Главная > На экране > Володин показал масштабы ударов по Украине после теракта на Крымском мосту

Володин показал масштабы ударов по Украине после теракта на Крымском мосту

Ответ России на действия Украины в случае, если она продолжит совершать теракты, будет еще более жестким, чем массированные удары высокоточным оружием по критической инфраструктуре, нанесенные 10 и 11 октября. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале.

— Все организаторы и исполнители терактов должны быть найдены. Кто окажет сопротивление — уничтожены, — написал политик, подчеркнув, что нигде в мире с террористами переговоров не ведут.

Володин проиллюстрировал свой пост в мессенджере картинкой, на которой показано, в скольких регионах Украины уничтожена и повреждена критическая инфраструктура, используемая Вооруженными силами Украины (ВСУ). В частности, не поврежденной инфраструктура осталась только в трех субъектах — в Черниговской, Волынской и Закарпатской областях.

Согласно данным парламентария, Россия нанесла удары по более чем 70 энергетическим объектам, в результате чего Киев потерял 50 процентов генерирующих мощностей.

Россия нанесла массированные удары по инфраструктуре Украины 10 и 11 октября. Президент Владимир Путин заявлял, что они пришлись по объектам энергетики, военного управления и связи — это было сделано по предложению Минобороны России. Глава государства также предупредил о жестком ответе в случае, если Украина продолжит совершать теракты на территории России.

Байден: резолюция ГА ООН показывает отношение мировой общественности к действиям России

Президент США Джо Байден прокомментировал резолюцию с отказом признавать результаты референдумов о вхождении четырех регионов в состав России, принятую Генассамблеей Организации Объединенных Наций (ГА ООН). Его слова приводит «РИА-Новости».

По мнению политика, документ является демонстрацией единства мирового сообщества в неприятии действий России на Украине.

— Спустя почти восемь месяцев с начала этой войны мир только что продемонстрировал, что он более чем когда-либо, сплочен и полон решимости привлечь Россию к ответу за ее нарушения. Вместе с Генассамблеей ООН мы не потерпим незаконных попыток аннексии, — заявил Байден.

Американский президент добавил, что резолюция подтверждает отказ мира позволять России стереть с карты суверенное государство. Он подчеркнул, что Украина обладает всеми правами на независимость наравне с другими государствами.

— Россия не может силой менять границы. Россия не может захватить территорию другой страны и объявить ее своей, — указал Байден.

Ранее президент Соединенных Штатов проинформировал, что его публичные выступления относительно опасности применения ядерного оружия были адресованы, в том числе, президенту России Владимиру Путину. Байден отметил, что российский лидер «не может продолжать безнаказанно говорить об использовании тактического ядерного оружия».

Байден по ошибке сказал, что его сын умер в Ираке

Президент США Джо Байден во время выступления в штате Колорадо, на котором он объявлял Кэмп-Хейл национальным памятником, ошибся и сказал, что его сын погиб в Ираке. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Байден упомянул, что в Колорадо проходили подготовку американские военные, которые позднее участвовали во Второй мировой войне, а затем от подвигов солдат США перешел к рассказу о сыне.

— Только представьте. Я говорю это искренне. Я говорю это как отец человека, который получил Бронзовую звезду и расстался с жизнью в Ираке. Представьте мужество, отвагу и настоящие жертвы которые все они принесли, — сказал Байден.

Бо, старший сын Байдена, в 2008–2009 годах служил в Ираке. В 2015 году он умер в 46 лет от рака мозга после госпитализации. Джо Байден допускал, что причиной онкологии у его сына могло быть воздействие токсичных веществ, выделявшихся при сжигании отходов на военных базах США, в том числе в Ираке.

Байден неоднократно ошибался в публичных выступлениях: путал слова, имена и должности, что вызывало недоумение у окружающих и широко обсуждалось в социальных сетях.

Запись на МРТ: для кого будет удобен онлайн-формат

Обследование организма — это обязательная процедура для более точного диагноза пациенту. МРТ среди других видов диагностики занимает отдельное место. Этот тип изучения и анализа состояния организма предполагает получение специальных томографических изображений, ясно отражающих состояние дел на текущий момент (на дату проведения обследования пациента). Аппаратная диагностика дает следующие данные врачу для дальнейшей оценки состояния пациента, определения диагноза и проработки схемы лечения:

  • состояние сосудов;
  • характеристики мягких тканей и проблемы с ними;
  • информация по изменениям, происходящим в головном мозге.

Почему стоит отправиться на это обследование при плохом самочувствии

Проведение обследования позволяет иметь более точную картину заболевания, четко определять его причины, а после этого назначать и эффективное лечение медикаментами или специальными процедурами. Поскольку у процедуры МРТ такой масштабный охват заболеваний, при которых назначается это обследование, то запись на диагностику лучше проводить в онлайн-режиме на специализированном сайте: spb-kt-mrt.ru. В этом случае у пациента появляется уверенность в том, что МРТ будет сделана в ближайший срок, что позволит исключить промедление с оценкой состояния здоровья.

Когда проведение МРТ жизненно необходимо

Кому стоит не медлить с проведением этого обследования:

  • пациентам, у которых есть черепно-мозговые травмы после аварий и катастроф. Полную и точную оценку состояния может дать только томографическая диагностика, если речь о каких-либо скрытых гематомах и ушибах, которые не проявляют себя до определенного момента;
  • клиентам с направлениями от лечащих врачей по таким специальностям, как: травматология, ортопедия, невропатология;
  • больным, которые только недавно перенесли серьезное оперативное вмешательство. Тут речь об оценке состояния человека, который уже получил медицинскую помощь, но при этом сам врач желает убедиться в том, как проходит лечение, есть ли положительная динамика.

Такая услуга, как онлайн запись на МРТ, может быть получена при визите на специализированный сайт: spb-kt-mrt.ru. На этот удобный формат обращают внимание и сами доктора. Они считают, что бронирование времени для посещения кабинета, где проводится сама манипуляция по обследованию, предполагает то, что человек будет выстраивать свой день с вниманием на уже сделанную запись.

Онлайн-заявка на визит в диагностический кабинет имеет немало приятных бонусов для клиента, среди которых: возможность получить напоминание о записи за определенное время до процедуры.

Руины храма Посейдона найдены на юге Греции в Самике

Исследователи из Управления древностей Элиды и Института археологии Австрийской академии наук нашли останки древнего храма Посейдона. Раскопки проводились на Пелопоннесе на территории древнего региона Трифилии. Храм Посейдона в свои текстах описывал античный географ Страбон.

Останки храма были найдены недалеко от Самика. Специалисты нашли фундамент здания шириной 9,4 метра и толщиной 0,8 метра. Длина сооружения достигала 28 метров. Помимо этого, они нашли фрагменты мраморной чаши, которую использовали в различных ритуалах.

Опубликованы имена участников третьего сезона музыкального шоу «Суперстар»

Названы имени участников нового сезона шоу «Суперстар» на телеканале НТВ. Снова ведущими шоу станут Вадим Такменев и певица Лолита.

Лолита отметила, что для ее коллег данный проект является хорошей возможностью вернуться в строй.

За победу будут бороться 10 звезд отечественной эстрады. В новом сезоне за место в финале будут соревноваться Ирина Салтыкова, Катя Лель, Ольга Зарубина, Вячеслав Малежик, Александр Айвазов, Алена Иванцова и другие. Известно, что все они были на пике популярности в период 80-90-е годы.

 

Джон Карпентер вновь рассказал о желании снять экранизацию Dead Space

Режиссер Джон Карпентер рассказал о том, что любит видеоигры. Из всех проектов, в которые он играл, больше всего он хотел бы поработать над экранизацией Dead Space.

Картер за свою карьеру снял большое количество картин в жанре ужасов и научной фантастики, некоторые из них получили мировое признание и обрели культовый статус. Один из самых близких к атмосфере Dead Space фильмов, что снял режиссёр, можно назвать «Нечто» 1982 года.

Кроме сери игр, франшиза Dead Space, насчитывает несколько экранизаций и комиксов. Недавно издатель Electronic Arts представил геймплей ремейка первой части.

 

Беглов не интересен Путину. За пять дней в Петербурге президент не встретился с губернатором

За пять дней, что президент РФ Владимир Путин провел в городе на Неве, он не нашел времени, чтобы встретиться с губернатором Бегловым. Эксперты связывают это со скорой возможной отставкой градоначальника.

Как писали журналисты, Беглову не разрешили пойти дальше аэропорта, где он приветствовал гостей Путина.

«Губернатор города, не сказать, что очень довольный, вместе с губернатором соседнего региона встречал в аэропорту иностранных гостей президента, дальше аэропорта руководителей регионов не пустили. Почти из каждого секундного рукопожатия Александр Дрозденко делал новости, сочиняя «дипломатический протокол». Беглов мерз на ветру и затем долго грелся в служебном «Мерседесе», — заявил публицист Павел Смоляк.

Судя по всему, многочисленные провалы Беглова на губернаторском посту не нравятся и главе государства. К примеру, неэффективная работа Смольного привела к тому, что жители Петербурга подали иск на правительство и парламент с требованием отмены закона о КРТ. При этом истцы хотят видеть ответчиками городские власти и Заксобрание.

Последним масштабным провалом можно назвать частичную мобилизацию в Петербурге. Количество случаев, когда на службу призывали незаконно, просто зашкаливает. Молодые люди и мужчины массово подают иски в суд на военкоматы. Вызывает вопросы и «доукомплектование бойцов». СМИ подозревают Смольный в коррупции после решения увеличить резервный фонд для закупки необходимого для мобилизованных. Примерно такую же схему Беглов мог реализовать для восстановления Мариуполя через фонд «Победа». Акции протеста против СВО свидетельствуют о недоверии петербуржцев к власти в целом.

Все это может обернуться скорым снятием Беглова с должности.

Международный валютный фонд вновь улучшил прогноз по экономике РФ

Международный валютный фонд в своем новом докладе вновь улучшил прогноз по российской экономике: падение ВВП России в 2022 году ожидается на уровне 3,4% вместо 6%, в 2023 году – на уровне 2,3% вместо 3,5%.

Как сообщает телеграм-канал Мейстер, и МВФ и Всемирный банк раз за разом улучшают свой прогноз по перспективам российской экономики, признавая, что никакой катастрофы, предрекаемой ранее, нет, и не предвидится. Во многом это связано с благоприятными мировыми ценами на углеводороды, сделавшими наш бюджет профицитным даже в условиях санкций и затрат на СВО.

Однако подобная ситуация не является лишь делом случая и следствием западных санкций – есть в этом и доля успеха российской дипломатии. Грамотное взаимодействие со странами-членами ОПЕК позволило пресечь все попытки Запада выдавить Россию с рынка и обвалить цены на «черное золото». И сегодняшний визит президента ОАЭ Мухаммед бен Заида Аль Нахайяна в Москву лишь подчеркивает прочность связей России с нефтяными монархиями Залива. А вот США успешно разрушают свои политические связи с регионом и теперь будут кусать локти от негодования, видя, как ОПЕК зарубает на корню все их попытки манипуляции мировым рынком.

ОАЭ проинформировали Россию о некоторых позициях Украины

Эмиратское госагентство WAM утверждает, что президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян проинформировал президента Российской Федерации Владимира Путина о позиции Украины по ряду вопросов. Об этом сообщает РИА-Новости».

В публикации отмечается, что Мухаммед бен Заид Аль Нахайян во вторник впервые с момента назначения президентом Эмиратов в мае 2022 года побывал с визитом в Российской Федерации.

— ОАЭ заявили о готовности продолжать посреднические усилия вокруг кризиса на Украине, в этой связи президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян проинформировал президента России Владимира Путина о позиции Украины по некоторым вопросам, — говорится в публикации.

Ранее стало известно, что президент ОАЭ Мухаммед Аль Нахайян пришел на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в кроссовках Nike.

Переговоры Владимира Путина и Мухаммеда Аль Нахайяна прошли в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге в формате один на один. Глава ОАЭ выбрал для встречи с президентом РФ традиционное арабское платье свободного кроя кандура и мужской платок гутра. На ноги он надел черные кроссовки бренда Nike.

В Новгородской области 45 предпринимателей стали участниками программы «ScaleUp»

«ScaleUp» – акселерационная программа для предпринимателей, которую в Новгородской области проводят второй раз.

В программе обучения этого года – встречи с опытными предпринимателями, интерактивные занятия и индивидуальная работа с наставниками. Всего участников 45, 30 из них – новгородские предприниматели.

— Эти предприниматели могут получить не только поддержку в виде обучения такого акселератора, поддержки наставников, но могут получить и грант, и займ в Фонде поддержки малого предпринимательства по льготной ставке до одного миллиона рублей, – отметил заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов.

Сферы бизнеса учеников совершенно разные: от фитнеса и мыловарения до производства пиломатериалов, и каждый получил финансирование на развитие бизнеса по социальному контракту. К слову, сумма этой поддержки для новгородцев в этом году увеличилась. Теперь на открытие и улучшение своего дела можно получить 350 тысяч рублей.

Обучение по программе «ScaleUp» будет идти три месяца. В конце обучения предпринимателям предстоит презентовать свои бизнес-проекты.

Авторы пяти лучших получат сертификаты на обучение по ещё одной программе. Работа будет вестись с получателями средств по Социальному контракту.

Напомним, «ScaleUp» проводится региональным отделением общественной организации «Деловая Россия» при содействии центра «Мой бизнес» и областного мининвеста.