Главная > За экраном > 5 причин аренды VPS

5 причин аренды VPS

VPS – это выделенный сервер, предназначенный для размещения программного обеспечения, необходимого для работы определенного интернет проекта. Сегодня существует несколько причин для того, чтобы арендовать VPS у хостинг провайдеров.

Сайты и электронная почта

На данный момент цена VPS с тестовым периодом может быть меньшей стоимости виртуального хостинга. При этом арендатор VPS получает гораздо больше возможностей. Главное преимущество заключается в возможности размещения сразу нескольких сайтов. При этом существует возможность работы с электронной почты.

Свой VPN сервер

VPN необходим для передачи информации по защищенным каналам. Его наличие предотвращает риск того, что какой-либо злоумышленник сможет перехватить все передаваемые данные. Дополнительным преимуществом собственного VPN сервера считается возможность беспроблемного посещения сайтов, находящихся в «черном списке» Роскомнадзора.

Телефония

Большинство хостеров дополнительно предоставляют услуги IP-телефонии. В рамках этой услуги заказчик получает несколько внутренних номеров. Также существует возможность записи голосового приветствия и разговоров. В рамках услуги IP-телефонии предоставляются и другие полезные услуги, которыми могут воспользоваться клиенты хостинг-провайдеров.

Прокси-сервер


Под термином «прокси-сервер» подразумевается сервер, который дает возможность выполнять косвенные запросы к сетевым службам. Это происходит путем подключения клиента к прокси-серверу. Далее выполняется запрос ресурса (например, электронной почты), находящегося на другом сервере. После этого выполняется подключение прокси-сервера к указанному серверу и получение ресурса или возврат ресурса из кэша. Иногда возможно изменение запроса клиента или ответа сервера.

Прокси-сервер нужен для защиты ПК клиента от хакерских атак. Он также обеспечивает его анонимность в сети.

Дополнительно некоторые хостеры предоставляют IPV6 адреса. Они актуальны для тех, кто регулярно постит с различных аккаунтов в социальных сетях и на маркетплейсах.

Удаленный компьютер

Удаленный сервер может потребоваться в нескольких случаях. Например, его используют для демонстрации клиенту программного обеспечения или другой работы. Для этого потребуется создание тестового сервера и предоставление временного доступа без возможности скачивания или удаления. Удаленный сервер может потребоваться и для себя. Через него работают с чужими ПК и планшетами. Он представляет собой своеобразный компьютер, к которому можно получить доступ из любой точки земного шара.

РФ запросила заседание Совбеза ООН из-за атак на Запорожскую АЭС

Россия запросила на 11 августа заседание Совета безопасности ООН в связи с ударами Киева по Запорожской АЭС. Об этом заявил источник в российском постпредстве в Организации Объединенных Наций, передает «РИА-Новости».

— Россия запросила заседание СБ ООН на вторую половину дня 11 августа в связи с украинскими атаками на Запорожскую АЭС в последние дни и их возможными катастрофическими последствиями, — отмечает источник в российском постпредстве в ООН

Другой источник уточнил, что в качестве докладчика Москва хотела бы видеть гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси.

Позднее первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский подтвердил проведение 11 августа заседания Совета Безопасности ООН по ситуации вокруг Запорожской атомной электростанции.

Как считает политик, тема должна обсуждаться в Совбезе ООН.

— Украинские провокации не должны скрываться от широкой общественности, — подчеркнул он.

Бывший постпред США Даалдер нашел «друзей» Путина в рядах НАТО

Бывший постпред США при НАТО Иво Даалдер заявил, что у российского лидера Владимира Путина среди стран — участниц Североатлантического альянса дружеские отношения с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, а также с бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Такое мнение он выразил в статье для издания Politico.

Кроме того, автор материала подверг критике турецкого лидера за то, что тот закупил российские комплексы ПВО С-400.

— Однако он единственный лидер НАТО, закупивший у России передовые ракеты ПВО вместо западного оборудования, которое можно было бы интегрировать в сеть противовоздушной обороны НАТО, — отметил Даалдер.

Более того, автор статьи остался недоволен встречей Путина и Эрдогана с президентом Ирана Ибрагимом Раиси, которая состоялась в Тегеране.

Также бывший постпред раскритиковал Эрдогана за отказ ввести антироссийские санкции.

Ранее газета Financial Times писала, что западные страны выражают обеспокоенность углублением сотрудничества России и Турции.

Захарова обвинила Японию в дискредитации России на церемонии памяти в Хиросиме

Спикер МИД России Мария Захарова усмотрела в состоявшейся в Японии по случаю годовщины атомной бомбардировки траурной церемонии антироссийский подтекст. По ее мнению, имела место циничная попытка дискредитировать Россию и предать забвению память жертв варварства США.

Захарова обратила внимание, что вместо того, чтобы говорить о виновнике страшнейшей в истории страны трагедии, японские политики указали на новую угрозу в Лице Москвы.

— Соединенные Штаты Америки — даже не были упомянуты, а все речи бессовестно сводились к раздуванию безосновательного тезиса об «угрозе со стороны России» всему миру ядерным оружием, — подчеркнула она.

Захарова назвала неуместными упоминания во время церемонии русского писателя Льва Толстого. По ее мнению, лучше было бы вспомнить классика Токуотоми Рока, написавшего в 1903 году роман «Куросиво». Он предупреждал, что японский милитаризм может погубить страну, что и произошло в 1945 году.

Правительство Японии в полном составе подало в отставку

Правительство Японии в полном составе ушло в отставку. Об этом сообщило агентство Киодо.

Специальное заседание кабмина началось в 11:30 по местному времени (05:30 мск). Ожидается, в скором времени станет известно о новом составе правительства Японии под руководством премьер-министра Фумио Кисиды.

О желании обновить состав правительства Японии сообщалось еще прошлой осенью. Тогда Кисида заявлял, что руководству страны необходимо «встретиться лицом к лицу с общественным мнением». При это руководитель главной оппозиционной силы Японии Конституционно-демократической партии Юкио Эдано подчеркнул, что нужна «смены всего правительства, так как ЛПД не изменится».

Кисида был утвержден 4 октября 2021 года большинством голосов на должность премьер-министра Японии. Сейчас в нижней палате парламента Японии из 465 мест 305 принадлежат депутатам правящей коалиции в составе ЛДП и ее партнера партии «Комэйто».

Пушков заявил, что Байден может остановить обстрелы Запорожской АЭС

Российский сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале удивился поведению президента США Джо Байдена в вопросе обстрелов Запорожской АЭС.

По его мнению, американский лидер проявляет «поразительную безответственность» в этой ситуации.

— Байден действительно может снять опасность попадания ракеты ВСУ в атомный реактор Запорожской АЭС. Но Байден не звонит, играет с огнем, — отметил он.

Пушков добавил, что обстрелы станции могут привести к катастрофе, которая затронет и соседние страны, однако лидеры Европы не принимают мер для ее предотвращения.

Украинские войска обстреляли из артиллерии территорию АЭС 5 августа. 7 августа Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удары по АЭС из реактивной системы залпового огня «Ураган». Минобороны России назвало обстрелы ВСУ Запорожской АЭС актом ядерного терроризма.

Стало известно об отсутствии признаков диверсии на аэродроме в Крыму

Одной из причин взрывов боеприпасов на аэродроме Саки в Крыму могло стать нарушение требований пожарной безопасности, передает «РИА-Новости» со ссылкой источник в Минобороны РФ.

— Признаков и фактов намеренного воздействия на боеприпасы с целью подрыва на аэродроме Новофедоровка нет, — говорится в сообщении.

Напомним, в результате ЧП пострадали шесть человек. Кроме того, известно об одном погибшем.

По данным Минобороны РФ, в 15:20 на территории аэродрома «Саки» произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов.

Зази Битц станет соседкой Джокера в «Безумии на двоих»

Актриса ведет переговоры о работе в сиквеле психологического триллера по вселенной DC  с Хоакином Фениксом в главной роли.

Актриса сыграла в оригинальной ленте Софи, мать-одиночку и соседку Артура Флека, в  которую он был влюблен. Героиня не ответила ему взаимностью, что Флек воспринял крайне болезненно. Судьба Софи осталась нераскрытой – многие зрители гадали, убил ли ее Джокер.

После выхода первой части режиссер картины заверил, что Софи осталась жива. По словам Тодда Филлипса, предположения на этот счет являются лакмусовой бумажкой, которая показывает, насколько безумным люди считают Джокера. Постановщик заметил, что при всех сложностях у героя есть свой кодекс, которого он придерживается.

Майк Тайсон обрушился с критикой на создателей сериала «Майк»

Стриминг Hulu получил хук от Майка Тайсон за выпуск биографического сериала «Майк» без его разрешения или компенсации за рассказ его истории.

Ранее Тайсон выразил благодарность президенту спортивной организации Ultimate Fighting Championship Дэйну Уайту. Он, якобы, отказался продвигать серил Hulu.

В сериале, который был создан Стивеном Роджерсом, роль известного боксера Майка Тайсона исполнил Треванте Родс, а в других главных ролях задействованы Расселл Хорнсби, Харви Кейтел, Лаура Хэрриет и Ли Юбэнкс.

В сериале авторы расскажут личную и профессиональную историю спортсменами с ее взлетами, а также падениями.

На примере Тайсона шоу поднимает такие важные в США вопросы как расизм, классовое неравенство, власть СМИ, отношение к женщинам и так далее.

 

«Соник в кино 3» сразится в прокате с фильмом Джеймса Кэмерона «Аватар 3»

Paramount Pictures опубликовала дату выхода третьего фильма серии «Соник в кино» и перенесла дату премьера анимационного фильма-мюзикла «Смурфики». Поколонники Соника увидят новые приключения синего ежа в кинотеатрах 20 декабря 2024 года, а мультфильм «Смурфики» выйдет в широкий прокат 14 февраля 2025 года.

Конкурентом «Соника» выступил «Аватар 3» Джеймса Кэмерона.

Стоит напомнить, что серия полнометражных анимационно-игровых фильмов о Смурфиках была выпущена студией Sony. В 2011 был показан первый фильм, главные роли в котором исполнили Хэнк Азария, Джейма Мейс и другие.

Paramount подтвердила свои планы по созданию третьего фильма серии «Соник в кино» в феврале 2022 года, а о предстоящем проекте, посвященном Смурфикам, объявила во время выставки CinemaCon 2021.

 

Певец SHAMAN вышел в лидеры по запросам в Яндексе

Певец SHAMAN занял лидирующую позицию среди российских артистов по количеству поисковых запросов в Яндексе. По данному показателю SHAMAN уверено обошел рэпера Моргенштерна (Минюст внес его в список иноагентов). За последний месяц имя SHAMAN в поисковике набирали 2,8 млн раз, в том время как Моргенштерн набрал 1,2 млн. запросов.

Также в список лидеров вошли Валя Карнавал  (898 тыс. запросов), Клава Кока (830 тыс.) и Егор Крид (802 тыс.).

Ранее сообщалось, что экс-депутат Худяков призвал певца SHAMAN «отбросить позорнейшую кличку».