Главная > За экраном > Стало известно, кто примет участие в церемонии «Оскар»

Стало известно, кто примет участие в церемонии «Оскар»

Кевин Констнер, Леди Гага, Крис Рок, Рози Перес, Зои Кравиц станут соведущими премии «Оскар» в текущем году. Остальные участники, которые присоединяются к шоу, будут объявлены в ближайшие несколько недель.

Сообщается, что организаторы «Оскара» не будут требовать подтверждения вакцинации от коронавируса от ведущих, но номинанты на премию и гости должны будут предъявить доказательство вакцинации, а также два отрицательных ПЦР теста.

Среди фильмов, которые были выдвинуты на премию, лидирует «Власть пса»  по количеству номинаций — их 12.

Основные ведущие мероприятия — Реджина Холл, Эми Шумер и Ванда Сайкс, продюсируют церемонию Уилл Пэкер и Шейла Коуэн. Церемония будет транслироваться в прямом эфире в воскресенье, 27 марта, на канале ABC в 20:00 по восточному американскому времени.

Также на звание лучшей картины претендуют в том числе «Белфаст», «Не смотрите наверх», «Дюна», «Король Ричард», «Лакричная пицца», «Аллея кошмаров», «Власть пса» и «Вестсайдская история».

 

Геймеры стали массово занижать рейтинг Elden Ring на ПК

Геймеры начали специально занижать пользовательский рейтинг ПК-версии Elden Ring на Metacraitic. Рейтинг опустился до 6,1 баллов из 10.

Первые оценки были положительные, но затем пользователи ПК начали жаловаться на плохую оптимизацию, блокировку FPS, некорректную поддержку широкоформатных мониторов, баги и другие проблемы.

При этом обладатели консолей остались довольны игрой. В Steam в день релиза игра получила смешанные отзывы. Уже на следующий день авторы выпустил патч с исправлениями, который улучшил производительность и убрал некоторые технические проблемы. При этом пиковый онлайн на платформе превысил 891 тысячу геймеров.

Новая теория: как Земля стала пригодной для жизни

Американские специалисты разработали достаточно смелую теорию, которая объясняет, как Земля превратилась из огненного каменного шара в планету, на которой существует жизнь. Оно охватывает самые ранние годы существования Земли и включает «странные» породы, которые взаимодействовали с морской водой и подтолкнули возникновение биологической материи в первые 500 миллионов лет после рождения планеты.

Большинство специалистов считают, что Земля началась с атмосферы, очень похоже на атмосферу Венеры. Ее небо было заполнено углекислым газом, более чем в 100 000 раз превышающим современный уровень содержания углерода в атмосфере,  а температура поверхности была выше 400 градусов по Фаренгейту. Так как горных пород с того времени не сохранилось, ученые создавали теоретическую модель с нуля, объединив аспекты термодинамики, физики и гидромеханики атмосферы.

В итоге они пришли к смелому выводу: ранняя Земля была покрыта горными породами, которых в настоящее время на Земле не существует

В Новгородской области пройдет более 100 мероприятий в Год культурного наследия народов России

Утвержден план основных мероприятий по проведению Года культурного наследия народов России в Новгородской области. В него включены около 130 мероприятий – выставки, конкурсы, культурно-просветительские акции, образовательные, этнографические программы, народные праздники, в том числе традиционные, фестивали – Международный фестиваль музыкальных древностей «Словиша» памяти В.И. Поветкина, фестиваль средневековой музыки, ратного мастерства и ремесел «Княжья братчина», областной фестиваль национальных культур «Территория дружбы» и многие другие.

— Новгородская область отметит Год культурного наследия народов России яркими, масштабными, запоминающимися событиями. Ключевым станет Международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко». Он включен в федеральный план празднования и в июне 2022 года пройдет в Великом Новгороде в 20-й раз. Планируется, что в фестивале примут участие многие представители нашей многонациональной страны, которые продемонстрируют свое искусство и познакомят зрителей с подлинными образцами уникальной культуры своего народа, — сказала заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

Мероприятия, посвященные Году культурного наследия народов России, пройдут во всех муниципальных районах области. Запланированы гастрономические фестивали – «Аракчеевская щука» в Чудовском районе и «ШульчинFest» в деревне Дворищи Маловишерского района. В течение всего года мастера декоративно-прикладного искусства будут принимать участие в фестивалях, выставках и ярмарках международного и всероссийского уровней.

2022 год был объявлен Годом культурного наследия народов России Указом Президента РФ от 30 декабря 2021 года и проводится с целью популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ.

Компания с лучшими условиями работы для дальнобойщиков

На рынке перевозок существует не более пяти компаний, работа в которых является престижной и интересной. DIAZAN одна из них. По мнению экспертного сообщества, условия работы, которые DIAZAN создает своим водителям и сотрудникам офиса, являются одними из наиболее комфортных для стабильной и долгосрочной работы.

Водители на рынке перевозок хорошо знакомы с условиями работы в DIAZAN, поэтому те из них, кто не опасается сложных грузов и соблюдения жестких требований транспортировки со стороны заказчиков, работают в компании много лет. Плюсы очевидны: стабильная зарплата от 100 тысяч рублей без задержек. Деньги переводятся на карту 25 и 10 числа каждого месяца. Стоимость километра – 5,6 рублей. За простой компания доплачивает 1 тысячу рублей с момента приезда. Каждая дополнительная выгрузка также оплачивается, тариф – 1 тысяча рублей.

Недавно после нескольких запросов от партнеров компании, было принято решение о начале перевозок между Монголией и Китаем. Руководство DIAZAN провело ряд обучающих семинаров для своих водителей, чтобы те самостоятельно могли ориентироваться на территории обеих стран. Сейчас завершается процесс оформления виз для водителей категории С.

Само собой, перед тем, как поручить водителям перевозку своих непростых для транспортировки грузов, руководство DIAZAN просит бригадиров и инструкторов обучить и проэкзаменовать кандидатов, находящихся на испытательном сроке. Компания помогает новичкам не только изучить особенности доставки нестандартных грузов, но и оказывает помощь в оформлении документов.

Многие водители со стажем, приходят в DIAZAN, зная, что стабильность, прозрачность выплат, а также понятные условия карьерного роста здесь гарантированы. Руководство всегда доступно. Оно на связи со всеми сотрудниками, и готово обсуждать возникающие вопросы. Вопрос исполнения обязательств компании перед сотрудниками не обсуждается, так как не только оплату испытательного срока, но и компенсацию расходов в пути, доплату за экономию топлива, возможность отдыха транзитом, техническое обслуживание на сертифицированных СТО без участия водителя компания берет на себя.

Что важно, автопарку компании не более 5 лет. Автомобили только европейского производства. На каждом установлены транспондеры и бортовые устройства «Платон», водители круглосуточно находятся на связи с информационным центром DIAZAN.

Для личного транспорта компания выделила охраняемую стоянку, а сотрудникам, давно работающим, доплачивают за выслугу лет.

Требования к новым кандидатам стандартные: наличие карты тахографа ЕСТР, загранпаспорта, опыт вождения по категории Е – от одного года, прекрасное знание ПДД.

Сегодня, несмотря на широкий спектр услуг, основной направленностью DIAZAN является перевозка сложных грузов. В последние годы, одновременно с увеличением числа партнеров компании, выросло количество запросов на международные перевозки.

С декабря DIAZAN осуществляет доставку грузов из Владивостока в Германию фактически в безостановочном режиме.

Эксперт по развитию личности Анастасия Волошина рассказала, как выйти из состояния “я не в ресурсе”

В мире интенсивно изменяющейся реальности, в мире практически ускоренного развития и трансформации, где человечество практически вынуждено совершать огромные прорывы в различных сферах жизни, всем людям, в целом, приходится достаточно сложно… Успевать за всем этим меняющимся миром и при этом не попадать в «нересурсное состояние» практически невозможно. Как выйти из состояния “я не в ресурсе” подсказывает эксперт по развитию личности и бизнеса, психолог, ментор и коуч Анастасия Волошина.

Я не в ресурсе – это уже знакомое практически всем выражение, и каждый использует его в тех моментах собственной жизни, когда устал, надоело, не хочется или невозможно что-то сделать. Это некое общее опустошенное состояние, тотальной усталости, отсутствия желания и мотивации делать хоть вообще что-то, не говоря уже о более целенаправленных действиях, это состояние внутреннего застоя, отсутствия внутренние возможности ярко и эмоционально реагировать на происходящие вовне события.

Так как же выйти из «я не в ресурсе»?

Первое, и самое важное, что просто необходимо сделать для того, чтобы выйти из не ресурсного состояния — это начать жить своей жизнью.

Сейчас социальные сети плотно вошли в жизнь человека, и внимание каждого так или иначе стягивается в сторону других людей. И когда человек заходит в соц. сети, смотрит на то, как живет его друг, знакомый, а чаще всего это «эталон», «кумир» — за жизнью которого человек постоянно следит, очень часто возникает смещение фокуса внимания, особенно, если у того, кто смотрит, не такая яркая и интересная жизнь (а чаще всего люди «следят» за жизнью тех, у кого она ярче и интересней, чем собственная).

Следующим шагом можно и нужно, конечно же, начать раскрывать и реализовывать свой потенциал — делать то, что вам нравится, то что вам доставляет удовольствие, то что вы любите, и то чем вы хотите заниматься, то что вызывает у вас внутри состояние подъема, желание двигаться и делать.

Далее необходимо начать смотреть в сторону того, что у вас происходит внутри, и при желании воспользоваться существующими техниками и технологиями позволяющими работать с самим собой, со своими же ограничениями, за каждым из которых стоит ваш же ресурс.

И для тех, кто хочет прийти к гораздо большему и изменить свою жизнь, так как захочется, можно и нужно рассматривать следующий шаг — расстаться с негативными ограничивающими убеждениями.

Сейчас в мире немало различных специалистов по работе с внутренними ограничивающими факторами, и в этом огромном пространстве можно найти своего, компетентного специалиста, ментора, коуча, который поможет вам шаг за шагом, выходить на новый уровень жизни и мышления, и если он будет обладать ещё навыками работы и полностью убирать ограничивающие шаблоны, ваша жизнь будет меняться невероятно быстро и при этом дарить гораздо больше положительных эмоций, что безусловно важно для каждого человека!

Также невозможно не затронуть важные бытовые моменты и составляющие, такие как прогулки с друзьями, знакомыми и родственниками. Это имеет очень большое внутреннее значение для получения ресурсного состояния. На следующем этапе можно порекомендовать, внедрять в свою жизнь новые для вас формы взаимодействия с внешним миром, например кино, музеи, выставки и т.д. Это расширяет кругозор, формирует новое восприятие самого мира и непосредственно себя в мире, расширяя горизонты восприятия, что в свою очередь будет помогать человеку в раскрытии и реализации собственных навыков и умений, позволяя взглянуть под разными углами на окружающее пространство и собственную в нем реализацию.

Отдельной строкой хочется выделить квесты. Инструмент действительно интересен тем, что полностью погружает человека и его внимание, здесь и сейчас в новое пространство. Что безусловно положительно влияет на работу всей системы человека в целом и при этом часто будет как раз заводить человека в состояние внутреннего подъема, что соответственно ведёт в положительное ресурсное состояние и проявление ярких эмоций.

Конечно, помогают и занятия спортом, активными играми, в процессе которых происходят биологические процессы, невероятно позитивно влияющие на состояние не только организма, но и состояние человека в целом, как бы, вводя его в позитивное эмоциональное состояние, что ведёт в позитивное восприятие себя и своего тела, а значит непосредственно в ресурс!

И в завершении хочется отметить простые инструменты для улучшения общего ресурсного состояния: это, как можно больше дневного света (в рамках домашней истории, этот вопрос давно можно решить с помощью световых приборов с дневным светом), позволяющего вырабатывать определенные виды гормонов, также нужно сказать и о разнообразном питании, желательно с использованием ярких, сочных и вкусных продуктах, глядя на которые человек всегда приходит в состояние приподнятого настроения и позитивного ресурса!

На чемпионате Московской области по мини-футболу МФК «Динамо Пушкино» стал вторым

В финале первенства Московской области по мини-футболу среди команд игроков 2008 года рождения МФК «Динамо Пушкино» завоевал серебряные медали. Футболисты клуба на выезде провели игру против сверстников из команды города Серпухова «Звезда». Победили хозяева со счетом 3:1. Предыдущая игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «Динамо», поэтому пушкинцам не удалось выиграть чемпионат.

Андрей Макаров, глава детско-юношеской федерации футбола Пушкинского района, заявил, что гордится футболистами МФК «Динамо Пушкино». Он подчеркнул: спортсмены стали самой результативной командой первенства с лучшей атакой, прибавляли по ходу сезона и отлично играли, дошли до финала первенства, играя с травмами «через не могу».

МФК «Динамо Пушкино» поблагодарил всех, кто поддерживает клуб, передав слова признательности Администрации городского округа Пушкинский, отделу физической культуры, спорта и туризма, администрации Дворца спорта «Пушкино», ОНД местного развития, компании «Дизайн Окно» и особенно болельщиками, которые всегда были вместе с командой.

За два дня клиенты разместили средства во вкладах Сбера в валюте и рублях на общую сумму более 1 трлн рублей

3 марта 2022 года, Москва

За два дня клиенты Сбербанка разместили во вкладах более 1 трлн рублей. Рост вкладов, как в рублях, так и в валюте, связан со ставками, которые Сбербанк повысил за последние дни, чтобы поддержать своих клиентов.

Статистика притока средств на вклады показывает, что большинство вкладчиков продолжает использовать банковские продукты в обычном режиме. Наиболее удобный и быстрый способ открыть вклад — с помощью мобильного приложения СберБанк Онлайн.

Напомним, в рублях максимальная ставка по вкладу в Сбере составляет 21% на срок от 1 до 3 месяцев. В валюте — 6% на сумму от 1000 долларов.

Данные решения были приняты в связи с повышением Банком России ключевой ставки.

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» запускает онлайн-проект в честь 130-летия

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» запускает 2 марта онлайн-проект «Вспомни, где всё начиналось». Эта инициатива, объединяющая подкаст для слабослышащих, видеолекции, виртуальные экскурсии по музею и торжественные мероприятия, приурочена к 130-летию музея-заповедника «Херсонес Таврический». Поддержку реализации проекта оказывают Министерство культуры Российской Федерации и Государственный Эрмитаж.

Херсонес Таврический в 2022 году отмечает сразу три юбилея: 130 лет со дня основания музея, 175 лет со дня рождения К. К. Косцюшко-Валюжинича – создателя и первого директора местного музея, а также 195 лет с начала раскопок. Как отметила Елена Морозова, директор музея-заповедника «Херсонес Таврический», проект поможет аудитории узнать о богатом материальном наследии, найденном на раскопках древнего города, и понять сакральное значение Херсонеса, воссиявшего для всей России первыми лучами христианской веры. По ее словам, будет показано, как скромный музей под названием «Склад местных древностей», созданный в конце XIX века, стал центром исследовательской и культурно-просветительской деятельности, современным историко-археологическим заповедником.

США ввели санкции против Пескова и российских бизнесменов

Американские власти ввели ограничительные меры в отношении 19 российских бизнесменов и 47 связанных с ними лиц, сообщают «Известия».

Это стало ответом на спецоперацию Москвы на Украине. Санкции затронут, в частности, генерального директора корпорации «Ростех» Сергея Чемезова, бизнесмена Евгения Пригожина, миллиардера и основателя USM Алишера Усманова, главу «Транснефти» Николая Токарева, а также предпринимателей Бориса и Аркадия Ротенбергов.

Также в санкционные списки попал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Санкции подразумевают «запрет на выдачу виз российским олигархам, членам их семей и их близким соратникам».

Напомним, власти Великобритании объявили о санкциях против миллиардера Алишера Усманова и бывшего первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Россия и Украина подвели итоги второго раунда переговоров

Россия и Украина договорились о возможном прекращении огня для организации гуманитарных коридоров. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на советника руководителя офиса президента Украины Михаила Подоляка. Однако он подчеркнул, что делегация из Киева не получила тех результатов, на которые рассчитывала.

— Стороны достигли понимания о совместном обеспечении гуманитарных коридоров с временным прекращением огня. РФ и Украина в ближайшее время создадут каналы связи и взаимодействия для организации гуманитарных коридоров, — цитирует Михаила Подоляка «ТАСС».

Советник руководителя офиса президента Украины сообщил, что Москва и Киев продолжат переговоры в третьем раунде, который состоится в ближайшие дни. Пока Киев не получил желаемых результатов, уточнил Подоляк.

Руководитель российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский уточнил, что стороны подробно обсудили гуманитарные, военные аспекты, а также вопрос будущего политического урегулирования. Он подчеркнул, что Москва и Киев договорились о том, что возможное прекращение огня будет временным. Мединский считает, что достигнутые соглашения стали существенным прогрессом на переговорах.