Главная > За экраном > Четвертый «Джон Уик» станет самым длинным фильмом франшизы

Четвертый «Джон Уик» станет самым длинным фильмом франшизы

Четвертая часть боевика «Джон Уик», главную роль в котором исполняет Киану Ривз, станет самым длинным фильмом франшизы. Об этом рассказал режиссер Чад Стахелски.

При этом он не стал говорить, сколько продлится фильм. Согласно информации СМИ, четвертая часть не на много обгонит предыдущие картины. Стоит напомнить, что первая часть «Джона Уика» длилась 101 минуту, вторая – 122 минуты, а третья – 131 минуту.

Релиз фильма «Джон Уик 4» намечен на 24 марта 2023 года. В фильме также сыграли Лоуренс Фишборн, Билл Скарсгард, Рина Саваяма, Донни Йен, Хироюки Санада и другие актеры.

Вышел официальный трейлер шестого сезона «Рика и Морти»

На ютьюб-канале Adult Swim опубликовали официальный трейлер шестого сезона мультсериала «Рик и Морти». В ролике главные герои попадают в заложники к инопланетным террористам, семейство Санчез атакую роботы, а Морти становится свидетелем падения метеорита. В качестве саундтрека на заднем фоне играет «Paranoid» Black Sabbath.

Несколько дней назад в сети появился тизер шестого сезона мультсериала. В конце июля Adult Swim  сообщили, что премьера шестого сезона запланирована на 4 сентября 2022 года. Кроме даты говорилось, что продолжение «Рик и Морти» будет «разрывным».

На Детском культурном форуме выступят Нонна Гришаева и Константин Хабенский

Первый форум состоится в Москве с 25 по 28 августа, рассказали в Минкультуры РФ.

В программу форума, которая представлена двумя блоками, вошли более 60 мероприятий. Участников ждут арт-школы, мастер-классы, встречи с музыкантами, актерами и иными деятелями культуры.

Просветительский блок будет открывать Сергей Безруков, глава музея «Московский Кремль, джазовый музыкант Игорь Бутман. Все они обсудят тему диалога поколений.

О работе современных медиа расскажет блогер Анастасия Постригай, о традициях российской исполнительской школы – Юрий Башмет, о творчестве — Константин Хабенский. Музыкант Петр Дранга проведет занятие для аккордеонистов, а Нонна Гришаева — для интересующихся актерским мастерством. Танцовщиков ждет общение с Николаем Цискаридзе, музыкантов — с пианисткой Екатериной Мечетиной.

 

Беглов «обрадовал» петербуржцев законами о запрете уличных музыкантов и лая собак

Новые законодательные инициативы руководства Санкт-Петербурга не улучшают жизнь местных жителей. Многие горожане считают проекты губернатора Александра Беглова бессмысленными.

Беглов «обрадовал» петербуржцев законами о запрете уличных музыкантов и лая собак. Домашним животным запрещается шуметь ночью и в праздничные дни. В противном случае их хозяева должны будут оплатить штраф.

Более того, в середине февраля в местный парламент внесли проект о запрете жечь костры и играть на музыкальных инструментах в метро. Также предлагалось определить места для выступлений уличных исполнителей.

Пользователи Сети ранее возмутились действиями Смольного. Власти Петербурга начали избавляться от гаражей в городе. Жители призвали руководство бороться с незаконной торговлей вместо ликвидации указанных объектов.

Сенатор Пушков предложил не возобновлять поставки газа Болгарии

Сенатор Алексей Пушков предложил не возобновлять поставки газа Болгарии, являющейся недружественной страной. Тем более что София сама отказалась от российского топлива, написал он в своем Telegram-канал.

— Полагаю, Болгарии надо дать возможность сделать то, к чему она так отчаянно стремилась, — провести зиму без российского газа. Не вполне понятно, по какой причине следует продолжать поставки газа активно «недружественному», то есть враждебному государству, тем более, что оно само от них отказалось, — отметил Пушков.

«Газпром» приостановил поставки топлива в Болгарию в апреле из-за отказа Софии оплачивать их в рублях. 9 августа министр энергетики технического правительства Болгарии Росен Христов заявил, что в кабмине обсуждают возможность возобновления поставок российского газа. По его словам, на такой шаг София пойдет, если не будет возможности обеспечить жителей страны топливом через альтернативных поставщиков.

Широкий выбор удобрений для цветов – купить недорого в онлайн-магазине Grow BOOM

В онлайн-магазине GrowBOOM.Ru в широком ассортименте представлены оригинальные и недорогие удобрения для здоровья ваших растений, качество которых подтверждено соответствующими сертификатами. У нас вы в любое время можете подобрать необходимые подкормки, получить профессиональные рекомендации по правильному уходу и внесению полезных составов. В каталоге GROW Boom представлены органические и минеральные составы для выращивания растений в самых разных условиях – открытом и закрытом грунте, почвосмесях, системах гидропоники.

Ассортимент подкормок

В нашем интернет-магазине представлены следующие разновидности питательных составов:

  • Органические. Главными элементами выступают соединения растительного и животного происхождения, а также фосфор, калий, азот, разнообразные природные экстракты.
  • Минеральные. Содержат комплекс химических веществ, подобранных в правильных пропорциях. Ключевыми элементами выступают азот, фосфор, калий, а также ряд дополнительных соединений. Например, в их состав могут входить кальций, марганец, бор, йод и другие химические вещества. Эта категория оказывает большое влияние на набор зелёной массы, полноценное развитие корневой системы, вегетацию, укрепление иммунитета, стимуляцию активного цветения и плодоношения. При недостаточном количестве минеральных веществ растения принимают нездоровый внешний вид, теряют способность к полноценному развитию.

Для тех, кто отдаёт предпочтение добавкам органического происхождения, отличным решением станет продукция линейки BioNova или BioBizz. Данные подкормки изготавливаются исключительно из природных компонентов. А их применение избавляет от необходимости в дополнительном использовании минеральных комплексов.

Специальные добавки

Чтобы получить наилучший результат выращивания, активизировать все жизненные процессы в растениях, необходимо использовать специальные стимуляторы, главными веществами которых являются аминокислоты и ферменты. Применение подобных составов поможет в развитии здоровой корневой системы, увеличивает скорость роста, бутонов, соцветий, поможет избежать различных болезней, убережет от негативного воздействия окружающей среды.

Интернет-магазин Grow BOOM приглашает всех, кому нужны качественные удобрения и стимуляторы роста. Чтобы быстро найти нужную позицию, воспользуйтесь удобной системой фильтров. А если возникли сложности, позвоните или напишите нам. Консультанты окажут профессиональную помощь в подборе удобрений, ответят на все интересующие вопросы, помогут принять правильное решение.

Эксперт АПЭК Алексей Громский прокомментировал телефонный разговор Владимира Путина с премьер-министром Армении

В понедельник Владимир Путин в телефонном разговоре обсудил с премьер-министром Армении Николом Пашиняном ситуацию вокруг Нагорного Карабаха и вопросы обеспечения безопасности на армяно-азербайджанской границе.

Обстановка в Нагорном Карабахе остается напряженной и требует предельной сосредоточенности и мудрости как от участников конфликта, так и от вовлеченных в процесс миротворчества геополитических игроков макрорегиона, считает представитель АПЭК Алексей Громский.

— Мы наблюдаем здесь достаточно сложное сочетание интересов внутриполитических группировок, действующих в Азербайджане и Армении, с попытками мировых держав конкурировать за статус единственного миротворца и, следовательно, за влияние на Южном Кавказе. Стоит согласиться с экспертами, комментировавшими ситуацию, сложившуюся здесь в течение нескольких последних недель: многие из приграничных стычек были приурочены к росту социально-экономической и дипломатической активности России в регионе. Успешный Каспийский и Тегеранский саммиты явно продемонстрировали укрепляющуюся роль России, что закономерно должно было вызвать ответные меры геополитических конкурентов нашей страны, безуспешно стремящихся её изолировать, — рассказал Громский.

По его словам, так, в Армении лидеры оппозиционных сил, открыто оспаривающие власть Никола Пашиняна, известны своими прочными связями с местными элитами в Нагорном Карабахе. А значит можно ставить под вопрос то, насколько председатель армянского правительства контролирует сегодня действия армии непризнанной республики, той самой, которую официальный Баку называет «незаконными вооруженными формированиями Армении» и обвиняет в провокациях в зоне соприкосновения.

— С другой стороны, Пашинян действительно замер в нерешительности по целому ряду практических вопросов мирного урегулирования. Например, по поводу строительства транспортных артерий, которые должны бы связать Азербайджан с его «эксклавом». В то же время его оппоненты играют на патриотических чувствах население, предлагая войну до последнего в качестве варианта. С другой стороны, Азербайджан – страна во главе с одним из лидеров-долгожителей постсоветского пространства со всем набором угроз стабильности, присущим такого рода структурам государственного управления. Сегодня здесь также старательно удобряют национально-патриотические чувства населения. Однако вместе со сближением народа и власти происходит и радикализация значительной части общества, что создает уже почву для развития международных экстремистских организаций. Известно, что об опасности группировок такого рода Ильхама Алиева обоснованно предупреждает окружение, — отметил представитель АПЭК.

Алексей Громский уделил внимание внешним силам: даже масштабнее событий на линии соприкосновения выглядит «информационный фронт», развернутый против интересов обеих сторон конфликта.

— Массированная информационная кампания дискредитации против российского миротворческого контингента переплетается с «флешмобом» армян, запрашивающих азербайджанское гражданство для того, чтобы получить «возможность жить в Нагорном Карабахе». И противостоять этой угрозе, работающей на дестабилизацию обеих стран, могли бы помочь российские партнеры. Развивая мысль о расширении полномочий российского миротворческого контингента, звучащую от многих на фоне каждого обострения, думаю, миротворческая миссия должна бы стать комплексной. Умиротворение народов Армении и Азербайджана, и тех людей, кто живет в зоне конфликта, и тех, кто наблюдает за ним из-за его пределов, важнейшая задача. Непростая, но решаемая при должном профессионализме лидеров, помощи союзников и внимательности к действиям геополитических оппонентов участников процесса, — резюмировал эксперт.

В Австралии представили концепт электрической модификации БТР Bushmaster

Как сообщает «Lenta.ru», по данным газеты Defence Blog в Австралии продемонстрировали во время научной конференции новую модель бронетранспортера (БТР) Bushmaster. Главнокомандующий австралийской армии рассказал, что прототип машины с электрической силовой установкой обладает рядом преимуществ на поле боя.

Стало известно, что в отличии от других БТР с дизельными двигателями, новая машина передвигается намного тише, что обеспечивает его скрытность. Отмечается, что вместо двигателя внутреннего сгорания под капотом машины разместили элементы силовой установки.

Стоит отметить, что Bushmaster достигает 120 километров в час за счет дизельного двигателя Caterpillar 3126E мощностью 300 лошадиных сил. Бронетранспортер прочно защищает экипаж от стрелковых пуль. Мощный взрыв мины до 9,5 килограмма в тротиловом эквиваленте также не страшен Bushmaster.

Постпред Крыма Мурадов: идея отторжения полуострова от России ведет Украину к краху

Постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов ответил на заявление президента Украины Владимира Зеленского о планах «вернуть» полуостров. Его слова передает «РИА-Новости».

— Маниакальная зависимость киевского режима от внедренной Вашингтоном в его замутненное сознание идеи отторжения Крыма от России неуклонно ведет к полному краху украинской государственности, — заявил Мурадов. По его словам, Москва не раз предупреждала о пагубности этой линии.

Постпред отметил, что «американские кукловоды» также не могут смириться с тем, что их надежды на обретение «в подбрюшье России» собственной военно-морской базы в Севастополе провалились.

— Многие в России и в мире не без оснований полагают, что попытка реанимации идеи «деоккупации Крыма» еще больше подольет масла в огонь украинского кризиса и поставит мир на грань полномасштабной войны, — заключил он.

10 августа президент Украины Владимир Зеленский после взрывов в районе поселка Новофедоровка в Сакском районе сообщил о планах вернуть Крым под контроль Украины. Он также указал, что конфликт Киева с Москвой начался с полуострова и должен там закончиться.

Bloomberg: Россия одержала победу на нефтяном рынке вопреки санкциям

Россия одерживает победу в противостоянии на нефтяном рынке. Об этом заявил обозреватель агентства Bloomberg Хавьер Блас.

По мнению Бласа, данный факт можно увидеть, «каким бы индикатором вы ни пользовались». Так, о выигрышном положении Москвы свидетельствуют объемы добычи нефти в стране. В прошлом месяце они почти вернулись к уровню начала года и составили почти 10,8 миллиона баррелей в день.

— Это не всплеск: июль стал третьим подряд месяцем восстановления добычи нефти, — отметил он.

Кроме того, на руку Москве играет цена на российскую нефть. Сначала Россия была вынуждена продавать сырье с большими скидками, но на данный момент она восстановила ценовые возможности с помощью ограниченного предложения на рынке. По мнению обозревателя, это указывает на то, что на данный момент энергетические санкции не работают.

Помимо этого, показатель успеха России носит политический, а не рыночный характер. Весной западные страны были почти уверены, что ОПЕК откажется от союза с Россией, но в результате ситуация сложилась наоборот. Блас заявил, что в ноябре, после вступления в силу новых санкций, европейские страны столкнутся с непростым выбором, так как энергетический кризис начнет сказываться на потребителях и компаниях.

— На публике европейские правительства по-прежнему полны решимости отказаться от российской энергии. В частном порядке они, должно быть, признают неприятности, которые эта позиция угрожает нанести их экономике, — констатировал обозреватель.

По его словам, холодная погода, резкий рост спроса на электроэнергию и инфляция могут подорвать поддержку Украины со стороны Запада в конце года.

3 августа вице-премьер России Александр Новак заявил, что мировой спрос на нефть восстановился фактически до допандемийного уровня.

Американские военные заявили о двух российских летальных аппаратах около Аляски

Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) заявило, что объединенная система противовоздушной обороны США и Канады в последние два дня зафиксировала два российских летальных аппарата вблизи Аляски, передает ТАСС.

В NORAD отметили, что российские воздушные судна не пересекали воздушных границ США и Канады.

NORAD объединяет системы противовоздушной обороны Канады и США.

Ранее министерство торговли США внесло 25 самолетов Airbus, эксплуатируемых российскими авиакомпаниями, в список потенциальных нарушителей экспортного контроля.

В список внесли 25 самолетов Airbus A320, A321 и A330, которые эксплуатируются авиакомпаниями «Уральские авиалинии», S7 Airlines, Red Wings, «Ямал», Nordwind и iFly. Решение направлено на то, чтобы ограничить возможности авиакомпаний по дозаправке, получению запасных частей и техническому обслуживанию.