Главная > На экране > Компания «ЯРКО», телеканал «МАТЧ!» и «Детское радио» расскажут о спортивном креативе для детей на форуме «МЫ ВМЕСТЕ. Спорт»

Компания «ЯРКО», телеканал «МАТЧ!» и «Детское радио» расскажут о спортивном креативе для детей на форуме «МЫ ВМЕСТЕ. Спорт»

«Креативное вовлечение детей в спорт» — такую дискуссию о новаторских подходах и коллаборациях для развития детского спорта проведет компания «ЯРКО» 30 марта в Москве на спортивном форуме в поддержку движения «МЫ ВМЕСТЕ. Спорт» в рамках ежегодного конгрессно-выставочного мероприятия Министерства спорта Российской Федерации «SportForumLive».

Спортивное сообщество планирует обсудить и принять базовые параметры ответов на антироссийские санкции по всем направлениям, включая массовый, детско-юношеский, профессиональный спорт, спорт высших достижений и развитие международного спортивного сотрудничества. По итогам форума будут сформированы конкретные предложения по изменению стратегии и государственной программы развития физической культуры и спорта. Традиционно в рамках мероприятия пройдет выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы», посвященная последним достижениям отечественной спортивной индустрии.

Впервые к форуму подключаются мастера анимационного контента — в рамках программы «Спортивная библиотека» на примере анимационного сериала «Спорт Тоша» профессионалы расскажут о том, как неожиданные партнерства и яркий контент помогают развитию детского спорта в стране.

Спикеры дискуссии «Креативное вовлечение детей в спорт»:

— Альбина Мухаметзянова, генеральный директор и генеральный продюсер компании «ЯРКО» (группа компаний ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-Медиа»)

— Елена Рудакова, директор Департамента развития и взаимодействия со спортивными организациями телеканала «МАТЧ!»

— Виктор Приворотский, программный директор «Детского радио»

Модератором сессии выступит Алена Август, специалист по PR и GR-коммуникациям, директор по коммуникациям компании «ЯРКО».

— Спорт и ЗОЖ становятся новой модой, и для наших маленьких зрителей это тоже актуально, — отмечает Альбина Мухаметзянова. – «Спорт Тоша» развивает детей, помогает им узнавать больше о себе и о мире, открывать свои лучшие стороны,  спорт помог найти общую тему для диалога детей и родителей. Мы уверены, что у проекта большое будущее.

Елена Рудакова считает, что «Спорт Тоша» дает детям и взрослым понимание социальной значимости физической активности и формирует взгляд на спорт, как неотъемлемый фактор здорового образа жизни с малых лет, причем такой контент работает там, где дети и так проводят массу времени – в интернете.

Программный директор «Детского радио» Виктор Приворотский уверен, что детские программы, ориентированные на спорт, помогают детям развить мотивацию и поддерживать интерес к занятиям спортом.

«Спорт Тоша» — веселая энциклопедия видов спорта для детской аудитории (26 серий по 3 минуты). Сериал создан компанией «ЯРКО» в партнерстве с телеканалом «МАТЧ!», вышел в январе 2022 года и уже смог завоевать аудиторию. С первых дней сериал объединяет любителей спорта в России и за ее пределами – это совместные конкурсы и проекты, открытые показы и коллаборации.

«Спорт Тоша» стартовал на канале «Матч!» 3 января, затем эстафету приняла платформа IVI, теперь веселых героев сериала можно увидеть на YouTube-канале «ЯРКО», а также на RuTube, MegafonTV, YotaTV и OKKO, в онлайн-кинотеатре PREMIER.

«ЯРКО» — мультибрендовая компания с уникальным подходом к созданию анимационного контента и полным циклом анимации от идеи до дистрибуции. В работе компании на сегодня 12 проектов для разнообразных целевых аудиторий, «ЯРКО» планирует расширять пакет брендов, главное требование к которым – высокое качество контента.

«SportForumLive» − ведущее конгрессно-выставочное мероприятие в спортивной отрасли, которое обеспечивает диалог между представителями государства, бизнеса и профессионального сообщества в рамках реализации государственной политики по развитию физической культуры и спорта.Организатором мероприятия является Министерство спорта Российской Федерации при поддержке АНО «Форум «Спортивная держава» под эгидой Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава».

Форум пройдет 30-31 марта в ЦВК «Экспоцентр» (павильон № 2, зал 1)

Дискуссия «Креативное вовлечение детей в спорт» пройдет в пространстве «Спортивная библиотека» 30 марта с 11-30 до 13-00.

Узнать больше: Алена Август, 89156081515

Фибратек — всегда доступное качество

Продукция предприятия остаётся доступной и востребованной, несмотря на сложные экономические условия.

В наше непростое время, когда стабильность, да и сам мир оказываются под угрозой, когда зарубежные партнёры на поверку оказываются совсем не партнёрами, многократно повышается значимость всех традиционных русских ценностей и устоев. И прежде всего – дома, как основы незыблемости всей жизни человека. В связи с чем, естественно, повышается и спрос на строительные материалы, особенно – отечественного производителя. В Рязани активно развивается предприятие ФИБРАТЕК – современное и инновационное предприятие в России по производству строительных материалов из хризотилцементного композита.

Образ дома – это источник ощущений эмоционального тепла и безопасности, который способен служить своего рода «противоядием» агрессивной среде и негативным ситуациям, в которые человек попадает. Сегодня многие горожане по-новому взглянули на хорошо известное старое – строительство собственного дома на матушке-земле, которая всегда прокормит. Но, естественно, начиная строительство дома, каждый задумывается о качестве материалов. Думаю, что время повальной «веры» в лучшее качество всего зарубежного прошло. Тем более что отечественный производитель показывает высококлассные результаты.

Идея строительства завода ФИБРАТЕК по выпуску хризотил-цементных изделий начала реализовываться в 2012 году. На сегодняшний день – это первое предприятие данной отрасли, построенное в России с нуля с использованием передовых отечественных и иностранных технологий. В конце 2015 года были произведены экспериментальные партии волнового шифера и плоского конструкционного листа.

После прохождения необходимой сертификации выпускаемой продукции, компания ФИБРАТЕК весной 2016 года вышла на открытый рынок строительных материалов. Масштабы производства предприятия растут каждый год, а суммарная производственная мощность составляет 100 000 тонн в год. Ассортимент выпускаемой продукции вырос с 6 позиций до более 200 в различных продуктовых сегментах и постоянно развивается.

В 2021 г. общий объём производства и продаж составил 77 тыс. тонн на сумму около 1 млрд. рублей. При этом компания стала лидером отрасли по объёму производства плоских конструкционных листов с долей рынка более 30%! Ежегодный рост показателей объёмов производства и продаж за последние 3 года – от 30% до 50%!

Предприятие ФИБРАТЕК является частью АО «Оренбургские минералы», объединяющей в себе горно-обогатительный комбинат по добыче хризотила и несколько заводов.

Конечно, у такого современного молодого предприятия впереди много новых свершений. Дальнейший рост предприятия будет проходить за счёт расширения областей применения продукции и программы импортозамещения.

Компания «ФИБРАТЕК» ждёт и своих новых сотрудников, и, кончено, покупателей. Приходите, не пожалеете!

Покупатели «Мосавтошина» выбирают ЦМК шины KAMA

ЦМК шины производства Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES стали лидерами спроса «Мосавтошина», одного из крупнейших российских интернет-магазинов. Так, в топ-10 продаж грузовых шин вошли сразу четыре линейки бренда КАМА.

«ЦМК шины КАМА – это качество и надежность, повышенная ходимость до 700 тыс. км, возможность снизить затраты на регулярное обновление шин благодаря опции восстановления холодным методом наварки протектора. Вот только некоторые преимущества цельнометаллокордных моделей перед традиционными комбинированными», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

В тройке лидеров покупательского спроса «Мосавтошина» – грузовые шины КАМА NF 202 предназначены специально для установки на переднюю (рулевую) ось грузовых автомобилей различной грузоподъемности, осуществляющих междугородние и региональные перевозки. Улучшенные сцепные характеристики, а также пониженные показатели сопротивления качению обеспечиваются продуманным дизайном рисунка протектора с пятью широкими ребрами. Хорошие показатели сцепления и тяги как на сухом, так и влажном покрытии достигаются за счет наличия четырех продольных канавок зубчатой формы и волнообразных ламелей на поверхности протектора. Равномерное распределение нагрузки и повышение грузоподъемности происходит за счет ламелей в плечевых зонах протектора, которые разделяют зоны на отдельные блоки. Существенное повышение прочности и эластичности шины достигается за счет цельнометаллокордной конструкции каркаса и брекера. Улучшенные сцепные характеристики, а также пониженные показатели сопротивления качению обеспечиваются продуманным дизайном рисунка протектора с пятью широкими ребрами.

Также в десятку лидеров вошли ЦМК шины КАМА NR 201 (используются на ведущих осях грузового транспорта), КАМА NU 301 (приспособлены для эксплуатации на любой оси) и КАМА NT 202 (для комплектации грузовых прицепов и полуприцепов).

ЦМК шины КАМА NF 202, КАМА NR 201, КАМА NU 301 и КАМА NT 202 можно приобрести в официальном интернет-магазине производителя – https://kamatyres.shop/catalog/tsmk_shiny_kama/ .

Источник: https://mosautoshina.ru/catalog/gruz/

Yappy активно развивает новые сервисы

Разработчики Yappy продолжают развивать новые сервисы в приложении и внедрять технологические новинки. Одна из них – механизм монетизации творчества блогеров. «Мы в оперативном ключе модернизируем функции платформы. Вскоре будет добавлена возможность получения дохода с видеороликов и улучшена работа платёжных алгоритмов. В приложении уже налажена работа со всеми популярными платёжными системами», – сказал генеральный директор Yappy Данила Овчаров.

По словам разработчиков, отзывам и рекомендациям пользователей уделяется большое внимание. Именно на их основе создаются новые продукты и запускаются в рамках обновлений, которые проходят достаточно часто.

Сейчас популярные блогеры массово регистрируются в Yappy и намерены развивать свои аккаунты. Перспектива эффективного дохода с творчества привлекает всё больше и больше инфлюенсеров к отечественному приложению.

В крови людей ученые впервые обнаружили частицы пластика

Ученые Амстердамского университета в Нидерландах, проводя исследования крови человека, впервые обнаружили в нем пластик. При этом, стоит отметить, что такие инородные частицы были обнаружены у 80 процентов протестированных людей — об этом говорится в издании The Guardian.

Специалисты провели анализ крови у двадцати двух анонимных доноров, и у 17 людей обнаружили частицы пластика в крови. У половины из этих образцов пластик был по классификации ПЭТ, которые чаще всего используется в бутылках для напитков, треть содержала полистирол – он используется при изготовлении упаковок продуктов питания, четверть оставшихся содержала полиэтилен – именно из него изготавливают пластиковые пакеты.

На данный момент полноценного исследования микропластика с влиянием на организм человека нет, однако специалисты все равно обеспокоены тем фактом, что микроплатик наносит на человеческие клетки доказанный вред.

Специалисты Пенсильванского университета утверждают, что с возрастом отрицательное воздействие спиртного на мозг усиливается

Специалисты Пенсильванского университета опровергли мнение, что алкоголь, употребленный в небольших количествах, оказывает организму положительное влияние, проведя исследование и доказав обратное.

Выяснилось, что чем старше становится человек, тем больше вреда алкоголь наносит его организму. Также они установили, что даже употребление нескольких бокалов вина или пива, выпитых в течении недели могут быть опасными для человеческого мозга.

Ученые провели анализ около тридцати шести тысяч человек в возрасте от 40 до 69 лет, в качестве стандартной единицы измерения алкоголя было решено принимать половину стакана вина или пива.

Как выяснилось, чем больше человек употреблял алкоголя, тем меньше был его мозг, при этом, организмы людей в возрасте от 50-ти лет при ежедневном употреблении спиртных напитков с 2 до 3 стандартных единиц, старели на 3,5 года.

В рамках исследования учтён пол, возраст, курение, рост, генетика, социально-экономический статус и место жительства.

Новый фильм «Соник 2 в кино» произвёл положительное впечатление на критиков после предпоказа

Кинокритики достаточно высоко оценили новый фильм «Соник-2 в кино» после его пред показа. Большинство высказались положительно, сказав, что лента получилась увлекательной, интересной и одновременно с этим забавной.

Кинокритики после просмотра киноленты также отметили, что продолжение фильма получило несколько действительно стоящих улучшений: например, в фильме замечены детали из оригинальной видеоигры в большем количестве, чем в предыдущей части.

Премьера фильма «Соник 2 в кино» должна состояться 30 марта 2022 года.

В Новгородской области поддержат проекты, направленные на сохранение культурного наследия Новгородчины

Состоялось первое заседание организационного комитета по реализации мероприятий Года культурного наследия народов России на территории региона. Его провела заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

— Новгородская земля — регион с богатейшей историей и неповторимой культурной идентичностью, поэтому для нас этот год имеет особое значение. Мы активно включились в череду праздничных мероприятий. В течение года планируем реализовать около 130 различных проектов. Центральным событием станет Международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко». В этом году он пройдет в Великом Новгороде в 20-й раз, – подчеркнула Елена Кирилова.

Спутником фестиваля станет областной летний праздник фольклора и ремесел в Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы», реставрацию которого планируется завершить в этом году.

В региональный план мероприятий вошли выставочные проекты, конкурсы, народные и фольклорные праздники, научные и образовательные программы, культурно-просветительские акции и фестивали. В том числе, такие известные, как фестиваль музыкальных древностей «Словиша», средневековой музыки и ратного мастерства «Княжья братчина», традиционный праздник «Хоровод традиций» в д. Наволок и другие.

В апреле состоится Всероссийская акция, посвященная Международному Дню памятников и исторических мест, в которой примут участие все муниципалитеты. В День России Новгородская область присоединится к Всероссийской акции «Надень народное», организованной Российским военно-историческим обществом, а в Международный день фольклора, 18 июля, в регионе пройдет акция «Споём народное».

Около 60 новгородских мастеров-ремесленников примут участие в фестивале славянского искусства «Русское поле» и выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка» в Москве.

В 2022 году в регионе будут поддержаны проекты, направленные на сохранение и популяризацию культурного наследия новгородской земли.

Marvel совместно со сценаристом «Лунного рыцаря» разрабатывает проект «Нова»

По сведениям источников издания Deadline, Marvel начал разработку нового проекта «Нова», главой которого стал сценарист «Лунного рыцаря» — Сабиро Пирзадой. Так что, супергерой комиксов Marvel Nova Ричард Райдер скорее всего в ближайшее время присоединится к киновселенной Marvel.

В настоящий момент до конца неизвестно что именно это будет – сериал с ограниченным количеством эпизодов для для Disney+ или полнометражный фильм. Продюсером все также остается Marvel Studios Кевин Файги.

Нова впервые появился в комиксах еще в 1976 году и после того, как получил суперспособности он стал членом межгалактической полиции под названием Корпус Нова. Его особенности уникальны: он умеет летать, устойчив к травмам и имеет сверхчеловеческую силу.

Сам персонаж не имел особых столкновений с главными фигурами из КВМ, но при этом отважно сражался со Скруллами, которые играют важную роль в фильме «Капитан Марвел» и в предстоящем сериале «Секретное вторжение».

 

Киностудия Warner Bros. выпустили вырезанную сцену из «Бэтмена» с участием Джокера

Киностудия Warner Bros. выпустили вырезанную сцену из «Бэтмена» с участием в ней Мэтта Ривза. Эта сцена длится всего по времени пять минут, происходит она в психиатрической больнице Аркхем с участием в нем Джокера и Бэтмена.

Фильм «Бэтмен» до сих пор во всем мире в прокате. После титров компания решила предоставить зрителям ссылку на сайт, где были опубликованы необычные ребусы, после решения которых и опубликовали новую сцену.

В самом фильме Джокер фактически не принимает участие и показывается вскользь, но вот в новом ролике он предстает во всей красе. Кинокритики считают, что скорее всего этот эпизод является предысторией сиквела «Бэтмена», над которым сейчас работает киностудия.

В фильме роль Джокера играет Барри Кеоган, а роль Бэтмена — Роберт Паттинсон.

Япония расширила санкции против России и запретила экспорт предметов роскоши

Правительство Японии расширило перечень санкционных ограничений в отношении России. Соответствующая информация следует из официального сообщения МИД страны.

Данные ограничения связаны с проводимой Россией спецоперацией на территории Украины. Так, власти Японии включили в санкционный список еще 25 российских граждан. Среди них глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, а также родственники чиновников и предпринимателей.

Вместе с этим Япония ввела ограничения в отношении 81 организации, в число которых входят несколько судостроительных компаний. Также правительство страны ввело запрет на ввоз в Россию предметов роскоши.

Специальная операция России по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля. В ответ на это страны Запада ввели против Москвы многочисленные ограничения. Однако, как заявили ранее в российском посольстве, введенные Канадой санкции в отношении членов Совфеда являются смехотворным жестом.