Главная > За экраном > Кинолента «Титаник» Джеймса Кэмерона отмечает 25 лет

Кинолента «Титаник» Джеймса Кэмерона отмечает 25 лет

Фильму Джеймса Кэмерона «Титаник» исполняется 25 лет. Культовый американский фильм-катастрофа вышел на экраны 1 ноября 1997 года.

История о затоплении круизного лайнера в 1912 году при столкновении с айсбергом в Атлантическом океана была номинирована на 11 премий и получила «Оскар». Фильм принес создателям 1,8 миллиарда долларов.

Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо стали звездами культового фильма. Известно, что режиссер Джеймс Кэмерон готовился к съемкам 10 лет.

 

Премия Workspace Digital Awards: сроки, условия участия и другая информация

Отличная новость. Появилась классная премия в сфере диджитал — Workspace Digital Awards. Подать заявку на участие могут агентства и инхаус-команды. Для этого они должны представить свои лучшие кейсы в области интернет-маркетинга, создания сайтов, пиара, дизайна или разработки мобильных приложений. Победителей объявят весной 2023 года.

Зачем это нужно?

Идея премии принадлежит компании Proactivity Group. Многим она знакома по престижному конкурсу «Рейтинг Рунета», имеющему солидную историю. Workspace Digital Awards должна помочь заказчикам получить надежные ориентиры при выборе подрядчиков для проектов.

Познакомившись с хорошими кейсами digital-агентств, человеку будет проще понять, как анализировать портфолио профессионалов, к которым он собирается обратиться.

Оценивать конкурсные работы будет профессиональное жюри. Параллельно с ним будет вестись народное голосование. В нем сможет принять участие любой желающий. Главное условие — регистрация на сайте Workspace.

Какую работу можно подать на конкурс?

Хотите получить премию? Расскажите о своем удачном проекте, реализованном в период с 2020 по 2022 год. Поделитесь опытом проведения головокружительной рекламной компании или опишите, как вам удалось создать сайт, от которого заказчик пришел в восторг.

Сражение обещает быть честным. Кейсы будут разделены по темам (электронная коммерция, образование и т. д.). Для оценки проектов организаторы привлекут экспертов. В каждой номинации будет выбрано по три победителя. До момента награждения результаты не будут афишироваться.

Чтобы повысить свои шансы на победу, придерживайтесь простых правил.

  1. Описывайте рабочий процесс кратко, делая акцент на важных моментах. Ваша задача — показать профессиональный уровень, а не описать абсолютно все, что было сделано в рамках проекта.
  2. Уделяйте внимание рассказу о том, почему было принято то или иное решение. Аргументация имеет огромное значение.
  3. Не забывайте о визуальном оформлении кейсов. Инфографика, диаграммы, оригинальные макеты — все это может помочь вам выйти в лидеры.
  4. Не будьте голословными. Приводите данные статистики и отзывы клиентов. Красиво рассказать о проекте — это здорово, но не стоит игнорировать доказательства успешно проделанной работы.

Прием заявок уже начался! У вас много интересных кейсов? Не знаете, какой выбрать? Отдайте предпочтение описанию работы по заказу, максимально близкому к тем, которые вы хотели бы получать в дальнейшем.

Услуги по перетарке грузов от компании Pralogistics

Компания Pralogistics предлагает услуги по перетарке грузов, представляющие собой перемещение продукции с одного вида транспорта на другой. Например, это может быть перегрузка продукции из автомобиля в железнодорожный вагон или наоборот. Специалисты компании Pralogistics обладают большим опытом в данном вопросе, а также знают, как правильно перемещать и надёжно фиксировать даже негабаритные изделия. Дополнительная информация доступна здесь

Перетарка грузов: когда она необходима

К услугам перетарки грузов прибегают в следующих ситуациях:

  • в случае необходимости поддержания определённого температурного режима;
  • при перемещении негабаритных товаров, что позволяет клиентам избежать необходимости в привлечении специальной техники – хороший способ снижения финансовых затрат;
  • при транспортировке на дальние расстояния или в труднодоступные районы, когда реализация логистического маршрута целесообразней с применением универсальных, а не узкоспециализированных транспортных средств;
  • в ситуации, когда осуществляется экспорт товаров;
  • при перемещении товаров от продавца покупателю и наоборот;
  • в случае, если клиент не располагает собственной техникой для осуществления работ своими силами.

Компания Pralogistics оказывает полный спектр логистических услуг, включая перетарку любых видов товаров: негабаритных, массивных и громоздких, требующих особых условий хранения и доставку. Мы – команда опытных специалистов, которая за время своей работы выполнила большое количество доставки готовой продукции и сырья самого разного назначения, при этом сохранив все вверенные нам изделия в первозданном виде. Мы контролируем каждый этап работы, фиксируя все действия на видео в случае, если клиент не может лично присутствовать при проведении мероприятий по перемещению товара. А после окончания манипуляций предоставляем все необходимые документы.

У нас вы можете заказать услугу по перетарке всех групп товаров:

  • металлопроката и труб различного диаметра;
  • станков и разнообразного промышленного оборудования;
  • продуктов питания;
  • текстиля, обуви, аксессуаров.

Ознакомиться с полным перечнем оказываемых услуг вы можете у наших специалистов, обратившись к нам любым удобным способом – по телефону 8 (999) 424-6000 или через форму обратной связи на официальном сайте компании Pralogistics. Менеджеры обязательно свяжутся с вами, ответят на вопросы, расскажут об особенностях перетарки товаров и сырья, подберут оптимальный вариант транспортных средств, необходимых для проведения работ, рассчитают точную стоимостью

Патрушев: Киев при участии Запада готовит «грязную бомбу»

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, выступая перед коллегами из стран СНГ, заявил о широком спектре угроз, исходящих от западных стран: от помощи Киеву в создании «грязной» бомбы до подпитки исторического ревизионизма путем финансирования идеологически выверенных школьных учебников в странах СНГ. Все это реально имеет место быть, однако сейчас хотелось бы остановиться на может быть не самом опасном, но вопиющем факте — Запад вербует террористов для войны на стороне Украины.

Псевдоромантиков со сбитым моральным компасом в ВСУ мы видим почти с начала спецоперации. Это не новость. Однако за месяцы боевых действий количество наивных дурачков, летящих в Неньку, значительно уменьшилось. Их место все чаще занимают «солдаты удачи» и террористы со стажем. Одним из наиболее одиозных представителей этой когорты украинских суппортеров можно назвать Абдулхакима Шишани (Рустам Аджиев), который не только воевал в Чечне против федеральных войск, но и вел джихад против законного правительства Сирии. Его побратимы из разных фракций сирийских радикалов, по некоторым данным, также могут воевать в рядах ВСУ.

Наличие подобных радикалов на Украине, несомненно, является угрозой для России, ведь эти люди являются не только боевыми единицами, но и носителями террористического опыта, которым они могут поделиться с ВСУ. Однако эта угроза не контролируема, как думает Запад, и в свое время может обернуться против европейского «сада» (говоря языком Борреля). Ведь бои на Украине когда-нибудь закончатся, а переезд в ЕС для радикалов может показаться предпочтительней, чем возвращение на Ближний Восток, резюмировали в телеграм-канале Мейстер.

После обращения Пригожина в Генпрокуратуру СК РФ проверит законность реновации «Нарвской Заставы»

Следственный комитет России проводит обыски в ООО «СПб Реновация», аффилированное, по данным прессы, с Годом Нисановым, «другом» губернатора Петербурга Александра Беглова. Эти мероприятия проходят в рамках дела о незаконности реновации «Нарвской Заставы».

Обыски совпали с обращением предпринимателя Евгения Пригожина в Генпрокуратуру Российской Федерации с настоятельной рекомендацией проверить работу Смольного и его главы Беглова на предмет криминала.

О незаконности реновации «Нарвской Заставы» главе Следкома России Бастрыкину сообщили петербуржцы из этого микрорайона. Они попросили надзорный орган проверить законность программы, по итогам которой должны были бы снести 163 жилых здания и переселить из них куда-то хозяев квартир.

По предварительной версии, неустановленные лица в интересах «СПб Реновация» принимали участие в торгах ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» в период с 2009 года и по 2020 год. В итоге именно они и выиграли тендеры.

С победителями торгов заключили сделки на развитие 22 застроенных участков Северной столицы, включая и квартал «Нарвской Заставы». Но исполнять обязательства они не стали.

В СК РФ обратили внимание, что именно своевременное обращение горожан в органы разрушило преступные планы. Сегодня следователи проверяют офисные помещения всех фирм Нисанова,  изымая всю строительно-финансовую документацию, имеющую отношение к реновации исторического квартала Петербурга.

Нюанс еще и в том, что «СПб Реновация» — член группы компаний «Самолет», доля в которой принадлежит и бизнесмену Нисанову. В локальных масс-медиа не раз информировали, что губернатор Александр Беглов оказывает этому предпринимателю бизнес-преференции различного рода. Причем нельзя исключать, что эта совместная деятельность приносит выгоду обоим участникам.

Эрдоган рассказал об изменении позиции Шольца в отношении Путина

Канцлер Германии Олаф Шольц изменил свою позицию по России и теперь выступает за поиск общего языка с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

— Дипломатия лидеров имеет решающее значение для решения проблем. Даже канцлер Германии Шольц месяц назад занимал совершенно иную позицию в  Путина, а теперь изменил свою позицию в отношении России, выступая за поиск общего языка, — сказал Эрдоган в интервью телеканалу A-Haber, передает его слова газета Sabah.

В Эстонии беженцам из Украины дали год на изучение государственного языка

Пришла беда, откуда не ждали – в Эстонии опять озаботились угрозой русского языка, внезапно обострившейся из-за украинских беженцев. Русский, по понятным причинам, единственный общий язык, на котором эстонцы и украинцы массово способны друг с другом общаться (те из украинских беженцев, что способны общаться на английском, в Эстонии не задерживаются), и сфера услуг в этой маленькой стране вдруг резко русифицировалась.

Способы борьбы эстонцы тоже изыскивают – за год беженцы должны выучить эстонский, таксисты и курьеры тоже должны говорить на эстонском. Иначе родина в опасности. Милый такой европейский демократический нефашизм, резюмировал телеграм-канал Мейстер.

МИД России пообещал предоставить доказательства причастности Британии к атаке на Севастополь

Министерство иностранных дел РФ передаст британскому послу в Москве Деборе Броннерт доказательства причастности Лондона к атаке на Севастополь, сообщили в ведомстве.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что именно британские специалисты курировали атаку ВСУ на город при помощи ударных беспилотников.

В этой связи посла Соединенного Королевства в ближайшее время вызовут в министерство.

Путин потребовал совершенствовать вооружение для армии РФ

Президент России Владимир Путин потребовал, чтобы вооружение для нужд российской армии совершенствовалось непрерывно и оставаться при этом эффективным. Такое заявление он сделал во время совещания с членами координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей Вооруженных сил (ВС) России. Его цитирует ТАСС.

Для этого, уточнил глава государства, важно обеспечить активную конкуренцию производителей и разработчиков. Кроме того, для каждого элемента экипировки ВС должно учитываться мнение тех, кто ее использует, добавил он.

Путин также отметил, что к настоящему моменту в России сформирован механизм для тесного взаимодействия между Минобороны, силовыми ведомствами и регионами. Эта работа должна строиться не по принципу бюрократии, подчеркнул президент.

Ранее официальный представитель Кремля сообщил, что во второй половине дня 2 ноября Путин планирует провести совещание с постоянными членами Совета безопасности страны.

Медведев допустил возможность преодоления моратория на смертную казнь

Мораторий на смертную казнь можно преодолеть в случае необходимости при изменении правовых позиций Конституционного суда (КС) России. Это допустил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в Telegram.

Политик напомнил, что в настоящее время в России действует мораторий на смертную казнь.

— Весьма гуманно. В отличие, кстати, от всех крупнейших стран с ядерным оружием, — подчеркнул Медведев.

Он подчеркнул, что это вопрос выбора средств защиты интересов россиян, государства и общества.

27 сентября депутат Государственной Думы Константин Затулин предложил обратиться к президенту Владимиру Путину с вопросом о восстановлении в стране смертной казни для организаторов террористических актов против детей и молодежи. В свою очередь, член Совета Федерации Андрей Клишас напомнил, что при действующей Конституции смертная казнь невозможна.

Россия возобновила участие в зерновой сделке

Россия возобновляет участие в зерновой сделке, об этом сообщает Минобороны РФ.

В заявлении ведомства говорится, что благодаря участию международной организации и содействию Турции удалось получить письменные гарантии от Киева о том, что гуманитарный коридор не будет использоваться для боевых действий против России.

— Украинская сторона официально заверила, что «мoрской гуманитарный коридор будет использоваться только в сoответствии с положениями «Черноморской инициативы» и связанным с ней положением o СКЦ, – говорится в сообщении.

В Минобороны добавили, что предоставленные гарантии представляются на данный момент достаточными. Участие в зерновой сделке возобновляется.

Напомним, 29 октября были атакованы российские корабли в Севастополе, после этого Россия заявила о приостановке участия в сделке.