Главная > На экране > На Китайской выставке высоких технологий-2013 поднимается настоящая волна интернета вещей

На Китайской выставке высоких технологий-2013 поднимается настоящая волна интернета вещей

На Китайской выставке высоких технологий-2013 (CHTF), которая пройдет 16 – 21 ноября, Китайская академия наук (CAS) еще раз продемонстрирует свои достижения в сфере интернета вещей (IOT) за последнее десятилетие. В этом году CAS в третий раз успешно представит технологии, прикладные программы и решения IOT на выставке СHTF.

На CHTF-2013 Китайская академия наук откроет экспозицию под названием «Чувствуя Китай», в рамках которой более 30 научно-исследовательских институтов и организаций регионального сотрудничества презентуют свыше 118 проектов. В центре внимания экспозиции будут типичные технологии и продукты IOT, применяемые в сфере национальной безопасности, сельском хозяйстве, промышленности, городском управлении и в быту.

Экспозиция CAS в зале № 5 Шэньчжэньского центра выставок и конференций (Shenzhen Convention and Exhibition Center) будет разделена на три категории:  инновации, промышленное применение и технологии и продукты. В центре внимания будут программы «Платформа интеграции», «Чувствуя зал», «IOT сельскохозяйственных ресурсов и безопасности продуктов питания», «Интеллектуальное видение», решения для интеллектуальной промышленности, мониторинга окружающей среды и т. д.

«Платформа интеграции», созданная на основе запатентованных технологий, связанных с безопасностью информации IOT, предварительным зондированием и программным обеспечением для облачных вычислений, расскажет о типичном применении этих технологий в интеллектуальном сельском хозяйстве, промышленности и транспорте, в быту и здравоохранении. Авторы проекта «Чувствуя зал» создадут в рамках экспозиции CHTF сеть высокоскоростной беспроводной цепной коммуникации, сеть беспроводных датчиков окружающей среды, а также несколько подсистем для подсчета количества людей, расположения личной зоны, расчета энергопотребления и видеодатчиков для отображения полученных результатов в режиме реального времени на «Платформе интеграции» посредством беспроводной/кабельной передачи данных и различных мультимедийных средств.

В этом году CAS продолжит поиск решений для удовлетворения потребностей в инновациях, продемонстрировав достижения академии в сфере Интернета вещей, облачных вычислениях и других информационных технологиях нового поколения, а также свои технологические инновации, направленные на оказание Китаю поддержки в процессе развития новых стратегических отраслей промышленности. Этой цели будут посвящены и тематические экспозиции академии – «Инновационное взаимодействие», «Промышленное применение» и «Продукты и технологии».

Полицейским в метро будут вручены смартфоны и планшеты

Полицейским в метро будут вручены смартфоны и планшетыСотрудникам правоохранительных органов метрополитена будут выданы мобильные устройства, при помощи которых они будут получать сигналы об экстренных ситуациях.

На данный момент специалисты разрабатывают специальное программное обеспечение, который будет возможно установить на планшеты и смартфоны на операционных системах iOS и Android.

Благодаря новым технологиям сотрудники полиции смогут сфотографировать подозрительного человека, отправить его фотографию для проверки через базу Министерства внутренних дел, чтобы выявить является ли пассажир опасным для общества или нет.

Согласно предварительным данным, новое программное обеспечение будет связано с системой интеллектуального видеонаблюдения, которое предназначено для установки в столичном метро и находится в стадии разработки. При помощи новых устройств полицейские метрополитена получат сигнал о зафиксированных камерами экстренных случаях спустя 10 секунд после инцидента.

«Транспорт для Лондона» предписывает горожанам ходить вместо того, чтобы пользоваться метро

"Транспорт для Лондона" предписывает горожанам  ходить вместо того, чтобы пользоваться метро«Транспорт для Лондона» предписывает горожанам ходить вместо того, чтобы пользоваться метро (Северной линией) в час пик.

Пилотный запуск новой схемы начнется в понедельник, целью этого — снизить количество пассажиров на станциях в Тутинг Беке, Балхаме, Южном Клафаме, Клафам Коммон и Северном Клафаме.

Это случилось после драки пассажиров за возможность попасть на метро, в Южном Уимблдоне, Колльерс Вуд и Тутинг Бродвее в промежуток с 8.30 до 9 утра.

Информационные листовки расскажут пассажирам о том, как незначительные изменения позволят сделать свое путешествие быстрее.

Будут обеспечены и альтернативные варианты путешествия, например, пешеходные и велосипедные маршруты.

Проект управления спросом на поездки использует аналогичные методы, например, во время Олимпийских игр, чтобы контролировать переполненность в метрополитене. Он является составной частью более широкой программы, которая направлена на поощрение использования горожанами различного транспорта.

В Лондоне почтили память павших в боях

В Лондоне почтили память павших в бояхТысячи горожан в центре Лондона могли погрузиться в раздумья в воскресенье, чтобы почтить память всех тех, кто пал в бою. В этот выходной день королева Елизавета II провела ежегодную службу в честь Дня Памяти Великобритании.

К тому моменту, как куранты Биг Бена пробили 11 утра, ветераны, военнослужащие и тысячи других людей собрались в Уайтхолле и склонили головы в течение двух минут молчания.

В тот момент, когда молчание было нарушено воспроизведением «Последнего сообщения» (традиционным зовом трубы в память о погибших), королева возложила первый венок к подножию военного мемориала Сенотаф в центре Лондона.

Торжественная церемония проходит каждый год, в 11 часов, в ближайшее к годовщине окончания Первой мировой войны воскресенье, которая началась 11 ноября 1918 года. Этот день в наши дни также отдает должное всем погибшим во всех конфликтах, в том числе в ходе Второй мировой войны, в конфликте в Ираке и Афганистане. Аналогичные мероприятия прошли по всей Великобритании и в странах Содружества .

К королеве присоединился ее муж, принц Филипп, и ее внуки, принцы Уильям и Гарри, которые также возложили венки из красных маков к подножью памятника. Жена Уильяма, Кэтрин, герцогиня Кембриджская, наблюдала за церемонией с балкона.

Ассоциация солдатских вдов, которые были одеты в черное пальто и красные шарфы, маршировала вниз по Уайтхоллу. За ними следовал парад, в котором приняли участие около 10 000 ветеранов — некоторые из них были в инвалидных колясках.

Политики, в том числе премьер-министр Дэвид Кэмерон и его предшественники — Джон Мейджор, Тони Блэр и Гордон Браун — также присутствовали на церемонии.

Правительство КНДР казнило 80 человек по обвинению в просмотре южнокорейских телевизионных программ

Правительство КНДР казнило 80 человек по обвинению в просмотре южнокорейских телевизионных программС начала текущего месяца свыше 80-и жителей семьи городов КНДР казнены по обвинению в просмотре южнокорейских телевизионных программ.

Подобная информация была опубликована в южнокорейском издании «Чунан ильбо». Как передает издание, массовые казни произошли в воскресенье, 3-го ноября. В каждом из семи городов, представители правоохранительных органов публично расстреляли по 10-и жителей страны. Согласно информации, предоставленной южнокорейским изданием, одна из казней даже прошла в стадионе перед глазами 10-и тысяч людей, среди которых были и дети. Издание передает, что власти Северной Кореи заставили местных прийти и посмотреть на казнь.

По свидетельствам издания, казней в столице Пхеньян не было проведено.

В результате крушения самолета на Багамах погибло четверо пассажиров

В результате крушения самолета на Багамах погибло четверо пассажировПосле взлета легкого самолета из аэропорта, при наборе необходимой высоты он внезапно рухнул в воду. Перед крушением пилот самолета успел сообщить диспетчерам о наличии неполадок с двигателем.

Самолет Cirrus 22 потерпел крушение всего в нескольких километрах от Багамских островов. Все четверо пассажиров, которые находились в самолете, погибли. Об этом сообщает новостное агентство Associated Press, которое ссылается на местную полицию.

Как передает один из представителей полиции Стивен Дин, после взлета из аэропорта в момент набора необходимой высоты самолет рухнул в воду всего в нескольких километрах от берега. Перед катастрофой пилот успел сообщить о неполадках с двигателем.

По словам сотрудника полиции, есть предположения, что все пассажиры были американцами, которые совершали экскурсию. На данный момент полиция проводит расследование.

Любители гаджетов «ловят сигналы» компании Google

Любители гаджетов «ловят сигналы» компании GoogleЛюбители гаджетов от компании Google продолжают «ловить сигналы» о планах по производству этой фирмой новых продуктов. Так блогеры уверяют, что тяжеловесные новички на рынке планшетов, случайно представили миру внешний вид нового планшетного компьютера Nexus 8 на официальном сайте платформы Android. Его можно увидеть в руках девушки на главной странице сайта.

Это определенно не Nexus 7. Его особенности можно изучить на страницах практически любого современного интернет-магазина цифровых устройств, такого как 5ok как и многих других новшеств — вроде ноутбука ASUS K95VB-YZ008H. Но восьмая версия планшета от Google, формально, не представлено официально.

Что касается «призрака» нового планшета от Google, то его «материализация» предсказана на лето будущего года. Учитывая возможности предлагаемых сегодня устройств этой линии, разрекламированных не только как помощники делового человека, журналиста или студента, но и как «игровые монстры», Nexus 8 должен быть чем-то сложно себе представимым. «Гадающие» по фотографии наблюдатели, считают этот девайс способным потеснить на рынке iPad Mini от Apple.

Уже предыдущая версия обладала более производительным процессором, чем многие аналоги из числа семидюймовых планшетов. Разрешение же экрана Nexus 7 в 1920 на 1200 точек обозреватели назвали уникальным. Собственно именно это и привлекло к этому аппарату внимание геймеров. Что же касается гипотетического Nexus 8, то, при диагонали в 8,3 дюйма, его разрешение должно быть 2560 на 1600 точек. Опережающая стратегия модернизации должна отразиться и на других технических характеристиках нового продукта. Иначе, это сильно обманет ожидания нарождающееся сообщество фанатов той продукции Google, что можно пощупать руками.

Сенатор от Новгородской области угрожал кинуть журналиста под поезд

Сенатор от Новгородской области угрожал кинуть журналиста под поездПредставитель правительства Новгородской области в Совете Федерации ФС РФ неадекватно отреагировал на вопросы журналистов издания Life News. Как сообщает издание, корреспондент и оператор одного из ведущих мультимедийных интернет-порталов намеревались побеседовать с сенатором о его роли в скандальном расследовании взяточничества в Счетной Палате РФ. Встретив Коровникова на Ленинградском вокзале Москвы вечером 9 ноября в субботу, журналисты попросили его прокомментировать информацию о том, что Следственный комитет России намерен лишить его неприкосновенности и привлечь к суду как посредника при даче взятки. «Это бред и неправда», — выкрикнул политик.

Также сенатор Александр Коровников потребовал у оператора выключить камеру и пригрозил бросить оператора под поезд, если он этого не сделает. Также он ударил по камере, чем, как предполагается, повредил имущество СМИ. Его помощница Наталья Заславская в последствии попыталась прижечь ей лицо зажженной сигаретой, препятствуя корреспонденту.

Как предполагается, Следственный комитет России направил запрос в прокуратуру о снятии с сенатора Коровникова неприкосновенности. Представитель правительства Новгородской области в Совете Федерации, по некоторым данным, может быть затем привлечен к ответственности как посредник при передаче трех миллионов рублей чиновнику Счетной палаты РФ Александру Михайлику, которые могли быть вознаграждением за заказную проверку компании «Спорт-инжиниринг», проектирующей стадионы к чемпионату мира 2018-го года, который пройдет в России. По версии самого Коровникова, передача денег чиновнику была оперативным экспериментом спецслужб, целью которого было – выявить взяточника в Счетной палате.

Каждый год в Швеции крадут 600 тысяч рождественских елей

Каждый год в Швеции крадут 600 тысяч рождественских елейКак передает шведская организация производителей елей, в среднем одна из пяти рождественских елей в стране украдена.

В преддверии рождественских праздников организация производителей елей в Швеции решила составить вполне интересную статистику. Согласно этой статистике жители страны предпочитают воровать рождественские деревья, нежели покупать их. Именно поэтому ежегодно число ворованных елей достигает, а иногда и превышает отметку 600 тысяч.

Следует отметить, что средне — статистическая цена на ель в Швеции колеблется от 15-и до 120-и долларов. Как передают специалисты организации производителей елей, основная часть ворованных деревьев растет в лесах округов Ямтланд и Даларна, которые расположены в центральной части страны.

Новый президент Грузии, возможно, посетит Олимпийские игры 2014

Новый президент Грузии, возможно, посетит Олимпийские игры 2014По мнению нового президента Грузии, визит Олимпийских игр 2014 может стать неплохим началом для того, чтобы снизить политическую напряженность между Россией и Грузией.

Новый президент Грузии Георгий Маргвелашвили возможно посетит сочинскую олимпиаду. В ходе интервью в эфире программы «Воскресное время» на первом канале Маргвелашвили отметил, что его команда на данный момент рассматривает возможность визита на Олимпиаду.

Маргвелашвили заявил, что Олимпиада внушает ему веру в то, что дух спортивной воли и мира сделает возможным урегулирование многих проблем и разногласий, которые накопились между двумя странами на протяжении последних лет.

Напомним, что инаугурация Георгия Маргвелашвили должна состояться 17-го ноября в воскресенье. В результате президентских выборов, которые прошли 27-го октября, представитель правящей коалиции «Грузинская мечта» набрал 62.11 процентов голосов.

Елена Мизулина сравнивает суррогатное материнство с ядерным оружием

Елена Мизулина сравнивает суррогатное материнство с ядерным оружиемПредставительница комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина категорически против суррогатного материнства в России.

В своем слове Мизулна отметила, что человечеству стоит понять, что нужно поставить строжайший запрет на технологии, которые призваны уничтожать естественную среду рождения детей так же, как это делается в отношении ядерного оружия.

Мизулина также призвала всех обратить внимание на статус детей, которые рождаются таким способом. По словам депутата, такие дети имеют двух матерей. Первой является та, которая зачала их, а второй – та, в утробе которой дети живут на протяжении 9-и месяцев, поучая там свою первую духовную и физическую пищу. Как заявила Мизулина, суррогатное материнство напрямую противоречит духовным ценностям, которые существуют и ценятся в России на протяжении долгих столетий. А семья, согласно словам депутата, является прямым носителем этих ценностей.

В конце отметим, что Елена Мизулина  известна как один из главнейших инициаторов принятия федерального закона, в основу которого лежит запрет пропаганды нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних.