Главная > На экране > Премьер-министром Великобритании был избран экс-глава Минфина Риши Сунак

Премьер-министром Великобритании был избран экс-глава Минфина Риши Сунак

Новым премьер-министром Великобритании стал экс-министров финансов страны Риши Сунак. Главный оппонент политика по избранию – лидер Палаты общин Пенни Мордонт заручилась поддержкой 90 парламентариев-консерваторов и сняла собственную кандидатуру.

Таким образом, Риши Сунак, получивший обязательную поддержку в количестве 100 парламентариев стал премьер-министром автоматически.

Курировавший Крымский мост замминистра транспорта России отправлен в отставку

Премьер-министр России Михаил Мишустин отправил в отставку заместителя министра транспорта Александра Суханова. Об этом сообщает «РИА-Новости».

Уточняется, что Суханова освободили от должности по его просьбе. Он отвечал за транспортную безопасность, в том числе Крымского моста, курировал работу ФГУП «Управление ведомственной охраны Минтранса».

— Освободить Суханова Александра Викторовича от должности заместителя министра транспорта РФ по его просьбе, — говорится в документе.

8 октября на Крымском мосту произошел взрыв. В результате подрыва фуры были разрушены несколько пролетов моста для автомобильного транспорта. Погибли четыре человека, еще несколько пропали без вести. ФСБ России назвала причастным к взрыву главу военной разведки Украины Кирилла Буданова. Президент России Владимир Путин на встрече с председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным заявил, что произошедшее является терактом.

Определился новый премьер-министр Великобритании

Новым премьер-министром Великобритании станет Риши Сунак. Он сейчас интересен с двух сторон. Во-первых, изменится ли политика королевства в отношении России? Во-вторых, как вообще эта премьерская чехарда вяжется с превозносимым британцами духом демократии.

На первый вопрос ответ не кажется сложным: никак не скажется. Да, Риши Сунак экономист и экс-канцлер казначейства, он понимает, как работает экономика и то, что конфликт с Россией вредит Великобритании. Но он был в составе правительства, вводившего санкции, выступает за увеличение поддержки Киева и недопуск России к G20. Смена курса маловероятна.

Второй пункт выглядит интереснее. Едва Сунак победил, как лейбористы предложили провести досрочные выборы. Их поддержали в Шотландии. Сунак отказался, хотя по данным опроса YouGov большинство населения (63%) этого хотят. И не мудрено — 65% респондентов считают, что после выборов правительство сформируют не консерваторы, а лейбористы. Но принимать волю народа, вопреки заявлениям о демократии, консерваторы не хотят, а потому в третий раз за сезон меняют премьера.

— Надеясь, видимо, что в этот раз «повезет», — подвели итог в телеграм-канале Мейстер.

Песков прокомментировал идею ЕК использовать активы РФ на восстановление Украины

Дмитрий Песков осудил инициативу Евросовета изучить возможности передачи замороженных российских активов на восстановление Украины. Он считает подобные намерения нарушением «основы основ» современной экономической системы. И хотя Россия ограничена в возможности судебного оспаривания подобных решений, «власти будут изыскивать возможности бороться».

Правовых возможностей вернуть российские активы действительно не проглядывается — ЕС и Запад в целом ведут себя как воры, а взывать к совести негодяя по меньшей мере наивно. Однако играть в игру с захватом чужих активов можно и вдвоем: Россия может покуситься не только на западные активы, оставшиеся в стране, но и, к примеру, на патентные права. То есть отказаться от выплат в адрес владельцев интеллектуальной собственности из недружественных стран.

Другое дело, что подобные действия осложнят работу тем представителями западного бизнеса, кто хочет продолжить работу в России. А их не так уж мало — пускай многие предпочитают действовать не напрямую, а через посредников в нейтральных странах. Так что Россия постарается не усугублять экономическую эскалацию, хотя возможности для этого есть, подчеркнули в телеграм-канале Мейстер.

Запад вынужден учитывать еще один риск. Россия — не единственная страна, с которой у Запада есть трения. Заморозка российских активов и так усилило опасение со стороны третьих стран, что с их деньгами и собственностью могут поступить так же. Передача российских средств Украине усилит эти страхи и может спровоцировать бегство иностранных инвесторов с западных рынков.  Поэтому, несмотря на месяцы разговоров, никто замороженные активы Украине так и не передал, ссылаясь на юридические проблемы с реализацией этой идеи.

Продвигать свои товары на ритейл медиа платформе «Детского мира» смогут бренды и агентства

«Детский мир» совместно с технологическим партнером Eshopmedia открывает доступ к платформе для автоматизированной закупки рекламных форматов по моделям CPM и CPC внутри мобильного приложения. Рекламодателям также будет доступна прозрачная аналитика кампаний в форматах постклик и поствью.

Вместе со стремительным переходом покупателей в онлайн растет спрос и на ритейл медиа – размещение рекламы товаров на сайте и в мобильном приложении площадок электронной коммерции. По прогнозам РАЭК в 2022 году рынок интернет-рекламы снизится на 50% по сравнению с 2021 годом и составит 157 млрд рублей. При этом рост электронной коммерции достигнет 15%. Такое перераспределение сил может увеличить долю сегмента ритейл медиа до 15%, а в диапазоне ближайших 5 лет – до 30%.

«Детский мир», мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России, Беларуси и Казахстане, внедряет собственную ритейл медиа платформу для продажи рекламы на сайте и в мобильном приложении. Для ритейлера – это еще один шаг к повышению лояльности партнеров и увеличению рекламной выручки, а для брендов и агентств – возможность взаимодействовать с целевой аудиторией, превышающей 60 млн пользователей, непосредственно в месте их покупки.

«Ритейл медиа бизнес уже несколько лет набирает популярность. И мы рады предложить брендам и агентствам удобную платформу, которая упрощает запуск рекламы на наших площадках и значительно повышает возврат инвестиций».

Андрей Осокин, директор по маркетингу ГК «Детский мир»

Новый рекламный интерфейс «Детского мира» позволяет запускать сразу несколько рекламных кампаний с разными креативами и рекламными форматами, отслеживать статистику о ходе рекламной кампании, оперативно вносить изменения в режиме реального времени и таргетироваться на целевую аудиторию.

Разработку и внедрение платформы «Детского мира» осуществило ритейл медиа агентство Eshopmedia. Eshop White Label – технологический продукт компании, построенный благодаря многолетнему опыту работы команды в интернет-маркетинге, e-commerce и построении высококачественного программного обеспечения.

Eshopmedia реализовало не только техническую сторону решения. Агентство стало партнером «Детского мира» и получило эксклюзивное право на продажу нового инвентаря. Команда помогает рекламодателям на протяжении всего пути взаимодействия с платформой: от подготовки к запуску рекламы до координации хода кампаний и анализа результатов.

«Внедренная нашей командой технология позволяет «Детскому миру» и его поставщикам выйти на новый уровень сотрудничества и обеспечить стабильный рост продаж товаров. Уверены, что наше партнерство с «Детским миром» задаст высокую планку для рынка».

Лариса Юстус, COO Eshopmedia

Актер Тиль Швайгер исполнит роль отца Ангелы Меркель в российско-немецком фильме

Немецкий актер Тиль Швайгер, более известный по работам «Бесславные ублюдки» и «Достучаться до небес», исполнит роль в российско-немецком фильме «Шпион». Сама лента основана на реальных событиях.

Режиссером картины выступит Томас Ян. Швайгер перевоплотится в отца бывшего канцлера германии Ангелы Меркель – Хорста Каснера.  В настоящий момент ведутся поиски актрисы на роль восьмилетней Меркель.

Фильм был запущен в производство еще в 2019 году. На главные роли в работе также претендуют Иван Янковский и Константин Крюков. Сценаристами проекта должны стать Александр N, Анна Овчарова, Родион Головань и Томас Ян.

Отцом Меркель являлся Хорст Каснер. Он имел польские корни и являлся слушателем факультета богословия Гейдельбергского и Гамбургского университетов.

 

Сумишевский скрывался в образе Незнайки в «Шоу Аватар»

На полуфинале «Шоу Аватар», который состоялся 22 октября на телеканале НТЧ, жюри раскрыли имя артиста, который выступал в образе «Незнайки». Им оказался певец Ярослав Сумишевский. Он исполнил оперную композицию.

Сергей Лазарев отметил, что Сумишевский стал для него открытием. Помимо этого, в полуфинале разгадали аватар Джинна. Им оказался Богдан Титомир.
В прошлом выпуске жюри раскрыло Лешего. Им управлял Алексей Чумаков.

Генри Кавилл официально объявил о возвращении к роли Супермена

Актер Генри Кавилл объявил о том, что снова вернется к роли Супермена в фильмах DC Extended Universe. Согласно ролику, который опубликовал актер, это «лишь начало чего-то большего» — следовательно, у фанатов будет возможность полюбоваться на Человека их стали и в других проектах.

Необходимо заметить, что открыто Кавилл не стал рассказывать о планах Warner Bros. на персонажа – хотя по слухам вторая часть «Человека из стали» уже находится в разработке.

Когда зрителям стоит ждать актёра на экранах в следующий раз — неясно; вероятно, что он может появиться во «Флэше» с Эзрой Миллером.

 

Netflix выпустил трейлер сериала 1899 от создателей «Тьмы»

Netflix опубликовал полноценный трейлер сериала «1899», чье премьера должна состояться 17 ноября.

Он расскажет про 1899 год и группу иммигрантов из различных стран, которые путешествуют из Европы в Нью-Йорк.Герои натыкаются на другое судно, которое дрейфует посреди океана и оказывается порталом, который скрывает страшные тайны.

Создателями выступили Янтье Фрисе и Баран бо Одар, известные по успешному сериалу «Тьма». В сериале снялись Антон Лессер («Игра престолов»), Александр Виллауме («Колесо времени»), Анайрин Барнард («Дюнкерк»), Лукас Люнггор Теннесен («Дождь») и другие.

 

Вышел первый трейлер ленты «Человек-муравей и Оса: Квантомания»

Marvel Studios опубликовала трейлер будущего супергеройского боевика «Человек-муравей и Оса: Квантомания» и разместила новый постер.

Но чуть ранее ролик уже попал в сеть, причем в русской озвучке. Профессиональная студия перевода и дубляжа Red Head Sound, опубликовавшая трейлер, ссылается на кинопрокатчиков из Казахстана: вероятно, у них произошла нестыковка с временем публикации. Так что любителям профессиональной озвучки стоит подождать выхода российской версии.

«Человек-муравей и Оса: Квантомания» выйдет на экраны 17 февраля 2023 года. К ролям в серии вернутся Пол Радд, Эванджелин Лилли, Майкл Дуглас, Мишель Пфайффер и Рэндалл Парк, а к ним присоединятся Билл Мюррей, Кэтрин Ньютон и Джонатан Мейджорс.

 

Российская армия увеличивает количество высокоточного оружия

Тем временем растет число так нужных в армии дронов, в том числе ударных аппаратов тактического звена. Все больше видео с успешным применением «Кубов» и «Ланцетов» по украинской артиллерии и боевым машинам, жизнь которых близ фронта становится все короче и безрадостнее.

— Можно сказать, что российская армия успешно решает одну из выявленных проблем — нехватку высокоточного оружия, способного поражать мобильные цели в ближнем тылу. Такого оружия становится все больше, — подытожил телеграм-канал Мейстер.