Главная > На экране > В Новгородской области 45 предпринимателей стали участниками программы «ScaleUp»

В Новгородской области 45 предпринимателей стали участниками программы «ScaleUp»

«ScaleUp» – акселерационная программа для предпринимателей, которую в Новгородской области проводят второй раз.

В программе обучения этого года – встречи с опытными предпринимателями, интерактивные занятия и индивидуальная работа с наставниками. Всего участников 45, 30 из них – новгородские предприниматели.

— Эти предприниматели могут получить не только поддержку в виде обучения такого акселератора, поддержки наставников, но могут получить и грант, и займ в Фонде поддержки малого предпринимательства по льготной ставке до одного миллиона рублей, – отметил заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов.

Сферы бизнеса учеников совершенно разные: от фитнеса и мыловарения до производства пиломатериалов, и каждый получил финансирование на развитие бизнеса по социальному контракту. К слову, сумма этой поддержки для новгородцев в этом году увеличилась. Теперь на открытие и улучшение своего дела можно получить 350 тысяч рублей.

Обучение по программе «ScaleUp» будет идти три месяца. В конце обучения предпринимателям предстоит презентовать свои бизнес-проекты.

Авторы пяти лучших получат сертификаты на обучение по ещё одной программе. Работа будет вестись с получателями средств по Социальному контракту.

Напомним, «ScaleUp» проводится региональным отделением общественной организации «Деловая Россия» при содействии центра «Мой бизнес» и областного мининвеста.

Медведев назвал самый быстрый способ развязать третью мировую войну

Поставка Украине дальнобойных реактивных систем залпового огня (РСЗО) — самый быстрый способ эскалации конфликта. Его назвал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Медведев назвал власти Украины «психами» и посоветовал руководителям США и НАТО подумать, прежде чем поставлять им оружие.

— Престарелые руководители вашингтонского обкома и выскочки из НАТО должны хоть изредка включать свои размягчившиеся мозги, — заявил политик.

Он отметил, что после этого шага Запада конфликт может перейти в фазу мировой войны, и это последствие он назвал необратимым.

Ранее президент США Джо Байден в разговоре с главой Украины Владимиром Зеленским пообещал продолжать поддерживать Киев необходимым для обороны, в том числе современными системами ПВО. Такое заявление американский лидер сделал на фоне ударов России по критической инфраструктуре Украины.

Лавров заявил о необходимости реформирования Совета Безопасности ООН

Реформа Совета Безопасности ООН назрела, заявил 11 октября министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он заметил, что необходимо урегулировать хроническую недопредставленность развивающихся стран в СБ ООН.

Лавров подчеркнул, что в прошлом году шесть из 15 членов СБ ООН, а в следующем году, с учетом переизбрания непостоянных членов, семь государств-участников будут являться западными странами.

— Почти половина. Конечно, это никуда не годится, конечно, это не репрезентативный состав, и, конечно же, хроническая недопредставленность развивающихся стран должна быть урегулирована, – заметил Лавров, слова которого приводит ТАСС.

Боррель признал невыполнение некоторых обещаний НАТО перед Россией

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, в НАТО могли не выполнить часть данных России обещаний, но это не оправдывает происходящее на Украине.

— Меня не могут устроить рассуждения, которые я слышу от людей, включая своих друзей, оправдывающие действия России на Украине тем, что НАТО не выполнила обещания. Это возможно. Это история. Ничто из этого не может оправдать происходящие события, — заявил он в Мадриде.

Боррель подчеркнул, что у ЕС перед Украиной многочисленные обязательства: военного, финансового и экономического характера.

— Так должно оставаться, — заключил он.

Байден заявил о нежелании встречаться с Путиным

Байден заявил о желании обсудить с президентом России Путиным проблему заключенных.

Президент США Джо Байден оценил вероятность встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. Его слова приводит телеканал CNN

Байден заявил об отсутствии смысла во встрече с Путиным.

— Он действует жестоко, я думаю, он совершает военные преступления. Поэтому я не вижу смысла встречаться с ним в данный момент, — подчеркнул американский лидер.

При этом глава США отметил, что хотел бы поговорить с коллегой о судьбе американской баскетболистки Бритни Грайнер, осужденной в США.

— Если он подойдет ко мне на саммите G20 и скажет: «я хочу поговорить о Грайнер», то это возможно, но я не могу такого представить, — отметил он.

Сотрудницы Эрмитажа оказались замешаны в «скандале со свастикой»

В Сети появилась фотография с сотрудницами Эрмитажа, которые изображают символ, по мнению ряда СМИ и ТГ-каналов, очень напоминающий свастику. Об этом рассказали в СМИ.

Сотрудницы музея Анна Озеркова и Александра Шевелева оказались замешаны в «скандале со свастикой». На фотографию обратил внимание Telegram-канал «Агентство новостей политики». Озеркова является супругой экс-руководителя отдела современного искусства Эрмитажа Дмитрия Озеркова. Последний покинул Россию после начала СВО на Украине, негативно высказавшись о спецоперации.

Шевелева также является подчиненной Озеркова. Девушка координирует образовательные проекты Молодежного центра Эрмитажа.

Озерков все еще числится сотрудником Эрмитажа и членом Совета по культуре. В этой должности его утвердил губернатор Петербурга Александр Беглов в марте 2022 года.

Певцы Леонид Агутин и Jony представят совместную песню

Заслуженный артист России рассказал о том, что записал дуэт с победителем шоу «Маска»,

Музыканты записали кавер-версию «Мира зеленого света» Агутина. По его словам, в дуэте с Джони и в новой аранжировке композиция получила новые смысла, которые абсолютно противоположны тем, что заложены в оригинале. Также Агутин добавил, что песня уже готова. Она появится в Сети сразу после того, как будет готова обложка. Точная дата релиза не называется.

26-летний Jony прославился в Сети, а после участия в «Маске» получил широкую популярность за пределами интернета. Сейчас он выпустил два альбома. В последнее время сосредоточился на создании хит-синглов. Певец неоднократно выпускал фиты с другими артистами.

 

Жизнь Кая из «Тайны Снежной королевы» сложилась трагически

СМИ рассказали о трагической судьбе актера Яна Пузыревсого, который известен по роли Ка из фильма «Тайна Снежной королевы», вышедшего в 1986 году.

После 90-х карьера актера пошла на спад, его не приглашали на роли в кино и театре. Помимо этого, Пузыревский столкнулся с проблемами в семье. Он ушел с маленьким сыном от своей супруги.

Артист вместе со своим ребенком упал с высоты 12-этажного дома, ребенок выжил, но получил большое количество переломов. Пузыревский умер в машине скорой помощи. При этом актриса Нина Гомиашвили, исполнившая роль сестры Кая, Герды, также не смогла построить успешную карьеру в кино. Отучившись во ВГИКе, она переехала в США и стала фоторепортером.

Какие кровельные материалы используются для укладки крыши

Когда у дома надежная крыша, он защищен от ультрафиолетового излучения, атмосферных осадков (дождя, снега), чрезмерного шума, что обеспечивает комфортное проживание. В специализированных магазинах кровельные материалы представлены в широком ассортименте, поэтому могут возникнуть сложности с выбором оптимального варианта. Какие из них наиболее популярны, выясним далее.

Обзор кровельных материалов

От вида стройматериала зависит долговечность и эстетический внешний вид всей конструкции. Рассмотрим изделия, которые получили широкое распространение благодаря своим эксплуатационным характеристикам.

Металлочерепица

Основные ее преимущества:

  • небольшой вес, что облегчает процесс монтажа и транспортировки, исключает создание дополнительной нагрузки на само здание;
  • привлекательный внешний вид;
  • разнообразие цветовой гаммы;
  • стойкость перед воздействием внешних факторов;
  • невысокая стоимость.

Металлочерепица устойчива к механическим повреждениям. Если она выполнена из оцинкованной стали, то наблюдается отличная коррозийная стойкость. Встречается на многоэтажках, садовых домиках, офисных зданиях, коттеджах.

Профнастил

Профилированный лист изготавливается из стали с защитно-декоративным полимерным покрытием. Производители готовы предложить множество вариантов его расцветки. Если лист покрыт слоем цинка, то это обеспечивает стойкость к коррозии. Среди числа других преимуществ:

  • легкий вес, благодаря чему во время монтажных работ не придется задействовать строительную технику;
  • простота укладки, справиться с которой способен человек без опыта;
  • экологичность;
  • пожаробезопасность;
  • низкая цена.

Профнастил эстетично смотрится на крышах.

Керамическая черепица

Этот стройматериал благодаря своему прекрасному внешнему виду добавляет особый шарм зданию. Он способствует созданию идеального микроклимата, тепла и уюта. Керамическая черепица ценится за то, что она:

  • позволяет избежать тепловых потерь в холодное время года;
  • имеет долгий срок службы (около 50-80 лет);
  • отличается износоустойчивостью, водонепроницаемостью и морозостойкостью.

Укладывается на кровлю сложной конфигурации.

Композитная черепица

Достоинства универсального кровельного материала заключаются в таких его качествах, как:

  • устойчивость к ультрафиолетовому излучению, перепадам температуры, атмосферным осадкам;
  • отсутствие деформации под воздействием тяжести;
  • высокая устойчивость к коррозии.

Используется в постройке зданий со сложной архитектурой.

Группа Blink-182 объявила о воссоединении

Американская поп-панк-группа Blink-182 воссоединится в большом мировом турне. В коллектив снова вернутся фронтмен и вокалист Том ДеЛонг. Помимо этого в состав группы войдут Трэвис Баркер и Марк Хоппус.

14 октября группа выпустит первый сингл, а 11 марта 2023 года музыканты отправятся на гастроли, которые начнутся в Мексике. Тур завершится 26 декабря 2024 года в Крайстчерче. Blink-182 посетят также Дублин, Глазго, Манчестер, Лондон и другие города. Гастроли охватят Европу, Южную и Северную Америку.

Группа Blink-182 была основана в Калифорнии в 1992 году. На данный момент дискография коллектива насчитывает восемь альбомов. Последний из них, релиз Nine, вышел в 2019 году.

 

Игорь Матвиенко: SHAMAN стал успешным, сделав популярной патриотическую музыку

Продюсер Игорь Матвиенко поделился мнением о феномене певца Ярослава Дронова, который известен под псевдонимом SHAMAN.

Матвиенко считает, что Ярослав талантливый артист, который стал творцом уникального достижения. Продюсер считает, что SHAMAN сделал патриотические песни популярными, а его творчество вошло в народ. Игорь Матвиенко отметил, что такое случилось первые за много лет.

Стоит напомнить, что певец известен как автор и исполнитель патриотических хитов «Я русский» и «Встанем». Недавно ему доверили исполнить гимн России на Красной площади.