Главная > На экране > Эрдоган рассказал об изменении позиции Шольца в отношении Путина

Эрдоган рассказал об изменении позиции Шольца в отношении Путина

Канцлер Германии Олаф Шольц изменил свою позицию по России и теперь выступает за поиск общего языка с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

— Дипломатия лидеров имеет решающее значение для решения проблем. Даже канцлер Германии Шольц месяц назад занимал совершенно иную позицию в  Путина, а теперь изменил свою позицию в отношении России, выступая за поиск общего языка, — сказал Эрдоган в интервью телеканалу A-Haber, передает его слова газета Sabah.

В Эстонии беженцам из Украины дали год на изучение государственного языка

Пришла беда, откуда не ждали – в Эстонии опять озаботились угрозой русского языка, внезапно обострившейся из-за украинских беженцев. Русский, по понятным причинам, единственный общий язык, на котором эстонцы и украинцы массово способны друг с другом общаться (те из украинских беженцев, что способны общаться на английском, в Эстонии не задерживаются), и сфера услуг в этой маленькой стране вдруг резко русифицировалась.

Способы борьбы эстонцы тоже изыскивают – за год беженцы должны выучить эстонский, таксисты и курьеры тоже должны говорить на эстонском. Иначе родина в опасности. Милый такой европейский демократический нефашизм, резюмировал телеграм-канал Мейстер.

МИД России пообещал предоставить доказательства причастности Британии к атаке на Севастополь

Министерство иностранных дел РФ передаст британскому послу в Москве Деборе Броннерт доказательства причастности Лондона к атаке на Севастополь, сообщили в ведомстве.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что именно британские специалисты курировали атаку ВСУ на город при помощи ударных беспилотников.

В этой связи посла Соединенного Королевства в ближайшее время вызовут в министерство.

Путин потребовал совершенствовать вооружение для армии РФ

Президент России Владимир Путин потребовал, чтобы вооружение для нужд российской армии совершенствовалось непрерывно и оставаться при этом эффективным. Такое заявление он сделал во время совещания с членами координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей Вооруженных сил (ВС) России. Его цитирует ТАСС.

Для этого, уточнил глава государства, важно обеспечить активную конкуренцию производителей и разработчиков. Кроме того, для каждого элемента экипировки ВС должно учитываться мнение тех, кто ее использует, добавил он.

Путин также отметил, что к настоящему моменту в России сформирован механизм для тесного взаимодействия между Минобороны, силовыми ведомствами и регионами. Эта работа должна строиться не по принципу бюрократии, подчеркнул президент.

Ранее официальный представитель Кремля сообщил, что во второй половине дня 2 ноября Путин планирует провести совещание с постоянными членами Совета безопасности страны.

Медведев допустил возможность преодоления моратория на смертную казнь

Мораторий на смертную казнь можно преодолеть в случае необходимости при изменении правовых позиций Конституционного суда (КС) России. Это допустил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в Telegram.

Политик напомнил, что в настоящее время в России действует мораторий на смертную казнь.

— Весьма гуманно. В отличие, кстати, от всех крупнейших стран с ядерным оружием, — подчеркнул Медведев.

Он подчеркнул, что это вопрос выбора средств защиты интересов россиян, государства и общества.

27 сентября депутат Государственной Думы Константин Затулин предложил обратиться к президенту Владимиру Путину с вопросом о восстановлении в стране смертной казни для организаторов террористических актов против детей и молодежи. В свою очередь, член Совета Федерации Андрей Клишас напомнил, что при действующей Конституции смертная казнь невозможна.

Россия возобновила участие в зерновой сделке

Россия возобновляет участие в зерновой сделке, об этом сообщает Минобороны РФ.

В заявлении ведомства говорится, что благодаря участию международной организации и содействию Турции удалось получить письменные гарантии от Киева о том, что гуманитарный коридор не будет использоваться для боевых действий против России.

— Украинская сторона официально заверила, что «мoрской гуманитарный коридор будет использоваться только в сoответствии с положениями «Черноморской инициативы» и связанным с ней положением o СКЦ, – говорится в сообщении.

В Минобороны добавили, что предоставленные гарантии представляются на данный момент достаточными. Участие в зерновой сделке возобновляется.

Напомним, 29 октября были атакованы российские корабли в Севастополе, после этого Россия заявила о приостановке участия в сделке.

МИД заявил, что Россия руководствуется постулатом о недопустимости ядерной войны

МИД России опубликовал заявление «О предотвращении ядерной войны», согласно которому страна выступает за обеспечение глобальной стратегической стабильности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 2 ноября.

— В качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН и одной из ядерных держав в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия Российская Федерация несет особую ответственность в вопросах укрепления международной безопасности и стратегической стабильности, — говорится в заявлении.

Согласно документу, Россия строго руководствуется постулатом о недопустимости ядерной войны. Ее доктринальные установки по этому вопросу четко очерчены и подразумевают собой оборонительную направленность.

Это значит, что Москва может применить ядерное оружие исключительно в качестве ответных мер на угрозу существования государства. В ведомстве подчеркнули, что первоочередной задачей властей в текущей ситуации служит недопущение столкновения ядерных держав.

В связи с этим министерство призвало другие государства «ядерной пятерки» продемонстрировать готовность следовать данным принципам, а также отказаться от «попыток ущемлять жизненно важные интересы друг друга», отмечается на сайте МИД.

В Сочи при участии «АГРИСОВГАЗ» прошел форум-выставка «Плоды и овощи России – 2022»

В проходившем 27-28 октября 2022 г. в г. Сочи IV Ежегодном международном форуме-выставке «Плоды и овощи России — 2022» принял участие крупнейший российский производитель современных тепличных комплексов компания «АГРИСОВГАЗ». Прошедший форум – это площадка, на которой выше 200 участников из 25 регионов страны обменялись мнением о состоянии тепличной отрасли, её перспективах, поделились имеющимися инновационными технологическими решениями. В форуме-выставке участвовали и зарубежные эксперты.

Внимание собравшихся привлек доклад «Комплексное сопровождение инновационных тепличных проектов» директора тепличного направления «АГРИСОВГАЗ» Михаила Семыкина. В своем выступлении спикер рассказал об актуальном состоянии российской тепличной отрасли, последних разработках в сфере формирования и управления микроклиматом теплиц, об основных этапах создания проектов под ключ, нацеленных на достижение гарантированно высоких результатов.

AGON by AOC выпускает яркий и высококонтрастный монитор для киберспорта

AGON by AOC — один из ведущих мировых брендов по производству игровых мониторов и IT-аксессуаров — представляет плоский игровой монитор AOC GAMING 25G3ZM/BK с диагональю 24,5 дюйма (62,23 см), частотой обновления кадров 240 Гц, временем отклика 1 мс GtG и 0,5 мс MPRT, идеально подходящий для хардкорных геймеров, участвующих в динамичных киберспортивных состязаниях. Благодаря матрице Fast VA монитор 25G3ZM/BK сочетает высокую частоту обновления кадров и быстрый отклик с яркими, насыщенными цветами, расширенной гаммой и высоким коэффициентом контрастности 3000:1. Новый монитор AOC GAMING 25G3ZM/BK будет доступен в продаже с октября и отлично зарекомендует себя как в захватывающих сюжетных играх, так и в соревновательных киберспортивных дисциплинах.

Монитор AOC GAMING 25G3ZM/BK — отличное предложение для геймеров, которые модернизируют свои ПК, чтобы сразу включиться в атмосферу онлайн-соревнований и рейтинговых матчей. Идеальная диагональ 24,5″ позволяет геймерам и энтузиастам киберспорта лучше фокусироваться на всем экране сразу по сравнению с более крупными дисплеями с диагональю 27-32″, гарантируя, что они не пропустят ни одной цели в пределах периферийного зрения. Благодаря встроенному разрешению Full HD (1920×1080) на экране размером 24,5″ монитор 25G3ZM/BK создает четкие изображения с плотностью пикселей 90 PPI.

Более того, поскольку разрешение Full HD не так нагружает современные видеокарты, они могут обеспечивать очень высокую частоту обновления кадров, а это значит, что пользователи могут получить максимальную отдачу от своего монитора с частотой обновления кадров 240 Гц. Благодаря функции Motion Blur Reduction (MBR) время отклика монитора 25G3ZM/BK достигает 0,5 мс MPRT, что устраняет размытость или смазывание изображения в динамичных сценах. Поддержка AdaptiveSync с переменной частотой обновления в диапазоне 48-240 Гц обеспечивает игровой процесс без задержки кадров и разрывов. Кроме того, низкая задержка ввода 25G3ZM/BK позволяет пользователям получать практически мгновенный визуальный отклик на свои действия.

Благодаря технологии панелей VA, монитор 25G3ZM/BK обладает 8-битной глубиной цвета с 16,7 млн. цветов, 100% охвату sRGB и контрастностью 3000:1. Благодаря этим показателям он идеально подходит как для игр, так и для мультимедиа и даже создания цифрового контента. Благодаря широким углам обзора 178°/178° и яркости 300 нит, 25G3ZM/BK обеспечивает комфортный просмотр практически в любых условиях. Технология FlickerFree и режим Low Blue повышают комфорт при просмотре как днем, так и ночью.

Созданный для интенсивных игровых сессий, 25G3ZM/BK предлагает прочную подставку с основанием в форме неправильного креста, которое занимает минимальную площадь на рабочем столе. Эргономичная конструкция подставки позволяет настраивать положение экрана по высоте в пределах 130 мм, поворачивать экран по вертикали до 90° (портретный режим), а также менять угол наклона и поворота. Отверстие для укладки проводов в стойке помогает поддерживать порядок на столе, а возможность крепления VESA и безрамочная конструкция позволяют без труда создавать системы из нескольких мониторов. К 25G3ZM/BK можно подключить три источника сигнала благодаря одному порту DisplayPort 1.2 и двум портам HDMI 2.0.

Программное обеспечение AOC GMenu можно использовать для изменения экранных настроек, таких как Dial Point (прицеливание), которая идеально подходит для игр FPS, или Shadow Control для выделения деталей в темных местах без изменения всего изображения, а также Frame Counter для отображения счетчика кадров в секунду в углу экрана. Монитор 25G3ZM/BK также совместим с консолями текущего поколения (PS5 и Xbox серий S и X) и может выводить их изображение на экран с разрешением 1920×1080 при частоте обновления кадров 120 Гц.

AOC GAMING 25G3ZM/BK поступит в продажу с октября 2022 года.

О компании AOC
Основанная в 1967 году, компания AOC является ведущим мировым брендом мониторов и аксессуаров для ИТ и дочерней компанией TPV Technology Limited, крупнейшего в мире производителя ЖК-мониторов. AOC предлагает ассортимент моделей, которые будут интересны каждому типу пользователя, будь то для профессионального, домашнего, развлекательного или игрового использования.

Суббренд AOC, AGON by AOC, предлагает один из самых широких ассортиментов высокопроизводительных игровых мониторов в мире и полную экосистему игровых аксессуаров. Ассортимент разделен на три категории: AOC GAMING для обычных геймеров, AGON для любителей соревновательных игр и AGON PRO для любителей киберспорта и профессиональных киберспортсменов. С 2020 года AOC является одним из ведущих брендов игровых мониторов и лучшим выбором геймеров по всему миру.

Крупнейшие производители БПЛА представили образцы новейших инновационных продуктов на выставке Dubai Helishow

Dubai Helishow − единственная международная выставка вертолетной отрасли на Ближнем Востоке, которая проходит каждые 2 года. На ней демонстрируются новейшие промышленные технологии, авиационные операции и последние тенденции в вертолетной отрасли.

Это идеальная платформа для международного вертолетного сообщества, где можно встретиться и поделиться своими знаниями и опытом с экспертами, потенциальными клиентами и инвесторами. А также пообщаться с лидерами отрасли и заинтересованными лицами, включая правительственные и частные организации из международного и местного вертолетного сообщества.

Новое дополнение к выставке Dubai Helishow – UAV Drone Show продемонстрировало новейшие технологии и инновации в индустрии беспилотных летательных аппаратов. Участники обсудили важность и различные области применения беспилотных летательных аппаратов в регионе, их влияние на разные отрасли, которые способствуют общему росту развивающегося рынка беспилотного воздушного судна (БВС).

В выставке приняли участие компании со всего мира, не только start-up, но и такие крупные как AirBus − одна из крупнейших авиастроительных компаний.

Данилов Никита рассказал, что на данный момент рынок стран Ближнего Востока, Азии и Африки — это безумно динамичный рынок, который поглощает всё новые технологии. Применение БВС здесь переходит в промышленный масштаб. Авиационные регуляторы в этих странах активно сотрудничают с компаниями, которые занимаются производством БВС. А все решения о тестировании происходят в течение 1-2 месяцев. Поэтому компания Флай Дрон считает этот регион перспективным для развития БВС.

Стоит отметить, что командам start-up здесь предлагается реальная помощь, как в обеспечении помещения для офиса, так даже в компенсации аренды жилья, покупки компьютеров и даже в приобретении автомобилей.

Компания Флай Дрон создала уникальный проект, включающий в себя ряд персонализированных онлайн-сервисов: быструю регистрацию пользователя, доступ к картам для построения маршрута дрона, автоматическое определение местоположения для согласования полёта с местными органами, страхование и многое другое.

Платформа «FlyMarket» планирует продвигать на данном рынке, как и операторов из России, так и российские технологии. Для Флай Дрон это задача номер один на локальном рынке. Данилов Никита считает, что российские компании находятся на хорошем уровне и обязательно должны развиваться на международной арене.

Это не первая выставка Флай Дрон в ОАЭ. На выставке UMEX 2022 в Абу-Даби компания уже презентовала новый проект − «Безопасное городское воздушное пространство». Работая над этим проектом, команда разработала продукт, который может составить конкуренцию на международном уровне и позволит России в будущем лидировать на мировом рынке.

Уникальная разработка «АГРИСОВГАЗ» продемонстрирована на международной выставке в ОАЭ

25-26 октября 2022 г. во Всемирном торговом центре в Дубае (ОАЭ) прошла представительная международная выставка AgraME 2022. Мероприятие прошло при участии крупнейшего российского производственного комплекса «АГРИСОВГАЗ».

По мнению гендиректора компании «АГРИСОВГАЗ» Максима Якибчука, участие в выставке «Agra Middle East 2022» – это только первый этап нового формата международного сотрудничества компании. Хорошо, что появилась возможность представить разработки компании «АГРИСОВГАЗ» зарубежным партнерам, способствовать развитию их АПК, повышению качества жизни людей, отметил Якибчук.

Среди экспонатов, представленных «АГРИСОВГАЗ» на выставку, отметим, например, макет микроклиматической ячейки с полным описанием его характеристик. Разработкой серьёзно заинтересовались представители Индии, Пакистана Сирии и Таджикистана.

Всего российская делегация провела свыше сотни деловых переговоров, по итогам которых были налажены деловые контакты, определены начальные стратегии сотрудничества.