Главная > За экраном > Финал «Дома Дракона» стал самым популярным на HBO за три года

Финал «Дома Дракона» стал самым популярным на HBO за три года

Финальный эпизод сериала «Дом Дракона» стал самым популярным на телеканале HBO за последние три года премьер в Штатах. Серию просмотрели 9,3 миллиона раз в сутки.

Последним рекордом был финал «Игры престолов», который посмотрели 19,8 миллионов раз за сутки. В основу сюжета «Дома Дракона» лег роман Джорджа Мартина «Пламя и кровь». В нем рассказывается о периоде правления династии Таргариен в Вестеросе за 170 лет до событий, описанных в «Игре престолов».

Главные роли в «Доме Дракона» сыграли Пэдди Консидайн, Мэтт Смит, Эмма Д’Арси, Рис Иванс, Стив Туссэн, Ив Бэст и другие актеры. Сериал продлен на второй сезон.

«Кабинет редкостей Гильермо дель Торо» дебютировал на Netflix

С 25 октября стали доступны первые два эпизода хоррор-антологии. Далее серии будут выходить по две в день.

Всего в шоу восемь эпизодов. Первую серию «Лот 36» снимал Гильермо Наварро, обладатель «Оскара». Второй часовой фильм Graveyard Rats поставил Винченцо Натали.

Дель Торо выступил режиссером шоу. Также он помогал некоторым авторам в написании сценария. Все эпизоды создавались разными режиссерами.

Среди актеров в шоу можно увидеть Руперта Грина из «Гарри Поттера», Софию Бутеллу из Star Trek, Исмаэля Круса Кордову из «Колец власти» и других.

До конца года Netflix выпустит еще один проект дель Торо, на этот раз режиссерский. В декабре выйдет его адаптация «Пиноккио», снятая совместно с Марком Густафсоном.

 

Появился тизер очередного сезона сериала «Содержанки»

Сервис Start для своих подписчиков опубликовал тизер нового сезона сериала «Содержанки». Поклонники шоу с Дарьей Мороз и Владимиром Мишуковым ждали продолжения целый год.

«Содержанки», это драматический сериал, чей первый сезон снимал режиссер Константин Богомолов, дебютировав в жанре многосерийного проекта. Премьера шоу прошла 7 марта 2019 года. В сериале снимались Дарья Мороз, Ольга Сутулова, Леонид Бичевин, Владимир Мишуков и другие. В эпизодических ролях появились Ксения Собчак, Глеб Калюжный и Светлана Бондарчук. Второй сезон сняла Дарья Жук, автор драматического фильма «Хрусталь» (был выдвинут от Белоруссии на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке»). Третьим сезоном занимался Юрий Мороз («Каменская», «Точка»).

Работа над предпоследней книгой по «Игре престолов» завершена на 75 процентов

Американский писатель-фантаст Джордж Р.Р. Мартин закончил работу над шестой и предпоследней книгой цикла романов «Песнь льда и пламени» на 75%. Автор отметил, что роман «Ветра зимы» достаточно сложная книга.

При этом дату выхода книги Мартин называть не стал, отметив, что никогда не врал поклонникам о предстоящих релизах. Вместе с тем писатель признал, что склонен переоценивать собственные способности.

Мартин начал писать серию в 1991 году. Первый роман под названием «Игра престолов» вышел в 1996 году. За информацией о дате выхода «Ветров зимы» поклонники следят восемь лет, начиная с 2014 года, после сообщений о скором выходе книги.

 

Предложение Беглова увеличить калорийность школьных блюд приведет к нарушению норм СанПиН

Решение губернатора Беглова увеличить калорийность школьного питания в столовых не выдерживает никакой критики. По словам экспертов, сфера социального питания в Петербурге строго регулируется действующими нормами СанПиН, где четко указана калорийность для разного возраста учеников. Это 2350 ккал в день для детей 7-11 лет и 2713 – для 11-15-летних. Менять эти цифры на свое усмотрение нельзя.

Следовательно, предложение Беглова нельзя воспринимать всерьез — на данный момент его просто невозможно выполнить. Ранее в городе на Неве была зафиксирована проблема с экономией на энергетической ценности школьного питания. Можно попробовать исправить ее, но почему политик не сделал этого за 4 года.

Ранее Беглов анонсировал увеличение расходов на треть в сфере льготного питания, но не добавил, что это автоматически заставит родителей обычных детей платить больше за еду в школах.

В Новгородской области назначен врио министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области

Временно исполняющим обязанности министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области назначен Александр Юрченко. Он прошел конкурсный отбор и 24 октября приступил к обязанностям руководителя министерства.

Александр Васильевич Юрченко родился в Ленинграде, ему 40 лет. Имеет два высших образования по специальностям «Инженер лесного и лесопаркового хозяйства» и «Юриспруденция». Окончил Санкт-Петербургскую лесотехническую академию им. С.М. Кирова и Санкт-Петербургский аграрный университет. Также проходил профессиональную подготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Работал на различных руководящих должностях в Государственной экологической инспекции Ленинградской области. С 2008 года – в правительстве Ленинградской области, в структурах государственного экологического и геологического надзора. С 2015 года проходил государственную службу в Департаменте лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Федерального агентства лесного хозяйства. Был начальником отдела федерального государственного лесного надзора, курировал вопросы пожарного надзора в лесах. Последние три года являлся заместителем начальника Департамента лесного хозяйства.

RTL Nieuws: Нидерланды выдали 91 разрешение на освобождение от антироссийских санкций

Власти Нидерландов выдали 91 разрешение разнообразным компаниям и организациям на неисполнение санкций против России.

Такие разрешения были выданы министерствами иностранных дел, экономики, финансов, образования Нидерландов, «для предоставления определенной гибкости в конкретных случаях», передает RTL Nieuws.

Например, министерство инфраструктуры и водного хозяйства Нидерландов сделало исключение для 34 кораблей под российским флагом, которые перевозят еду и алюминий. Им, вопреки санкциям, разрешили заходить в порты Нидерландов.

А министерство экономики и климата разрешило 25 организациям работать с бывшими дочками «Газпрома». В свою очередь министерство внешней торговли позволило сотрудничество между ЕС и РФ по «гражданским вопросам». Минфин страны освободил от санкций некоторые замороженные активы и товары, а МИД проводил платежи в дипломатических целях.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уличила Нидерланды в том, что они намеренно обвиняют российских дипломатов в шпионаже, чтобы прикрыть собственную деятельность по вербовке журналистов.

Интернет магазин LETO — Продажа расходных материалов для кафе, баров, ресторанов, гостиниц

Профессионалы в индустрии гостеприимства делают все для того, чтобы гости чувствовали себя уютно и комфортно. Поэтому гостиницы и отели стараются запасаться лучшими расходными материалами высокого качества. Главная задача таких учреждений – комфортные условия постояльцев. Такие мелочи оставляют в памяти клиентов добрые впечатления, становясь визитной карточкой заведения.

Аксессуары и расходные материалы для отеля: эргономичность и высочайшее качество

В гостиничную мини-косметику входят гигиенические средства и косметологические наборы. Зубная паста, шампунь, мыло, гель для душа, салфетки, одноразовые полотенца, бритвенный набор – все эти компоненты можно найти в каждой комнате. Благодаря этому комплекту постоялец может привести себя в порядок и освежиться после дальней дороги, убирая усталость.

Аксессуары говорят о качественном обслуживании и гостеприимстве. Косметика подходит для всех типов волос, производится из различных растительных ингредиентов и натуральных компонентов.

Кроме этого, в каждом номере есть одноразовые тапочки, щетки для одежды и вешалки, которые позволяют себя чувствовать в гостинице как дома.

Расходные одноразовые материалы и необходимые товары для отелей оптом закупать намного выгоднее. В каталоге предложен широкий ассортимент товаров. Здесь есть продукция, предназначенная для ванных комнат, тележки, униформа и прочее.

Расходные одноразовые материалы для пищевых заведений

Влажные салфетки и полотенца, диспенсеры, бумага и одноразовая одежда – расходные материалы, благодаря которым удается соблюдать все санитарно-гигиенические требования. Одноразовая одежда – обязательный атрибут, предназначенный для ресторанов и прочих заведений пищевого производства.

Для работы с различными продуктами питания понадобятся специальные одноразовые нитриловые перчатки, которые обладают повышенной прочностью, надежно защищают руки. В составе изделий нет химических добавок, поэтому они устойчивы к солям, щелочам и кислотам.

Бумага, полотенца и салфетки должны быть в ресторане в избытке, так как именно они помогают чувствовать себя комфортно как персоналу, так и клиентам.

Работников ресторанного бизнеса необходимо обеспечить профессиональной бытовой химией и уборочным инвентарем. Здесь закупаются дозирующие инструменты, средства для ухода за стеклянными и зеркальными поверхностями, коврами и прочие химические препараты.

Путин дал российское гражданство бывшему вице-президенту африканской республики

Президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство бывшему второму вице-президенту Бурунди Жозефу Буторе. Соответствующий документ опубликован 24 октября на официальном портале правовой информации.

— Принять в гражданство Российской Федерации следующих лиц: … Буторе Жозеф, родившийся 14 апреля 1969 г. в Бурунди, — прописано в указе.

Буторе занимал пост второго вице-президента Бурунди в период с 2015 по 2020 годы. В 2018 году политика наградили государственной наградой РФ — орденом Дружбы.

В конце сентября Путин подписал указ о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке иностранцев, которые заключили контракт на военную службу.

Зампред Совбеза РФ заявил об увеличении производства военной техники

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев ответил на заявления о том, что у Москвы скоро закончится востребованное вооружение и военная техника, фразой «не надейтесь». Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале в понедельник, 24 октября.

Политик пояснил, что встречал такие утверждения в зарубежных аналитических материалах.

— Выпуск вооружений и специальной техники кратно увеличивается по всем направлениям: от танков и орудий до высокоточных ракет и дронов. Ждите! — написал он.

Некоторые западные СМИ также пишут о том, что запасы вооружений и боеприпасов, которые США и ЕС предоставляли Украине в качестве военной помощи, стремительно заканчиваются, и их не получится восполнить в короткие сроки.

В то же время на Украине сомневаются в завершении специальной военной операции в 2022 году. Такое мнение высказал главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный и призвал украинцев быть готовыми к продолжению конфликта.

Премьер-министром Великобритании был избран экс-глава Минфина Риши Сунак

Новым премьер-министром Великобритании стал экс-министров финансов страны Риши Сунак. Главный оппонент политика по избранию – лидер Палаты общин Пенни Мордонт заручилась поддержкой 90 парламентариев-консерваторов и сняла собственную кандидатуру.

Таким образом, Риши Сунак, получивший обязательную поддержку в количестве 100 парламентариев стал премьер-министром автоматически.