Главная > На экране > Шойгу заявил, что мобилизации подлежат чуть более 1% от мобилизационного резерва страны

Шойгу заявил, что мобилизации подлежат чуть более 1% от мобилизационного резерва страны

300 тысяч резервистов будут призваны в ходе объявленной в России частичной мобилизации. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, трансляцию его выступления ведет «Россия 24».

— 300 тысяч резервистов, которые будут призваны, — сказал он.

Министр добавил, что у России огромный мобилизационный ресурс тех, кто отслужил и имеет опыт.

По словам Шойгу, частичной мобилизации подлежит чуть более 1 процента мобилизационного ресурса.

О частичной мобилизации ранее 21 сентября объявил президент России Владимир Путин. Указ о проведении мобилизационных мероприятий уже опубликован на сайте Кремля.

Глава Минобороны уточнил, что из запаса будут призываться россияне, которые уже имеют боевой опыт. Также под эту категорию попадают люди с нужной для армии военно-учетной специальностью.

Замглавы правительства ФРГ назвал частичную мобилизацию в РФ неверным шагом

Решение президента России Владимира Путина объявить в стране частичную мобилизацию является неправильным. Об этом заявил министр экономики Германии Роберт Хабек, передает Reuters.

Хабек назвал мобилизацию плохим развитием событий. По его словам, правительство ФРГ ведет консультации о дальнейших действиях.

Ранее глава МИД Великобритании Джиллиан Киган заявила, что слова президента России Владимира Путина о проведении референдумов в Донбассе — это «тревожная эскалация». Она также назвала заявление Путина угрозой и призвала отнестись к нему серьезно.

Российский президент заявил, что в России со среды, 21 сентября, объявляется частичная мобилизация. Соответствующий указ уже подписан. Такое решение принято в связи с необходимостью сохранить суверенитет и целостность России, объяснил глава государства, подчеркнув, что призыву будут подлежать только те россияне, которые находятся в запасе.

Кроме того, Путин заявил о возможности использования ядерного оружия, подчеркнув, что «это не блеф». По его мнению, шантажировать применением ядерного оружия Москву пытаются ряд западных стран.

Путин: цель Запада — ослабить, разобщить и уничтожить Россию

Запад пытается ослабить, разобщить и уничтожить Россию. Об этом заявил президент России Владимир Путин, трансляцию его выступления ведет телеканал «Россия 24».

— Цель этого Запада — ослабить, разобщить и уничтожить в конечном итоге нашу страну, — сказал он.

Президент указал, что на Западе «уже прямо говорят о том, что в 1991 году смогли расколоть Советский Союз, а сейчас пришло время и самой России, что она должна распасться на множество смертельно враждующих между собой регионов и областей».

В этой связи глава государства объявил частичную мобилизацию. По его словам, решение принято в связи с необходимостью сохранить суверенитет и целостность России.

Ранее Путин заявил, что НАТО выходит за рамки своей геополитики и старается влиять на международные процессы в других регионах. По его словам, блок старается «контролировать международные ситуации с точки зрения безопасности, влиять на них не лучшим образом».

Путин: Россия поддержит референдумы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

Россия поддержит референдумы, которые будут проводиться в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в своем обращении.

По словам главы государства, российская сторона сделает все возможное для того, чтобы обеспечить безопасное проведение референдумов.

Путин объявил частичную мобилизацию в России

Россия готова будет использовать все имеющиеся в её распоряжении средства для защиты своей территориальной целостности и народа. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе телеобращения к нации.

— В ход пошёл и ядерный шантаж. Речь идёт не только о поощряемых Западом обстрелах Запорожской АЭС, что грозит атомной катастрофой, но и о высказываниях некоторых высокопоставленных представителей ведущих государств НАТО о возможности и допустимости применения против России оружия массового поражения — ядерного оружия, — указал Путин.

Всем тем, кто позволяет себе делать такие заявления, президент напомнил, что Россия располагает различными средствами поражения, а по отдельным компонентам — и более современными, чем у стран НАТО. В этой связи «при угрозе территориальной целостности страны, для защиты России и нашего народа мы, безусловно, используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства», подчеркнул глава государства.

— Это не блеф, — указал российский лидер.

Погоня Беглова за триллионом ввергнет Петербург в финансовую депрессию

Чиновники из администрации Александра Беглова хотят увеличить бюджет Северной столицы до триллиона рублей. Однако такая цель не учитывает долгосрочную перспективу. В результате новому правительству достанется город в упадке.

Сообщается, что в Петербурге одобрили проект корректировки городского бюджета на 2022 год. Там указано, что казну увеличат до 1,07 трлн рублей. В экспертном сообществе оптимизма властей не разделяют.

Из сообщений Смольного следует, что экономическое состояние Петербурга улучшается, но в перспективе это может нанести городу вред. В будущем доходы упадут, а расходы – вырастут.

Примечательно, что сумма налоговых поступлений в бюджет города сократилась. Об этом сообщал заместитель руководителя УФНС Владимир Полежаев во время «нулевых чтений» бюджета Петербурга на 2023-2025 годы. Он отметил, что в следующем году такого же объема средств не будет. Один из крупных налогоплательщиков не будет поставлять «такое же» количество денег.

Не стоит забывать и о закредитованности города. Губернатор Александр Беглов нередко занимает у федерального центра. Таким образом, доходы снижаются, а расходы на выплаты кредита все еще остаются.

Примечательно и то, что в Смольном знают о происходящем, однако Александр Беглов только усугубляет ситуацию. Так, в приложении к Закону Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О Бюджете Санкт-Петербурга на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» предусмотрен резкий рост долга Петербурга. СМИ уже связывали многочисленные кредиты с низкими экономическими показателями Северной столицы.

Экономическое положение Петербурга сегодня связано с неэффективной политикой Смольного. Недальновидность властей обернется для города крупными проблемами. Их решать придется уже следующему губернатору.

В Китае впервые в мире клонировали арктического волка

Китайские специалисты первыми в мире клонировали арктического волка. О рождении волчонка рассказал на презентации генеральный директор биотехнологической компании SinoGene Ми Цзидун.

Волчонок появился на свет 10 июня 2022 года в лаборатории в районе Чанпин. Суррогатной матерью для вынашивания животного стала собака породы бигль. Соматические клетки ученые взяли из образца кожи самки дикого арктического волка по кличке Мая, которая была завезена в Китай из Канады в 2006 году.

Ми Цзидун рассказал, что процедура клонирования безопасна для животных и не оказывает влияния на их здоровье. Продолжительность жизни клонов ничем не отличается от обычных зверей.

Помимо этого, генеральный директор поделился, что в ближайшие два-три дня родится второй клонированный волчонок.

 

 

Второй сезон «Игры на выживание» стартует в сентябре

Онлайн-кинотеатр Premier 20 сентября 2022 года опубликовал дату старта второго сезона триллера «Игра на выживание» и новый трейдер работы. Герои снова окажутся участниками жестокой игры, на кону которой большой денежный приз, и, что самое главное – жизнь. Новые серии расскажут о событиях, которые произошли после того, как 16 человек пропали в тайге на съемках реалити «Выживший» с призом в 1 миллион евро последнего оставшегося на шоу участника. Победитель прошлого сезона снова примет в нем участие, но теперь совсем не для того, чтобы выиграть.

Съемки второго сезона проекта проходили в пустыне на контрасте с первым сезоном, который снимался в тайге. Условия, в которых придется оказаться героям сериала, будут еще тяжелее, а испытания сложнее. Трейлер наполнен сценами насилия и кровавых разборок.

Премьера состоится эксклюзивно на Premier 29 сентября, позже его покажут в эфире телеканала ТНТ.

 

Вышел дебютный трейлер ребута «Восставшего из ада» от Hulu

В основу ленты лег роман британского писателя Клайва Баркера. Стриминг опубликовал первый ролик по Hellraiser на официальном ютьюб-канале. 7 октября пройдет премьера фильма ужасов, который будет перезапуском франшизы «Восставший из ада».

История рассказывает о женщине, которая пытается излечиться от зависимости. В ее руки попадает шкатулка-головоломка. В определенной последовательности она открывает портал в иное измерение, из которого приходят сенобиты – существа-садисты во главе с Пинхедом.

Постановкой хоррора отвечал Дэвид Брункер. В роли главного сенобита снялась Джейми Клейтон (Sense8).

Фильм, положивший начало франшизе, вышел в 1987 году. Его снял Клайв Баркер. Он же являлся продюсером нескольких сиквелов, после чего отошел от участия в проекте. В общей сложности серия включает 10 фильмов, последний из которых дебютировал в 2018 году.

На телеканале «Россия» выйдет новое авторское шоу Андрея Малахова

Совсем скоро на телеканале «Россия» выйдет новое авторское шоу Андрея Малахова. Программа «Малахов» появится на экранах 26 сентября.

В сообщении федерального телеканала говорится, что в программе будут рассказывать о том, чем сейчас живет Россия, каких успехов добиваются жители, какие испытания приходится преодолевать нашим гражданам.

Детали формата пока не сообщаются. Известно только то, что шоу будет выходить в 16:30 мск с понедельника по пятницу.

Андрей Малахова является постоянным ведущим шоу «Привет, Андрей!», а также «Песни от всей души». Ранее он был главным лицо передачи «Андрей Малахов. Прямой эфир», однако зимой она ушла из сетки вещания.

 

Wink предложил единую подписку на пять онлайн-кинотеатров по сниженной цене

Видеосервис «Ростелекома» Wink представил акцию «5-в-1». Благодаря ей можно оформить одну подписку на пять онлайн-кинотеатров вдове дешевле, чем подключать их по отдельности. Стать участником акции и сохранить выгодный тариф на будущее можно до 31 декабря 2022 года. До 31 октября новые подписчики смогут тестировать предложение две недели бесплатно.

Директор по развитию компании Антон Володькин рассказал, что такая подписка позволяет смотреть лучшие проекты онлайн-кинотеатров. Сразу пять кинотеатров будут представлены на экране домашнего телевизора или же мобильного устройства. Акция «5-в-1» логично вписывается в стратегию развития Wink как цифрового маркетплейса.