Главная > На экране > На Форуме VidMK22 выступили ведущие представители видеоиндустрии

На Форуме VidMK22 выступили ведущие представители видеоиндустрии

Более 35 ведущих экспертов в сфере видеопроизводства и видеомаркетинга провели мастер-классы на IV ежегодном Форуме VidMK22. Мероприятие состоялось в Москве 18-19 июня 2022 года в отеле Palmira Business Club. Также на площадке Форума была организована выставка съемочного оборудования от ведущих производителей – Sony, Panasonic, Canon, Fujifilm, ARRI, RED, BlackMagic, DJI.

Для работы Форума было предусмотрено несколько форматов: презентация техники, мастер-классы офлайн и онлайн, создание видеоклипов. Также оценить возможности создания качественного сервиса динамичной съемки авто и экшн-сцен в кино и рекламе на специально оборудованном автомобиле гости мероприятия могли при входе в отель.

В числе спикеров на Форуме выступили известные продюсеры, режиссеры, руководители видеостудий, монтажеры. Их лекции, посвященные созданию сериалов и кино, видеомаркетингу, запуску и поддержке ютуб-каналов, организации прямых эфиров и производству рекламного контента, были предназначены как начинающим специалистам, так и тем, кто давно работает в сфере видеопродакшена.

Основная цель Форума VidMK22 – обмен опытом, обучение молодых специалистов у профессионалов экспертного уровня, развитие сферы производства контента в российских регионах, расширение рынка видеопроизводства в России.

Одним из победителей A’ Design Award and Competition стала шахматная упаковка Art Russe

Приз конкурса A’ Design Award and Competition в категории «Дизайн упаковки» получила работа Wine and Chess. Автором дизайнерской идеи выступил владелец шато Chateau La Grace Dieu des Prieurs и президент Федерации шахмат России Андрей Филатов. Подарочный шахматный кейс Art Russe от Chateau La Grace Dieu des Prieurs стал единственным призером A’ Design Award, представившим разработчиков из России.

Андрей Филатов рассказал, что концепция уникальной упаковки объединила страсть к великому русскому искусству и великому вину, а также уважение к древней интеллектуальной игре. Art Russe представляет собой изящный деревянный ящик с крышкой-шахматной доской. В него помещаются шесть бутылок знаменитого вина из Сент-Эмильона, на этикетках которых изображены картины русских художников. В комплект входит набор сделанных вручную по индивидуальному проекту шахматных фигур. При изготовлении кейса использованы качественные натуральные материалы, кожа, дерево и валкромат (valchromat).

A’ Design Award – престижная международная премия в области дизайна, признанная во всем мире награда, члены жюри которой – ученые, отраслевые эксперты, предприниматели и журналисты – не взаимодействуют друг с другом, а голосуют на специально созданной платформе, оценивая более чем в 12 продуктовых категориях тысячи работ со всего мира.

ГК Юзтех представляет новый программный продукт UseBus (Enterprise Service Bus Russian Edition)

В рамках глобального импортозамещения и ухода крупных зарубежных производителей и поставщиков софта с российского рынка Юзтех, ведущая компания в области заказной разработки ПО, разработала цифровой продукт UseBus.

UseBus относится к программным продуктам класса ESB (Enterprise Service Bus) и входит в реестр отечественного ПО. Служит центром взаимодействия всех информационных систем, обеспечивая гибкую интеграцию приложений с любыми платформами и экосистемами, как российскими, так и зарубежными.

Интеграционная шина данных дает возможность быстро и безболезненно перейти с приоритетного иностранного ПО (Oracle Service Bus, IBM Integration Bus, SAP PI, IBM WebSphere ESB и тд) на качественный отечественный аналог и обеспечить непрерывную работу ИТ-инфраструктуры. Внедрение шины позволит провести импортозамещение в короткий срок и с меньшими затратами ресурсов, а также внести корректировки и улучшения в существующие процессы.

Это масштабируемое и безопасное решение, с разнообразными механизмами контроля и управления, предназначенное для управления жизненным циклом любого предприятия.

UseBus поможет сэкономить трудозатраты и время на реализацию интеграций по сравнению с конкурентами или точечной интеграцией, а также снизить финансовые затраты на адаптацию бизнес-процессов к изменениям среды. Шина UseBus уже внедрена в предприятия различного масштаба.

7 июня 2022 г шина UseBus была отмечена экспертным жюри в рамках премии Cnews «Инновация года 2022» и получила награду в номинации «Импортозамещение года в интеграции приложений».

Функциональные возможности UseBus позволяют бизнесу решать ряд интеграционных задач: 

  1. Обеспечение информационной безопасности и защиты персональных данных (поддержка взаимодействия по протоколу MTLS, ведение базы данных учета потока сообщений, аудит безопасности).
  2. Выявление и информирование о точках сбоя в режиме реального времени, отказоустойчивость (создание отказоустойчивого кластера, возможность георезервирования данных, мониторинг работоспособности).
  3. Внедрение оперативного мониторинга и визуализации данных систем (панель для работы с Kafka; аутентификация и авторизация; логи, метрики и дашборды; кеширование передаваемой информации и данных).
  4. Интеллектуальное распределение нагрузки между программными элементами ИТ-ландшафта Заказчика. Возвращение данных с оптимальной нагрузкой для системы. Повышение общей производительности ИС.
  5. Легкость и надежность интеграции всех систем Заказчика, поддержка большинства стандартных протоколов взаимодействия, интеграции «под ключ».
  6. Интеграция любых систем – от устаревших и экзотических до Интернета вещей (IoT) – позволяет объединить большое количество разнородных систем в одном центре.
  7. Масштабируемость системы дает возможность быстро и с минимальными трудозатратами изменять ИТ-ландшафт, добавляя новые узлы, системы, сайты, порталы, почтовые сервисы, приложения, каталоги, а также любые локальные и облачные ИС.
  8. Адаптивность к любой инфраструктуре Заказчика позволит создать, расширить, оптимизировать или доработать систему благодаря использованию открытых технологий (Kafka, Redis, Minio и тд), а также сделает инфраструктуру менее зависимой от поставщиков и подрядчиков.

ГК Юзтех располагает законченным решением, которое уже успешно внедрено в предприятия различного масштаба.

О группе компаний Юзтех 

ГК Юзтех (https://usetech.ru) – лидер в области заказной разработки программного обеспечения. C 2006 года предоставляет полный спектр услуг в области заказной разработки программного обеспечения, разработки уникальных интеграционных решений, независимого тестирования, IT-консалтинга, автоматизации и интеграции бизнес-процессов, дизайна и проектирования дизайн-систем (UI, UX и CX), а также создания качественных IT-продуктов.

В портфеле компании свыше 2000 реализованных проектов для клиентов из различных отраслей: ритейл, финансы, телеком, промышленность, металлургия и государственный сектор. На протяжении последних лет ГК Юзтех активно участвует в создании цифровой экосистемы страны и оказывает экспертную поддержку по цифровой трансформации крупного бизнеса.

Ссылки 

  • Премия Cnews «Инновация года 2022» — https://www.cnews.ru/articles/preview/34864462a8ab1d6f798
  • UseBus — https://usetech.solutions/
  • ГК Юзтех — https://usetech.ru/
  • Реестр отечественного ПО — https://reestr.digital.gov.ru/request/702498/?sphrase_id=1441344

Свыше 2 млн просмотров набрала трансляция из студии прямого эфира «Сделано в России» на ПМЭФ-2022

Более 2 млн просмотров собрала прямая трансляция из студии прямого эфира «Сделано в России» за четыре дня работы на XXV Петербургском экономическом форуме. На своем стенде студию организовал Российский экспортный центр (группа ВЭБ.РФ), партнером эфира стала социальная сеть «ВКонтакте».

Гостями студии выступили главы регионов, представители министерств и ведомств, успешные предприниматели-экспортеры, лидеры мнений и эксперты. Ведущие провели за 29 часов работы почти 40 интервью. В рамках работы студии гости рассказали о своем видении текущей современной ситуации в экономической политике, поделились реальными историями компаний, сумевшими использовать сложившиеся условия и найти эффективные способы для роста.

Генеральный директор Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) Вероника Никишина поблагодарила всех гостей, посетивших студию и принявших участие в обсуждении. Она отметила: на площадке также шел разговор о векторах развития обновленной программы «Сделано в России». Многие собеседники высказали свою точку зрения по поводу развития бренда, его наполнения и продвижения.

Вероника Никишина сообщила, что обновленная концепция национального бренда Made in Russia состоится на международном экспортном форуме «Сделано в России», намеченном на 20-22 октября 2022 года в Москве.

Круглоголовки не раскрывают свой красный воротник при взаимодействии с сородичами

Зоологи Австралии и КНР, чьи исследования описаны в журнале Biological Journal of the Linnean Society, пояснили, что ящерицы-круглоголовки не показывают сородичам свой красный воротник.

Эксперименты проводились в пустыне Тукай. Ящерицы демонстрировали свою особенность только во время встреч с хищником, тем самым увеличивая размеры собственного тела. Но бывают случаи, когда этой особенностью круглоголовки привлекают внимание противоположного пола.

Ящерицы были помещены в открытые вольеры и переменно к ним подсаживали различных особей. Поперечные складки не использовались для обыкновенного взаимодействия с ящерицами того же пола. Опыт в естественной среде показал, что часть круглоголовок, помимо раскрытия своих воротников, использует бегство.

На месте антикитерского кораблекрушения обнаружили мраморную голову Геракла

Подводные археологи провели новые исследования антикитерского кораблекрушения. Переместив каменные глыбы, они нашли мраморное основание статуи, два человеческих зуба, фрагменты корабля, а также мраморную голову, которая, по всей видимости, представляет собой недостающую часть ранее найденной скульптуры Геракла.

Осенью 1900 года ныряльщики за губками обнаружили у берегов греческого острова Антикитера остатки затонувшего корабля. Исследование данной находки показало, что это одно из богатейших на находки античных кораблекрушений, которое произошло около 80-60 годов до нашей эры.  Во время последовавших за открытием подводных работ ученые обнаружили артефакты IV–I веков до нашей эры. Среди них оказались многочисленные бронзовые и мраморные статуи, бронзовая лира, осколки стеклянных сосудов.

Наиболее известной находкой является антикитерский механизм. Изначально специалисты предполагали, что это механические часы. Но в дальнейшем они сделали вывод, что это древний аналоговый компьютер, который был нужен для астрономических вычислений.

В ходе нового исследования специалисты обнаружили мраморное постамент статуи (включая части ног), покрытый толстым слоем морских отложений, а также крупную мраморную голову статуи, которая изображала бородатого мужчину — видимо, Геракла (Геркулеса).

 

Олег Гаркуша объяснил любовь к Цою по прошествии многих лет простотой мелодий

Шоумен Олег Гаркуша назвал причину, по которой и сейчас помнят и любят Виктора Цоя. Музыкант отметил, что творчество артиста любят за простоту мелодий, которая приятна даже по прошествии многих лет.

В самом Цое и его творчестве, по словам Гаркуша, есть характерная доходчивость. Благодаря доступности его работ для людей любого возраста аудитория слушателей с годами только расширяется. Музыканту с группой «Кино» удалось создать запоминающиеся произведения. В итоге они смогли найти своего слушателя уже в 3-4 поколениях.

Шоумен верит, что музыка Цоя сможет прожить еще достаточно долго. Фанаты Виктора Цоя отпраздновали день его рождения. Музыкант скончался в молодом возрасте после ДТП.

 

Первые кадры с орками из сериала «Властелин колец: Кольца власти»

Amazon показали новые кадры из сериала «Властелин колец: Кольца власти». В этот раз компания поделилась фотографиями орков, которые получились практически такими же мерзкими, как и в фильмах Питера Джексона. Шоу расскажет о событиях Второй эпохи Средиземья, которые происходили за несколько тысяч лет до путешествия Бильбо. В сериале большое количество сюжетных линий, включая становление злодея Саурона и создание колец власти.

Премьера сериала состоит 2 мая. В настоящее время планируется пять сезонов, но планы могут измениться в зависимости от зрительского рейтинга. Ранее создатели показали кадры с эльфами и предками самих хоббитов.

 

Стали известны имена звезд на фестивале «Алые паруса»

В ближайшее время состоится фестиваль выпускников «Алые паруса». В телеграм-канал появилась информация о том, какие артисты будут выступать для выпускников Санкт-Петербуржских учебных заведений.

Необходимо заметить, что многие звезды, которые ранее ежегодно участвовали в фестивале, уехали из страны. Поэтому в 2022 году для общественности было особенно интересно, кто же появится на выступлении. Среди них певицы Люся Чеботина и Ханна, певец Анатолий Цой и многие другие. А хэдлайнерами мероприятия станут Полина Гагарина и фолк-рок-группа The Hatters.

 

В Кирилло-Белозерский музей-заповедник привезли выставку «Петр Великий»

Передвижная выставка «Петр Великий» Государственного исторического музея открылась 16 июня 2022 года в Вологодской области в Кирилло-Белозерском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике. Это событие стало частью посвященного празднованию 350-летия со дня рождения Петра I выставочного культурно-просветительского мероприятия.

Посетители выставки могут познакомиться с представляющими эпоху петровских преобразований конца XVII – начала XVIII вв. автографами и документами, портретами Петра Алексеевича, членов его семьи и сподвижников, памятниками прикладного искусства, орденами и медалями, оружием из фондов Исторического музея. Документальный и предметный ряд, большая репрезентативная коллекция памятников петровской эпохи, картографические и изобразительные материалы из фондов музея ярко иллюстрируют облик Петра I и его соратников, содержание петровских реформ и событиях первой четверти XVIII века.

После церемонии открытия выставки состоялось пленарное заседание с участием ученых, музейных работников, руководителей и специалистов федеральных, региональных и муниципальных органов власти в сфере культуры Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры РФ, Российский фонд культуры и Правительство Вологодской области.

В Калужской области появится оздоровительный курорт Green Flow Николо-дол

На площадке XXV Петербургского международного экономического форума соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Калужской области Владислав Шапша и CEO и основатель Green Flow Николо-дол Александр Тертычный. В соответствии с соглашением в Малоярославецком районе Калужской области компания построит четырехзвездочный оздоровительный курорт Green Flow Николо-дол на 120-150 номеров. Хилинг-подход и пермакультура – концепция развития сельского хозяйства на основе естественного жизненного цикла природы (органическое земледелие) – станут главными особенностями нового туристического кластера.

В строительство курорта, который будет совмещен с производством экопродуктов и агротуризмом будет инвестировано не менее 1 млрд рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году. По словам CEO и основатель Green Flow Николо-дол Александра Тертычного, строительство Green Flow Николо-дол в Калужской области станет для региона стимулом к развитию туристического потенциала. Также это будет способствовать созданию новых рабочих мест, строительству современных дорог, развитию местных сельхозпроизводителей. Также за счет членства бренда Green Flow в ассоциации Healing Hotels of the World регион получит дополнительное признание и продвижение на международном уровне.

Владислав Шапша отметил, что реализация проекта Green Flow Николо-дол соответствует стремлению Калужской области к развитию индустрии гостеприимства.