Главная > За экраном > Второй сезон «Игры на выживание» стартует в сентябре

Второй сезон «Игры на выживание» стартует в сентябре

Онлайн-кинотеатр Premier 20 сентября 2022 года опубликовал дату старта второго сезона триллера «Игра на выживание» и новый трейдер работы. Герои снова окажутся участниками жестокой игры, на кону которой большой денежный приз, и, что самое главное – жизнь. Новые серии расскажут о событиях, которые произошли после того, как 16 человек пропали в тайге на съемках реалити «Выживший» с призом в 1 миллион евро последнего оставшегося на шоу участника. Победитель прошлого сезона снова примет в нем участие, но теперь совсем не для того, чтобы выиграть.

Съемки второго сезона проекта проходили в пустыне на контрасте с первым сезоном, который снимался в тайге. Условия, в которых придется оказаться героям сериала, будут еще тяжелее, а испытания сложнее. Трейлер наполнен сценами насилия и кровавых разборок.

Премьера состоится эксклюзивно на Premier 29 сентября, позже его покажут в эфире телеканала ТНТ.

 

Вышел дебютный трейлер ребута «Восставшего из ада» от Hulu

В основу ленты лег роман британского писателя Клайва Баркера. Стриминг опубликовал первый ролик по Hellraiser на официальном ютьюб-канале. 7 октября пройдет премьера фильма ужасов, который будет перезапуском франшизы «Восставший из ада».

История рассказывает о женщине, которая пытается излечиться от зависимости. В ее руки попадает шкатулка-головоломка. В определенной последовательности она открывает портал в иное измерение, из которого приходят сенобиты – существа-садисты во главе с Пинхедом.

Постановкой хоррора отвечал Дэвид Брункер. В роли главного сенобита снялась Джейми Клейтон (Sense8).

Фильм, положивший начало франшизе, вышел в 1987 году. Его снял Клайв Баркер. Он же являлся продюсером нескольких сиквелов, после чего отошел от участия в проекте. В общей сложности серия включает 10 фильмов, последний из которых дебютировал в 2018 году.

На телеканале «Россия» выйдет новое авторское шоу Андрея Малахова

Совсем скоро на телеканале «Россия» выйдет новое авторское шоу Андрея Малахова. Программа «Малахов» появится на экранах 26 сентября.

В сообщении федерального телеканала говорится, что в программе будут рассказывать о том, чем сейчас живет Россия, каких успехов добиваются жители, какие испытания приходится преодолевать нашим гражданам.

Детали формата пока не сообщаются. Известно только то, что шоу будет выходить в 16:30 мск с понедельника по пятницу.

Андрей Малахова является постоянным ведущим шоу «Привет, Андрей!», а также «Песни от всей души». Ранее он был главным лицо передачи «Андрей Малахов. Прямой эфир», однако зимой она ушла из сетки вещания.

 

Wink предложил единую подписку на пять онлайн-кинотеатров по сниженной цене

Видеосервис «Ростелекома» Wink представил акцию «5-в-1». Благодаря ей можно оформить одну подписку на пять онлайн-кинотеатров вдове дешевле, чем подключать их по отдельности. Стать участником акции и сохранить выгодный тариф на будущее можно до 31 декабря 2022 года. До 31 октября новые подписчики смогут тестировать предложение две недели бесплатно.

Директор по развитию компании Антон Володькин рассказал, что такая подписка позволяет смотреть лучшие проекты онлайн-кинотеатров. Сразу пять кинотеатров будут представлены на экране домашнего телевизора или же мобильного устройства. Акция «5-в-1» логично вписывается в стратегию развития Wink как цифрового маркетплейса.

После «депутатской поправки» Раховой в Петербурге могут дважды отремонтировать школу №180

На днях группа петербургских чиновников, включающая депутата Законодательного собрания Петербурга Елену Рахову, проверили школу №180, где записали видеоролик на фоне отремонтированной столовой.

В Единой информационной системе (ЕИС) имеется информация о проведении тендера на этот ремонт за 24,5 млн руб. Контракт без торгов достался компании «АСК Сервис», которая при этом сорвала сроки завершения работ.

Любопытно, что уже в следующем году в отремонтированной школе №180 «АСК Сервис» снова будет проводить ремонт, но уже за 4 млн рублей. Выходит, что выделенные по «депутатской поправке» Елены Раховой 24,5 миллиона рублей ушли «в пустоту».

Как пишут СМИ, Рахова является типичным представителем так называемой «курортной мафии» — группы чиновников и политиков из Курортного района Петербурга, получивших при губернаторстве Александра Беглова высокие посты в Смольном и депутатские мандаты ЗакС.

Вся ее работа в горвласти Северной столицы отмечена чередой скандалов. Так в 2004 внезапно закрыли школу №142 по причине якобы аварийности. А в последующем на ее месте построили региональный офис корпорации «Транснефть», что Беглов приветствовал лично.

При этом Рахова стала самым активным распорядителем так называемой «депутатской поправки», на высокие коррупционные риски которой не раз указывали эксперты. Так, в августе 2022 года за «откаты» с «депутатской поправки» к 9 годам лишения свободы был приговорен бывший депутат Заксобрания Роман Коваль. В 2018 году за аналогичную схему к 5 годам приговорили экс-депутата Светлану Нестерову.

В России возобновили выдачу загранпаспортов сроком на 10 лет

Со вторника, 20 сентября, возобновился прием документов на оформление загранпаспорта нового поколения сроком действия 10 лет. Об этом сообщается на сайте консульского департамента МИД России.

Так, прием заявлений на выдачу паспорта нового поколения сроком действия 10 лет возобновляется с 20 сентября. В ведомстве отметили, что технические сложности для стабильной выдачи документов преодолены.

Ранее в августе консульский департамент МИД России сообщал, что временно приостанавливает прием заявлений на выдачу биометрических загранпаспортов с электронным носителем информации по техническим причинам. Как уточнялось, меры были связаны с необходимостью переформатирования электронного носителя.

Ранее вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян напомнил, что пятилетний загранпаспорт стоит значительно дешевле того, который действует десять лет, однако в то же самое время некоторые страны принимают в основном паспорта с микрочипами.

Еврокомиссия хочет заморозить выплаты 7,5 миллиарда долларов Венгрии

Интересное время порождает интересные тактические альянсы. Еврокомиссия предложила приостановить выплаты в 7,5 миллиардов Венгрии. Формально за «нарушение принципов верховенства права» и «коррупцию в стране», фактически в виде наказания за пророссийскую позицию. Однако тут же на помощь Орбану ринулся польский премьер Моравецкий: «Польша будет решительно противостоять любым действиям европейских институтов, которые намерены незаконно лишить средств какие-либо страны-члены, в данном случае Венгрию».

Логика Моравецкого ясна: у Польши хватает своих трений с ЕК и совсем не хочется создавать прецедент, который может быть в будущем использован против Варшавы. Однако это показывает, что у поляков, казалось бы одних из главных русофобов Европы, есть определенный предел, за которым «своя рубашка» оказывается важнее «европейской солидарности».

— Очень интересно как Моравецкий заговорит к январю-февралю. Внезапно может оказаться, что «слабое звено»  вовсе не Берлин или Рим, а, казалось бы, незыблемая Варшава. Зимы в Польше, знаете ли, холоднее, чем в Италии, — резюмировали в телеграм-канале Мейстер.

Эстония не пустила 10 россиян по шенгенским визам

Как пояснила начальник смены погранпункта Нарвы Яаника Карп, среди причин — как новые ограничения, так и другие обстоятельства.

По её словам, несмотря на это, есть много желающих пересечь границу.

— Например, в нашу страну въезжает много граждан России, у которых есть постоянный вид на жительство в Эстонии,— сказала она изданию Postimees.

Она добавила, что россияне с пониманием относятся к отказам во въезде в страну.

С 19 сентября в Эстонию, как и в другие страны Балтии и Польшу, можно въехать только по нескольким основаниям. Например, навестить родственников. Исключение действует для дипломатов, владельцев краткосрочных виз с рабочими местами в Эстонии. Также в страну пускают граждан России по гуманитарным причинам.

Ранее стало известно, что в Литве пограничники не пропустили в страну 18 россиян с действующими шенгенскими визами.

Запад обвинили в высокомерии по отношению к России

Отношения между Россией и Китаем характеризуются равным партнёрством и братством. Об этом заявил профессор Университета Сучжоу, заместитель директора Центра Китая и глобализации Гао Чжикай. В беседе с агентством «РИА-Новости» он отметил, что эта позиция очень отличается от высокомерной позиции США и Евросоюза по отношению к Москве.

— Только посмотрите на то, как они накладывают санкции: их высокомерие и позиционирование себя как творящих милостыню сразу бросаются в глаза, — сказал китайский политолог.

Гао Чжикай подчеркнул: вне зависимости от ситуации в мире, от перемен соотношения ВВП России и Китая уважение Пекина к Москве останется прежним.

Напомним, в Самарканде в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества Владимир Путин провёл встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. Президент России высоко оценил позицию Китая в украинском вопросе, назвав её сбалансированной.

Главы МИД ЕС обсудили создание миссии по оказанию военной помощи Киеву

Министры иностранных дел 27 стран-участниц Евросоюза в ходе неформальной встречи в Нью-Йорке обсудили создание миссии Евросоюза по оказанию военной помощи Украине. Об этом сообщил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, его цитирует «РИА-Новости».

— Мы продолжили обсуждение нашего предложения о создании в Евросоюзе миссии по оказанию военной помощи​​​. Можно сказать, что работа ведется, — заявил глава европейской дипломатии.

В конце августа Боррель заявил, что главы Минобороны подтвердили готовность продолжать оказывать военную и финансовую помощь Украине так долго, как это будет необходимо.

Ранее сообщалось, что в администрации президента США Джо Байдена проведут для сенаторов закрытый брифинг на тему Украины. Встреча состоится вечером 19 сентября. На брифинге поднимут вопрос о развитии ситуации в зоне боевых действий и выделении военной помощи Украине.

Эрдоган: Путин стремится скорее закончить кризис на Украине

Президент России Владимир Путин стремится к скорейшему урегулированию кризиса вокруг Украины. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу PBS, пишет агентство Anadolu.

По словам турецкого лидера, из-за конфликта на Украине «слишком велики». Эрдоган назвал позитивным моментом договоренности об обмене пленными и с сельскохозяйственной продукцией.

— Это, конечно, позитивные моменты, но здесь Украина должна понимать ситуацию так же, как Россия. Им необходимо быть решительной в точке взаимного прекращения этого конфликта, — сказал он.

Ранее Эрдоган заявил, что считает неправильной политику западных стран по Украине и назвал ее нацеленной на провоцирование. Он пояснил, что не поддерживает подобный «провокационный курс», добавив, что Анкара продолжит взвешенную политику в отношении России и Украины в целях урегулирования конфликта.