Главная > За экраном > Marvel совместно со сценаристом «Лунного рыцаря» разрабатывает проект «Нова»

Marvel совместно со сценаристом «Лунного рыцаря» разрабатывает проект «Нова»

По сведениям источников издания Deadline, Marvel начал разработку нового проекта «Нова», главой которого стал сценарист «Лунного рыцаря» — Сабиро Пирзадой. Так что, супергерой комиксов Marvel Nova Ричард Райдер скорее всего в ближайшее время присоединится к киновселенной Marvel.

В настоящий момент до конца неизвестно что именно это будет – сериал с ограниченным количеством эпизодов для для Disney+ или полнометражный фильм. Продюсером все также остается Marvel Studios Кевин Файги.

Нова впервые появился в комиксах еще в 1976 году и после того, как получил суперспособности он стал членом межгалактической полиции под названием Корпус Нова. Его особенности уникальны: он умеет летать, устойчив к травмам и имеет сверхчеловеческую силу.

Сам персонаж не имел особых столкновений с главными фигурами из КВМ, но при этом отважно сражался со Скруллами, которые играют важную роль в фильме «Капитан Марвел» и в предстоящем сериале «Секретное вторжение».

 

Киностудия Warner Bros. выпустили вырезанную сцену из «Бэтмена» с участием Джокера

Киностудия Warner Bros. выпустили вырезанную сцену из «Бэтмена» с участием в ней Мэтта Ривза. Эта сцена длится всего по времени пять минут, происходит она в психиатрической больнице Аркхем с участием в нем Джокера и Бэтмена.

Фильм «Бэтмен» до сих пор во всем мире в прокате. После титров компания решила предоставить зрителям ссылку на сайт, где были опубликованы необычные ребусы, после решения которых и опубликовали новую сцену.

В самом фильме Джокер фактически не принимает участие и показывается вскользь, но вот в новом ролике он предстает во всей красе. Кинокритики считают, что скорее всего этот эпизод является предысторией сиквела «Бэтмена», над которым сейчас работает киностудия.

В фильме роль Джокера играет Барри Кеоган, а роль Бэтмена — Роберт Паттинсон.

Япония расширила санкции против России и запретила экспорт предметов роскоши

Правительство Японии расширило перечень санкционных ограничений в отношении России. Соответствующая информация следует из официального сообщения МИД страны.

Данные ограничения связаны с проводимой Россией спецоперацией на территории Украины. Так, власти Японии включили в санкционный список еще 25 российских граждан. Среди них глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, а также родственники чиновников и предпринимателей.

Вместе с этим Япония ввела ограничения в отношении 81 организации, в число которых входят несколько судостроительных компаний. Также правительство страны ввело запрет на ввоз в Россию предметов роскоши.

Специальная операция России по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля. В ответ на это страны Запада ввели против Москвы многочисленные ограничения. Однако, как заявили ранее в российском посольстве, введенные Канадой санкции в отношении членов Совфеда являются смехотворным жестом.

В Пентагоне опасаются «острой угрозы» от России

Пентагон увидел в России острую угрозу, что укажет в своей новой стратегии. Об этом сообщило агентство «Reuters».

По данным «Reuters», в документе Пентагон назовет Россию острой угрозой. Об этом агентству рассказал высокопоставленный представитель Минобороны США. По его словам, «новая стратегия Пентагона опишет Россию как «острую угрозу», но не ту, что может представлять долгосрочный системный вызов».

Ранее Пентагон призвал Китай отказаться от поддержки России. Глава ведомства Ллойд Остин назвал это решение «плохим выбором» для КНР, поскольку оно повлечет за собой последствия.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Медведев заявил, что больше нет ограничений для возвращения смертной казни

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в беседе с «РИА-Новости» ответил на вопрос о возврате смертной казни в России.

По его словам, ограничений для возвращения смертной казни в России теперь нет, однако все будет зависеть от текущей ситуации — мораторий может остаться, если все будет спокойно, или же его пересмотрят при необходимости.

Медведев подчеркнул, что этот вопрос очень сложный. «Можно по-разному относиться к смертной казни. Естественно, точки зрения всегда были противоположные», — сказал он, добавив, что как минимум побудительным мотивом для принятия целого ряда решений Конституционного суда, вне всякого сомнения, стало участие нашей страны в конвенциях Совета Европы.

Зампред Совбеза напомнил, что в Европе в какой-то момент отказались от использования смертной казни, Россия это сделала, а в США и Китае не отказались, как и в ряде других странах для тех, кто совершил особо тяжкие деяния, прежде всего, убийства.

Таким образом, Медведев пояснил, что решения Конституционного суда могут меняться.

Ранее возможность отмены моратория на смертную казнь в России оценили в Совете Федерации и в Совете при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас отметил, что Россия не будет пересматривать свою позицию о невозможности отмены моратория на смертную казнь в стране.

15 марта стало известно, что Россия официально вышла из Совета Европы, вручив соответствующее уведомление генеральному секретарю этой организации Марии Пейчинович-Бурич.

В центре «Мой бизнес» Новгородской области подвели итоги конкурса «Экспортёр года»

24 марта в Центре «Мой Бизнес» состоялась V региональная конференция «Экспорт – залог успешного бизнеса». В ней приняли участие представители правительства Новгородской области, представители Российского экспортного центра, начинающие и действующие экспортеры, эксперты в области экспорта международного уровня.

На конференции были подведены итоги регионального конкурса «Экспортер года» среди малого и среднего бизнеса. Также состоялись круглые столы на тему экспорта.

Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев отметил, что конкурс «Экспортер года» мотивирует и вдохновляет тех, кто еще не пробовал выйти на новые рынки.

— По итогам 2021 года у нас по области 247 экспортеров. Сейчас не самое простое время для бизнеса в целом, для экспорта оно вообще интересное. Это время новых вызовов, новых возможностей, для государственных институтов — время поиска новых решений, которые должны быть сформированы по запросу действующего бизнеса, — рассказал министр.

Напомним, что министерство инвестиционной политики уже третий год подряд выдает субсидии на первую экспортную закупку. Среди запросов нового времени – сертификация товаров на Китай, меры по логистике.

Победителям и призёрам вручили дипломы, памятные статуэтки, а также ценные призы: за третье место в конкурсе – сертификаты на обучение навыкам эффективных продаж на сумму 20 тысяч рублей, за второе место – сертификаты на обучение инструментам продвижения в сети Интернет на сумму 40 тысяч рублей, за первое – сертификаты на обучение деловому английскому языку на сумму 70 тысяч рублей.

Во второй части конференции для экспортеров выступили признанные профессионалы в этой области. Эксперты из Российского экспортного центра, Новгородского центра поддержки экспорта и Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства подробно рассказали о мерах поддержки экспортеров, доступных сегодня. Затем, с помощью профессионалов экспортной деятельности, участники мероприятия проработали треки для выхода на перспективные рынки Китая, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран арабского союза, а также Узбекистана. Современные формы сопровождения экспортных сделок, в том числе в национальных валютах, представили партнеры конференции и «Альфа-банка», а лидеры Новгородской «Деловой России» рассказали о возможностях сотрудничества с бизнес-послами.

Артем Коробов рассказал, пострадает ли индустрия пластической хирургии из-за санкций

В России в последние годы активно развивается пластическая хирургия. Для проведения операций используются высококачественные материалы и оборудование, которые приходят в основном из-за рубежа. В связи с введением санкций пациенты всерьез обеспокоены по поводу цен и качества оказываемых медицинских услуг. Что будет с поставками и отразится ли политическая ситуация на деятельности врачей? На эти вопросы ответил Артем Коробов — пластический хирург, эксперт в области гармонизации фигуры женщин и мужчин.

— Что сейчас происходит с индустрией пластики? Что изменилось?

Пока ситуация остается неопределенной. Медики пытаются адаптироваться к новым условиям работы. Конечно, повысились цены на имплантаты и шовные материалы — в рамках настоящей политической и экономической ситуации этого не избежать.

Ряд клиник еще имеет достаточно запасов расходников и пытается найти аналоговые препараты, чтобы сохранить для пациентов стабильную стоимость на услуги. В перспективе ожидается повышение цен, но пока говорить о чем-то определенно еще рано.

— Отразятся ли санкции на деятельности пластических хирургов?

Санкции, прежде всего, влияют на стоимость и закупку расходников, оборудования, но не отражаются на качестве операций и деятельности хирургов, анестезиологическом сопровождении. Грамотные специалисты будут продолжать выполнять работу на прежнем уровне, — уверен пластический хирург Артем Коробов. — Чтобы вмешательство прошло успешно, а риск побочных эффектов был минимальным, важно найти опытного врача, который знает все нюансы методики и обладает соответствующими мануальными навыками.

— Что будет происходить с поставками высокотехнологичного оборудования и расходников? Как будет меняться ценообразование?

Оборудование – самый больной вопрос в рамках пластической хирургии. Сегодня еще непонятно, будут ли осуществляться поставки аппаратов для липосакции, и как будет проводиться их ремонт. Пока клиники стараются закупить техническое оснащение и как можно больше необходимых материалов, чтобы переждать неблагоприятный период.

Полагаю, что пластическая хирургия все же не останется без расходников. Общая тенденция развития показывает, что вместо одного исчезнувшего с рынка предложения всегда находятся иные. Время покажет, можно ли перепрофилироваться на поставки производителей из других стран. Пока ситуация остается неопределенной, но рано или поздно она разрешится.

В связи с санкциями клиникам пластической хирургии придется приспосабливаться к текущим обстоятельствам, но это не означает, что медики прекратят работу. Наверняка будут найдены адекватные аналоги использовавшихся ранее материалов и аппаратов. Но пока это не произошло, пациентам стоит ожидать повышение цен услуги, хотя на качестве операций санкции никак не отразятся, — отмечает эксперт в области гармонизации фигуры женщин и мужчин Артем Коробов.

Наибольший прирост бизнеса среди лидеров отечественного рынка лизинга в 2021 году показала Группа Газпромбанк Лизинг

По итогам 2021 года Группа Газпромбанк Лизинг показала наибольший прирост объема нового бизнеса среди топ-5 лизинговых компаний России (+132% к 2020 году) и заняла второе место на рынке лизинга по данным РА «Эксперт РА». Объем нового бизнеса составил 272 млрд рублей с НДС. Первое место Группа заняла в сегменте лизинга легкового автотранспорта, заключив контракты с клиентами на финансирование техники стоимостью 107 млрд рублей с НДС. Также первое место Группе обеспечил сегмент оборудования для нефте- и газодобычи и переработки: компания Газпромбанк Лизинг передала клиентам основные средства на сумму свыше 10 млрд рублей с НДС.

Основными драйверами бизнеса Группы Газпромбанк Лизинг в 2021 году стали сегменты лизинга легкового автотранспорта с долей на рынке 19%, строительной и строительно-дорожной техники (11%, второе место на рынке) и грузового (9%), которые в совокупности дали мощный толчок для роста доли Группы в транспортном сегменте рынка в целом. Также стоит отметить, что после пандемического 2020 года отрасль водного транспорта показала хорошие темпы восстановления грузоперевозок, что позволило компании Газпромбанк Лизинг занять второе место по лизингу судов с долей 26% на рынке. \r\n\r\nВ разрезе работы с клиентами малого бизнеса Группа Газпромбанк Лизинг по итогам прошлого года заняла первое место в рэнкинге РА «Эксперт РА» и третье по работе с крупным корпоративным бизнесом и госучреждениями. За счет региональной экспансии Группе удалось нарастить объемы бизнеса и занять первое место в Северо-Западном, Приволжском, Южном и Уральском ФО; второе место в Москве и Центральном ФО; третье в Санкт-Петербурге, Северо-Кавказском и Сибирском ФО.

«Результаты прошлого года, как указало в своем обзоре агентство «Эксперт РА», стали новым рубежом для российского рынка лизинга. Впервые за 19 лет работы Группа Газпромбанк Лизинг достигла столь значимых результатов по различным сегментам и направлениям бизнеса, стала одним из лидеров рынка. Уже по итогам января-февраля 2022 года наш лизинговый портфель превысил 0,5 трлн рублей относительно начала года. Поэтому мы продолжим максимально обеспечивать потребности и запросы клиентов, но при этом будем скрупулёзно анализировать рынок и риски, — комментирует генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин.

ЖК «Измайлово» получил разрешение на ввод в эксплуатацию

21 марта 2022 года жилой комплекс бизнес-класса «Измайлово», построенный в историческом районе Москвы, в 15 минутах пешком от станции метро «Измайловская», получил разрешение на ввод в эксплуатацию. В ближайшее время застройщик начнет подготовку к передаче ключей дольщикам жилого комплекса.

Монолитный ЖК «Измайлово» построен по адресу: ул. Никитинская, вл. 10/1. В состав жилого комплекса входят два 19-этажных корпуса, расположенных на стилобате, с подземным паркингом и объектами инфраструктуры на первых этажах и в стилобатной части. Фасады корпусов, облицованные из натурального камня, эффектно смотрятся на фоне окружающей застройки благодаря авторскому архитектурному проекту.

Общая площадь жилого комплекса — 55,6 тыс. кв.м, в его составе 348 квартир (23,55 тыс. кв.м) и 76 кладовых. Квартирография ЖК «Измайлово» включает разнообразные варианты планировок — от однокомнатных до просторных пятикомнатных. Площадь квартир в составе жилого комплекса варьируется от 39,54 до 170,12 кв.м, все лоты располагают балконами или лоджиями.

Приватная территория жилого комплекса соответствует концепции «двор без машин» и включает в себя двухуровневый подземный паркинг на 342 машиноместа и 22 парковочных места для мотоциклов. Высокий уровень безопасности обеспечивает круглосуточная охрана огороженной территории.

Отделка холлов, лифтовых зон и мест общего пользования выполнена по авторскому дизайн-проекту. Инфраструктура жилого комплекса включает фитнес-центр, спа-комплекс, ресторан, магазин и аптеку, а также собственный детский сад. На территории жилого комплекса организованы пять игровых площадок для детей разных возрастов, спортивная зона, прогулочные маршруты и места для отдыха.

Крымская недвижимость: частный дом, квартира или апартаменты?

В Крыму нет упирающихся в небо заснеженных горных вершин, не бывает гигантских эффектных волн, за которыми гоняются сёрферы. Крым – это идеальное место для тех, кто не любит преодолевать тысячи километров, чтобы насладиться горным воздухом или морскими видами  – здесь всё это можно получить за один день, неспешно путешествуя на авто: каждые несколько километров перед глазами будут появляться новые пейзажи.

Крым великолепен в любое время года, именно поэтому многие мечтают накопить денег и перебраться в Крым на постоянное место жительства. Чтобы недорого купить квартиру в Крыму от застройщика, нужно иметь средства хотя бы на первоначальный взнос – в этом случае становится доступно ипотечное кредитование, можно использовать материнский капитал. Альтернатива ипотеке – рассрочка, её предлагают некоторые строительные компании. Но, если и этот вариант не подходит, вместо квартиры можно приобрести апартаменты: это дешевле, а единственное отличие – недоступность постоянной прописки.

Апартаменты могут стать временным жильём на долгий срок или «вторым домом» — альтернативой даче, когда будет куплена обычная квартира в жилом комплексе. Апартаменты в новостройках пользуются спросом у приезжих специалистов – с каждым годом их приезжает на полуостров всё больше, чтобы удовлетворить растущие потребности бизнеса в квалифицированных кадрах. Молодые профессионалы не всегда готовы привязаться к месту, а потому покупке квартиры предпочитают найм или приобретение апартаментов, которые спустя время можно продать или сдавать в аренду.

Апартаменты привлекательны и как объект инвестиций: с годами их стоимость лишь возрастёт, как растёт инвестиционная активность в целом в Республике.

До недавнего времени сделки по купле-продаже недвижимости практически приостановились из-за отсутствия законодательной базы, но сейчас все вопросы урегулированы, а потому риски устранены.

Встреча с руководителями вузов страны прошла в Минобрнауки России

Встреча с руководителями высших учебных заведений страны состоялась 21 марта 2022 года в Министерстве науки и высшего образования России. Участниками мероприятия стали также председатель Комитета Госдумы РФ по науке и высшему образованию Сергей Владимирович Кабышев и министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков.

Сергей Кабышев озвучил в своем выступлении основные задачи по обеспечению научно-образовательного суверенитета страны. В их числе: разработка стратегии развития российского студенчества в непосредственной связи с приоритетами и целями стратегии национальной безопасности; качественный аудит образовательных стандартов и программ; переоценка подходов к приоритетам национального развития в научно-образовательной сфере, согласование документов стратегического планирования с реализацией конкретных задач по обеспечению жизненно важных национальных интересов и потребностей общества и государства; устранение в научно-образовательной сфере всех избыточных ограничений; обеспечение наукометрического суверенитета России.

Также Сергей Кабышев считает важным обратить особое внимание на интеграцию вузов ДНР и ЛНР в образовательное пространство России и проработку долгосрочной стратегии взаимодействия.