Главная > На экране > Два туриста-байдарочника утонули в Новой Зеландии

Два туриста-байдарочника утонули в Новой Зеландии

Два туриста-байдарочника утонули в Новой ЗеландииВчера на одном из Южных островов Новой Зеландии погибло двое туристов. Группа молодых людей совершала прогулку на байдарке. В результате резкого изменения погодных условий и сильного шквального ветра байдарка перевернулась.
Как сообщил инспектор полиции Дейв Гаскин, личности погибших пока не установлены, медицинские эксперты установили, что двое погибших, двадцатилетние мужчины.
На озере Текапо произошла подобная трагедия, к счастью обошлось без жертв. Девять человек удалось спасти, некоторые из них доставлены в больницу с диагнозом переохлаждение, другие отделались легким испугом. Все туристические группы были одеты в спасательные жилеты. По предварительной оценке медэкспертов смерть наступила в результат переохлаждения. Температура воды в озере на момент инцидента составляла чуть больше нуля градусов по Цельсию.
Полиция проведет расследование трагедии.
Это не первый случай гибели байдарочников в озерах Новой Зеландии. В 2009 году трое мужчин утонули при аналогичных условиях.

Джесси Джеймс поделился подробностями расставания с Сандрой Баллок

Джесси Джеймс поделился подробностями расставания с Сандрой БаллокСамым болезненным эпизодом в расставании с Сандрой Баллок Джесси Джеймс называет потерю права участвовать в воспитании ребенка.
Супруги развелись в 2010 году, после того как СМИ распространили новость об изменах Джеймса на весь мир. За несколько месяцев до ошеломляющего разоблачения Сандра и Джесси приняли решение усыновить ребенка. После скандала, несмотря на протесты бывшего возлюбленного, Баллок приняла решение воспитывать сына самостоятельно.
В интервью Грехему Бенсингеру, которое выйдет в эти выходные, Джеймс признался, что в их семье был тяжелый период, но они решили перешагнуть через все трудности и усыновить малыша. Они полностью сосредоточились на этом событии и в один миг, в течение суток всему пришел конец.
Незадолго до развода Баллок получила Оскар как лучшая актриса за роль в фильме «Невидимая сторона».
Джеймс без отговорок публично признал свою вину и отправился на реабилитацию. Сегодня он спокойно воспринимает тот факт, что сам разрушил свой брак из-за тяги к насилию, супруг Баллок ударил в клубе стриптизершу.
Джеймс понимает, что с каждым годом он все больше отдаляется от Луи, и тем не менее он считает, что если бы не звездный статус его бывшей жены, то ситуация могла бы разрешиться иначе. Сейчас Джеймс женат и счастлив, потому что встретил реальную женщину, которая не пытается его изменить.

Мнение: Астана признала Крым российским

Астана признала Крым — российскимПосольство Украины выразило ноту протеста Астане из-за учебников, где Крым назван российским.

Редакция Newsroom.su задала вопрос эксперту: « Является ли этот учебник показателем того, что мир начал де-факто признавать произошедшее в Крыму, нормальным волеизъявлением народа? Каковы будут дипломатические последствия для отношений Киева и Астаны?»
Политический эксперт Антон Закупкин прокомментировал инцидент:

«Подобная вакханалия, связанная с современной картографией, набирает обороты. Недавно был скандал в западно ориентированных медиа, интернет-компания Google включила Крым в состав России на своих онлайн-картах. Спекуляции на подобного рода признаниях или не признаниях далеки от реальности. Абстрагируйтесь от политических убеждений и стереотипов. Возможно ли сегодня въехать в украинский Крым? Можно ли сегодня расплачиваться гривной или жить по украинскому законодательству на полуострове? Получается, что Киев ради собственной гордости идет по пути политического волюнтаризма, дезинформации. Опять же, я подчеркиваю, что есть непосредственная реальность, деидеологизированная, аполитичная. Сегодня нет украинского Крыма, это часть России. Зачем требовать от картографов другого государства намеренного искажения фактов? Это неуважение к гражданам другой страны, осознанная провокация и слепая гордость Киева».

Кэндес Бушнелл опровергла слухи о выходе третьей части фильма «Секс в большом городе»


Кэндес Бушнелл опровергла слухи о выходе третьей части фильма «Секс в большом городе»
Кэндес Бушнелл, автор нашумевшего фильма «Секс в большом городе» разбила миллионы сердец поклонников картины, опровергнув слухи о выходе третьей части франшизы.
Американская писательница и публицист Кэндес Бушнелл, чья книга о модном редакторе Кэрри Брэдшоу и ее подругах вылилась в успешный сериал канала HBO и два полноценных фильма, призналась, что хотела бы написать что-то еще о « Сексе в большом городе», но пока этого не произошло.
Еще год назад автор книги постоянно слышала о выходе предстоящего сиквела картины.
Совсем недавно исполнительница главной роли Сара Джессика Паркер намекнула в своем Инстаграме о возможном продолжении истории, выложив недвусмысленное фото на выходе из любимого универмага своей героини Кери , Bloosmingdale.
Позже, в одном из интервью Джессика призналась, что не обсуждала с создателями фильма его дальнейшую судьбу.
«Секс и город» был кассовым сериалом, который вылился в самостоятельную широкоформатную картину. Первый фильм имел успех у зрителей, чего не скажешь о сиквеле «Секса в большом городе», он оказался провальным.

В Мексике создают новую прокуратуру для расследования дела пропавших студентов

В Мексике создают новую прокуратуру для расследования дела пропавших студентовНовый прокурор в преддверии первой годовщины трагедии общался с родственниками студентов, пропавших без вести. Убитые горем родители требуют тщательного расследования и выяснения причин исчезновения сорока трех студентов.
Родственники настаивают на создании международной экспертной комиссии, которая сможет объективно расследовать это дело. Семьи пропавших студентов подозревают, что правительство намеренно запутывает следствие, чтобы оставить безнаказанными военных и представителей армии, которые, по мнению пострадавшей стороны, замешаны в трагедии.
Новый прокурор в своем докладе заявил, что предыдущее расследование было в корне неправильным, именно поэтому не дало результатов.
В городе Игуала, в штате Гереро год назад пропало 43 студента, протестовавших против новой образовательной реформы в стране. Федеральное правительство утверждает, что студенты были схвачены полицией и переданы в руки местных криминальных группировок. Боевики пытали активистов, убили и сожгли их останки.
Команда международных экспертов опровергает эту версию. Им удалось идентифицировать останки только двух пропавших студентов. Остальные фрагменты не принадлежат пропавшим активистам.

Серена Уильямс позировала топлесс для календаря Энни Лейбовиц

Серена Уильямс позировала топлесс для календаря Энни ЛейбовицВ конце месяца Серена Уильямс заканчивает позировать для нового календаря легендарной Энни Лейбовиц. На фото Первая ракетка мира выглядит очень сексуально.

Среди отобранных моделей такие известные женщины, как актриса Эми Шумер, сыгравшая в комедии «Девушка без комплексов»; «Сельма», директор Ава Duvernay, писатель Патти Смит и Йоко Оно.
Для своего 43 календаря, Лейбовиц выбрала абсолютно иной подход. Никакой претенциозности, пафоса, только простота, красота и естественность.
На фотосессию для календаря Pirelli Энни вдохновили женщины, которые добились успеха в той или иной сфере жизни. Лейбовиц рассказала, что хотела сделать классический набор портретов и это у нее получилось. Автор фото хотела, чтобы ее героини были природными и излучали силу. Чтобы добиться такого эффекта, Энни просила своих моделей упражняться в стрельбе прямо в студии.
Календарь Pirelli 2016. Будет официально представлен публике 30 ноября 2015 года в Лондоне.

Бывший супруг Дженнифер Лопес планирует опубликовать скандальное домашнее видео

 

Бывший супруг Джей Ло планирует опубликовать скандальное домашнее видеоБывший муж латиноамериканской поп-дивы Дженнифер Лопес решил шокировать поклонников звезды и выпустить DVD диск с интимным видео популярной певицы.
Дженнифер и Оджани Ноа поженились в феврале 1997 года. После 11 месяцев счастья, брак дал трещину и супруги развелись. Оджани решил заработать и продать 11 часов домашнего видео, в том числе кадры медового месяца из отеля в котором он отдыхал вместе со своей «горячей» женой.
Судебное разбирательство началось сразу же после тиражирования этой новости СМИ. Скандал утих после того как Джей Ло обратилась в Верховный Суд для защиты своих интересов.
Сегодня уже бывший бизнес-партер Лопес, Эд Маршал, собирается выпустить DVD фильм о личной жизни певицы и ее экс супруга.
По информации журнала In Touch, кассета с компрометирующим видео находится в центральном депозитарии по решению суда. Эд Маерс заявил, что сейчас у экс-мужа Лопес появилась правовая лазейка и он может распорядиться домашним видео по своему усмотрению.
Бывший партнер певицы заверил, что фильм шокирует поклонников звезды, видео содержит множество интимных материалов сексуального характера.

Учеными найден генетический ключ к рецидивам рака молочной железы

Учеными найден генетический ключ к рецидивам рака молочной железыУченые утверждают, что нашли генетический ключ к механизму рецидива рака молочной железы. Это открытие поможет значительно улучшить лечение заболевания.
Исследовательская группа Кембриджского института Wellcome Trust Sanger, обнаружила что рецидивирующие онкологические заболевания имеют определенную последовательность генов.
Выявление этих генов на ранней стадии заболевания может стать еще одной ступенью, приближающей науку к разгадке лечения рака.
Результаты исследования будут представлены на Конгрессе Европейского Общества Медицинской Онкологии, который пройдет в Вене.
Как показывают исследования, у одного из пяти онкопациентов происходит рецидив заболевания.
Доктор Кембриджского института Люси Йейтс и ее коллеги проанализировали данные тысячи больных раком молочной железы, у 161 человека болезнь возобновилась. При сравнении первичной и вторичной формы рака были найдены существенные генетические различия. Ученые предположили, что определённый узор первичного заболевания может свидетельствовать о возможном рецидиве.
Используя эти результаты, специалисты могли бы на начальной стадии выявлять пациентов, предрасположенных к рецидиву, и тем самым изменить лечение и предотвращать возвращение болезни.
Профессор Питер Нареди сказал, что эти исследования помогут специалистам найти правильный подход в лечении рецидива рака. После результатов стало ясно, что повторная онкология – это абсолютно новый процесс в организме, требующий другого лечения, а не повторения предыдущего опыта.
Результат исследования показал не только важность генетического анализа опухоли, но и метастазов для эффективного лечения пациентов.

«Ненавистная восьмерка» Квентина Тарантино выйдет на большие экраны в январе 2016 года

Ненавистная восьмерка» Квентина Тарантино выйдет на большие экраны в январе 2016 годаЛегендарный режиссер Квентин Тарантино вскоре представит на суд общественности свою восьмую работу с символичным названием «Ненавистная восьмерка». Картина стартует в прокате 8 января 2016 года.
Фильм выйдет на широкоформатном экране и порадует зрителей сверхточным качеством изображения.
Сюжет разворачивается после Гражданской войны в Америке. Четверо незнакомцев, волею судьбы оказываются близ города Red Rock. Попав в метель, путники ищут убежище в ближайшей таверне, там они знакомятся с такими же сорвиголовами. Теперь их восемь и каждый из них стремится в Red Rock, не догадываясь, какие приключения ждут их впереди.
О написании сценария оскароносный Тарантино объявил еще в 2012 году, после окончания съемок «Джанго освобожденного». Режиссер признался, что его захватил мир вестерна, и он готов окунуться в эту веселую атмосферу еще раз.
Картину финансировала группа продюсеров — Шеннон Макинтош, Ричард Н. Гладштейн и Стейси Шер, братья Вайнштейн, Коко Франчин и Уильям Кларк Пол.

Жуткая авария в Сиэтле унесла жизни четверых человек

Жуткая авария в Сиэтле унесла жизни четверых человекСтолкновение чартерного автобуса и туристического автомобиля-амфибии унесло жизни четверых человек. Трагедия произошла на одной из трасс города Сиэтла, штат Вашингтон, в 11 часов по местному времени.
Пятьдесят человек, пострадавших в аварии, были осмотрены на месте происшествия. Как сообщают местные власти, большинство раненных — пассажиры чартерного автобуса. Практически все жертвы автокатастрофы доставлены в больницы штата, двенадцать человек находятся в критическом состоянии, двадцать — с травмами средней тяжести. Пока полиция не сообщила, что послужило причиной столкновения.
Экскурсионный автомобиль-амфибия, транспортное средство способное передвигаться по воде и суше, врезался в чартерный автобус большинство пассажиров которого — студенты одного из колледжей Сиэтла.
Примечателен тот факт, что это не первая авария в США с участием «амфибий». Предыдущие столкновения также привели к человеческим жертвам.

Бред Питт и Анджелина Джоли присматривают недвижимость в Британии

Бред Питт и Анджелина Джоли присматривают недвижимость в БританииЗвездная чета Бред Питт и Анджелина Джоли ищут новый дом в британской деревушке по соседству с Джорджем Клуни.
Звезда фильма «Ярость» готовится к съемкам новой картины в Англии. По сообщениям источников близких к актеру, Бред в поисках подходящей недвижимости для своей семьи. Он даже обратился за советом к своему другу Клуни, который, женившись на англичанке Амаль Алламуддин и сам превратился в «почетного» британца.

По информации издания The Sun, Питт со своей большой семьей собирается проживать в Англии только во время работы. Сейчас голливудскому актеру предстоят съемки в новом фильме о Второй мировой войне на студии Pinewood, расположенной к северу от Лондона. Источник издания утверждает, что Питт остановил свой выбор на Соннинге, маленькой, элитной деревушке в которой живет чета Клуни.
От Соннинга до студии «рукой подать», к тому же Анджелина с детьми будут жить в привычной роскоши, несмотря на сельскую местность.