Главная > За экраном > Появился тизер очередного сезона сериала «Содержанки»

Появился тизер очередного сезона сериала «Содержанки»

Сервис Start для своих подписчиков опубликовал тизер нового сезона сериала «Содержанки». Поклонники шоу с Дарьей Мороз и Владимиром Мишуковым ждали продолжения целый год.

«Содержанки», это драматический сериал, чей первый сезон снимал режиссер Константин Богомолов, дебютировав в жанре многосерийного проекта. Премьера шоу прошла 7 марта 2019 года. В сериале снимались Дарья Мороз, Ольга Сутулова, Леонид Бичевин, Владимир Мишуков и другие. В эпизодических ролях появились Ксения Собчак, Глеб Калюжный и Светлана Бондарчук. Второй сезон сняла Дарья Жук, автор драматического фильма «Хрусталь» (был выдвинут от Белоруссии на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке»). Третьим сезоном занимался Юрий Мороз («Каменская», «Точка»).

Работа над предпоследней книгой по «Игре престолов» завершена на 75 процентов

Американский писатель-фантаст Джордж Р.Р. Мартин закончил работу над шестой и предпоследней книгой цикла романов «Песнь льда и пламени» на 75%. Автор отметил, что роман «Ветра зимы» достаточно сложная книга.

При этом дату выхода книги Мартин называть не стал, отметив, что никогда не врал поклонникам о предстоящих релизах. Вместе с тем писатель признал, что склонен переоценивать собственные способности.

Мартин начал писать серию в 1991 году. Первый роман под названием «Игра престолов» вышел в 1996 году. За информацией о дате выхода «Ветров зимы» поклонники следят восемь лет, начиная с 2014 года, после сообщений о скором выходе книги.

 

Предложение Беглова увеличить калорийность школьных блюд приведет к нарушению норм СанПиН

Решение губернатора Беглова увеличить калорийность школьного питания в столовых не выдерживает никакой критики. По словам экспертов, сфера социального питания в Петербурге строго регулируется действующими нормами СанПиН, где четко указана калорийность для разного возраста учеников. Это 2350 ккал в день для детей 7-11 лет и 2713 – для 11-15-летних. Менять эти цифры на свое усмотрение нельзя.

Следовательно, предложение Беглова нельзя воспринимать всерьез — на данный момент его просто невозможно выполнить. Ранее в городе на Неве была зафиксирована проблема с экономией на энергетической ценности школьного питания. Можно попробовать исправить ее, но почему политик не сделал этого за 4 года.

Ранее Беглов анонсировал увеличение расходов на треть в сфере льготного питания, но не добавил, что это автоматически заставит родителей обычных детей платить больше за еду в школах.

В Новгородской области назначен врио министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области

Временно исполняющим обязанности министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области назначен Александр Юрченко. Он прошел конкурсный отбор и 24 октября приступил к обязанностям руководителя министерства.

Александр Васильевич Юрченко родился в Ленинграде, ему 40 лет. Имеет два высших образования по специальностям «Инженер лесного и лесопаркового хозяйства» и «Юриспруденция». Окончил Санкт-Петербургскую лесотехническую академию им. С.М. Кирова и Санкт-Петербургский аграрный университет. Также проходил профессиональную подготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Работал на различных руководящих должностях в Государственной экологической инспекции Ленинградской области. С 2008 года – в правительстве Ленинградской области, в структурах государственного экологического и геологического надзора. С 2015 года проходил государственную службу в Департаменте лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Федерального агентства лесного хозяйства. Был начальником отдела федерального государственного лесного надзора, курировал вопросы пожарного надзора в лесах. Последние три года являлся заместителем начальника Департамента лесного хозяйства.

RTL Nieuws: Нидерланды выдали 91 разрешение на освобождение от антироссийских санкций

Власти Нидерландов выдали 91 разрешение разнообразным компаниям и организациям на неисполнение санкций против России.

Такие разрешения были выданы министерствами иностранных дел, экономики, финансов, образования Нидерландов, «для предоставления определенной гибкости в конкретных случаях», передает RTL Nieuws.

Например, министерство инфраструктуры и водного хозяйства Нидерландов сделало исключение для 34 кораблей под российским флагом, которые перевозят еду и алюминий. Им, вопреки санкциям, разрешили заходить в порты Нидерландов.

А министерство экономики и климата разрешило 25 организациям работать с бывшими дочками «Газпрома». В свою очередь министерство внешней торговли позволило сотрудничество между ЕС и РФ по «гражданским вопросам». Минфин страны освободил от санкций некоторые замороженные активы и товары, а МИД проводил платежи в дипломатических целях.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уличила Нидерланды в том, что они намеренно обвиняют российских дипломатов в шпионаже, чтобы прикрыть собственную деятельность по вербовке журналистов.

Интернет магазин LETO — Продажа расходных материалов для кафе, баров, ресторанов, гостиниц

Профессионалы в индустрии гостеприимства делают все для того, чтобы гости чувствовали себя уютно и комфортно. Поэтому гостиницы и отели стараются запасаться лучшими расходными материалами высокого качества. Главная задача таких учреждений – комфортные условия постояльцев. Такие мелочи оставляют в памяти клиентов добрые впечатления, становясь визитной карточкой заведения.

Аксессуары и расходные материалы для отеля: эргономичность и высочайшее качество

В гостиничную мини-косметику входят гигиенические средства и косметологические наборы. Зубная паста, шампунь, мыло, гель для душа, салфетки, одноразовые полотенца, бритвенный набор – все эти компоненты можно найти в каждой комнате. Благодаря этому комплекту постоялец может привести себя в порядок и освежиться после дальней дороги, убирая усталость.

Аксессуары говорят о качественном обслуживании и гостеприимстве. Косметика подходит для всех типов волос, производится из различных растительных ингредиентов и натуральных компонентов.

Кроме этого, в каждом номере есть одноразовые тапочки, щетки для одежды и вешалки, которые позволяют себя чувствовать в гостинице как дома.

Расходные одноразовые материалы и необходимые товары для отелей оптом закупать намного выгоднее. В каталоге предложен широкий ассортимент товаров. Здесь есть продукция, предназначенная для ванных комнат, тележки, униформа и прочее.

Расходные одноразовые материалы для пищевых заведений

Влажные салфетки и полотенца, диспенсеры, бумага и одноразовая одежда – расходные материалы, благодаря которым удается соблюдать все санитарно-гигиенические требования. Одноразовая одежда – обязательный атрибут, предназначенный для ресторанов и прочих заведений пищевого производства.

Для работы с различными продуктами питания понадобятся специальные одноразовые нитриловые перчатки, которые обладают повышенной прочностью, надежно защищают руки. В составе изделий нет химических добавок, поэтому они устойчивы к солям, щелочам и кислотам.

Бумага, полотенца и салфетки должны быть в ресторане в избытке, так как именно они помогают чувствовать себя комфортно как персоналу, так и клиентам.

Работников ресторанного бизнеса необходимо обеспечить профессиональной бытовой химией и уборочным инвентарем. Здесь закупаются дозирующие инструменты, средства для ухода за стеклянными и зеркальными поверхностями, коврами и прочие химические препараты.

Путин дал российское гражданство бывшему вице-президенту африканской республики

Президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство бывшему второму вице-президенту Бурунди Жозефу Буторе. Соответствующий документ опубликован 24 октября на официальном портале правовой информации.

— Принять в гражданство Российской Федерации следующих лиц: … Буторе Жозеф, родившийся 14 апреля 1969 г. в Бурунди, — прописано в указе.

Буторе занимал пост второго вице-президента Бурунди в период с 2015 по 2020 годы. В 2018 году политика наградили государственной наградой РФ — орденом Дружбы.

В конце сентября Путин подписал указ о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке иностранцев, которые заключили контракт на военную службу.

Зампред Совбеза РФ заявил об увеличении производства военной техники

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев ответил на заявления о том, что у Москвы скоро закончится востребованное вооружение и военная техника, фразой «не надейтесь». Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале в понедельник, 24 октября.

Политик пояснил, что встречал такие утверждения в зарубежных аналитических материалах.

— Выпуск вооружений и специальной техники кратно увеличивается по всем направлениям: от танков и орудий до высокоточных ракет и дронов. Ждите! — написал он.

Некоторые западные СМИ также пишут о том, что запасы вооружений и боеприпасов, которые США и ЕС предоставляли Украине в качестве военной помощи, стремительно заканчиваются, и их не получится восполнить в короткие сроки.

В то же время на Украине сомневаются в завершении специальной военной операции в 2022 году. Такое мнение высказал главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный и призвал украинцев быть готовыми к продолжению конфликта.

Премьер-министром Великобритании был избран экс-глава Минфина Риши Сунак

Новым премьер-министром Великобритании стал экс-министров финансов страны Риши Сунак. Главный оппонент политика по избранию – лидер Палаты общин Пенни Мордонт заручилась поддержкой 90 парламентариев-консерваторов и сняла собственную кандидатуру.

Таким образом, Риши Сунак, получивший обязательную поддержку в количестве 100 парламентариев стал премьер-министром автоматически.

Курировавший Крымский мост замминистра транспорта России отправлен в отставку

Премьер-министр России Михаил Мишустин отправил в отставку заместителя министра транспорта Александра Суханова. Об этом сообщает «РИА-Новости».

Уточняется, что Суханова освободили от должности по его просьбе. Он отвечал за транспортную безопасность, в том числе Крымского моста, курировал работу ФГУП «Управление ведомственной охраны Минтранса».

— Освободить Суханова Александра Викторовича от должности заместителя министра транспорта РФ по его просьбе, — говорится в документе.

8 октября на Крымском мосту произошел взрыв. В результате подрыва фуры были разрушены несколько пролетов моста для автомобильного транспорта. Погибли четыре человека, еще несколько пропали без вести. ФСБ России назвала причастным к взрыву главу военной разведки Украины Кирилла Буданова. Президент России Владимир Путин на встрече с председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным заявил, что произошедшее является терактом.

Определился новый премьер-министр Великобритании

Новым премьер-министром Великобритании станет Риши Сунак. Он сейчас интересен с двух сторон. Во-первых, изменится ли политика королевства в отношении России? Во-вторых, как вообще эта премьерская чехарда вяжется с превозносимым британцами духом демократии.

На первый вопрос ответ не кажется сложным: никак не скажется. Да, Риши Сунак экономист и экс-канцлер казначейства, он понимает, как работает экономика и то, что конфликт с Россией вредит Великобритании. Но он был в составе правительства, вводившего санкции, выступает за увеличение поддержки Киева и недопуск России к G20. Смена курса маловероятна.

Второй пункт выглядит интереснее. Едва Сунак победил, как лейбористы предложили провести досрочные выборы. Их поддержали в Шотландии. Сунак отказался, хотя по данным опроса YouGov большинство населения (63%) этого хотят. И не мудрено — 65% респондентов считают, что после выборов правительство сформируют не консерваторы, а лейбористы. Но принимать волю народа, вопреки заявлениям о демократии, консерваторы не хотят, а потому в третий раз за сезон меняют премьера.

— Надеясь, видимо, что в этот раз «повезет», — подвели итог в телеграм-канале Мейстер.