Главная > На экране > Медведев назвал самый быстрый способ развязать третью мировую войну

Медведев назвал самый быстрый способ развязать третью мировую войну

Поставка Украине дальнобойных реактивных систем залпового огня (РСЗО) — самый быстрый способ эскалации конфликта. Его назвал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Медведев назвал власти Украины «психами» и посоветовал руководителям США и НАТО подумать, прежде чем поставлять им оружие.

— Престарелые руководители вашингтонского обкома и выскочки из НАТО должны хоть изредка включать свои размягчившиеся мозги, — заявил политик.

Он отметил, что после этого шага Запада конфликт может перейти в фазу мировой войны, и это последствие он назвал необратимым.

Ранее президент США Джо Байден в разговоре с главой Украины Владимиром Зеленским пообещал продолжать поддерживать Киев необходимым для обороны, в том числе современными системами ПВО. Такое заявление американский лидер сделал на фоне ударов России по критической инфраструктуре Украины.

Лавров заявил о необходимости реформирования Совета Безопасности ООН

Реформа Совета Безопасности ООН назрела, заявил 11 октября министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он заметил, что необходимо урегулировать хроническую недопредставленность развивающихся стран в СБ ООН.

Лавров подчеркнул, что в прошлом году шесть из 15 членов СБ ООН, а в следующем году, с учетом переизбрания непостоянных членов, семь государств-участников будут являться западными странами.

— Почти половина. Конечно, это никуда не годится, конечно, это не репрезентативный состав, и, конечно же, хроническая недопредставленность развивающихся стран должна быть урегулирована, – заметил Лавров, слова которого приводит ТАСС.

Боррель признал невыполнение некоторых обещаний НАТО перед Россией

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, в НАТО могли не выполнить часть данных России обещаний, но это не оправдывает происходящее на Украине.

— Меня не могут устроить рассуждения, которые я слышу от людей, включая своих друзей, оправдывающие действия России на Украине тем, что НАТО не выполнила обещания. Это возможно. Это история. Ничто из этого не может оправдать происходящие события, — заявил он в Мадриде.

Боррель подчеркнул, что у ЕС перед Украиной многочисленные обязательства: военного, финансового и экономического характера.

— Так должно оставаться, — заключил он.

Байден заявил о нежелании встречаться с Путиным

Байден заявил о желании обсудить с президентом России Путиным проблему заключенных.

Президент США Джо Байден оценил вероятность встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. Его слова приводит телеканал CNN

Байден заявил об отсутствии смысла во встрече с Путиным.

— Он действует жестоко, я думаю, он совершает военные преступления. Поэтому я не вижу смысла встречаться с ним в данный момент, — подчеркнул американский лидер.

При этом глава США отметил, что хотел бы поговорить с коллегой о судьбе американской баскетболистки Бритни Грайнер, осужденной в США.

— Если он подойдет ко мне на саммите G20 и скажет: «я хочу поговорить о Грайнер», то это возможно, но я не могу такого представить, — отметил он.

Сотрудницы Эрмитажа оказались замешаны в «скандале со свастикой»

В Сети появилась фотография с сотрудницами Эрмитажа, которые изображают символ, по мнению ряда СМИ и ТГ-каналов, очень напоминающий свастику. Об этом рассказали в СМИ.

Сотрудницы музея Анна Озеркова и Александра Шевелева оказались замешаны в «скандале со свастикой». На фотографию обратил внимание Telegram-канал «Агентство новостей политики». Озеркова является супругой экс-руководителя отдела современного искусства Эрмитажа Дмитрия Озеркова. Последний покинул Россию после начала СВО на Украине, негативно высказавшись о спецоперации.

Шевелева также является подчиненной Озеркова. Девушка координирует образовательные проекты Молодежного центра Эрмитажа.

Озерков все еще числится сотрудником Эрмитажа и членом Совета по культуре. В этой должности его утвердил губернатор Петербурга Александр Беглов в марте 2022 года.

Певцы Леонид Агутин и Jony представят совместную песню

Заслуженный артист России рассказал о том, что записал дуэт с победителем шоу «Маска»,

Музыканты записали кавер-версию «Мира зеленого света» Агутина. По его словам, в дуэте с Джони и в новой аранжировке композиция получила новые смысла, которые абсолютно противоположны тем, что заложены в оригинале. Также Агутин добавил, что песня уже готова. Она появится в Сети сразу после того, как будет готова обложка. Точная дата релиза не называется.

26-летний Jony прославился в Сети, а после участия в «Маске» получил широкую популярность за пределами интернета. Сейчас он выпустил два альбома. В последнее время сосредоточился на создании хит-синглов. Певец неоднократно выпускал фиты с другими артистами.

 

Жизнь Кая из «Тайны Снежной королевы» сложилась трагически

СМИ рассказали о трагической судьбе актера Яна Пузыревсого, который известен по роли Ка из фильма «Тайна Снежной королевы», вышедшего в 1986 году.

После 90-х карьера актера пошла на спад, его не приглашали на роли в кино и театре. Помимо этого, Пузыревский столкнулся с проблемами в семье. Он ушел с маленьким сыном от своей супруги.

Артист вместе со своим ребенком упал с высоты 12-этажного дома, ребенок выжил, но получил большое количество переломов. Пузыревский умер в машине скорой помощи. При этом актриса Нина Гомиашвили, исполнившая роль сестры Кая, Герды, также не смогла построить успешную карьеру в кино. Отучившись во ВГИКе, она переехала в США и стала фоторепортером.

Какие кровельные материалы используются для укладки крыши

Когда у дома надежная крыша, он защищен от ультрафиолетового излучения, атмосферных осадков (дождя, снега), чрезмерного шума, что обеспечивает комфортное проживание. В специализированных магазинах кровельные материалы представлены в широком ассортименте, поэтому могут возникнуть сложности с выбором оптимального варианта. Какие из них наиболее популярны, выясним далее.

Обзор кровельных материалов

От вида стройматериала зависит долговечность и эстетический внешний вид всей конструкции. Рассмотрим изделия, которые получили широкое распространение благодаря своим эксплуатационным характеристикам.

Металлочерепица

Основные ее преимущества:

  • небольшой вес, что облегчает процесс монтажа и транспортировки, исключает создание дополнительной нагрузки на само здание;
  • привлекательный внешний вид;
  • разнообразие цветовой гаммы;
  • стойкость перед воздействием внешних факторов;
  • невысокая стоимость.

Металлочерепица устойчива к механическим повреждениям. Если она выполнена из оцинкованной стали, то наблюдается отличная коррозийная стойкость. Встречается на многоэтажках, садовых домиках, офисных зданиях, коттеджах.

Профнастил

Профилированный лист изготавливается из стали с защитно-декоративным полимерным покрытием. Производители готовы предложить множество вариантов его расцветки. Если лист покрыт слоем цинка, то это обеспечивает стойкость к коррозии. Среди числа других преимуществ:

  • легкий вес, благодаря чему во время монтажных работ не придется задействовать строительную технику;
  • простота укладки, справиться с которой способен человек без опыта;
  • экологичность;
  • пожаробезопасность;
  • низкая цена.

Профнастил эстетично смотрится на крышах.

Керамическая черепица

Этот стройматериал благодаря своему прекрасному внешнему виду добавляет особый шарм зданию. Он способствует созданию идеального микроклимата, тепла и уюта. Керамическая черепица ценится за то, что она:

  • позволяет избежать тепловых потерь в холодное время года;
  • имеет долгий срок службы (около 50-80 лет);
  • отличается износоустойчивостью, водонепроницаемостью и морозостойкостью.

Укладывается на кровлю сложной конфигурации.

Композитная черепица

Достоинства универсального кровельного материала заключаются в таких его качествах, как:

  • устойчивость к ультрафиолетовому излучению, перепадам температуры, атмосферным осадкам;
  • отсутствие деформации под воздействием тяжести;
  • высокая устойчивость к коррозии.

Используется в постройке зданий со сложной архитектурой.

Группа Blink-182 объявила о воссоединении

Американская поп-панк-группа Blink-182 воссоединится в большом мировом турне. В коллектив снова вернутся фронтмен и вокалист Том ДеЛонг. Помимо этого в состав группы войдут Трэвис Баркер и Марк Хоппус.

14 октября группа выпустит первый сингл, а 11 марта 2023 года музыканты отправятся на гастроли, которые начнутся в Мексике. Тур завершится 26 декабря 2024 года в Крайстчерче. Blink-182 посетят также Дублин, Глазго, Манчестер, Лондон и другие города. Гастроли охватят Европу, Южную и Северную Америку.

Группа Blink-182 была основана в Калифорнии в 1992 году. На данный момент дискография коллектива насчитывает восемь альбомов. Последний из них, релиз Nine, вышел в 2019 году.

 

Игорь Матвиенко: SHAMAN стал успешным, сделав популярной патриотическую музыку

Продюсер Игорь Матвиенко поделился мнением о феномене певца Ярослава Дронова, который известен под псевдонимом SHAMAN.

Матвиенко считает, что Ярослав талантливый артист, который стал творцом уникального достижения. Продюсер считает, что SHAMAN сделал патриотические песни популярными, а его творчество вошло в народ. Игорь Матвиенко отметил, что такое случилось первые за много лет.

Стоит напомнить, что певец известен как автор и исполнитель патриотических хитов «Я русский» и «Встанем». Недавно ему доверили исполнить гимн России на Красной площади.

 

Бенедикт Камбербэтч переписал для себя сцену в «Докторе Стрэндже»

Актер Бенедикт Камбербэтч рассказал, что он переписывал для себя сцену в фильме

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Он пояснил, что участвовал в написании сцены битвы между Доктором Стрэнджем и Зловещим Стрэнджем.

Актер рассказал, что эта сена должна была стать мрачнее, ведь изначально она выглядела приторно.

Также Камбербэтч добавил, что ему понравилось работать над сценарием второй части фильма.

Ранее Камбербэтч, который исполняет роль Стивена Стрэнджа, рассказал о перерывае в карьере. Артист заявил, что хочет отдохнуть от съемок.

Размышляя о том, каким бы он был в альтернативный реальности, Камбербэтч предположил, что он был менее занятым.