Главная > На экране > Зрители Fox раскритиковали Байдена из-за высокой инфляции в США

Зрители Fox раскритиковали Байдена из-за высокой инфляции в США

Президента Соединенных Штатов Джо Байдена раскритиковали зрители американского телеканала Fox после данных об инфляции в стране. Об этом передает «РИА-Новости».

Так, за сентябрь в США цены выросли на 0,4% после роста в августе на 0,1%.

— Черт возьми, этот «Акт по сокращению инфляции», который они приняли, похоже, действительно работает, – сыронизировал один из зрителей.

— Никто не добился столько, сколько Брэндон, за такое короткое время, – заметил следующий зритель.

— Как неожиданно. Это происходило каждый месяц в течение почти двух лет, – указал комментатор.

Накануне в ходе выступления в штате Колорадо Байден, где объявлял Кэмп-Хейл национальным памятником, вновь ошибся, заявив, что его сын погиб в Ираке. При этом, стоит сказать, что сын Байдена Бо в 2008–2009 годах действительно проходил службу в Ираке. Однако в 2015 году он умер в 46 лет в связи с раком мозга после того, как его госпитализировали.

WSJ: Евросоюз открестился от слов Борреля об ответе на ядерный удар РФ

Обозреватель газеты The Wall Street Journal Лоуренс Норман, ссылаясь на неназванного высокопоставленного европейского дипломата, сообщил о том, что слова главы евродипломатии Жозепа Борреля не отражают официальную позицию Европейского союза.

Напомним, Боррель заявил, что в случае ядерной атаки РФ по территории Украины, ЕС ответит с использованием неядерных вооружений.

Боррель признал, что Евросоюз отказался от идеи вставать на сторону Киева в возможном ядерном конфликте с Российской Федерацией. Он добавил, что в случае атаки со стороны России ЕС совершит мощный неядерный удар, в результате которого российская армия будет уничтожена.

— Он  не обладает полномочиями заявлять о вариантах ответа, не имея на то возможностей и права применения. Поэтому мы можем только недоумевать, — привел Норман слова источника.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, Польша и страны Прибалтики делают для Киева гораздо больше, чем США.

В настоящее время самым мощным союзником Украины являются Соединенные Штаты. Они поставляют ВСУ больше половины помощи Запада. В период с 24 января по 3 октября Вашингтон отправил Киеву 56% всей военной помощи западных стран.

В Британии раскритиковали Макрона из-за слов о ядерной доктрине

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес негативно оценил заявление президента Франции Эммануэля Макрона о том, что Париж не будет отвечать ядерным ударом на возможную атаку Украины тактическим атомным оружием, пишет The Daily Telegraph. По его словам, лидер Пятой республики «раскрыл карты», рассказав о пределах ядерной доктрины своего государства.

— Это раскрывает карты президента Макрона, — отметил Уоллес.

Как отмечает Telegraph, источники издания в НАТО разделяют точку зрения британского министра и также не считают действия Макрона позитивными на фоне продолжения конфликта на Украине. По их мнению, слова французского лидера негативно влияют на попытку «сдерживания» ситуации.

— Мы не вдаемся в детали подобных сценариев, — подчеркнул источник газеты.

Член Новгородской «Деловой России» Виталий Денисов станет спикером Международного жилищного конгресса

18 октября стартует самый крупный форум по недвижимости в России «Международный жилищный конгресс».

20 октября пройдет семинар «Работа с собственниками коммерческой недвижимости: от поиска до вознаграждения», спикером которого выступит член Новгородской «Деловой России» Виталий Денисов.

На конгрессе все четыре дня будет обширная программа по коммерческой недвижимости, много полезных выступлений и активный нетворкинг.

Новые аккумуляторы высокой плотности способны заряжаться за 10 минут

Специалисты из университета Пенсильвании представили аккумулятор высокой плотности, который может быть заряжен примерно за 10 минут.

Во время создания аккумуляторы ученые столкнулись с проблемой снижения производительности литиевых батарей в холодном климате. Ее решили путем внедрения механизма саморегулирования температуры. В 2019 год команда использовала такую же технологию для зарядки прототипа литиевой батареи при высоких температурах, условиях, которые обычно становятся причиной ее деградации.

По результатам проведенного исследования удалось достичь работоспособности аккумуляторов как при высоких, так же и при низких температурах, при этом избегая каких-либо неполадок.

Дальнейшее совершенствование этой технологии будет способствовать созданию дешёвых, компактных и энергоёмких аккумуляторов.

 

Дешевый экзоскелет вернул двигательные функции

Сотрудники Стэнфордского университета создали прототип экзоскелета для людей с ограниченными возможностями. По словам специалистов, главная их задача состояла в создании экзоскелета, который мог бы вернуть двигательные функциям. Устройство имеет форму ботинке и при помощи нейросетей позволяет пациентам прикладывать гораздо меньшие усилия во время движения.

Также ученые заметили, что новое устройство создавалось на базе нескольких носимых датчиков, аккумулятора и микрокомпьютера. Обученная нейросеть проводит анализ данных, которые появляются во время передвижения пациента, и адаптируется к человеку. Процесс обучения занимает не больше часа.

Персонализированный девайс позволяет людям с ограниченными возможностями прикладывать меньше усилий при передвижении.

 

Дробыш заявил, что разорвал контракт с SHAMAN после выхода песни «Встанем»

Продюсер Виктор Дробыш, ранее сотрудничавший с певцом SHAMAN, отметил, что не был инициатором выпуска песни «Встанем». Также он заметил, что с момента ее выхода музыкант начал самостоятельную карьеру.

Ранее SHAMAN говорил о том, что с Дробышем они в «паритетных отношениях»: музыкант продолжается оставаться независимым артистом, а продюсер выступает как агент. Также он подчеркнул, что сейчас сотрудничает в лейблом «Первый музыкальный» в партнерстве с Виктором Яковлевичем.

Ранее Дробыш говорил, что не стоит обвинять Киркорова в «воровстве» стиля SHAMAN.

Павел Майков пожалел о съемках в сериале «Бригада»

Актер Павел Майков заявил, что сериал «Бригада» нанес отечественному обществу очень много вреда, гораздо больше, чем пользы. 46-летий актер признался, что «Бригада» стала преступлением перед Россией, в котором он принимал участие. Майков считает своим соучастником исполнителя главной роли в сериале Сергея Безрукова и не понимает, потому тому потом дли сыграть роль Иисуса.

Актер заметил, что вред «Бригады» в том, что мальчики хотели и становились бандитами.

В сериале, который появился на экранах в 2022 году, рассказывается история четырех друзей, которые объединись в преступную группировку. Сам Майков сыграл одну из ключевых ролей – бандита Виктора Пчелкина по кличке «Пчела».

 

Сцена после титров из блокбастера «Черный Адам» появилась в сети Интернет

В Интернете появились кадры сцена после титров фильма «Черный Адам». Не так давно в Нью-Йорке прошел премьерный показ работы. Многие зрители, которые посмотрели фильм, отметили четкий и хороший сюжет, прекрасную игру актера Дуэйна Джонсона, экшен и отличную работу режиссеров. А сцена после титров, которая подтвердила недавние слухи, привела зрителей в восторг.

Все дело в том, что в долгожданной сцене после титров появляется Супермен, которого сыграл Генри Кавил. Это указывает на то, что он снова вернулся в киновселенную. Уже появились слухи о том, что начались переговоры с актером и студией о съемках сиквела «Человека из стали».

Группа Queen представила неизвестную песню с вокалом Фредди Меркьюри

Участники рок-группы Queen опубликовали неизданную песню Face It Alone с вокалом покойного лидера коллектива Фредди Меркьюри. Трек можно скачать на стриминговых платформах Apple Music и Spotify, а также на YouTube.

Композиция записывалась в 1988 году во время работы над альбомом The Miracle, Восстановленный трек будет включен в сборник, в который также войдут записи бесед музыкантов на студиях в Лондоне, а также швейцарском Монтре.

Предыдущие песни с вокалом Меркьюри вышли в альбоме Queen Forever. На пластинке представлены три ранее неизданные композиции, записанные с участием вокалиста: Let Me In Your Heart Again, Love Kills и There Must Be More To Life Than This.

Жизнь проходит – жизнь остается

Татьяна Товаровская «Английские истории: сборник». СПб: Изд-во «Четыре», 2022

Если бы Сергей Довлатов писал свои эмигрантские рассказы в стихах, то они, пожалуй, чем-то отдаленно напоминали бы представляемый поэтический сборник Татьяны Товаровской «Английские истории». Каждое стихотворение здесь (часть из которых по объему скорее напоминают небольшую поэму) – это отдельное законченное повествование, облаченное в рифму. Человек интересной судьбы и богатого жизненного опыта, автор посвящает свою книгу длительному периоду своей жизни, который она вместе с семьей провела вдалеке от родины, в Туманном Альбионе, в английском графстве Хэмпшир. Посвятив много лет работе в тамошней социальной службе помощи пожилым людям, испытывающим проблемы со здоровьем, Татьяна Товаровская в своих стихах-рассказах выводит собирательные портреты бывших подопечных, а также их родных, знакомых, соседей. Иными словами – всех тех многочисленных английских дам и джентльменов, которых она наблюдала вокруг себя, будучи, с одной стороны, уже органичной частью их общества, а с другой – до некоторой степени оставаясь в душе отстраненным наблюдателем, иностранкой, сохранившей тесную духовную связь с покинутой Россией.

Используя все тот же «довлатовский» прием легкости повествования, Татьяна Товаровская рисует своих героев именно такими, какими мы обычно представляем себе истинных англичан: немного чопорными, немного забавными, верными традициям и весьма трогательными в своих привычках и устремлениях. Вот одна из многочисленных зарисовок того английского провинциального быта, которым дышит эта небольшая книга от первой до последней страницы:

У маленькой церкви улыбки, объятья,

И фраки, и шляпки, и белое платье.

Со вкусом продуманы были детали,

А внуки стихи молодым прочитали.

Застолье бурлит с простотой деревенской.

Привычные шутки над долею женской

Сменили уже разговоры о быте.

Намечены даты семейных событий…

Пожилая пара Питер и Элис «Пьют чай, поливают свои цветники» и горько оплакивают старую кошку Мэй, которая после отъезда выросших детей служила главным предметом их забот и переживаний. У респектабельных супругов Смитов и вовсе на старости лет вышел громкий конфуз – «…Ларри ушёл. К джентльмену», заявив дражайшей супруге: «Я ведь честно семейному плену /Свои лучшие годы отдал». А девушка Вики «…вечно смотрит на облака – /Так нежна, так трепетна, так хрупка…», покинутая матерью в раннем детстве, она находит свою любовь и прощает все прежние обиды. И каждая из таких незамысловатых «английских историй», которые, конечно же, повсеместно случаются не только в Англии, а по всему земному шару, наделена особым шармом благодаря тому «книжно-сериальному» антуражу, которого мы ждем каждый раз, когда хотим окунуться в чужую «заграничную» жизнь:

Славно утром в саду выпить кофе вдвоем,

Обсуждая неспешно вчерашний прием,

Свои планы, наследников, шкаф в гараже

И художницу – новую их протеже.

В нашем мире непрочном – имейте в виду –

Очень важно, чтоб кто-то пил кофе в саду

И смотрел на листву посреди кутерьмы.

Ничего, что сейчас это вовсе не мы.

Игривые, ироничные стихотворные зарисовки Татьяны Товаровской неизменно вызывают улыбку, но в то же время они грустны. Ведь в каждом из стихотворений стремительно проносится жизнь, герои стареют, болеют, порой даже оставляют сей бренный мир, напоминая нам об эфемерности бытия и неизбежности известного финала. Однако вся эта смесь понятных, знакомых чувств – светлая печаль, тяга к воспоминаниям, завуалированная улыбкой экзистенциальная тревога «На фоне неизбежного заката» – свойственная не только персонажам, но и самой лирической героине, образ которой все отчетливее проступает перед читателем к концу книги, все же остается жизнеутверждающей. Поколения сменяют поколения, старики заканчивают свои дни в окружении детей и внуков, и даже когда жизнь уходит – она остается.

Обгоняй же меня на склоне,

«Фолькс» семейного образца!

Пусть на заднем мелькнут в салоне

Два довольных детских лица…

– пишет в одном из последних стихотворений сборника автор, тихо затворяя перед нами дверь в воспоминания и распахивая окно в будущее, летящее по дороге времени в каждой «семейной машине»…

Марианна Марговская,

член Союза писателей России

Заказать печатную книгу можно в магазине Лабиринт, на ОЗОН, электронная версия на ЛитРес.