Главная > За экраном > На что обратить внимание при выборе входной пластиковой двери?

На что обратить внимание при выборе входной пластиковой двери?

Входная дверь – это важнейший элемент любого дома. Она должна быть не только надежной, но и красивой, соответствовать стилю здания. Не так давно пластиковые двери при входе можно было встретить только в офисных зданиях или магазинах, то сегодня их преимущества оценили и простые люди, устанавливая в свои дома. Поэтому стоит разобраться, на что обращать внимание при выборе пластиковой конструкции.

Рама

Если вы решили заказать пластиковые двери в Уфе, то первым делом обращайте внимание на надежность коробки и створки. В раме по периметру обязательно должен быть металлический каркас. При этом его толщина должна быть больше, чем у оконного (более трех миллиметров). На углах коробки должны стоять усиливающие металлические элементы. Поскольку основной материал пластик, а не металл, то лучше выбирать профиль с пятью камерами или больше. Трехкамерные конструкции не стоит рассматривать.

Пластиковые двери в Уфе

Створка

Дверь должна также состоять из профиля с пятью камерами. При этом внутреннее строение каркаса может отличаться по форме и структуре. Лучше выбирайте створку, в которой ребра жесткости будут поперечными и продольными. Такая конструкция напоминает крупную сетку из квадратных труб. Чтобы двери были надежными, на каркас точечной сваркой прикрепляются металлические листы. Их толщина может варьироваться в пределах 2-10 мм.

Замок и петли

Пластиковые входные двери должны оснащаться замком, который будет их запирать по всему периметру. Это значит, что замковые засовы должны входить в раму сверху, снизу, справа и слева от дверного полотна.

Петли должны быть противосъемными с многослойной структурой.

Стеклопакет

Пластиковые двери часто делают со стеклянными вставками. В этом случае стеклопакет должен быть надежнее, чем в окне. Он должен быть бронированным или триплексным. Лучше не выбирать двери, площадь остекления которых более трети от общей площади полотна. Обычно снизу и посередине делают глухую часть, а стекло устанавливают вверху.

Пластиковые двери

Утеплитель

Кроме того, что дверь должна защищать от злоумышленников, она еще должна сохранять тепло внутри дома. Пластик сам по себе хорошо справляется с теплоизоляцией, но если вы хотите обеспечить максимальную энергоэффективность, то можно и дополнительно утеплить дверь. Утеплитель кладется между ребрами жесткости или в воздушных камерах.

Но, чтобы двери сохраняли тепло, они должны быть герметичными. Для этого резиновые уплотнители должны быть, как по периметру коробки, так и по периметру створки.

В любом случае, когда вы выбираете дверь, нужно смотреть на конструкцию в целом. Если у вас будут какие-то вопросы, то всегда смело задавайте их продавцу. Вы не должны разбираться во всех тонкостях, а вот в обязанности продавца входит консультирование клиента.

Стали известны победители финала Всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2022 года»

В Кирове объявили победителей финала Всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2022 года». Мероприятия проходили со 2 по 4 декабря. Об этом сообщили в туристическом офисе «Русь Новгородская».

Первое место в номинации «Сувенир музея. Ценовая категория VIP» заняла мстинская гончарня из Боровичей. В финале они представили блюдо для подачи и тарелку с рисунками мальчика Онфима. Изделия выставляются в новгородском Музее письменности.

Дипломом за профессиональное продвижение территории в номинации «Линейка туристических сувениров региона» наградили туристический офис «Русь Новгородская». По мнению экспертов, сувенирная продукция в стиле регионального туристического бренда выполнена качественно, целостно и стильно, а также отвечает запросам путешественников.

Конкурс проводится ежегодно и включает в себя региональный отбор, окружные этапы и общенациональный финал. Всего в этом году приняли участие 2 609 позиций из 72 регионов России. В финал вышли 688 туристических сувениров и линеек из 58 регионов.

Сломавший руку на обледенелом тротуаре петербуржец собирается подать в суд на ЖКС и Беглова

Неубранный снег становится причиной травм в Северной столице. Утром 5 декабря петербуржец Илья Ц. сломал руку. Он отметил, что поскользнулся на тротуаре.

Инцидент произошел в Петроградском районе. Пострадавший отметил, что собирался сесть в машину, чтобы отправиться на работу. Однако во время чистки автомобиля он упал и серьезно повредил руку. Илья Ц. намерен подать в суд на Жилкомсервис и губернатора Александра Беглова.

«Повезло, что не со смещением, но несколько недель придется ходить в гипсе. Читал, что за прошлую зиму сразу нескольким людям удалось отсудить у коммунальщиков деньги за травмы, полученные из-за плохой уборки снега. Думаю, что тоже буду обращаться в суд с иском», – рассказал петербуржец.

Снегопад в Северной столице не прекращается с 4 декабря. Однако администрация города не использовала нужное количество техники. В итоге Петербург завалило снегом. Губернатор Александр Беглов не ситуацию не прокомментировал.

Бывший советник Трампа заявил о готовности участвовать в президентских выборах

По словам бывшего советника Белого дома по вопросам национальной безопасности Джона Болтона, он готов стать кандидатом в президенты США на выборах 2024 года.

— Если действующие кандидаты в президенты от республиканской партии не отрекутся от Дональда Трампа, то я готов принять участие в президентской кампании, — отметил Болтон в Twitter.

Напомним, ранее экс-президент США Трамп уже направил заявку на участие в президентских выборах в 2024 году.

Боррель отложил обсуждение гарантий безопасности для России

Странам Европейского союза следует в первую очередь вести дискуссии по гарантиям безопасности для Украины. Такое заявление сделал верховный представитель ЕС по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель.

Он выступил на симпозиуме, организованном парижским Институтом Жака Делора. По мнению Борреля, урегулирование конфликта на Украине должно осуществляться в соответствии с нормами международного права, его слова приводит Agence France-Presse.

Глава дипломатии подчеркнул, что сперва необходимо предоставить гарантии безопасности Киеву, и только после этого можно будет обсудить аналогичные условия для Москвы. При этом Боррель сообщил, что продолжающиеся удары по военным объектам на Украине повышают шансы на вступление страны в Евросоюз.

ЕС впервые разместит пограничников Frontex в балканских странах

Европейский союз (ЕС) решил разместить сотрудников Агентства ЕС по контролю границ Frontex в балканских странах, желающих вступить в объединение. Об этом сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на представителя сообщества.

По информации издания, это будет первым случаем работы европейских пограничников за пределами стран-членов ЕС. Отмечается, что главной причиной такого решения стала необходимость контроля за соблюдением миграционных правил в странах Восточной Европы для приведения их в соответствие с законами ЕС.

FT пишет, что европейские власти выразили недовольство из-за заключения рядом балканских государств соглашений о безвизовых поездках со странами с низким уровнем дохода. Такие соглашения заключили Албания, Босния и Герцеговина, Черногория, Северная Македония, Сербия и Косово. По мнению европейских чиновников, страны создают дополнительные пути для нелегальной миграции в ЕС.

Источник газеты рассказал, что пограничники из Frontex усилят пограничный контроль на Балканах, чтобы не допустить увеличения числа нелегальных мигрантов в страны ЕС.

Путин посетил Крымский мост

Президент РФ Владимир Путин осмотрел восстановленный Крымский мост, где 8 октября произошел теракт. Кроме того, глава государства проехался по мосту.

Уточняется, что 5 декабря президент РФ посетил Крымский мост. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин доложил российскому президенту о восстановлении моста. Затем Путин пообщался с водителями и строителями, которые занимались восстановлением моста. В итоге Владимир Путин лично проехался по мосту, он был за рулем Mercedes. Соответствующую трансляцию вел телеканал «Россия 24».

Эксперт АПЭК Алексей Громский прокомментировал заявление Макрона о независимости от Вашингтона

Эксперт АПЭК Алексей Громский в беседе с изданием «Подмосковье Сегодня» прокомментировал заявление  президента Франции Эмманюэля Макрона о независимости от Вашингтона.

— Нынешние заявления Макрона, как и действия руководства ООН, очевидно, являются реакцией на инициативу Владимира Путина о расширении экспорта российских минеральных удобрений в развивающиеся страны Африки. Официальный Париж очевидно заинтересован в сохранении своих некогда лидирующих позиций на «Глобальном Юге». На саммите G20 в Индонезии тот же Макрон высказался за включение представителей Африканского союза в этот формат международного диалога, — рассказал Алексей Громский.

Так же, Громский указал на то, что сделал Макрон это, опять же, вслед за Владимиром Путиным, который и лично, и через представителей официальной Москвы выступал в последнее время в интересах учета потребностей беднейших стран Африки.

— Совершенно иное отношение к ситуации с экспортом удобрений демонстрируют США и их сателлиты, начиная от Украины и заканчивая Прибалтикой. Первые практически анонсировали террористический удар по инфраструктуре экспорта российских минеральных удобрений в Одессе. Вторые долгое время блокировали российские удобрения в своих портах. На этом фоне заявления Макрона можно даже расценить как публичное проявление некоторой независимости от Вашингтона, — резюмировал представитель Агентства политических и экономических коммуникаций.

Напомним, президент Франции Эмманюэль Макрон предложил создать «новый коридор» для вывоза удобрений в Африку через Европу. Это часть «зерновой сделки», на невыполнение которой жаловалась Москва.

 

Ридли Скотт готовится к съемкам сиквела «Гладиатора»

Съемки продолжения фильма «Гладиатор» могут начаться уже совсем скоро – режиссер Ридли Скотт уже начал искать подходящие локации.

По информации СМИ, съемки будут проходить в Марокко. Речь идет о городе Варзават, который называются «марокканским Голливудом». Также сообщается, что Скотт может снимать фильм вместе со студиейAtlas Studios. Отметим, что официально о начале производства «Гладиатора 2» пока не сообщалось.

О подготовке продолжения «Гладиатора» стало известно в 2018 году. В сентябре 2021 года Ридли Скотт говорил, что займется проектом после того, как закончит работу над фильмом о Наполеоне Бонапарте с Хоакином Фениксом в главной роли.

Телеканал «ТНТ» закрыл шоу «Импровизация»

Участники шоу «Импровизация» объявили о том, что телеканал «ТНТ» закрыл проект, включая «Импровизация. Команды». Авторы отметили, что это не отразится на их карьерах, к тому же они продолжат вместе выпускать проекты в интернете.

Комики вспомнили о том, сколько выпуском ими было выпущено. Они постарались успокоить поклонников, напомнив о том, что «Импровизация. Истории» не закроется – как и само движения сообщества импровизаций.

Участники проекта знали о таком решении уже некоторое время. Судя по всему, оно было принято уже в январе, но из-за различных телевизионных условий объявить об этом стало можно только сейчас.

 

Киану Ривз назвал четвертого «Джона Уика» самым сложным фильмом в карьере

Актер Киану Ривз признался, что четвертая часть «Джона Уика» стала самым сложны проектом в его карьере. Режиссер ленты Чада Стахелски отметил, что четвертая часть продлится более 2 часов 11 минут, став тем самым самой продолжительной во франшизе. Постановщик добавил, что фильм находится на финальной стадии производства – завершается работа над спецэффектами и музыкой.

Детали сюжета «Джона Уика 4» пока держат в секрете. Премьера ленты намечена на 24 марта 2023 года.