Главная > На экране > «Это настоящий вызов»: атлет Федерации воздушно-силовой атлетики России поставит мировой рекорд по подтягиваниям в честь Дня Победы

«Это настоящий вызов»: атлет Федерации воздушно-силовой атлетики России поставит мировой рекорд по подтягиваниям в честь Дня Победы

9 мая атлет Федерации воздушно-силовой атлетики России (ФВСАР) Виктор Филиппов установит мировой рекорд по подтягиваниям. Событие пройдет на воркаут-площадке у Павильона №64 ВДНХ и будет приурочено к празднованию 77-летия Великой Победы.

В 2018 году Виктор выполнил 106 подтягиваний за 3 минуты, за что получил официальный сертификат Книги рекордов Гиннесса. В этот раз он собирается выполнить 846 подтягиваний за 30 минут и побить рекорд, принадлежащий чешскому спортсмену Яну Карресу.

«Ян Каррес выполнил 707 подтягиваний. Он вписывал своё имя в историю спортивных рекордов уже 17 раз. Его выносливость, сила хвата, техника — это эталон. И мне хочется соревноваться с такими. Это настоящий вызов! За месяц до старта мне удалось выполнить 846 подтягиваний за 30 минут. Максимальный темп был в начале и на последних 5-ти минутах. Это говорит о хорошей готовности», — поделился Виктор Филиппов.

Также на мероприятии ФВСАР проведет физкультурно-патриотическую акцию «Подтянись за победу». В течение дня, с 12 до 20 часов, гости праздника смогут зафиксировать личный рекорд в подтягиваниях. Участвовать в акции может любой желающий независимо от возраста и физической подготовки.

Спортивно-патриотическая акция проводится при поддержке Минспорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» с целью популяризации физкультуры и здорового образа жизни, а также поднятия патриотического духа россиян.

Партнерами события выступят Выставка достижений народного хозяйства, Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России, Национальная студенческая лига воздушно-силовой атлетики, Ассоциация спортивных студенческих клубов России, Российский союз сельской молодежи, Российское движение школьников.

ГК «Бэсткон» вошла в число системообразующих компаний национальной строительной отрасли

Компания «Стройник», входящая в ГК «Бэсткон», включена в «Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ». Документ был опубликован Минстроем России 11 апреля.

Для включения в список застройщик обязан реализовать объём строительства не менее 400 тыс. кв. м. Вместе с компанией «Стройник» в перечне представлена 31 компания, занимающаяся строительством жилых и нежилых зданий.

Попадание в число системообразующих даёт компании возможность воспользоваться государственными мерами поддержки, главная из которых – получение субсидий для возмещения затрат на строительство. Предприятие также может воспользоваться госгарантиями на производственную деятельность и капиталовложения по кредитам и облигационным займам либо на погашение ранее выданных на эти же цели заимствований.

Для потенциальных клиентов вхождение компании в перечень системообразующих говорит о надёжности девелопера, гарантиях должной реализации всех заявленных проектов.

Справка о ГК «Бэсткон»

«Бэсткон» — инвестиционно-строительная группа, имеющая в своем портфеле несколько десятков завершенных проектов. Динамично развивающийся холдинг объединяет в себе ряд самостоятельных направлений. Они покрывают полный спектр задач в сфере недвижимости от проектирования и строительства до продаж и дальнейшего управления.

Компания «Р7» заключила соглашение о сотрудничестве с правительством Дагестана

Правительство Республики Дагестан и разработчик «Р7» заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение направлено на реализацию задачи по цифровой трансформации образовательной отрасли и предполагает популяризацию российских офисных решений, предусмотренную национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации».

В рамках соглашения «Р7» безвозмездно предоставит всем образовательным учреждениям республики лицензии на пакет офисных решений «Р7-Офис». В этот список входят дошкольные, общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, среднего профессионального образования и учреждения для детей-сирот.

Учащиеся и преподаватели получат доступ к полнофункциональному и совместимому со всеми популярными форматами пакету офисных программ, включая редакторы текстовых документов, таблиц и презентаций, средства просмотра изображений и видео, платформу для совместной работы, а также органайзер с календарем и электронной почтой. Серверная версия обеспечивает многопользовательский доступ и средства совместной работы над документами. Есть встроенный чат, почтовый сервер, система управления проектами, платформа для совместной работы.

«Курс, взятый на цифровизацию отраслей экономики необходимо поддерживать на каждом этапе его реализации. Отрадно, что наши коллеги-разработчики предоставляют школам возможность работы в «Р7-Офис» бесплатно. Наше министерство поддерживает любые инициативы в сфере цифровизации региона и готово оказать всестороннюю поддержку», – отметил министр цифрового развития Дагестана Юрий Гамзатов.

Ранее компания уже заключила соглашение по предоставлению программного обеспечения «Р7-Офис» в Санкт-Петербурге, Белгородской, Нижегородской, Костромской, Иркутской, Смоленской, Владимирской и Курганской областях, Алтайском Крае, Республике Ингушетия, Ямало-Ненецком автономном округе, Забайкалье, Тюмени и ряде других регионов России.

Новый разогрев ситуации в Казахстане?

Новый разогрев ситуации в Казахстане возможен теоретически, учитывая как настроение части казахских элит, которым хочется перенаправить недовольство народа не лучшим положением дел в стране с себя на удобную и понятную мишень в виде России, так и активность иностранных акторов, ищущих все возможности отвлечь внимание России от Украины.

— Но учитывая позицию казахского руководства и риски для него в случае такого разогрева, есть все основания полагать, что подобные попытки будут задушены очень быстро и собственными силами – учитывая проведенную после событий начала года зачистку в правоохранительных органах и спецслужбах. Большой военной помощи от России в этом случае просто не потребуется – охотников на крупные выступления, памятуя зимние события, найдется немного, — пишет в своем посте телеграм-канал Мейстер.

ЕР предложила ввести 10-процентную квоту в вузах для детей ветеранов боевых действий

Партия «Единая Россия» внесла поправки о льготном поступлении в вузы детей ветеранов боевых действий. Для таких абитуриентов предлагается ввести десятипроцентную квоту. Важно, чтобы нововведения начали действовать уже в этом году, сообщил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

В рамках такой квоты будет отдельный конкурс. Тогда в большинство вузов дети смогут пройти без вступительных испытаний. В действующую квоту  будут включены дети всех ветеранов, принимавших участие в боевых действиях.

Также предлагается предоставить преимущественное право зачисления детей ветеранов в любой вуз. При этом детям предоставляется право поступления в военные вузы на основании только результатов ЕГЭ. О подготовленных законодательных нововведениях Турчак сообщил на заседании президиума генсовета.

Так, поправки дают право льготного поступления в вузы детям ветеранов боевых действий, погибших при выполнении боевых задач за пределами России, получивших инвалидность или удостоенных звания Героя России.

Белый дом анонсировал новую меру поддержки Украины

Белый дом анонсировал новую меру поддержки Украины – ей могут быть переданы средства, полученные от продажи конфискованных активов российского бизнеса и энергетических корпораций. Под изъятия попадут активы дороже $2 млн  — недвижимость, яхты, доли в американских компаниях и так далее.

Как отмечает телеграм-канал Мейстер, Украина давно мечтает прибрать себе российское имущество и не раз заявляла о своих видах на валютные активы ЦБ РФ. Однако как раз таки их американцы отдавать не намерены, предлагая Киеву куда более скромный куш. Активы Центробанка, по-видимому, оставлены как предмет торга на будущее. Их передача в другие руки возможна лишь в крайнем случае, ведь этот шаг полностью уничтожит и без того подорванное доверие к глобальной финансовой системе.

Для России подобный шаг Вашингтона, несомненно, является неприятным, ведь речь идет о собственности российских граждан. И варианты ответа на эти действия, несомненно, прорабатываются. Однако решение Белого дома может принести и толику пользы в дело возврата российских капиталов —  теперь не только «жирные коты» в лице олигархов, но и коммерсанты более мелкого калибра поймут ценность Родины для сохранения нажитого непосильным трудом.

В Кремле прокомментировали предложение о переговорах по эвакуации с «Азовстали»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин ясно сказал, что гражданские лица могут выйти с территории «Азовстали», а военные могут сложить оружие. Песков подчеркнул, что это не тема для переговоров.

— Президент сказал вполне ясно — гражданские могут выйти и пойти в любую сторону. Военные должны сложить оружие и тоже выйти. Что может быть темой для переговоров в этом случае? — сказал Песков.

Он подчеркнул, что всем раненым и больным окажут необходимую медицинскую помощь, сложившим оружие военным сохранять жизнь.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский 28 апреля заявил, что о Киев готов к немедленным переговорам по эвакуации людей с «Азовстали».

Ранее в этот день, 28 апреля, сообщалось, что в Мариуполе Киев вновь сорвал эвакуацию гражданского населения, которое якобы может находиться на «Азовстали».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что вопрос об участии ООН и Международного комитета Красного Креста (МККК) в эвакуации с завода «Азовсталь» в Мариуполе будет дальше прорабатываться.

Президент России Владимир Путин заявил, что вышедшим и сдавшимся с «Азовстали» украинским военным гарантируется жизнь, медпомощь и обращение по международно-правовым нормам.

25 апреля Министерство обороны России объявило об открытии гуманитарного коридора для выхода гражданских с «Азовстали» в Мариуполе.

Байден позволит изымать активы российских бизнесменов в пользу Украины

Президент США Джо Байден в своем выступлении 28 апреля подтвердил инициативу американской администрации по конфискации собственности российских предпринимателей на территории страны.

Речь идет об активах крупных бизнесменов, которых в Вашингтоне называют «олигархами». Их собственность, обнаруженная на территории США, может быть конфискована. Соответствующий запрос Белый дом направил в Конгресс США.

Также Байден подчеркнул, что не позволит России использовать свои запасы нефти и газа для того, чтобы обойти западные санкции. Западные СМИ ранее отмечали рост доходов России от экспорта нефти и газа с начала 2022 года.

Антонов отверг заявления Псаки об отсутствии гумпомощи России на Украине

Посол России в США Анатолий Антонов предложил пресс-секретарю Белого дома Джен Псаки посмотреть материалы министерства обороны РФ, в которых содержатся данные о гуманитарных шагах России на Украине.

Напомним, что ранее Псаки заявила, что представители Вашингтона не видят, что российская сторона формирует и создает гуманитарные конвои на Украине.

— Рекомендуем американским политикам ознакомиться с материалами Минобороны России. В них на регулярной основе публикуется информация, касающаяся гуманитарной обстановки в республике, — заявил Антонов.

Он уточнил, что с начала специальной военной операции из опасных районов Украины, ЛНР и ДНР в Россию было эвакуировано более одного миллиона человек. Помимо прочего, российская сторона поставила на Украину порядка 16 тысяч тонн продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости.

Лукашенко предрек присоединение бывших республик СССР к Союзному государству

К Союзному государству России и Белоруссии захотят присоединиться другие страны, которые раньше входили в состав СССР. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с губернатором Воронежской области России Александром Гусевым.

— Благодаря вам мы имеем такое сотрудничество и пытаемся выстроить единое Союзное государство на новых принципах, чтобы никто не был в обиде, чтобы развивались суверенные, независимые государства — Беларусь и Россия. К такому союзу, уверен, будут подключаться и другие республики бывшего Советского Союза, — заявил Лукашенко, передает «Белта» со ссылкой на корреспондента.

О развитии процесса интеграции Белоруссии и России в прошлом году объявил президент РФ Владимир Путин. В Кремле заявляли, что целью союзного государства будет улучшение жизни граждан двух стран. В правительстве сообщали, что Россия начала реализацию союзных программ с Белоруссией. Лукашенко ранее отмечал, что проект Союзного государства не предполагает вхождения Белоруссии в состав России.

АПЭК опубликовало апрельский рейтинг ведущих политиков России

На позиции фигурантов рейтинга в апреле 2022 года повлияли следующие факторы – проведение российской военной спецоперации на Украине, санкционное давление на Россию. Восходящий тренд затрагивает часть деятелей силового и внутриполитического блоков, представителей «Единой России», нисходящий – деятелей социального и отчасти финансово-экономического блока, некоторых топ-менеджеров и акционеров банковского сектора и нефтегазовой сферы.

Лидером рейтинга традиционно остается Владимир Путин. Среди значимых внутриполитических мероприятий с участием президента – совещания о текущей ситуации в нефтегазовом секторе, по вопросам развития Арктической зоны, поддержке металлургической отрасли, развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, заседание Совета по поддержке физкультуры и спорта, расширенное заседание коллегии Генпрокуратуры. Среди событий внешнеполитического значения – встреча с генсеком ООН Антониу Гутерришем, посещение космодрома Восточный вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном, телефонные переговоры с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, президентом Палестины Махмудом Аббасом, президентом Сербии Александром Вучичем, председателем Евросовета Шарлем Мишелем.

На втором месте оказался премьер-министр России Михаил Мишустин, сразу за ним в рейтинге числится зампред Совета безопасности, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, который закрепился на третьей позиции.

На четвертой позиции оказался руководитель администрации президента Антон Вайно. Министр иностранных дел России Сергей Лавров  – занимает пятое место.

Напомним, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг 100 наиболее влиятельных политиков России, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 29 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, представители политических партий.