Главная > За экраном > Джон Карпентер вновь рассказал о желании снять экранизацию Dead Space

Джон Карпентер вновь рассказал о желании снять экранизацию Dead Space

Режиссер Джон Карпентер рассказал о том, что любит видеоигры. Из всех проектов, в которые он играл, больше всего он хотел бы поработать над экранизацией Dead Space.

Картер за свою карьеру снял большое количество картин в жанре ужасов и научной фантастики, некоторые из них получили мировое признание и обрели культовый статус. Один из самых близких к атмосфере Dead Space фильмов, что снял режиссёр, можно назвать «Нечто» 1982 года.

Кроме сери игр, франшиза Dead Space, насчитывает несколько экранизаций и комиксов. Недавно издатель Electronic Arts представил геймплей ремейка первой части.

 

Беглов не интересен Путину. За пять дней в Петербурге президент не встретился с губернатором

За пять дней, что президент РФ Владимир Путин провел в городе на Неве, он не нашел времени, чтобы встретиться с губернатором Бегловым. Эксперты связывают это со скорой возможной отставкой градоначальника.

Как писали журналисты, Беглову не разрешили пойти дальше аэропорта, где он приветствовал гостей Путина.

«Губернатор города, не сказать, что очень довольный, вместе с губернатором соседнего региона встречал в аэропорту иностранных гостей президента, дальше аэропорта руководителей регионов не пустили. Почти из каждого секундного рукопожатия Александр Дрозденко делал новости, сочиняя «дипломатический протокол». Беглов мерз на ветру и затем долго грелся в служебном «Мерседесе», — заявил публицист Павел Смоляк.

Судя по всему, многочисленные провалы Беглова на губернаторском посту не нравятся и главе государства. К примеру, неэффективная работа Смольного привела к тому, что жители Петербурга подали иск на правительство и парламент с требованием отмены закона о КРТ. При этом истцы хотят видеть ответчиками городские власти и Заксобрание.

Последним масштабным провалом можно назвать частичную мобилизацию в Петербурге. Количество случаев, когда на службу призывали незаконно, просто зашкаливает. Молодые люди и мужчины массово подают иски в суд на военкоматы. Вызывает вопросы и «доукомплектование бойцов». СМИ подозревают Смольный в коррупции после решения увеличить резервный фонд для закупки необходимого для мобилизованных. Примерно такую же схему Беглов мог реализовать для восстановления Мариуполя через фонд «Победа». Акции протеста против СВО свидетельствуют о недоверии петербуржцев к власти в целом.

Все это может обернуться скорым снятием Беглова с должности.

Международный валютный фонд вновь улучшил прогноз по экономике РФ

Международный валютный фонд в своем новом докладе вновь улучшил прогноз по российской экономике: падение ВВП России в 2022 году ожидается на уровне 3,4% вместо 6%, в 2023 году – на уровне 2,3% вместо 3,5%.

Как сообщает телеграм-канал Мейстер, и МВФ и Всемирный банк раз за разом улучшают свой прогноз по перспективам российской экономики, признавая, что никакой катастрофы, предрекаемой ранее, нет, и не предвидится. Во многом это связано с благоприятными мировыми ценами на углеводороды, сделавшими наш бюджет профицитным даже в условиях санкций и затрат на СВО.

Однако подобная ситуация не является лишь делом случая и следствием западных санкций – есть в этом и доля успеха российской дипломатии. Грамотное взаимодействие со странами-членами ОПЕК позволило пресечь все попытки Запада выдавить Россию с рынка и обвалить цены на «черное золото». И сегодняшний визит президента ОАЭ Мухаммед бен Заида Аль Нахайяна в Москву лишь подчеркивает прочность связей России с нефтяными монархиями Залива. А вот США успешно разрушают свои политические связи с регионом и теперь будут кусать локти от негодования, видя, как ОПЕК зарубает на корню все их попытки манипуляции мировым рынком.

ОАЭ проинформировали Россию о некоторых позициях Украины

Эмиратское госагентство WAM утверждает, что президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян проинформировал президента Российской Федерации Владимира Путина о позиции Украины по ряду вопросов. Об этом сообщает РИА-Новости».

В публикации отмечается, что Мухаммед бен Заид Аль Нахайян во вторник впервые с момента назначения президентом Эмиратов в мае 2022 года побывал с визитом в Российской Федерации.

— ОАЭ заявили о готовности продолжать посреднические усилия вокруг кризиса на Украине, в этой связи президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян проинформировал президента России Владимира Путина о позиции Украины по некоторым вопросам, — говорится в публикации.

Ранее стало известно, что президент ОАЭ Мухаммед Аль Нахайян пришел на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в кроссовках Nike.

Переговоры Владимира Путина и Мухаммеда Аль Нахайяна прошли в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге в формате один на один. Глава ОАЭ выбрал для встречи с президентом РФ традиционное арабское платье свободного кроя кандура и мужской платок гутра. На ноги он надел черные кроссовки бренда Nike.

В Новгородской области 45 предпринимателей стали участниками программы «ScaleUp»

«ScaleUp» – акселерационная программа для предпринимателей, которую в Новгородской области проводят второй раз.

В программе обучения этого года – встречи с опытными предпринимателями, интерактивные занятия и индивидуальная работа с наставниками. Всего участников 45, 30 из них – новгородские предприниматели.

— Эти предприниматели могут получить не только поддержку в виде обучения такого акселератора, поддержки наставников, но могут получить и грант, и займ в Фонде поддержки малого предпринимательства по льготной ставке до одного миллиона рублей, – отметил заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов.

Сферы бизнеса учеников совершенно разные: от фитнеса и мыловарения до производства пиломатериалов, и каждый получил финансирование на развитие бизнеса по социальному контракту. К слову, сумма этой поддержки для новгородцев в этом году увеличилась. Теперь на открытие и улучшение своего дела можно получить 350 тысяч рублей.

Обучение по программе «ScaleUp» будет идти три месяца. В конце обучения предпринимателям предстоит презентовать свои бизнес-проекты.

Авторы пяти лучших получат сертификаты на обучение по ещё одной программе. Работа будет вестись с получателями средств по Социальному контракту.

Напомним, «ScaleUp» проводится региональным отделением общественной организации «Деловая Россия» при содействии центра «Мой бизнес» и областного мининвеста.

Медведев назвал самый быстрый способ развязать третью мировую войну

Поставка Украине дальнобойных реактивных систем залпового огня (РСЗО) — самый быстрый способ эскалации конфликта. Его назвал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Медведев назвал власти Украины «психами» и посоветовал руководителям США и НАТО подумать, прежде чем поставлять им оружие.

— Престарелые руководители вашингтонского обкома и выскочки из НАТО должны хоть изредка включать свои размягчившиеся мозги, — заявил политик.

Он отметил, что после этого шага Запада конфликт может перейти в фазу мировой войны, и это последствие он назвал необратимым.

Ранее президент США Джо Байден в разговоре с главой Украины Владимиром Зеленским пообещал продолжать поддерживать Киев необходимым для обороны, в том числе современными системами ПВО. Такое заявление американский лидер сделал на фоне ударов России по критической инфраструктуре Украины.

Лавров заявил о необходимости реформирования Совета Безопасности ООН

Реформа Совета Безопасности ООН назрела, заявил 11 октября министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он заметил, что необходимо урегулировать хроническую недопредставленность развивающихся стран в СБ ООН.

Лавров подчеркнул, что в прошлом году шесть из 15 членов СБ ООН, а в следующем году, с учетом переизбрания непостоянных членов, семь государств-участников будут являться западными странами.

— Почти половина. Конечно, это никуда не годится, конечно, это не репрезентативный состав, и, конечно же, хроническая недопредставленность развивающихся стран должна быть урегулирована, – заметил Лавров, слова которого приводит ТАСС.

Боррель признал невыполнение некоторых обещаний НАТО перед Россией

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, в НАТО могли не выполнить часть данных России обещаний, но это не оправдывает происходящее на Украине.

— Меня не могут устроить рассуждения, которые я слышу от людей, включая своих друзей, оправдывающие действия России на Украине тем, что НАТО не выполнила обещания. Это возможно. Это история. Ничто из этого не может оправдать происходящие события, — заявил он в Мадриде.

Боррель подчеркнул, что у ЕС перед Украиной многочисленные обязательства: военного, финансового и экономического характера.

— Так должно оставаться, — заключил он.

Байден заявил о нежелании встречаться с Путиным

Байден заявил о желании обсудить с президентом России Путиным проблему заключенных.

Президент США Джо Байден оценил вероятность встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. Его слова приводит телеканал CNN

Байден заявил об отсутствии смысла во встрече с Путиным.

— Он действует жестоко, я думаю, он совершает военные преступления. Поэтому я не вижу смысла встречаться с ним в данный момент, — подчеркнул американский лидер.

При этом глава США отметил, что хотел бы поговорить с коллегой о судьбе американской баскетболистки Бритни Грайнер, осужденной в США.

— Если он подойдет ко мне на саммите G20 и скажет: «я хочу поговорить о Грайнер», то это возможно, но я не могу такого представить, — отметил он.

Сотрудницы Эрмитажа оказались замешаны в «скандале со свастикой»

В Сети появилась фотография с сотрудницами Эрмитажа, которые изображают символ, по мнению ряда СМИ и ТГ-каналов, очень напоминающий свастику. Об этом рассказали в СМИ.

Сотрудницы музея Анна Озеркова и Александра Шевелева оказались замешаны в «скандале со свастикой». На фотографию обратил внимание Telegram-канал «Агентство новостей политики». Озеркова является супругой экс-руководителя отдела современного искусства Эрмитажа Дмитрия Озеркова. Последний покинул Россию после начала СВО на Украине, негативно высказавшись о спецоперации.

Шевелева также является подчиненной Озеркова. Девушка координирует образовательные проекты Молодежного центра Эрмитажа.

Озерков все еще числится сотрудником Эрмитажа и членом Совета по культуре. В этой должности его утвердил губернатор Петербурга Александр Беглов в марте 2022 года.

Певцы Леонид Агутин и Jony представят совместную песню

Заслуженный артист России рассказал о том, что записал дуэт с победителем шоу «Маска»,

Музыканты записали кавер-версию «Мира зеленого света» Агутина. По его словам, в дуэте с Джони и в новой аранжировке композиция получила новые смысла, которые абсолютно противоположны тем, что заложены в оригинале. Также Агутин добавил, что песня уже готова. Она появится в Сети сразу после того, как будет готова обложка. Точная дата релиза не называется.

26-летний Jony прославился в Сети, а после участия в «Маске» получил широкую популярность за пределами интернета. Сейчас он выпустил два альбома. В последнее время сосредоточился на создании хит-синглов. Певец неоднократно выпускал фиты с другими артистами.