Главная > За экраном > Майк Тайсон обрушился с критикой на создателей сериала «Майк»

Майк Тайсон обрушился с критикой на создателей сериала «Майк»

Стриминг Hulu получил хук от Майка Тайсон за выпуск биографического сериала «Майк» без его разрешения или компенсации за рассказ его истории.

Ранее Тайсон выразил благодарность президенту спортивной организации Ultimate Fighting Championship Дэйну Уайту. Он, якобы, отказался продвигать серил Hulu.

В сериале, который был создан Стивеном Роджерсом, роль известного боксера Майка Тайсона исполнил Треванте Родс, а в других главных ролях задействованы Расселл Хорнсби, Харви Кейтел, Лаура Хэрриет и Ли Юбэнкс.

В сериале авторы расскажут личную и профессиональную историю спортсменами с ее взлетами, а также падениями.

На примере Тайсона шоу поднимает такие важные в США вопросы как расизм, классовое неравенство, власть СМИ, отношение к женщинам и так далее.

 

«Соник в кино 3» сразится в прокате с фильмом Джеймса Кэмерона «Аватар 3»

Paramount Pictures опубликовала дату выхода третьего фильма серии «Соник в кино» и перенесла дату премьера анимационного фильма-мюзикла «Смурфики». Поколонники Соника увидят новые приключения синего ежа в кинотеатрах 20 декабря 2024 года, а мультфильм «Смурфики» выйдет в широкий прокат 14 февраля 2025 года.

Конкурентом «Соника» выступил «Аватар 3» Джеймса Кэмерона.

Стоит напомнить, что серия полнометражных анимационно-игровых фильмов о Смурфиках была выпущена студией Sony. В 2011 был показан первый фильм, главные роли в котором исполнили Хэнк Азария, Джейма Мейс и другие.

Paramount подтвердила свои планы по созданию третьего фильма серии «Соник в кино» в феврале 2022 года, а о предстоящем проекте, посвященном Смурфикам, объявила во время выставки CinemaCon 2021.

 

Певец SHAMAN вышел в лидеры по запросам в Яндексе

Певец SHAMAN занял лидирующую позицию среди российских артистов по количеству поисковых запросов в Яндексе. По данному показателю SHAMAN уверено обошел рэпера Моргенштерна (Минюст внес его в список иноагентов). За последний месяц имя SHAMAN в поисковике набирали 2,8 млн раз, в том время как Моргенштерн набрал 1,2 млн. запросов.

Также в список лидеров вошли Валя Карнавал  (898 тыс. запросов), Клава Кока (830 тыс.) и Егор Крид (802 тыс.).

Ранее сообщалось, что экс-депутат Худяков призвал певца SHAMAN «отбросить позорнейшую кличку».

Военный корреспондент встретился с российскими бойцами в Попасной

Военный корреспондент Сергей Среда опубликовал в своем Telegram-канале снимки встречи в Попасной с бойцами «ЧВК Вагнера».

«Приехал на Попасную, заехал в штаб «ЧВК Вагнер». Встретили как родного. Рассказали несколько забавных историй», — сообщил Среда.

На одной из фотографий ему пожимает руку известный петербургский бизнесмен Евгений Пригожин. Никакой дополнительной информации военкор не сообщил.

Попасная была сильно разрушена в ходе боев, которые продолжались в течение нескольких месяцев. Бойцы «ЧВК Вагнера» смогли шаг за шагом прогрызть хорошо оборудованные оборонительные позиции ВСУ.

Освобождение Попасной сделало возможным дальнейшее продвижение союзных сил на Донбассе: к Лисичанску, Светлодарску и Бахмуту — новому ключевому узлу обороны противника на этом направлении. В настоящее время «вагнеровцы» смогли закрепиться на восточных окраинах Бахмута и продолжают расширять зону контроля, выдавливая подразделения ВСУ в западную часть населенного пункта.

О том, что Пригожин бывал в Донбассе, ранее уже появлялась информация — пресс-служба бизнесмена сообщила, что он виделся с актерами Георгием Болоневым и Сергеем Гарусовым в населенном пункте Ирмино.

WZ: поддержка Путина в Германии и Австрии остается высокой

В Германии и Австрии уровень поддержки России и президента Владимира Путина высок. Об этом пишет обозреватель газеты Wiener Zeitung Герхард Лехнер.

Лехнер отметил, что идея о единодушной поддержке Киева среди немцев и австрийцев обманчива. У Москвы, по словам журналиста, внушительное число сторонников.

— Но откуда эта странная благосклонность к Путину и России, которая особенно велика в немецкоговорящем пространстве? Конечно, Путин импонирует правым критикой ультралиберальной гендерной политики, а левым — антинатовской риторикой,— подчеркнул Лехнер.

Как отмечает обозреватель, среди населения Германии и Австрии зреет недовольство из-за экономических последствий санкций. 18 июля глава МИД Австрии Шалленберг заявил, что санкции против России сказываются на стране.

— Растущая инфляция, грозящий дефицит газа и чудовищные цены снижают энтузиазм в отношении Украины. Доходит до того, что многие видят в президенте Украины Владимире Зеленском поджигателя конфликта, который мешает установлению мира, — сообщается в публикации.

Велосипеды марки Stinger

Stinger — бренд, который привлекает внимание велосипедистов различных уровней мастерства. Сочетание инноваций и традиций делает велосипеды Stinger объектом интереса для тех, кто ценит качество и производительность своего транспортного средства. В статье рассмотрены ключевые преимущества и недостатки велосипедов марки Stinger.

Преимущества велосипедов Stinger:

1. Инновационные технологии:

Stinger стремится оставаться на переднем крае технологического прогресса в велосипедной индустрии. Использование передовых материалов, инженерных решений и технологий рамы помогает создавать продукцию, отвечающую высоким стандартам производительности и надежности.

2. Разнообразие моделей:

Представлен широкий спектр моделей, охватывающих разные категории велосипедов. От городских коммутеров и шоссейных велосипедов до горных байков и электрических велосипедов, Stinger предлагает разнообразие выбора, удовлетворяя потребности различных видов велосипедистов.

3. Эргономичный дизайн:

Дизайн объединяет функциональность и эстетику. Эргономичные рамы, удобные седла и детали, продуманные до мелочей, делают велосипеды не только производительными, но и приятными в использовании.

4. Продуманные компоненты:

Stinger уделяет внимание деталям, включая трансмиссию, тормозные системы и компоненты подвески (в случае горных велосипедов). Это способствует не только высокой производительности велосипедов, но и их надежности в различных условиях эксплуатации.

5. Электрические велосипеды:

Бренд активно вкладывает усилия в разработку электрических велосипедов, что отвечает современным трендам в велосипедной индустрии. Электрические велосипеды Stinger предоставляют возможность беспроблемного путешествия, поддерживая райдера на длительные расстояния.

6. Отзывчивый сервис поддержки:

Stinger гордится качественным сервисом поддержки для своих клиентов. Ответственные представители компании готовы предоставить информацию, решить возможные проблемы или помочь с обслуживанием велосипеда, что придает дополнительную уверенность покупателям.

Недостатки велосипедов Stinger:

1. Высокая стоимость:

Находятся в высоком ценовом сегменте. Это может создать барьер для некоторых покупателей, особенно для тех, кто находится в поиске более доступных вариантов.

2. Ограниченный выбор для начинающих:

Некоторые модели могут быть слишком продвинутыми для новичков. Высокотехнологичные характеристики и компоненты могут создать сложности для тех, кто только начинает свой велосипедный путь.

3. Ограниченный ассортимент электрических велосипедов:

Хотя бренд развивает линейку электрических моделей, ассортимент в этой категории может быть ограничен по сравнению с некоторыми конкурентами. Это может сделать выбор менее разнообразным для тех, кто ищет конкретные характеристики.

4. Ограниченные опции для профессиональных гонок:

Могут не всегда удовлетворять требованиям профессиональных гонщиков, которые ищут специализированные модели с самыми передовыми технологиями и характеристиками.

В процессе создания статьи частично использована информация с сайта https://no-city.ru/31_stinger

Дата публикации: 9 августа 2022 года

Процесс производства катанки стальной

Катанка стальная является одним из важных продуктов металлургической промышленности, который находит широкое применение в различных отраслях производства и строительства. Процесс ее производства включает в себя ряд сложных операций, начиная от подготовки сырья и заканчивая обработкой готового продукта. Давайте подробно рассмотрим этот процесс.

1. Подготовка сырья: Процесс производства катанки стальной начинается с подготовки сырья. В качестве основного сырья используется чугун, который подвергается обработке в конвертерах или мартеновских печах для получения стали. Сталь затем подвергается дополнительным процессам очистки и легирования для придания нужных свойств.

2. Плавка стали: Очищенная и легированная сталь плавится в электрокачественных печах или мартеновских печах. В процессе плавки происходит разложение доменного газа, который используется в качестве топлива, а также удаление примесей и нежелательных элементов.

3. Прокатка: После плавки стальной расплав направляется на прокатные станы, где происходит процесс прокатки. Стальный расплав прокатывается через специальные валки, которые придают ему форму и размеры катанки. В зависимости от конкретных требований и характеристик конечного продукта, процесс прокатки может быть выполнен несколько раз.

4. Охлаждение и обработка поверхности: После прохождения через валки катанка стальная охлаждается и подвергается дополнительной обработке поверхности. Это может включать в себя обезжиривание, очистку от окалины, удаление излишков металла и другие процессы, направленные на обеспечение высокого качества поверхности продукта.

5. Резка и отделка: После охлаждения и обработки поверхности катанка стальная подвергается резке на нужные размеры. Точность и качество резки играют важную роль в производстве, так как даже небольшие отклонения могут повлиять на конечные характеристики продукта. Затем катанка может подвергаться дополнительной отделке, такой как шлифовка или нанесение защитного покрытия.

6. Контроль качества: Каждая партия катанки стальной проходит процедуру контроля качества. Это включает в себя проверку геометрических размеров, механических свойств и общего качества поверхности. Тщательный контроль качества обеспечивает соответствие продукции стандартам и требованиям заказчика.

7. Упаковка и отгрузка: После завершения производственного процесса, готовая катанка стальная упаковывается в соответствии с требованиями транспортировки и хранения. Затем она отгружается на склады или направляется непосредственно на строительные площадки заказчика.

При написании статьи частично использованы материалы с сайта spetcmetall.ru — процесс производства катанки стальной

Дата публикации: 9 августа 2022 года

Представитель АПЭК Новгородской области Алексей Громский рассказал об отказе в регистрации кандидату от демократической партии «Яблоко» в губернаторы региона

Избирательной комиссией Новгородской области завершен процесс регистрации кандидатов в губернаторы Новгородской области на очередных выборах, запланированных на единый день голосования 11 сентября этого года.

В настоящее время зарегистрировано пять кандидатов: Алексей Прокопов, выдвинутый российской партией Пенсионеров за справедливость, Андрей Никитин, выдвинутый партией «Единая Россия», Ольга Ефимова, выдвинутая КПРФ, Алексей Чурсинов, выдвинутый ЛДПР и Сергей Шруб, выдвинутый партией «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».

Представитель АПЭК Новгородской области Алексей Громский в интервью для «Life» рассказал об отказе в регистрации кандидату от демократической партии «Яблоко».

— 5 августа на заседании Избирательной комиссией Новгородской области принято решение отказать в регистрации кандидату Анне Черепановой, выдвинутой демократической партией «Яблоко». Как следует из соответствующего постановления облизбиркома, кандидатом Черепановой для регистрации представлено лишь 14 подписей депутатов представительных органов местного самоуправления Новгородской области из 114 необходимых. 4 подписи признаны недействительными, так как представившие и депутаты ранее уже поддержали своими подписями иных кандидатов. Таким образом, при рассмотрении вопроса о регистрации можно было учесть лишь 10 представленных подписей, — рассказал Громский.

Также, по его словам, примечательно, что в представленных кандидатом Черепановой членами облизбиркома обнаружены и ошибки при оформлении документов. Также неверно были оформлены и заявления от граждан, выдвигаемых в качестве кандидатуры для наделения полномочиями сенатора. Это может свидетельствовать о халатном отношении кандидата Черепановой и её команды к оформлению представленных в облизбирком документов.

— В итоге кандидату Анне Черепановой, выдвинутому демократической партией «Яблоко», решением Избирательной комиссии Новгородской области было отказано в регистрации как не представившей достаточное количество подписей. К сожалению сразу же на заседании, выступая перед членами комиссии, Анна Черепанова перешла к давлению на облизбирком, критикуя процедуру выдвижения в целом, а также и остальных оппонентов. Известно, что новгородское «Яблоко» задолго до принятия решения об отказе в регистрации его кандидата в губернаторы, заранее выступало с оголтелой критикой реализации процесса демократических выборов. В том числе несостоявшийся кандидат в губернаторы стремилась втянуть в водоворот распространения неправдоподобной информации о ходе кампании серьезных правозащитников федерального уровня, вводя их в заблуждение и используя для трансляции своей весьма специфической позиции. По факту же печальный для Новгородского «Яблока» итог подписной кампании лишь в очередной раз свидетельствует о провале работы этой партийной организации в большинстве муниципальных районов Новгородской области. Об этом же свидетельствует и аномально низкий интерес «Яблока» к кампаниям по дополнительным выборам в органы местного самоуправления различных муниципалитетов, также запланированных на 11 сентября этого года. Вывод: эффективность работы партийной организации за пределами публичной активности в Великом Новгороде, практически, равна нулю, и руководство этой партийной организации не намерено менять ситуацию, — резюмировал эксперт.

Германия исключила возможность запуска «Северного потока-2»

Канцлер ФРГ Олаф Шольц исключает возможность введения в эксплуатацию трубопровода «Северный поток – 2». Об этом в понедельник заявил официальный представитель кабинета министров Германии Штеффен Хебештрайт в ходе очередного брифинга для местных СМИ.

— Ясно также то, что «Северный поток – 2» не сертифицирован и в настоящий момент не проходит процесс сертификации, и таким образом недоступен, – заявил Хебештрайт.

Помимо этого, представитель немецкого правительства, отвечая на вопрос о возможности использования трубопровода в осенне-зимний период, подчеркнул, что канцлер ФРГ категорически против реализации проекта «Северный поток – 2».

Высокопоставленный чиновник также добавил, что осенне-зимний период для Германии будет испытанием. Однако, по его словам, правительство приняло все необходимые меры для стабилизации ситуации.

Ранее бывший вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что энергетическая политика немецких властей привела к массовым недовольствам среди простых граждан страны.

Глава Запорожья поручил подготовить референдум о вхождении в состав РФ

Глава Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение центральной избирательной комиссии приступить к проработке вопроса организации проведения референдума о присоединении к России. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

— Сегодня, в рамках форума общественного движения «Мы вместе с Россией» Запорожской области, был зачитан проект резолюции с предложением провести референдум о вхождении Запорожской области в состав Российской Федерации, — написал он.

По его словам, резолюцию поддержали участники форума, на котором присутствовали свыше 700 делегатов.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти региона готовы оказать Запорожской области поддержку в организации референдума о присоединении к России. Глава полуострова пообещал помощь от местных властей, а также выразил уверенность в том, что процесс «возвращения русского мира» в свои границы будет продолжаться.

Путин разрешил банкам РФ приостановить операции в валюте стран, заморозивших их активы

Президент России Владимир Путин разрешил российским банкам, чьи средства в иностранной валюте заморожены за рубежом, приостановить операции с бизнесом в этой валюте. Об этом говорится в соответствующем указе, передает ТАСС.

Согласно указу, в том числе могут быть заморожены перечисление и выдача средств.

Еще одним указом президент наделил Центробанк полномочиями определять максимальное значение комиссии банков за валютные переводы в случае введения санкций против них. Еще ЦБ сможет установить надбавки к коэффициентам риска с учетом эмитента валюты. Надбавки по таким кредитам и займам будут дифференцироваться в зависимости от достаточности у заемщика выручки в иностранной валюте для исполнения своих обязательств.

Ранее стало известно, что международные финансовые организации Citi и JPMorgan решили разорвать корреспондентские отношения с российскими банками. Мера не коснется ряда структур и, возможно, дочерних компаний иностранных банков в России.