Главная > На экране > Американские военные заявили о двух российских летальных аппаратах около Аляски

Американские военные заявили о двух российских летальных аппаратах около Аляски

Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) заявило, что объединенная система противовоздушной обороны США и Канады в последние два дня зафиксировала два российских летальных аппарата вблизи Аляски, передает ТАСС.

В NORAD отметили, что российские воздушные судна не пересекали воздушных границ США и Канады.

NORAD объединяет системы противовоздушной обороны Канады и США.

Ранее министерство торговли США внесло 25 самолетов Airbus, эксплуатируемых российскими авиакомпаниями, в список потенциальных нарушителей экспортного контроля.

В список внесли 25 самолетов Airbus A320, A321 и A330, которые эксплуатируются авиакомпаниями «Уральские авиалинии», S7 Airlines, Red Wings, «Ямал», Nordwind и iFly. Решение направлено на то, чтобы ограничить возможности авиакомпаний по дозаправке, получению запасных частей и техническому обслуживанию.

Новый фильм Авдотьи Смирновой произвел невероятное впечатление на зрителей

На XXX фестивале российского кино «Окно в Европу»,ставшим в отсутствие «Кинотавра» главным национальным фестивалем этого года, состоялась премьера нового фильма Авдотьи Смирновой «Плотник».

Картина была вне конкурса, а представляли ее 12 членов съемочной группы, но, увы, без самой Авдотьи, которая живет за пределами страны и переживает непростые дни, связанные с внезапной болезнью Анатолия Чубайса.

Удивительно, но многие участники фестиваля понятия не имеют об обстоятельствах ее жизни. Показ был поздний, затянулся почти до часа ночи и вызвал много личных переживаний у кинематографистов

 

Актер Джейсон Момоа раскритиковал перезапуск «Конана-варвара» со своим участием

Актер Джейсон Момоа раскритиковал перезапуск фильма «Конан-варвар» 2011 года, в котором он сыграл главную роль. Актер остался недоволен тем,  каким в итоге получился фильм. При этом Мома понравился опыт съемок в ленте.

Он рассказал, что снимался во многих плохих проектах и фильмах, и «Конан-варвар» был одним из них.

Известно, что перезапуск ленты провалился в прокате и был негативно принят зрителями и критиками. Лента вышла в один год с сериалом «Игра престолов», в котором Момоа сыграл предводителя войска дотракийцев Кхала Дрого. Роль принесла актеру всемирную популярность.

 

Появление континентов на Земле связали с падением крупного астероида

Континенты Земли появились в результате ударов гигантских метеоритов – доказательства данной теории представили специалисты из австралийского Университета Кертина.

Предположения о подобном образовании континентов существовали десятилетиями, но до настоящего момента не было убедительных доказательств в ее поддержку. Автор работы доктор Тим Джонсон рассказал, что изучая крошечные кристаллы минерала циркона в породах кратона Пилбара в Западной Австралии, который является хорошо сохранившимся остатком древней коры на Земле, были найдены доказательства ударов гигантских метеоритов.

По словам Джонсона, понимание формирования и продолжающейся эволюции континентов Земли имеет решающее значение, учитывая, что на этих массивах суши находятся большая часть биомассы, все люди и практически все важные месторождения

полезных ископаемых планеты, включая такие металлы, как литий, олово и никель — элементы, необходимые для производства экологически чистых технологий.

 

Ужасный полит-маркетинг стал причиной недовольства петербуржцев законом о КРТ — СМИ

Авторы телеграм-канала «Площадь Восстания» назвали лень и некомпетентность чиновников Смольного главной причиной провала закона о Комплексном развитии территорий (КРТ).

Напомним, ранее председатель парламента Петербурга Александр Бельский заявил о появлении Общественного штаба по реновации. По его словам, войти в него имеет право любой совершеннолетний житель культурной столицы. При этом подать необходимые документы можно до 24 августа.

— Волнения по поводу КРТ можно было купировать еще на подступах. Элементарная работа с массами, достойное информирование и полит-маркетинг сделал бы своё дело. Абсолютно сырой закон перестали БЫ обсуждать на вторую неделю. Ан нет, чиновникам надо идти трудной дорогой, щекотать нервы петербуржцев из-за своей лени и некомпетентности, — считают аналитики.

Ранее с критикой одобренного Бегловым в спешке законопроекта выступил депутат ЗакСа Борис Вишневский. Он разделил опасения владельцев «хрущевок», которые бояться принудительного выселения из центра города на его окраины без необходимой инфраструктуры.

 

«Добыча» стала рекордсменом для стримингового сервиса Hulu

Новый фильм из франшизы «Хищник», «Добыча», стал рекордсменом стримингового сервиса Hulu. Данная работа стала самым успешным дебютом сервиса, обогнав все другие сериалы и фильмы. Помимо этого, «Добыча» также стала самой спешной премьерой сервиса Star+ в Латинской Америке и Disney+ во всех других регионах. Конкретное количество часов, которые зрители потратили на просмотр, неизвестно — Disney не делился такой статистикой.

Действия фильма разворачиваются за несколько столетий до событий фильма «Хищник» 1987 года – согласно сценарию киноленты, именно тогда Хищник впервые оказывается на Земле. Главная героиня – представительница племени Команчи, которая вопреки правилам и законом намеривается стать воительницей.

Режиссером «Добычей» стал Дэн Трахтенберг, который до этого режиссировал «Кловерфилд, 10.

«Воланд» Михаила Локшина не получил поддержку Фонда кино

По итогам питчинга проектов отечественных кинокомпаний-лидеров фильм по «Мастеру и Маргарите» Михаила Булгакова остался без финансирования.

Победителями стали 13 национальных фильм, в том числе «Дирекции Кино», Момент истины», «Бременские музыканты», «Кракен», «Волшебник изумрудного города» и другие.

В данный перечень не вошли четыре проекта:  «Воланд», сиквел «Красного призрака», «Клипмейкеры» и «Пророк».

Создатели «Воланда» просили 300 миллионов рублей, а до этого проекту уже было выделено 500 миллионов. Предполагалось, что осенью должны стартовать съемки библейской части «Воланда». В фильме задействованы Юлия Снигирь, Евгений Цыганов, Август Диль и другие актеры.

 

Ранее сообщалось об отмене российской премьеры вольной киноадаптации булгаковского романа, которую назначили на 1 января 2023 года.

 

«Панорама» рассказала о «подвиге» Беглова во время урагана

Петербуржцы предложили представить губернатора города Александра Беглова к награде за проявленное мужество во время урагана. Об этом пишет сатирическое издание «Панорама».

По словам журналистов, 6 августа во время разбушевавшейся стихии градоначальник вышел на улицу, чтобы лично руководить борьбой с последствиями непогоды. Как отметили жители Северной столицы, они своими глазами видели, как Беглов спас от падения с десяток деревьев, удерживая их,  а также успокаивал напуганных детей. Кроме того, он якобы вовремя указал специалистам на возможное обрушение аттракциона в парке развлечений.

Издание отмечает, что губернатору помогли богатый жизненный опыт и прекрасное образование. После «совершенного подвига» тысячи жителей города выразили благодарность на его странице в социальной сети, попросив представить к награде.

5 причин аренды VPS

VPS – это выделенный сервер, предназначенный для размещения программного обеспечения, необходимого для работы определенного интернет проекта. Сегодня существует несколько причин для того, чтобы арендовать VPS у хостинг провайдеров.

Сайты и электронная почта

На данный момент цена VPS с тестовым периодом может быть меньшей стоимости виртуального хостинга. При этом арендатор VPS получает гораздо больше возможностей. Главное преимущество заключается в возможности размещения сразу нескольких сайтов. При этом существует возможность работы с электронной почты.

Свой VPN сервер

VPN необходим для передачи информации по защищенным каналам. Его наличие предотвращает риск того, что какой-либо злоумышленник сможет перехватить все передаваемые данные. Дополнительным преимуществом собственного VPN сервера считается возможность беспроблемного посещения сайтов, находящихся в «черном списке» Роскомнадзора.

Телефония

Большинство хостеров дополнительно предоставляют услуги IP-телефонии. В рамках этой услуги заказчик получает несколько внутренних номеров. Также существует возможность записи голосового приветствия и разговоров. В рамках услуги IP-телефонии предоставляются и другие полезные услуги, которыми могут воспользоваться клиенты хостинг-провайдеров.

Прокси-сервер


Под термином «прокси-сервер» подразумевается сервер, который дает возможность выполнять косвенные запросы к сетевым службам. Это происходит путем подключения клиента к прокси-серверу. Далее выполняется запрос ресурса (например, электронной почты), находящегося на другом сервере. После этого выполняется подключение прокси-сервера к указанному серверу и получение ресурса или возврат ресурса из кэша. Иногда возможно изменение запроса клиента или ответа сервера.

Прокси-сервер нужен для защиты ПК клиента от хакерских атак. Он также обеспечивает его анонимность в сети.

Дополнительно некоторые хостеры предоставляют IPV6 адреса. Они актуальны для тех, кто регулярно постит с различных аккаунтов в социальных сетях и на маркетплейсах.

Удаленный компьютер

Удаленный сервер может потребоваться в нескольких случаях. Например, его используют для демонстрации клиенту программного обеспечения или другой работы. Для этого потребуется создание тестового сервера и предоставление временного доступа без возможности скачивания или удаления. Удаленный сервер может потребоваться и для себя. Через него работают с чужими ПК и планшетами. Он представляет собой своеобразный компьютер, к которому можно получить доступ из любой точки земного шара.

РФ запросила заседание Совбеза ООН из-за атак на Запорожскую АЭС

Россия запросила на 11 августа заседание Совета безопасности ООН в связи с ударами Киева по Запорожской АЭС. Об этом заявил источник в российском постпредстве в Организации Объединенных Наций, передает «РИА-Новости».

— Россия запросила заседание СБ ООН на вторую половину дня 11 августа в связи с украинскими атаками на Запорожскую АЭС в последние дни и их возможными катастрофическими последствиями, — отмечает источник в российском постпредстве в ООН

Другой источник уточнил, что в качестве докладчика Москва хотела бы видеть гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси.

Позднее первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский подтвердил проведение 11 августа заседания Совета Безопасности ООН по ситуации вокруг Запорожской атомной электростанции.

Как считает политик, тема должна обсуждаться в Совбезе ООН.

— Украинские провокации не должны скрываться от широкой общественности, — подчеркнул он.

Бывший постпред США Даалдер нашел «друзей» Путина в рядах НАТО

Бывший постпред США при НАТО Иво Даалдер заявил, что у российского лидера Владимира Путина среди стран — участниц Североатлантического альянса дружеские отношения с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, а также с бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Такое мнение он выразил в статье для издания Politico.

Кроме того, автор материала подверг критике турецкого лидера за то, что тот закупил российские комплексы ПВО С-400.

— Однако он единственный лидер НАТО, закупивший у России передовые ракеты ПВО вместо западного оборудования, которое можно было бы интегрировать в сеть противовоздушной обороны НАТО, — отметил Даалдер.

Более того, автор статьи остался недоволен встречей Путина и Эрдогана с президентом Ирана Ибрагимом Раиси, которая состоялась в Тегеране.

Также бывший постпред раскритиковал Эрдогана за отказ ввести антироссийские санкции.

Ранее газета Financial Times писала, что западные страны выражают обеспокоенность углублением сотрудничества России и Турции.