Главная > За экраном > Вышла финальная серия первого сезона легендарного сериала «Властелин колец: Кольца власти»

Вышла финальная серия первого сезона легендарного сериала «Властелин колец: Кольца власти»

Состоялась премьера финальной серии первого сезона телевизионного сериала «Властелин колец» Кольца власти».

На создание данного шоу потратили более чем $700 млн. Стоит отметить, что это самое дорогое шоу в истории культуры. Несмотря на такие огромные суммы, сериал так и не получил высоких оценок зрителей. Критике подвергся актерский состав, сюжетные моменты, а также невнятная история. Но в целом финал оказался удовлетворительным.

Отметим, что второй сезон сериала «Властелин колец: Кольца власти» выйдет не скоро. Создатели говорят, что хотят поработать над ним на протяжении нескольких лет.

 

«Прямо его работа»: петербуржцы предложили Беглову предстоящей зимой взяться за лопату

Жители Петербурга вспомнили о «бегловской лопате» на фоне дефицита дворников. В комментариях к посту «Города перемен» с соответствующей информацией и фото они предложили действующему губернатору предстоящей зимой снова поработать дворником. Так Александр Беглов принесет больше пользы Северной столице, считают в Сети.

Ранее стало известно, что в Петербурге не хватает больше трех тысяч работников «ручного труда». Это стало серьезной проблемой перед наступлением холодов. Горожане вспомнили, как они получали травмы прошлой зимой и не могли выйти из домов из-за сугробов и наледи.

Вместе с этим Смольный во главе с Бегловым продолжает утверждать, что город готов к зимнему сезону.

 

 

Источник фото: https://vk-smi.ru/regions/saint-petersburg/10574

ПАСЕ приняла резолюцию о признании режима России «террористическим»

ПАСЕ издала резолюцию, в которой признает действующую власть в России «террористической», а присутствие России в Совбезе ООН – нелегальным. Хочет ПАСЕ и создания международного трибунала над российской властью. В общем, всего того, о чем перед голосованием по резолюции просил делегатов ПАСЕ Владимир Зеленский, обратившийся к ним по видеосвязи.

Нет смысла рассуждать о враждебном отношении ПАСЕ к России, ведь оно давно было известно и стало причиной выхода нашей страны из этой организации. Однако на содержание резолюции все же стоит обратить внимание. Отметим, что в ней Россию признают не государством-спонсором терроризма, как это любят делать, например, США, а «террористическим режимом». Это новый термин с не совсем понятными последствиями. В теории, он может вылиться как в тотальную войну ЕС со всем российским, так и в полный пшик, пустое сотрясение воздуха громким и страшным термином. Последнее, причем, более вероятный вариант – резолюции ПАСЕ носят рекомендательный характер и не обязательны к исполнению даже собственными членами.

Что касается желания вытеснить Россию из Совбеза ООН, то это не первая попытка подобного рода: США и его сателлиты регулярно предлагают «модернизировать» ООН с вполне конкретной целью – забрать у России право вето и статус, полученный по итогам Второй мировой войны. К счастью, решения евро-натовского междусобойчика в лице ПАСЕ никак этому помочь, не способны. В остальном, ничего нового – Запад продолжает информационную войну против России, пытаясь спихнуть на нее вину за развязанный им кризис в Европе. Стадия гнева, очевидно, еще не пройдена, делится своим мнением телеграм-канал Мейстер.

Путин предложил объявить 2025 год годом борьбы с нацизмом

Президент России Владимир Путин предложил объявить 2025 год в Содружестве Независимых Государств (СНГ) Годом 80-летия победы в Великой Отечественной войне, а также Годом мира и единства в борьбе с нацизмом. Об этом он высказался на саммите СНГ, который проходит в узком составе в Астане, передает «Интерфакс».

По его мнению, подобная мера позволит послать «четкий сигнал и призыв сплотиться в отстаивании исторической правды в борьбе с нацизмом» в условиях попыток ряда государств «стереть из памяти подвиг народов СССР в спасении человечества от нацистской чумы».

Президент добавил, что среди лидеров стран СНГ уже есть консенсус по 2024 году, который станет в рамках Содружества Годом волонтерского движения, а также по 2026 году, который будет объявлен Годом охраны здоровья.

Ранее, выступая на саммите, Путин призвал использовать добрую волю при решении конфликтов на территории СНГ. При этом он признал, что «при всем позитиве» взаимодействия на пространстве Содружества существуют споры и разногласия.

Глава JPMorgan Chase Даймон предсказал рецессию в США к середине 2023 года

Генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон предупредил, что США в ближайшие шесть-девять месяцев достигнут рецессии. По его словам, изменчивость рынков совпала с нестабильными финансовыми условиями.

Выступая на конференции в Лондоне, Даймон отметил, что, по сравнению с 2008 годом, американцы окажутся в лучших условиях. Однако нынешние факторы, вызвавшие рецессию, по-прежнему вызывают беспокойство. По мнению банкира, инфляция и конфликт на Украине уже ввергли Европу в рецессию. На очереди Вашингтон.

В отчете о занятости в США за сентябрь сказано, что предприятия продолжают ускоренно нанимать сотрудников, безработица упала до полувекового минимума, а средняя зарплата выросла. Но Федеральная резервная система (ФРС) не добилась значительных успехов в борьбе с инфляцией. Видимо, в ноябре ФРС объявит о еще одном резком повышении ставки на три четверти пункта.

Даймон отметил, что система «слишком долго ждала и сделала слишком мало». Сейчас ФРС явно наверстывает упущенное, чтобы замедлить негативные процессы.

Зрители Fox раскритиковали Байдена из-за высокой инфляции в США

Президента Соединенных Штатов Джо Байдена раскритиковали зрители американского телеканала Fox после данных об инфляции в стране. Об этом передает «РИА-Новости».

Так, за сентябрь в США цены выросли на 0,4% после роста в августе на 0,1%.

— Черт возьми, этот «Акт по сокращению инфляции», который они приняли, похоже, действительно работает, – сыронизировал один из зрителей.

— Никто не добился столько, сколько Брэндон, за такое короткое время, – заметил следующий зритель.

— Как неожиданно. Это происходило каждый месяц в течение почти двух лет, – указал комментатор.

Накануне в ходе выступления в штате Колорадо Байден, где объявлял Кэмп-Хейл национальным памятником, вновь ошибся, заявив, что его сын погиб в Ираке. При этом, стоит сказать, что сын Байдена Бо в 2008–2009 годах действительно проходил службу в Ираке. Однако в 2015 году он умер в 46 лет в связи с раком мозга после того, как его госпитализировали.

WSJ: Евросоюз открестился от слов Борреля об ответе на ядерный удар РФ

Обозреватель газеты The Wall Street Journal Лоуренс Норман, ссылаясь на неназванного высокопоставленного европейского дипломата, сообщил о том, что слова главы евродипломатии Жозепа Борреля не отражают официальную позицию Европейского союза.

Напомним, Боррель заявил, что в случае ядерной атаки РФ по территории Украины, ЕС ответит с использованием неядерных вооружений.

Боррель признал, что Евросоюз отказался от идеи вставать на сторону Киева в возможном ядерном конфликте с Российской Федерацией. Он добавил, что в случае атаки со стороны России ЕС совершит мощный неядерный удар, в результате которого российская армия будет уничтожена.

— Он  не обладает полномочиями заявлять о вариантах ответа, не имея на то возможностей и права применения. Поэтому мы можем только недоумевать, — привел Норман слова источника.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, Польша и страны Прибалтики делают для Киева гораздо больше, чем США.

В настоящее время самым мощным союзником Украины являются Соединенные Штаты. Они поставляют ВСУ больше половины помощи Запада. В период с 24 января по 3 октября Вашингтон отправил Киеву 56% всей военной помощи западных стран.

В Британии раскритиковали Макрона из-за слов о ядерной доктрине

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес негативно оценил заявление президента Франции Эммануэля Макрона о том, что Париж не будет отвечать ядерным ударом на возможную атаку Украины тактическим атомным оружием, пишет The Daily Telegraph. По его словам, лидер Пятой республики «раскрыл карты», рассказав о пределах ядерной доктрины своего государства.

— Это раскрывает карты президента Макрона, — отметил Уоллес.

Как отмечает Telegraph, источники издания в НАТО разделяют точку зрения британского министра и также не считают действия Макрона позитивными на фоне продолжения конфликта на Украине. По их мнению, слова французского лидера негативно влияют на попытку «сдерживания» ситуации.

— Мы не вдаемся в детали подобных сценариев, — подчеркнул источник газеты.

Член Новгородской «Деловой России» Виталий Денисов станет спикером Международного жилищного конгресса

18 октября стартует самый крупный форум по недвижимости в России «Международный жилищный конгресс».

20 октября пройдет семинар «Работа с собственниками коммерческой недвижимости: от поиска до вознаграждения», спикером которого выступит член Новгородской «Деловой России» Виталий Денисов.

На конгрессе все четыре дня будет обширная программа по коммерческой недвижимости, много полезных выступлений и активный нетворкинг.

Новые аккумуляторы высокой плотности способны заряжаться за 10 минут

Специалисты из университета Пенсильвании представили аккумулятор высокой плотности, который может быть заряжен примерно за 10 минут.

Во время создания аккумуляторы ученые столкнулись с проблемой снижения производительности литиевых батарей в холодном климате. Ее решили путем внедрения механизма саморегулирования температуры. В 2019 год команда использовала такую же технологию для зарядки прототипа литиевой батареи при высоких температурах, условиях, которые обычно становятся причиной ее деградации.

По результатам проведенного исследования удалось достичь работоспособности аккумуляторов как при высоких, так же и при низких температурах, при этом избегая каких-либо неполадок.

Дальнейшее совершенствование этой технологии будет способствовать созданию дешёвых, компактных и энергоёмких аккумуляторов.

 

Дешевый экзоскелет вернул двигательные функции

Сотрудники Стэнфордского университета создали прототип экзоскелета для людей с ограниченными возможностями. По словам специалистов, главная их задача состояла в создании экзоскелета, который мог бы вернуть двигательные функциям. Устройство имеет форму ботинке и при помощи нейросетей позволяет пациентам прикладывать гораздо меньшие усилия во время движения.

Также ученые заметили, что новое устройство создавалось на базе нескольких носимых датчиков, аккумулятора и микрокомпьютера. Обученная нейросеть проводит анализ данных, которые появляются во время передвижения пациента, и адаптируется к человеку. Процесс обучения занимает не больше часа.

Персонализированный девайс позволяет людям с ограниченными возможностями прикладывать меньше усилий при передвижении.