Главная > За экраном > Названо число просмотров тизер-трейлера фильма «Аватар 2»

Названо число просмотров тизер-трейлера фильма «Аватар 2»

Первый тизер-трейлер фантастической работы Джеймса Кэмерона «Аватар 2: Путь воды» вызвал огромный интерес у людей, когда дебютировал онлайн после нескольких дней демонстрации только в кинотеатрах.

За первые 24 часа ролик набрал цифровых просмотров 148,6 миллиона, в том числе 23 миллиона только из Китая.

Ранее Сэм Уортингтон, который исполнил главную роль, рассказал, что здорово быть частью такой удивительной семьи в течение долгого времени.

Фильм «Аватар 2: Путь воды» выйдет на большие экраны в декабре 2022 года.

 

Шукшина осталась недовольна показом фильма «Девятаев» на Первом канале к 9 Мая

Телеведущая и актриса Мария Шукшина недовольна программой российских телеканалов на 9 Мая. Артистке не понравилось, что в сетке почти не было советских фильмов о войне, но зато по Первому каналу показали ленту «Девятаев».

Шукшина просмотрела программу Первого канала на День Победы и наша там только один советский военный фильм – «В бой идут одни старики». В сетке «России-1» и НТВ актриса и вовсе не увидела кинокартин о войне, которые были выпущены при Союзе.

Помимо этого, артистка осталась недовольна показом работы Тимура Бекмамбетова «Девятаев» к 9 Мая. Режиссера картина она обвинила в попытке «понять и простить всех нацистов».

Владимир Машков недоволен отменой русской культуры за рубежом

Актер Владимир Машков категорически не согласен с политикой, направленной на массовую отмену русской культуры в западных странах.

Он отметил, что дальше можно посоветовать отменить какое-нибудь полушарие в мозге, чтобы не думать. Он считает, что русская культура является неотъемлемой и важной частью мировой культуры.

Машков также отметил, что суть русской культуры заключается «в настойчивом поиске правды».

Ранее появилась информация о том, что Владимиру Машкову запрещен въезд в Латвию. Поводом для такого решения стала поддержка актером политики своей страны.

 

Представитель АПЭК Алексей Громский прокомментировал ситуацию на Южном Кавказе

Представитель АПЭК Алексей Громский отмечает: единственное, что совершенно понятно по итогам многих дней протестов в Ереване и других городах Армении, которые, к сожалению, всё ещё продолжаются – на пользу стабилизации ситуации на Южном Кавказе и развитию этого макрорегиона явно не идут.

— Характерно, что внешне ситуация развивается по хорошо известному сценарию оранжевой революции: к акциям протеста привлекается в основном радикализированная молодежь, а в качестве главного требования выдвигается смена власти в стране, без хотя бы наметок сценария дальнейшего развития Армении. Это дает возможность различным силам, не заинтересованным в реализации созидательного сценария развития макрорегиона, называть различных «кукловодов» протестных мероприятий для разных аудиторий. Российским наблюдателям, как и сторонникам союзнических отношений с нашей страной в самой Армении, предлагается сценарий, согласно которому в Ереване и окрестностях работают хорошо организованные группы манипуляторов, щедро финансируемых коллективным Западом. Тем же, кто скорее склоняется к укреплению связей с Европой и, конечно, представителям диаспор, комментаторы, в том числе наиболее радикально настроенные азербайджанские СМИ и политологи, напоминают, что «карабахский клан» имеет якобы тесные связи с Россией и управляются из Кремля « с целью присоединить Карабах к России по крымскому сценарию», — рассказал эксперт.

Также по словам Громского, помимо явной личной неприязни лидеров армянской оппозиции, управлявших республикой в прошлом, и нынешнего руководителя государства, топливом для протестов определенно является внешнеполитическая нерешительность, которую демонстрирует Никол Пашинян сегодня.

— Выиграв парламентские выборы, во многом демонстрируя поддержку своей кандидатуры со стороны России, он теперь стремится «усидеть на двух стульях», одновременно ведя переговоры о посредничестве при решении конфликта с Азербайджаном и с дипломатией Европейского Союза. И пусть позиции Москвы и Брюсселя, не смотря на нынешнюю конъюнктуру мировой политики, могут быть схожими, стройного и понятного армянской общественности решения премьер Армении не предъявляет. И всякое сомнение оппозиция трактует не в пользу обвиняемого. Подобный план мог бы быть основан, как это предлагает Россия, на продвигаемой нами концепции многополярного мира и базироваться на общих интересах развития экономического потенциала региона. Это рецепт неоднократно срабатывал в иных ситуациях. Например, многого добились, действуя по принципу «сперва экономика» Россия и Япония и обе Кореи (до нынешней острой фазы конфликта России с так называемым коллективным Западом). Ясно, что в реализации подобного сценария, основанного на строительстве и дальнейшем развитии логистической и энергетической инфраструктуры, логично могут быть заинтересованы как Армения, так и Азербайджан, а также Турция, Иран и Россия. Вот только реализации концепции многополярного мира равных возможностей, вновь и вновь предлагаемой Россией, по-прежнему вставляют палки в колеса. Ситуация на Южном Кавказе, одна из таких «палок». С одной стороны, армянское общество подогревается «соотечественниками» из числа бывших высокопоставленных чиновников Украины (такими, как Арсен Аваков) при посредничестве американских пропагандистских площадок (таких, как «Радио Свободы»). Пугают армян русскими. С другой – внедряют в Азербайджан идеологов сепаратизма, питая в бакинской элите идею приращения государства территориями Ирана, населенными этническими азербайджанцами, — добавил представитель Агентства политических и экономических коммуникаций.

В заключении Громский подчеркнул, что ответом на подобные попытки привести Южный Кавказ к третьей войне, причем войне «всех со всеми», может стать только здравомыслие местных политических элит, способных отложить спор о власти на время и дать своим народом созидательную идею, а также четкую и понятную программу дальнейшего развития. Это сложнейшая задача, но выполнимая.

Напомним, 10 мая полиция Армении задержала более 60 участников протестных акций в Ереване, участники которых перекрывали улицы и требовали отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Акции протеста проходят в Армении с 25 апреля. Оппозиционеры считают, что действия правительства страны разрушительно сказываются на республике и Нагорном Карабахе.

Петербуржцы лишились корюшки из-за сброшенных в Неву зимних реагентов

Жители Северной столицы не могут полакомиться главной «петербургской рыбой» из-за действий чиновников города, которые допустили сброс снега с реагентами в акваторию Невы текущей зимой.

Смольный разрешил продажу корюшки в период с 15 апреля по 31 мая. Однако петербуржцы уже не могут приобрести рыбу за две недели до конца сезона. Журналисты также отметили, что в прошлом году килограмм смеси средней и мелкой корюшки можно было приобрести за 300-350 рублей, но сейчас такой вес можно купить за 700 рублей.

Причиной возросшего ценообразования стал тот факт, что минувшей зимой коммунальщики Смольного сбрасывали почерневшие осадки в Неву. Ранее снег был обработан соответствующими реагентами. Информация о таких действиях появлялась не только в январе, но и феврале 2022 года.

Попустительство администрации города привело к тому, что из-за проведения некачественных работ по вывозу осадков с местных улиц, петербуржцы не могут приобрести любимую рыбу. Комментаторы в социальных сетях также не забыли о горах мусора, из-за которых в Северной столице расплодились крысы.

СПА салон: преимущества и основные услуги

В последнее время становится все более популярным и востребованным тайский массаж и сопутствующие услуги. Это приятно и полезно для здоровья, вот почему так много людей предпочитает данное направление. И для того, чтобы получить весь комплекс услуг, можно обратиться в СПА салон Вай Тай, который работает в этой сфере не первый год.

В данный момент в салоне трудится большое количество мастеров, обладающих профессионализмом, немалым опытом. Каждый специалист регулярно проходит повышение квалификации.

Основные преимущества салона Вай Тай

Ежедневно численность клиентов увеличивается. Обусловлено это несколькими ключевыми причинами:

  • Салоны оснащены по последнему слову техники. Поэтому здесь каждый человек может не только расслабиться, но и получить требуемую помощь.
  • Профессиональные работники СПА салона учитывают индивидуальные пожелания. Поэтому каждый клиент получит то, что требуется.
  • Регулярно профессионалы подыскивают новые и нестандартные решения, инновационные технологии. Это важно, так как мир меняется и постоянно требуется особый подход.
  • Каждый клиент, который посещает СПА центр Вай Тай, может рассчитывать на консультацию и на получение дополнительной информации. Это важно, так как не все люди знают, какие услуги им могут потребоваться.

Чтобы воспользоваться услугами профессионального массажиста, необходимо записаться на прием. Для этого можно воспользоваться телефоном либо онлайн-формой.

Какие услуги в салоне Вай Тай востребованы

В салоне предоставляют обширный перечень услуг. Но есть несколько пунктов, востребованность которых не снижается на протяжении длительного времени:

  • Тайский массаж. Его выполняют профессионалы, поэтому каждый человек сможет расслабиться, избавиться от стресса. Суть данного массажа заключается в том, что оказывается воздействие на отдельные точки.
  • Коррекция фигуры. Посредством специальных косметологических составов и особых техник можно довольно быстро привести в порядок практически любую фигуру. Какие зоны следует обрабатывать, каждый мастер определяет индивидуально.
  • СПА для двоих. Этот вариант может быть интересен парам, которые хотят получить много положительных и новых эмоций. Все романтические программы подготовлены с учетом пожеланий и потребностей клиентов.

Чтобы сделать выбор в пользу подходящей услуги, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Новгородский бизнес поддержат льготными займами

В Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства прошло очередное заседание конкурсной комиссии по предоставлению бизнесу льготных займов. Члены комиссии рассмотрели 17 заявок, 13 из них одобрили на общую сумму 44 млн рублей. Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.

Займы на выгодных условиях получат предприниматели из Великого Новгорода, Боровичского, Новгородского, Поддорского, Старорусского и Хвойнинского районов. Они трудятся в сферах производства прицепной техники, предоставления в аренду недвижимости, изготовления металло- и рекламных конструкций, металлических изделий, мебели, строительства, машиностроения, пищевого производства.

Как уточнили в фонде, займы одобрены по областной программе и программе Фонда развития промышленности. В первом случае процентная ставка составляет 9,5-10,5% годовых, во втором – 5%. Фонд выдает займы при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области, в том числе, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам министра инвестиционной политики Новгородской области Дениса Носачева, фонд регулярно обновляет свои продукты под запросы бизнеса. Так, в связи с развитием в регионе социального предпринимательства запущена новая программа поддержки социального бизнеса.

— Фонд принимает заявки на получение льготных займов от предпринимателей, включенных в реестр социальных предприятий. Максимальная сумма займа – 500 тысяч рублей, срок займа – до трех лет. Два социальных предпринимателя данной мерой поддержки уже воспользовались на общую сумму 563 тыс. рублей, – добавил Денис Носачев.

Сотрудники IKEA в России продолжат получать зарплату до августа

Шведская мебельная компания IKEA после ухода с российского рынка продолжит выплачивать зарплату более 15 тысячам сотрудников из России. Об этом заявил сам владелец сети магазинов IKEA Ingka Group Толга Онку.

— Нам удалось продлить это до шести месяцев, — сказал Онку в интервью Reuters, — Мы продолжаем отслеживать, анализировать, смотреть на то, что происходит, и будем принимать решения по мере продвижения вперед.

Ранее многие международные бренды временно покинули российский рынок в связи с началом спецоперации на Украине. Позже на фоне приостановки деятельности IKEA и проблем с логистикой у европейских производителей в российских городах вырос спрос на премиальную и авторскую мебель. После чего стало известно, что шведская фирма IKEA и испанская компания Inditex (бренды Massimo Dutti, Zara, Pull & Bear, Bershka, Stradivarius, Zara Home) могут вновь открыться в России, если найдут такую возможность. Зампредседателя комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле, в свою очередь, заявил, что иностранные компании, желающие вернуться в Россию, должны компенсировать потери, сообщала «Национальная служба новостей».

Путин назначил временных глав пяти российских регионов

Президент России Владимр Путин назначил временно исполняющих обязанности глав регионов, которые заявили о намерении уйти своих постов.

Российский лидер подписал соответствующий указ. Врио Республики Марий Эл стал Юрий Зайцев, а руководить Кировской областью временно будет Александр Соколов. Согласно документу, врио Рязанской области Путин назначил Павла Малкова, Саратовской — Романа Бусаргина, а Томской — Владимира Мазура.

Отмечается, что главы пяти регионов объявили о своем уходе в один день — 10 мая. Часть руководителей субъектов намерена продолжить свою работу в других сферах.

В земной атмосфере повышается уровень гелия

Американские специалисты из Института океанографии им. Скриппса разработали способ, позволяющий измерять содержание гелия-4 в атмосфере. Его уровень растет, что связано с использованием ископаемого топлива.
Изотоп гелия под названием гелий-4 образуется путем радиоактивного распада в земной коре и накапливается в резервуарах. Во время добычи таких ресурсов в атмосферу попадает и гелий-4. Это газ не оказывает влияния на парниковый эффект, но может служить для оценки масштабов промышленной активности.
До настоящего времени специалисты не сходились во мнении о том, повышается ли уровень данного изотопа в атмосфере или нет.
Новая техника определения данного показателя заключается в том, чтобы сравнивать уровень гелия-4 с уровнем азоты, который постоянен. Измерения показали рост соотношения уровня гелия-4 к уровню азота. Данные наблюдения позволили сделать вывод о росте его содержания в атмосфере.

 

Глубоко подо льдом Антарктиды найден огромный резервуар жидкой воды

Американские специалисты впервые обнаружили большой резервуар грунтовых вод под ледяными потоками Антарктиды – коридорами в ледником щите, по которым идет движения льда. Данной воды хватило бы, чтобы образовать озеро глубиной до 820 метров. Результаты проведенных исследований необходимы для понимания динамки антарктического ледяного щита и влияния климатических изменений.

Исследования антарктического ледяного щита позволяют понять и предсказать его изменения из-за изменений климата. Специалисты Института океанографии Скриппса и Обсерватории Земли Ламонт-Доэрти впервые исследовали грунтовые воды, которые находятся под ледниковым щитом самого южного континента. Толщина льда, покрывающего Антарктиду, достигает километра, а занимаемая им площадь превышает 50 000 км².

Ледяными потоками называют коридоры в толще щита. Порядка 90% люда из внутренних районов Антарктиды «стекает» по ним со скоростью 1,8 метра в сути на окраины континента.