Главная > На экране > Yappy активно развивает новые сервисы

Yappy активно развивает новые сервисы

Разработчики Yappy продолжают развивать новые сервисы в приложении и внедрять технологические новинки. Одна из них – механизм монетизации творчества блогеров. «Мы в оперативном ключе модернизируем функции платформы. Вскоре будет добавлена возможность получения дохода с видеороликов и улучшена работа платёжных алгоритмов. В приложении уже налажена работа со всеми популярными платёжными системами», – сказал генеральный директор Yappy Данила Овчаров.

По словам разработчиков, отзывам и рекомендациям пользователей уделяется большое внимание. Именно на их основе создаются новые продукты и запускаются в рамках обновлений, которые проходят достаточно часто.

Сейчас популярные блогеры массово регистрируются в Yappy и намерены развивать свои аккаунты. Перспектива эффективного дохода с творчества привлекает всё больше и больше инфлюенсеров к отечественному приложению.

В крови людей ученые впервые обнаружили частицы пластика

Ученые Амстердамского университета в Нидерландах, проводя исследования крови человека, впервые обнаружили в нем пластик. При этом, стоит отметить, что такие инородные частицы были обнаружены у 80 процентов протестированных людей — об этом говорится в издании The Guardian.

Специалисты провели анализ крови у двадцати двух анонимных доноров, и у 17 людей обнаружили частицы пластика в крови. У половины из этих образцов пластик был по классификации ПЭТ, которые чаще всего используется в бутылках для напитков, треть содержала полистирол – он используется при изготовлении упаковок продуктов питания, четверть оставшихся содержала полиэтилен – именно из него изготавливают пластиковые пакеты.

На данный момент полноценного исследования микропластика с влиянием на организм человека нет, однако специалисты все равно обеспокоены тем фактом, что микроплатик наносит на человеческие клетки доказанный вред.

Специалисты Пенсильванского университета утверждают, что с возрастом отрицательное воздействие спиртного на мозг усиливается

Специалисты Пенсильванского университета опровергли мнение, что алкоголь, употребленный в небольших количествах, оказывает организму положительное влияние, проведя исследование и доказав обратное.

Выяснилось, что чем старше становится человек, тем больше вреда алкоголь наносит его организму. Также они установили, что даже употребление нескольких бокалов вина или пива, выпитых в течении недели могут быть опасными для человеческого мозга.

Ученые провели анализ около тридцати шести тысяч человек в возрасте от 40 до 69 лет, в качестве стандартной единицы измерения алкоголя было решено принимать половину стакана вина или пива.

Как выяснилось, чем больше человек употреблял алкоголя, тем меньше был его мозг, при этом, организмы людей в возрасте от 50-ти лет при ежедневном употреблении спиртных напитков с 2 до 3 стандартных единиц, старели на 3,5 года.

В рамках исследования учтён пол, возраст, курение, рост, генетика, социально-экономический статус и место жительства.

Новый фильм «Соник 2 в кино» произвёл положительное впечатление на критиков после предпоказа

Кинокритики достаточно высоко оценили новый фильм «Соник-2 в кино» после его пред показа. Большинство высказались положительно, сказав, что лента получилась увлекательной, интересной и одновременно с этим забавной.

Кинокритики после просмотра киноленты также отметили, что продолжение фильма получило несколько действительно стоящих улучшений: например, в фильме замечены детали из оригинальной видеоигры в большем количестве, чем в предыдущей части.

Премьера фильма «Соник 2 в кино» должна состояться 30 марта 2022 года.

В Новгородской области поддержат проекты, направленные на сохранение культурного наследия Новгородчины

Состоялось первое заседание организационного комитета по реализации мероприятий Года культурного наследия народов России на территории региона. Его провела заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

— Новгородская земля — регион с богатейшей историей и неповторимой культурной идентичностью, поэтому для нас этот год имеет особое значение. Мы активно включились в череду праздничных мероприятий. В течение года планируем реализовать около 130 различных проектов. Центральным событием станет Международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко». В этом году он пройдет в Великом Новгороде в 20-й раз, – подчеркнула Елена Кирилова.

Спутником фестиваля станет областной летний праздник фольклора и ремесел в Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы», реставрацию которого планируется завершить в этом году.

В региональный план мероприятий вошли выставочные проекты, конкурсы, народные и фольклорные праздники, научные и образовательные программы, культурно-просветительские акции и фестивали. В том числе, такие известные, как фестиваль музыкальных древностей «Словиша», средневековой музыки и ратного мастерства «Княжья братчина», традиционный праздник «Хоровод традиций» в д. Наволок и другие.

В апреле состоится Всероссийская акция, посвященная Международному Дню памятников и исторических мест, в которой примут участие все муниципалитеты. В День России Новгородская область присоединится к Всероссийской акции «Надень народное», организованной Российским военно-историческим обществом, а в Международный день фольклора, 18 июля, в регионе пройдет акция «Споём народное».

Около 60 новгородских мастеров-ремесленников примут участие в фестивале славянского искусства «Русское поле» и выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка» в Москве.

В 2022 году в регионе будут поддержаны проекты, направленные на сохранение и популяризацию культурного наследия новгородской земли.

Marvel совместно со сценаристом «Лунного рыцаря» разрабатывает проект «Нова»

По сведениям источников издания Deadline, Marvel начал разработку нового проекта «Нова», главой которого стал сценарист «Лунного рыцаря» — Сабиро Пирзадой. Так что, супергерой комиксов Marvel Nova Ричард Райдер скорее всего в ближайшее время присоединится к киновселенной Marvel.

В настоящий момент до конца неизвестно что именно это будет – сериал с ограниченным количеством эпизодов для для Disney+ или полнометражный фильм. Продюсером все также остается Marvel Studios Кевин Файги.

Нова впервые появился в комиксах еще в 1976 году и после того, как получил суперспособности он стал членом межгалактической полиции под названием Корпус Нова. Его особенности уникальны: он умеет летать, устойчив к травмам и имеет сверхчеловеческую силу.

Сам персонаж не имел особых столкновений с главными фигурами из КВМ, но при этом отважно сражался со Скруллами, которые играют важную роль в фильме «Капитан Марвел» и в предстоящем сериале «Секретное вторжение».

 

Киностудия Warner Bros. выпустили вырезанную сцену из «Бэтмена» с участием Джокера

Киностудия Warner Bros. выпустили вырезанную сцену из «Бэтмена» с участием в ней Мэтта Ривза. Эта сцена длится всего по времени пять минут, происходит она в психиатрической больнице Аркхем с участием в нем Джокера и Бэтмена.

Фильм «Бэтмен» до сих пор во всем мире в прокате. После титров компания решила предоставить зрителям ссылку на сайт, где были опубликованы необычные ребусы, после решения которых и опубликовали новую сцену.

В самом фильме Джокер фактически не принимает участие и показывается вскользь, но вот в новом ролике он предстает во всей красе. Кинокритики считают, что скорее всего этот эпизод является предысторией сиквела «Бэтмена», над которым сейчас работает киностудия.

В фильме роль Джокера играет Барри Кеоган, а роль Бэтмена — Роберт Паттинсон.

Япония расширила санкции против России и запретила экспорт предметов роскоши

Правительство Японии расширило перечень санкционных ограничений в отношении России. Соответствующая информация следует из официального сообщения МИД страны.

Данные ограничения связаны с проводимой Россией спецоперацией на территории Украины. Так, власти Японии включили в санкционный список еще 25 российских граждан. Среди них глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, а также родственники чиновников и предпринимателей.

Вместе с этим Япония ввела ограничения в отношении 81 организации, в число которых входят несколько судостроительных компаний. Также правительство страны ввело запрет на ввоз в Россию предметов роскоши.

Специальная операция России по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля. В ответ на это страны Запада ввели против Москвы многочисленные ограничения. Однако, как заявили ранее в российском посольстве, введенные Канадой санкции в отношении членов Совфеда являются смехотворным жестом.

В Пентагоне опасаются «острой угрозы» от России

Пентагон увидел в России острую угрозу, что укажет в своей новой стратегии. Об этом сообщило агентство «Reuters».

По данным «Reuters», в документе Пентагон назовет Россию острой угрозой. Об этом агентству рассказал высокопоставленный представитель Минобороны США. По его словам, «новая стратегия Пентагона опишет Россию как «острую угрозу», но не ту, что может представлять долгосрочный системный вызов».

Ранее Пентагон призвал Китай отказаться от поддержки России. Глава ведомства Ллойд Остин назвал это решение «плохим выбором» для КНР, поскольку оно повлечет за собой последствия.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Медведев заявил, что больше нет ограничений для возвращения смертной казни

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в беседе с «РИА-Новости» ответил на вопрос о возврате смертной казни в России.

По его словам, ограничений для возвращения смертной казни в России теперь нет, однако все будет зависеть от текущей ситуации — мораторий может остаться, если все будет спокойно, или же его пересмотрят при необходимости.

Медведев подчеркнул, что этот вопрос очень сложный. «Можно по-разному относиться к смертной казни. Естественно, точки зрения всегда были противоположные», — сказал он, добавив, что как минимум побудительным мотивом для принятия целого ряда решений Конституционного суда, вне всякого сомнения, стало участие нашей страны в конвенциях Совета Европы.

Зампред Совбеза напомнил, что в Европе в какой-то момент отказались от использования смертной казни, Россия это сделала, а в США и Китае не отказались, как и в ряде других странах для тех, кто совершил особо тяжкие деяния, прежде всего, убийства.

Таким образом, Медведев пояснил, что решения Конституционного суда могут меняться.

Ранее возможность отмены моратория на смертную казнь в России оценили в Совете Федерации и в Совете при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас отметил, что Россия не будет пересматривать свою позицию о невозможности отмены моратория на смертную казнь в стране.

15 марта стало известно, что Россия официально вышла из Совета Европы, вручив соответствующее уведомление генеральному секретарю этой организации Марии Пейчинович-Бурич.

В центре «Мой бизнес» Новгородской области подвели итоги конкурса «Экспортёр года»

24 марта в Центре «Мой Бизнес» состоялась V региональная конференция «Экспорт – залог успешного бизнеса». В ней приняли участие представители правительства Новгородской области, представители Российского экспортного центра, начинающие и действующие экспортеры, эксперты в области экспорта международного уровня.

На конференции были подведены итоги регионального конкурса «Экспортер года» среди малого и среднего бизнеса. Также состоялись круглые столы на тему экспорта.

Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев отметил, что конкурс «Экспортер года» мотивирует и вдохновляет тех, кто еще не пробовал выйти на новые рынки.

— По итогам 2021 года у нас по области 247 экспортеров. Сейчас не самое простое время для бизнеса в целом, для экспорта оно вообще интересное. Это время новых вызовов, новых возможностей, для государственных институтов — время поиска новых решений, которые должны быть сформированы по запросу действующего бизнеса, — рассказал министр.

Напомним, что министерство инвестиционной политики уже третий год подряд выдает субсидии на первую экспортную закупку. Среди запросов нового времени – сертификация товаров на Китай, меры по логистике.

Победителям и призёрам вручили дипломы, памятные статуэтки, а также ценные призы: за третье место в конкурсе – сертификаты на обучение навыкам эффективных продаж на сумму 20 тысяч рублей, за второе место – сертификаты на обучение инструментам продвижения в сети Интернет на сумму 40 тысяч рублей, за первое – сертификаты на обучение деловому английскому языку на сумму 70 тысяч рублей.

Во второй части конференции для экспортеров выступили признанные профессионалы в этой области. Эксперты из Российского экспортного центра, Новгородского центра поддержки экспорта и Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства подробно рассказали о мерах поддержки экспортеров, доступных сегодня. Затем, с помощью профессионалов экспортной деятельности, участники мероприятия проработали треки для выхода на перспективные рынки Китая, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран арабского союза, а также Узбекистана. Современные формы сопровождения экспортных сделок, в том числе в национальных валютах, представили партнеры конференции и «Альфа-банка», а лидеры Новгородской «Деловой России» рассказали о возможностях сотрудничества с бизнес-послами.