционер?

Монтаж кондиционера в Самаре обычно заказывают для спален и гостиных, рабочих кабинетов. И здесь важно учесть несколько важных моментов. Чем меньше магистраль (расстояние от наружного до внутреннего блока), тем более эффективно работает устройство. Это не означает, что оно должно быть размещено строго на смежной с улицей стене. Но длина магистрали обычно строго ограничена.

Под кондиционером должно быть свободное пространство. Нельзя установить его в нишу или над шкафом, сервантом. В таком случае воздух не сможет эффективно распределяться по комнате. Это приведет к снижению охлаждающего эффекта.

Важнейшее правило – поток воздуха не должны быть направлен постоянно на людей. Это ведет к переохлаждению и повышает риск простудных заболеваний. Поэтому не рекомендуется монтировать кондиционер у рабочих мест, столовых зон, диванов и кроватей.

В любом случае, этот этап планирования предварительный. Ведь есть еще и технические ограничения по монтажу. Поэтому важно прислушиваться к рекомендациям специалистов по монтажу, чтобы прибор работал правильно и приносил только пользу.

До монтажа стоит посоветоваться со специалистами по поводу проводки. Обычно они рекомендуют вывести магистраль специально под этот прибор. Иногда стоит предусмотреть и отдельный автомат.

Нарышкин заявил, что украинские военные размещают вооружение на территориях АЭС

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Украина использует территории своих АЭС для хранения особо ценных боеприпасов: ракет для западных систем ПВО и РСЗО «Хаймарс», а также артиллерийских снарядов большого калибра. Расчет Киева прост: ВС РФ не станут наносить удары по этим местам, боясь аварии на АЭС. Ну а если что-то все же случится, то это станет удобным поводом для обвинений в адрес Москвы.

Подобную тактику иначе, как террористической, назвать невозможно – Киев ставит мир на грань нового Чернобыля, решая свои тактические задачи и используя АЭС в качестве щита. Однако невероятным это уже не звучит: за год боевых действий мы уже видели и обстрелы Запорожской АЭС со стороны ВСУ, и использование жителей целых городов в качестве живого щита. Все это вполне укладывается в рамки людоедской парадигмы киевского режима.

Интересно, впрочем, другое – заметят ли в МАГАТЭ столь вопиющее нарушений всех возможных конвенций и договоров о ядерной безопасности? Неделю назад организация заявила, что вскоре разместит свои постоянные миссии наблюдателей на АЭС Украины. Вопрос этот, увы, совсем не праздный, ведь МАГАТЭ уже продемонстрировало свои симпатии одной из сторон конфликта – ее инспекция на ЗАЭС так и не разглядела, что снаряды в станцию летят со стороны позиций ВСУ, считают специалисты тг-канала Мейстер.

Экс-глава МИД Польши заявил, что Варшава подумывала о разделе Украины

Польского экс-министра иностранных дел Сикорского надо ценить. На сей раз, он заявил, что Польша рассматривала вариант возможного раздела Украины «в первые десять дней войны, когда мы все не знали, как она пойдет, и, возможно, Украина рухнет».

Опровергать немедленно вылез аж целый премьер-министр Польши, заявив, что слова Сикорского «ничем не отличаются от российской пропаганды».

Но сказанного не воротишь — и разубедить остальных в том, что таких мыслей у Польши нет, и никогда не было, будет трудно. А тем более в том, что их не появится, если положение Украины ухудшится, подытожил телеграм-канал Мейстер.

В МИД Финляндии допустили возможность рассмотрения заявки на вступление в НАТО без Швеции

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто допустил вариант, при котором страна вступит в НАТО без Швеции.

— Нужно оценивать ситуацию. Произошло ли что-то, что в долгосрочной перспективе помешало бы прогрессу Швеции в проекте, — сказал глава финского МИД в интервью YLE.

Отношения Швеции и Турции обострились после публичного сожжения Корана шведским правым политиком Расмусом Палиданом перед зданием посольства Турции в Стокгольме.

В ответ президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что Анкара не поддержит вступление Швеции в НАТО.

Швеция и Финляндия подали совместную заявку на вступление в НАТО в мае 2022 года. Ее поддержали 28 членов альянса, не ратифицировали документ Венгрия и Турция.

Латвия попросила посла России покинуть республику

Послу России Михаилу Ванину необходимо уехать из Латвии до 24 февраля текущего года. Об этом свидетельствует заявление МИД республики.

Его представители добавили, что российского посла вызвали во внешнеполитическое ведомство. Там Ванину сообщили о решении руководства страны касательно дипломатических отношений с официальной Москвой.

— Посол России должен покинуть Латвию до 24 февраля 2023 года. Посол Латвийской Республики в России покинет Россию до 24 февраля, — указано в сообщении министерства.

Ранее МИД России предупредил о понижении уровня дипотношений с Эстонией. Таким образом Москва отреагировала на сокращение состава своего посольства со стороны Таллина. Соответствующий пост появился в официальном Telegram-канале ведомства.

Бразилия попросила Россию перенести ее председательство в БРИКС

Бразилия в 2019 году обратилась к Российской Федерации с просьбой о переносе ее председательства в рамках БРИКС на 2025 год. Москва дала на это предложение положительный ответ. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на рассказ сотрудников российского Министерства иностранных дел (МИД РФ).

— В 2019 году Бразилия официально обратилась к России с просьбой изменить в порядке исключения очередность председательств в БРИКС в связи с планами Бразилиа возглавить «Группу двадцати» в 2024 года, — цитирует агентство заявление дипломатов.

В МИД также подчеркнули, что инициатива Бразилии заключалась в том, чтобы Россия стала председателем в 2024 году, а Бразилия — в 2025 году. Соответственно страна предложила поменяться местами в очереди на этот статус.

Дипломаты также отметили, что помимо положительной реакции Москвы, это предложение было одобрено и другими членами БРИКС.

В Госдуме разработали поправки о проезде через границу

Глава комитета Государственной думы РФ по транспорту и развитию инфраструктуры Евгений Москвичев подготовил поправки в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», которые предполагают предварительное резервирование даты и времени для пересечения российской границы автотранспортом. Об этом пишет ТАСС.

Мера коснется всех: иностранных перевозчиков, граждан РФ, иностранных граждан, лиц без гражданства и других автовладельцев. Основные положения инициативы могут вступить в силу уже с 1 марта этого года.

Нужно будет представить документы по утвержденному перечню.

Также правительство должно будет предусмотреть порядок размещения автотранспорта вдоль дороги для обеспечения возможности проезда по ней.

Кабмин утвердит требования к обустройству участков дорог у пунктов пропуска пересечения границы. Речь идет о площадках для стоянки с подъездами с твердым покрытием, освещением, урнами, бесплатными туалетами и прочим.

Эти решения могут применяться до 1 марта 2024 года.

Боррель заявил, что главы МИД стран Евросоюза обсудят вопрос поставок танков Украине

Вопрос о поставках танков Украине в рамках седьмого транша помощи Европейского союза (ЕС) выйдет на новый уровень. Об этом сообщает «РИА-Новости» со ссылкой на главу Евродипломатии Жозепа Борреля.

— Главы МИД ЕС обсудят, как продолжить оказание военной поддержки Украины, мы обсудим новый транш на военную помощь в рамках Европейского фонда мира, а также уровень военной помощи, итоги совещания в Рамштайне, — заявил он.

Ранее немецкие власти поспорили о том, нужно ли поставлять Киеву танки Leopard 2. По мнению сотрудников Минобороны ФРГ, выделение таких танков может эскалировать украинский конфликт.