Главная > На экране > Елена Мизулина сравнивает суррогатное материнство с ядерным оружием

Елена Мизулина сравнивает суррогатное материнство с ядерным оружием

Елена Мизулина сравнивает суррогатное материнство с ядерным оружиемПредставительница комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина категорически против суррогатного материнства в России.

В своем слове Мизулна отметила, что человечеству стоит понять, что нужно поставить строжайший запрет на технологии, которые призваны уничтожать естественную среду рождения детей так же, как это делается в отношении ядерного оружия.

Мизулина также призвала всех обратить внимание на статус детей, которые рождаются таким способом. По словам депутата, такие дети имеют двух матерей. Первой является та, которая зачала их, а второй – та, в утробе которой дети живут на протяжении 9-и месяцев, поучая там свою первую духовную и физическую пищу. Как заявила Мизулина, суррогатное материнство напрямую противоречит духовным ценностям, которые существуют и ценятся в России на протяжении долгих столетий. А семья, согласно словам депутата, является прямым носителем этих ценностей.

В конце отметим, что Елена Мизулина  известна как один из главнейших инициаторов принятия федерального закона, в основу которого лежит запрет пропаганды нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних.

В результате ДТП в Ломоносовском районе Ленинградской области пострадало 9 человек

В результате ДТП в Ломоносовском районе Ленинградской области пострадало 9 человекДорожно-транспортное происшествие произошло, когда микроавтобус пытался обогнать легковой автомобиль, который совершал левый поворот.

В результате этого микроавтобус выехал с проезжей части. Как передает представительство ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, есть девять пострадавших.

Оба водителей пострадали, получив ранения. Прибившие на место медики скорой помощи оценивают их состояние как средней степени тяжести. Пассажир легкового автомобиля получил незначительные ранения. Ранения получили также шестеро пассажиров микроавтобуса. К счастью на этот раз обошлось без жертв.

Директор сельской школы поплатился штрафом за нехватку денег в местном бюджете

Директор сельской школы поплатился штрафом за нехватку денег в местном бюджетеАдминистративным штрафом завершился проверка соблюдения санитарных норм для директора сельской школы из села Усох в Брянской области. Руководитель оштрафован за административное нарушение, описанное в кодексе как «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения».

Фактически директор Николай Геращенков был наказан за то, что не нашел денег на закупки специальный компьютерных столов для класса информатики, а также за то, что компьютеров в этой сельской школе недостаточно для обеспечения занятий 13 детей (максимально возможная наполняемость классов информатики).

Дело в Усохской школе для детей всего четыре компьютера, и они стоят на простых партах. Стулья в кабинете, который используется для знакомства детей с персональными компьютерами в этом селе, не отвечают требованием федеральных норм – так как их высота не регулируется. А они должны быть таковыми, ведь информатике обучают детей и в пятом и в одиннадцатом классе.

Отметим, тот факт, что сельская школа в поселке Усох Брянской области является бюджетным учреждением, предполагает, что выполнение ее функций, в том числе покупка компьютеров или специальной мебели для него, финансируется из средств соответствующего бюджета. В случае с Усохской сельской школой, вероятно, бюджетом соответствующего уровня является казна Трубчевского муниципального района.

ВТБ внес вклад в отечественный кинематограф: на экраны страны вышел «Сталинград»

К юбилею Сталинградской битвы Федором Бондарчуком был снят исторический блокбастер «Сталинград». Картина уже успела появиться на экранах страны и получила массу хвалебных отзывов. Кстати, «Сталинград» Бондарчука является одним из основных претендентов на премию Оскар от России. Одним из спонсоров картины стала группа компаний ВТБ. Она заключила инвестиционное соглашение со студией Art Pictures Studio на сумму в 600 миллионов рублей. 

В основу «Сталинграда» Бондарчука легли не литературные произведения, а реальные дневники очевидцев тех лет. Чтобы фильм получился максимально реалистичным и интересным, режиссер ездил в Волгоград и лично общался с ветеранами. Старожилы рассказали Бондарчуку немало интересных подробностей, которые и позволили «Сталинграду» стать, пожалуй, самой честной военной картиной последнего десятилетия.

«Сталинград» Федора Бондарчука — это не только история большой победы, но и рассказ о судьбах нескольких солдат, участвовавших в битве. Как признался режиссер в одном из многочисленных интервью, его целью не было шокировать зрителей, которые пришли в кино. Главное, что хотел показать «Сталинградом» Бондарчук, —сложную историю простых людей, эмоции, которые испытывали обычные парни на поле боя, те яркие моменты, которые позволили переломить ход битвы. 

Одной из основных проблем кино стал сложный кастинг: совсем не просто подобрать актеров для такой непростой экранизации. Однако «Сталинград» — фильм Бондарчука, который может похвастаться идеальным составом актеров. Главная роль досталась Петру Федорову («Россия 88»), а женские роли исполнили Мария Смольникова («Дочь») и Янина Студилина («Город соблазнов»). Участвовали в съемках «Сталинграда» и иностранные актеры: в свой фильм Бондарчук пригласил немцев Хайнера Лаутербаха и Томаса Кричмана. 

«Сталинград» стал одним из главных фильмов 2013 года и с точки зрения музыкального сопровождения. Музыку к фильму о великой победе написал итальянец Анджело Бадаламенти, который работал над музыкальным сопровождением к семи десяткам фильмов, среди которых и картина Дэвида Линча. 

Благодаря спонсорской поддержке ВТБ-Россия фильм стал первым в истории отечественного кинематографа, который смонтирован в формате IMAX 3. Однако выбор в пользу современных технологий был сделан не ради моды, а с одной целью — показать историю максимально реалистично. Узнать подробности о сотрудничестве ВТБ и Art Pictures Studio вы можете узнать на  http://vtbrussia.ru/culture/cinema/stalingrad-lyudi-v-adu/.

Билет в метро за 30 приседаний

Билет в метро за 30 приседанийОлимпийский комитет Российской Федерации объявил о начале акции. Акция стартовала сегодня и окончится 4-го декабря. Желающим поучаствовать в акции будет дана возможность получить билет в метро всего за 30 приседаний.

Для фиксирования приседаний в станции метро поставлен специальный автомат, который отличается олимпийской символикой на нем.

Аппарат поставлен лишь в станции «Выставочная». А эта станция выбрана специально, ведь ее вестибюль имеет достаточный простор. Таким образом, организаторы акции решили решить два вопроса – все участники могут сэкономить и улучшить свою физическую форму. Как сообщает руководство олимпийского комитета, у аппарата будут постоянно стоять сотрудники, которые помогут разобраться в приседаниях. Однако за вас никто их делать не будет.

Станет ли этот аппарат популярным или нет, на данный момент сложно предполагать. Во всяком случае, со спортом у москвичей, которые пользуются услугами метрополитена все в порядке, если учесть, насколько популярны прыжки через турникеты.

Украина всерьез взялась за преодоление цифрового неравенства

Украина всерьез взялась за преодоление цифрового неравенстваОрганизаторы и руководители программы «Библиомост» на территории Украины отчитались по реализации этого проекта на круглом столе в профильном комитете Верховной Рады. Депутатский постоянный комитет по вопросам информатизации и информационных технологий организовал это мероприятие в конце минувшей недели. Предполагается, что цифровое неравенство граждан Украины будет преодолено через предоставление бесплатного доступа в сеть интернет в публичных библиотеках.

Модернизация библиотек предполагает закупку всего необходимого для этого оборудования, а также и мебели, отвечающей требованием санитарных норм для работы на компьютере. Внешние наблюдатели могут легко строить предположения о стоимости реализации этой инициативы, изучив ассортимент компьютерных столов, предлагаемых интернет-магазином Культ мебели а также поразмышляв над предлагаемой этой компанией ценой такого специального стола, примерно в 300 гривен.

Примечательно, что программу по оборудованию общедоступных компьютерных мест в библиотеках страны традиционно поддерживает интеллигенция восточной Украины и Крыма. Наблюдая за ходом дискуссии, стало понятно, что представители этих территорий страны в Верховной Раде понимают важность привлечь граждан к общению с органами власти, ознакомления с официальной информацией, использования ресурсов электронного управления.

Некоторое время назад компьютеризация общественных информационных центров, подобных библиотекам или школам, не являлось на Украине единым вектором государственной политики. Фактически, обеспечение техникой отдавалось на откуп частным благотворителям. С другой стороны, в наследство еще от советской системы санитарного контроля, как и в России и других странах бывшего СССР, достались довольно жесткие требования СанПиН или тому им подобных норм. Это значит, что нельзя просто поставить стандартную рабочую станцию на парту или письменный стол. Нужен компьютерный стол, отвечающий всем нормам такого рода, вроде предлагаемых на сайте kult-mebeli.com.ua. А это значит, что в программу необходимо привлечение необходимого и достаточного объема средств.

Важность этой работы подчеркнула на круглом столе, например, подчеркнула министр культуры автономной республики Крым Алена Плакида. Общаясь с народными представителями из комитета по вопросам информатизации и информационных технологий Рады, а также подчеркнула в своем выступлении особую роль публичных библиотек как «барометра уровня социально — экономического развития нации». Стало быть, вопрос государственной поддержки проекта «Библиомост» является в равной степени и государственной, и общественной задачей на несколько ближайших лет.

Со своей стороны, депутаты Верховной Рады с интересом отнеслись к идеям сделать законодательство в большей степени лояльным подобным публичным пунктам доступа к глобальной сети. Фактически, нужно сделать бюджетную политику на государственном уровне более современной, не считающей подключение библиотеки к интернету или закупку комплектов специальной «компьютерной» мебели каким-то излишеством.

Так на уровне федерального руководства Украины будет рассмотрен вопрос о внесении абонентской платы за подключение государственных и муниципальных библиотек к интернету в перечень защищенных статей, финансируемых по линии министерства культуры Украины. Возможно, также будет отнесено к бюджетным расходам, обновление программного обеспечения, техники и компьютерной мебели в тех библиотеках, где функционируют центры бесплатного доступа к глобальной сети для населения. Сюда же отнесут, скорее всего, и курсы повышения компьютерной квалификации библиотекарей, с обновлением их знаний каждые два или три года. Такие направления работы для Верховной Рады в сфере преодоления так называемого «цифрового неравенства» утверждены в рекомендациях, принятых по итогам круглого стола.

В Долгопрудном полицейского избили до потери памяти

В Долгопрудном полицейского избили до потери памятиПолицейский патруль обнаружил избитого коллегу около двух часов в ночь на субботу 9 ноября близ станции Водники в подмосковном городе Долгопрудный. Сообщается, что жертвой неизвестных стал полицейский взвода роты в составе полка полиции ГУ МВД России по Московской области. В момент обнаружения, полицейский находился в бессознательном состоянии. Также, у сотрудника полиции отсутствовали личные вещи и документы.

С многочисленными ушибами и ссадинами он был доставлен в медицинское учреждение. Придя в себя, жертва неизвестных все же не смогла пояснить обстоятельства нападения в связи с частичной потерей памяти, которую подтвердили медики. Медики городской больницы Долгопрудного диагностировали у полицейского сотрясение головного мозга, множественные ушибы и ссадины. Как особо подчеркивают в подмосковном главке МВД, повышенного содержания алкоголя в крови сотрудника полиции не выявлено.

В настоящее время местная полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия и просит жителей Долгопрудного, которые могли бы пролить свет на эту ситуацию, обратиться в дежурную часть. В главном управлении МВД по Московской области подчеркивают, что в случае выявления умысла в действиях неизвестных, атаковавших полицейского, нападавшему или нападавшим — грозит до 5 лет лишения свободы.

Россиянин погиб в результате сердечного приступа во время сеанса массажа в Таиланде

Россиянин погиб в результате сердечного приступа во время сеанса массажа в Таиланде37-и летний житель России скончался во время массажа от сердечного приступа. В своем слове жена мужа отметила, что он дважды перенес операции на сердце за последние два года.

Смерть настала российского туриста во время семейного отдыха на острове Пхикет в Таиланде. Об этом сообщает местное новостное издание «Phuket Gazette».

8-го ноября примерно в 17:00 по местному времени (14:00 мск.) в больницу Тхаланг был доставлен российский турист. У него были заметны признаки сердечного приступа. Бригаду скорой помощи вызвали работники массажного салона, где состояние туриста резко ухудшилось во время сеанса массажа. Медики сделали все, чтобы спасти мужчину, однако никакие реанимационные процедуры ему не помогли.

Жена туриста рассказывает, что вместе с сыном отправилась на покупки, а муж в это время решил пойти на массаж.

Несмотря на то, что жена туриста рассказала о двух операциях на сердце, полиция Таиланда пока склона рассматривать кончину туриста как смерть по неизвестной причине. Следственные органы проводят расследование для выявления причин смерти туриста.

Напомним, что сегодня поступило еще одно сообщение о гибели российской туристки в Таиланде в результате ДТП.

Дорожно-транспортное происшествие в Таиланде стало причиной гибели россиянки

Дорожно-транспортное происшествие в Таиланде стало причиной гибели россиянки В результате дорожно-транспортного происшествия в курортном городе Паттайя в Таиланде погибла россиянка. Еще пятеро граждан России получили ранения.

Сообщение об этом поступило из посольства Российской Федерации в Таиланде.

Согласно полученной информации, женщине было 37 лет. Один из раненных мужчин на данный момент находится в больнице. Медики оценивают его состояние как тяжелое. Остальные четверо раненных отпущены домой. По неофициальным и неподтвержденным данным, есть и седьмой пострадавший. Эта информация уточняется. Посольство России в Таиланде делает все возможное, чтобы установить личности пострадавших граждан РФ.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 8-го ноября вечером. Гражданин Германии не смог справиться с управлением автомобиля, столкнувшись с другим автомобилем. Удар был настолько сильным, что автомобиль отбросило на проезжающее такси. Именно в этом такси находились россияне. Немца задержала местная полиция. Ведется следствие.

Рамзан Кадыров выступает в защиту адвоката Мусаева

Рамзан Кадыров выступает в защиту адвоката МусаеваПрезидент Чечни Рамзан Кадыров выступил в защиту адвоката Мурада Мусаева, который обвиняется в подкупе свидетелей.

Сообщение об этом глава Чечни опубликовал в своем профиле фотосервиса Instagram. Президент не склонен верить этим обвинениям. Как заявляет Кадыров это всего лишь попытка оказания морально-психологического давления на адвоката, который бросается в глаза своей решительностью и большим опытом. Глава Чечни в своем сообщений также написал, что никому не удастся запугать Мусаева.

Кадыров призвал жителей страны не выходить на улицы для массовых протестов, поскольку они не помогут. Президент уверен, что Мусаев без всякой сложности сможет найти себе адвоката. Кроме того, многие ведущие адвокаты страны сочтут за честь представлять интересы Мусаева в суде.

О том, что в следствие возбудило уголовное дело по отношению адвоката, стало известно 7-го ноября. Адвоката подозревают в подкупе свидетелей и давлении на присяжных во время суда по делу об убийстве Юрия Буданова- бывшего полковника армии России.

Новый планшет Apple iPad Air загорелся прямо в магазине

Новый планшет Apple iPad Air загорелся прямо в магазинеВ магазине мобильного оператора Vodafone в Австралии произошел пожар. Причиной пожара стал новый планшет яблочной компании.

Известно, что в результате возгорания планшета пострадавших нет. Однако случайное возгорание планшетного ПК стало причиной пожара, который смогли потушить лишь приехавшие на место сотрудники пожарной службы.

Как рассказал один из сотрудников магазина в своем интервью, из разъема зарядного устройства нового планшета стали появляться искры. Никто, однако, не подумал, что это что-то серьезное. Прошло некоторое время, и искры стали распространяться по всему гаджету. После этого дым заполнил весь магазин. Сотрудники магазина попробовали ликвидировать пожар, однако у них ничего не удалось. Лишь приехавшие на место пожарные смогли справиться с пожаром. От самого планшета практически ничего не осталось, поскольку он расплавился полностью.

Представительство компании Apple выступило с официальным заявлением, что в ближайшее время вышлет экспертов в магазин, чтобы уточнить причины возгорания и дальнейшего пожара.