Главная > На экране > Авторские туры по принципу «всё включено» организовывает сервис Tripster

Авторские туры по принципу «всё включено» организовывает сервис Tripster

Сервис Tripster масштабирует деятельность: теперь пользователи сайта могут заказать полноценные авторские туры с расписанной на несколько дней программой.

Чем они отличаются от самостоятельных путешествий и отдыха по путёвкам туристических компаний?

Самостоятельное путешествие, если и экономит финансы, то при этом отнимает много времени на подготовку. Прокладка маршрута, изучение информации, подбор жилья и т.д. – тоже своего рода работа, требующая терпения и усидчивости.

Классическая туристическая компания всё делает за вас, но каждая её услуга стоит денег. Кроме того, такое путешествие проходит строго по плану и расписанию. Вам предоставляют стандартный набор локаций без какой-либо возможности импровизировать.

Особенность авторских туров от Tripster в том, что их разрабатывают местные жители. Они знают свой город (регион) изнутри до мелочей, поэтому могут предложить действительно уникальные маршруты. Показать достопримечательности и необычные места, информацию о которых не найти в рекламных материалах, а порой и в Интернете. Приготовить приятный сюрприз, например, семейный обед в гостях с аутентичной кухней и полным погружением в местную культуру и традиции. Им известны места, где можно вкусно, сытно и при этом недорого поесть, а также переночевать в комфортной и уютной обстановке.

В каталоге Tripster представлены авторские программы самых разнообразных форматов и тематик. Пешие и водные походы, хайкинг и восхождения на горы, путешествия на велосипедах и джипах, гастротуры, арт-туры, йога-туры, историко-познавательные и образовательные туры.

Туры организованы по принципу «всё включено»: трансфер по маршруту, проживание, питание, экскурсии, активности. От клиента требуется только самостоятельно добраться до точки старта путешествия и обратно. Состав групп формируется так, чтобы участникам было максимально комфортно проводить несколько дней вместе. Есть программы, рассчитанные на семьи с детьми, на молодёжную или наоборот, возрастную аудиторию. Авторские туры – выход для тех, кто не смог собрать компанию и вынужден путешествовать в одиночку. На Tripster он обязательно встретит единомышленников со схожими интересами и предпочтениями.

К настоящему моменту в распоряжении пользователей сайта 220 туров в 17 регионах России, от Карелии до Кавказа и от Калининграда до Владивостока. Среди зарубежных программ: Армения, Грузия, Турция, Узбекистан и др. По заявлению команды Tripster, это далеко не предел – география будет расширяться и дальше.

Для справки:

Tripster – сервис онлайн-бронирования авторских (индивидуальных и групповых) экскурсий. Все представленные на сайте программы разработаны их гидами: историками, архитекторами, журналистами, искусствоведами, экспертами и энтузиастами. Tripster работает с 2013 года и к настоящему моменту предлагает путешественникам авторские экскурсии по 666 городам в 93 странах.

Бизнес-делегация из ОАЭ посетила Великий Новгород

Новгородский центр поддержки экспорта организовал визит в Великий Новгород представителей двух крупных компаний из ОАЭ – «Foodiya World» и «Seven Districts». Первая поставляет в арабский мир продукты питания премиум-класса, вторая – трэйдинговая, продает в Эмиратах продукты питания и товары народного потребления. Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.

Встреча состоялась в центре «Мой бизнес». В ней принял участие министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев. По словам Халид Аль-Кумеира, управляющего партнера компании «Foodiya World», в ОАЭ представлено множество продуктов питания, но есть спрос на редкие, экзотические. Поэтому иностранцев заинтересовали, например, наши безглютеновые овсяные хлопья, иван-чай, микрозелень, сладости, молочная продукция, мед.

— Объединенные Арабские Эмираты – совершенно другой мир, а нам интересно расширять горизонты. Если по итогам переговоров удастся заключить экспортный контракт, то будет замечательно. Думаю, у нас есть шанс. Ведь наша продукция полезная и вкусная, – отметила представитель компании «Новгородский чайный двор» Любовь Свиридова.

У основателя бренда микрозелени «Migre» Максима Анищенко также большие планы на Эмираты.

— В ОАЭ динамично развивающийся рынок. Как правило, арабы микрозелень закупают в Европе, которая заметно повысила цены из-за последних внешнеполитических событий. Поэтому мы может составить европейцам конкуренцию в части цены и качества продукции, – считает предприниматель.

Помимо продуктов питания, гостям представили изделия из кожи, авторские украшения, бренд женской одежды с принтами из Красной книги. Кроме того, иностранцы посетили несколько новгородских предприятий.

— ОАЭ – перспективное направление. Новгородская область много лет экспортировала в Эмираты традиционный для региона ассортимент: удобрения, изделия деревообработки, эфирные масла. Но сегодня набор экспортных товаров, которые мы можем предложить арабскому миру, меняется. В частности, в последний год он пополнился готовой продукцией из мяса и рыбы. Надеемся, что по результатам переговоров и знакомства с уникальными, эксклюзивными новгородскими изделиями объем экспортных поставок в ОАЭ заметно увеличится и станет разнообразнее, – отметил Денис Носачев.

Напомним, в 2021 году Новгородский центр поддержки экспорта организовал для предпринимателей мастер-класс по экспорту в ОАЭ и бизнес-миссию в это государство. В мае этого года новгородский бизнес в режиме видеоконференции общался с торговым представителем России в ОАЭ.

Услуги предпринимателям Новгородский центр поддержки экспорта бесплатно оказывает при содействии мининвеста, в рамках реализации национальных проектов по экспорту и предпринимательству.

Шойгу заявил, что мобилизации подлежат чуть более 1% от мобилизационного резерва страны

300 тысяч резервистов будут призваны в ходе объявленной в России частичной мобилизации. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, трансляцию его выступления ведет «Россия 24».

— 300 тысяч резервистов, которые будут призваны, — сказал он.

Министр добавил, что у России огромный мобилизационный ресурс тех, кто отслужил и имеет опыт.

По словам Шойгу, частичной мобилизации подлежит чуть более 1 процента мобилизационного ресурса.

О частичной мобилизации ранее 21 сентября объявил президент России Владимир Путин. Указ о проведении мобилизационных мероприятий уже опубликован на сайте Кремля.

Глава Минобороны уточнил, что из запаса будут призываться россияне, которые уже имеют боевой опыт. Также под эту категорию попадают люди с нужной для армии военно-учетной специальностью.

Замглавы правительства ФРГ назвал частичную мобилизацию в РФ неверным шагом

Решение президента России Владимира Путина объявить в стране частичную мобилизацию является неправильным. Об этом заявил министр экономики Германии Роберт Хабек, передает Reuters.

Хабек назвал мобилизацию плохим развитием событий. По его словам, правительство ФРГ ведет консультации о дальнейших действиях.

Ранее глава МИД Великобритании Джиллиан Киган заявила, что слова президента России Владимира Путина о проведении референдумов в Донбассе — это «тревожная эскалация». Она также назвала заявление Путина угрозой и призвала отнестись к нему серьезно.

Российский президент заявил, что в России со среды, 21 сентября, объявляется частичная мобилизация. Соответствующий указ уже подписан. Такое решение принято в связи с необходимостью сохранить суверенитет и целостность России, объяснил глава государства, подчеркнув, что призыву будут подлежать только те россияне, которые находятся в запасе.

Кроме того, Путин заявил о возможности использования ядерного оружия, подчеркнув, что «это не блеф». По его мнению, шантажировать применением ядерного оружия Москву пытаются ряд западных стран.

Путин: цель Запада — ослабить, разобщить и уничтожить Россию

Запад пытается ослабить, разобщить и уничтожить Россию. Об этом заявил президент России Владимир Путин, трансляцию его выступления ведет телеканал «Россия 24».

— Цель этого Запада — ослабить, разобщить и уничтожить в конечном итоге нашу страну, — сказал он.

Президент указал, что на Западе «уже прямо говорят о том, что в 1991 году смогли расколоть Советский Союз, а сейчас пришло время и самой России, что она должна распасться на множество смертельно враждующих между собой регионов и областей».

В этой связи глава государства объявил частичную мобилизацию. По его словам, решение принято в связи с необходимостью сохранить суверенитет и целостность России.

Ранее Путин заявил, что НАТО выходит за рамки своей геополитики и старается влиять на международные процессы в других регионах. По его словам, блок старается «контролировать международные ситуации с точки зрения безопасности, влиять на них не лучшим образом».

Путин: Россия поддержит референдумы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

Россия поддержит референдумы, которые будут проводиться в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в своем обращении.

По словам главы государства, российская сторона сделает все возможное для того, чтобы обеспечить безопасное проведение референдумов.

Путин объявил частичную мобилизацию в России

Россия готова будет использовать все имеющиеся в её распоряжении средства для защиты своей территориальной целостности и народа. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе телеобращения к нации.

— В ход пошёл и ядерный шантаж. Речь идёт не только о поощряемых Западом обстрелах Запорожской АЭС, что грозит атомной катастрофой, но и о высказываниях некоторых высокопоставленных представителей ведущих государств НАТО о возможности и допустимости применения против России оружия массового поражения — ядерного оружия, — указал Путин.

Всем тем, кто позволяет себе делать такие заявления, президент напомнил, что Россия располагает различными средствами поражения, а по отдельным компонентам — и более современными, чем у стран НАТО. В этой связи «при угрозе территориальной целостности страны, для защиты России и нашего народа мы, безусловно, используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства», подчеркнул глава государства.

— Это не блеф, — указал российский лидер.

Погоня Беглова за триллионом ввергнет Петербург в финансовую депрессию

Чиновники из администрации Александра Беглова хотят увеличить бюджет Северной столицы до триллиона рублей. Однако такая цель не учитывает долгосрочную перспективу. В результате новому правительству достанется город в упадке.

Сообщается, что в Петербурге одобрили проект корректировки городского бюджета на 2022 год. Там указано, что казну увеличат до 1,07 трлн рублей. В экспертном сообществе оптимизма властей не разделяют.

Из сообщений Смольного следует, что экономическое состояние Петербурга улучшается, но в перспективе это может нанести городу вред. В будущем доходы упадут, а расходы – вырастут.

Примечательно, что сумма налоговых поступлений в бюджет города сократилась. Об этом сообщал заместитель руководителя УФНС Владимир Полежаев во время «нулевых чтений» бюджета Петербурга на 2023-2025 годы. Он отметил, что в следующем году такого же объема средств не будет. Один из крупных налогоплательщиков не будет поставлять «такое же» количество денег.

Не стоит забывать и о закредитованности города. Губернатор Александр Беглов нередко занимает у федерального центра. Таким образом, доходы снижаются, а расходы на выплаты кредита все еще остаются.

Примечательно и то, что в Смольном знают о происходящем, однако Александр Беглов только усугубляет ситуацию. Так, в приложении к Закону Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О Бюджете Санкт-Петербурга на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» предусмотрен резкий рост долга Петербурга. СМИ уже связывали многочисленные кредиты с низкими экономическими показателями Северной столицы.

Экономическое положение Петербурга сегодня связано с неэффективной политикой Смольного. Недальновидность властей обернется для города крупными проблемами. Их решать придется уже следующему губернатору.

В Китае впервые в мире клонировали арктического волка

Китайские специалисты первыми в мире клонировали арктического волка. О рождении волчонка рассказал на презентации генеральный директор биотехнологической компании SinoGene Ми Цзидун.

Волчонок появился на свет 10 июня 2022 года в лаборатории в районе Чанпин. Суррогатной матерью для вынашивания животного стала собака породы бигль. Соматические клетки ученые взяли из образца кожи самки дикого арктического волка по кличке Мая, которая была завезена в Китай из Канады в 2006 году.

Ми Цзидун рассказал, что процедура клонирования безопасна для животных и не оказывает влияния на их здоровье. Продолжительность жизни клонов ничем не отличается от обычных зверей.

Помимо этого, генеральный директор поделился, что в ближайшие два-три дня родится второй клонированный волчонок.

 

 

Второй сезон «Игры на выживание» стартует в сентябре

Онлайн-кинотеатр Premier 20 сентября 2022 года опубликовал дату старта второго сезона триллера «Игра на выживание» и новый трейдер работы. Герои снова окажутся участниками жестокой игры, на кону которой большой денежный приз, и, что самое главное – жизнь. Новые серии расскажут о событиях, которые произошли после того, как 16 человек пропали в тайге на съемках реалити «Выживший» с призом в 1 миллион евро последнего оставшегося на шоу участника. Победитель прошлого сезона снова примет в нем участие, но теперь совсем не для того, чтобы выиграть.

Съемки второго сезона проекта проходили в пустыне на контрасте с первым сезоном, который снимался в тайге. Условия, в которых придется оказаться героям сериала, будут еще тяжелее, а испытания сложнее. Трейлер наполнен сценами насилия и кровавых разборок.

Премьера состоится эксклюзивно на Premier 29 сентября, позже его покажут в эфире телеканала ТНТ.

 

Вышел дебютный трейлер ребута «Восставшего из ада» от Hulu

В основу ленты лег роман британского писателя Клайва Баркера. Стриминг опубликовал первый ролик по Hellraiser на официальном ютьюб-канале. 7 октября пройдет премьера фильма ужасов, который будет перезапуском франшизы «Восставший из ада».

История рассказывает о женщине, которая пытается излечиться от зависимости. В ее руки попадает шкатулка-головоломка. В определенной последовательности она открывает портал в иное измерение, из которого приходят сенобиты – существа-садисты во главе с Пинхедом.

Постановкой хоррора отвечал Дэвид Брункер. В роли главного сенобита снялась Джейми Клейтон (Sense8).

Фильм, положивший начало франшизе, вышел в 1987 году. Его снял Клайв Баркер. Он же являлся продюсером нескольких сиквелов, после чего отошел от участия в проекте. В общей сложности серия включает 10 фильмов, последний из которых дебютировал в 2018 году.