Главная > На экране > Валерий Рашкин жалуется, что охотничьи хозяйства не хотят с ним сотрудничать

Валерий Рашкин жалуется, что охотничьи хозяйства не хотят с ним сотрудничать

Запятнавший себя браконьерством Валерий Рашкин жалуется, что охотничьи хозяйства не хотят с ним сотрудничать и у него не получается купить живого лося для возмещения ущерба природе, нанесенного его же руками. По словам коммуниста, в интернете он видел расценки от 90 до 800 тысяч рублей за лося, однако человеку с фамилией «Рашкин» никто в России лося продавать не хочет, поэтому он рассматривает даже возможность купить животное в США.

Начнем с того, что суд запретил Рашкину пользоваться интернетом, поэтому его слова об изучении цен на копытных в сети вызывают заслуженные вопросы об исполнении депутатом решений российской Фемиды. Что же касается проблем с покупкой лося, то как-то не верится в фантастическую историю о заговоре власти и охотничьих хозяйств, мешающих депутату загладить вину перед российской фауной, сообщает телеграм-канал Мейстер. Впрочем, даже если допустить этот сценарий, то возникает вопрос: а почему бы однопартийцам Рашкина не подсобить товарищу и не купить лося с его последующей передачей «раскаявшемуся» браконьеру? КПРФ ведь обещала помочь своему сопартийцу, который, по словам Зюганова, пал жертвой популярности партии на предыдущих выборах. То ли партия в очередной раз демонстрирует свою недееспособность в решении даже такой мелкой проблемы, как покупка лося, то ли Рашкин врет и все упирается в банальную жадность.

Правительство России утвердило план мер для борьбы с омикрон-штаммом коронавируса

Правительство утвердило список дополнительных мер по борьбе с новой волной распространений COVID-19, выполнение которых главы регионов должны взять под свой контроль. Список выглядит так:

  • Медицинские страховые организации должны будут проводить экспертизу качества оказания медпомощи гражданам, о результатах которой сообщат региональным Минздравам для оперативного отклика на возможные недочеты;
  • Будет проведено доукомплектование персонала call-центров – премьер-министр Михаил Мишустин поручил выделять не менее 300 млн рублей на оплату их работы;
  • До 1 февраля ФАС проверит цены на ПЦР-тесты на COVID-19: власть сомневается в оправданности высоких цен на эти исследования.

Появление штамма «омикрон» в России по-прежнему держит в напряжении власти и население страны, так как новый штамм считается куда более заразным, чем его предшественники. А это может стать вызовом для отечественной системы здравоохранения. Однако, судя по распоряжениям властей, пока что российское здравоохранение с «омикроном» справляется и не требует трансформации его работы – все предложенные меры носят корректирующий характер и лишь призваны сделать сложившуюся систему еще эффективнее. Впрочем, распоряжение о еженедельных докладах свидетельствует, что почивать на лаврах власть не собирается и продолжает напряженно следить за ситуацией на местах, сообщает в своем посте телеграм-канал Мейстер.

В Киеве считают, что Россия готова вторгнуться на Украину

Практически все западные издания вышли с заголовками «Россия готова вторгнуться на Украину», США и некоторые другие западные страны эвакуируют персонал посольств, НАТО стягивает войска к границам России. У данного шоу возможны два варианта развития событий: побряцав оружием западные солдаты разойдутся по казармам. НАТО объявит о том, что альянс сумел остановить Россию без единого выстрела, Джо Байден получит «внешнеполитический успех», который позволит ему несколько компенсировать поражение в Афганистане. С европейскими союзниками, которые прекрасно понимают, что никакой войны изначально не планировалось, но согласились поучаствовать в этом представлении, придется расплачиваться разнообразными уступками по другим темам на закрытых переговорах.

Куда более неприятный вариант: украинские националисты, возомнив, что поймали Бога за бороду, а Америка им поможет — решатся на наступление. В этом случае Россия действительно может ответить, сообщил телеграм-канал Мейстер. Поскольку третью мировую никто начинать не собирается, то украинцы получат по зубам, а западные войска будут наблюдать за этим с безопасного расстояния. Рискованный блеф Белого Дома обернется против него самого. Что в первом, что во втором случае в проигравших окажется Украина. Тлеющий конфликт с регулярными обострениями (пускай, слава Богу, по большей части виртуальными) отталкивает о страны инвесторов, повышает нервозность украинского общества и, в принципе, мешает стране хоть как-то развиваться.

ЦБ предложил запретить оборот и майнинг криптовалют в России

Блокирование криптовалют в России, что вознамерился провести ЦБ, вряд ли можно считать хорошей идеей – на фоне активного поиска альтернатив доллару в качестве средства международных расчётов и ограниченной применимости для этой цели большинства национальных валют, включая рубль.

А в том, что систему контроля за криптой надо развивать, никто не сомневается. Мессенджеры тоже когда-то были (казались, как минимум) анонимными, сообщил телеграм-канал Мейстер.

В США попросили Россию не обнародовать ответ Вашингтона по гарантиям безопасности

Американская просьба не обнародовать ответ на российские предложения по гарантиям безопасности довольно интересна с точки зрения возможных мотивов. Зачем-то им надо, чтобы об этом никто не услышал. Кто может услышать? Сторонники и противники.

— Противники это мы, и мы и так услышим – МИД России, и руководство страны с этим ответом знакомятся. Зачем американцам может понадобиться прятать ответ от сторонников – читай, союзников, в том числе по НАТО? Учитывая традиционно антироссийскую позицию ряда стран-членов НАТО, в первую очередь Польши и Прибалтики, можно предполагать, что содержание ответа их может не устроить. И именно в этой связи можно надеяться, что там есть нечто конструктивное для нас, подчеркивают специалисты телеграм-канала Мейстер.

Аналитический ум помогает познавать окружающий мир и зарабатывать деньги

Наш мир интересен в своем разнообразии. Вокруг человека странным образом сочетается дикая природа и искусственный интеллект. Для большего количества людей открывается возможность зарабатывать деньги в Интернете. Обменяв заработанные доллары в евро на выгодных условиях, можно отправиться в офлайн-путешествие, на экскурсию или посетить онлайн-магазин.

Преимущества пары евро и доллар:

  • на рынке Форекс данную пару считают самой ликвидной;
  • ее движение подчиняется всем нормам технического анализа;
  • относится к популярным парам на мировом рынке;
  • трейдер может выполнить анализ и дать прогноз котировок;
  • осведомленность в котировках на текущий день имеет важное значение для успешной торговли.

Владея информацией о рынке, но при этом не зная котировок по курсу на сегодня, невозможно прогнозировать исход торговли. Вот почему всех трейдеров, как новичков, так и тех, кто на рынке давно, интересуют котировки Форекс. Они используются практически во всех видах технического анализа и стратегиях бинарных опционов помогают экспертам делать правильные прогнозы.

Если вы решили зарабатывать на валютном рынке, то стоит обратить внимание на пару евро-доллар, хорошо изучить имеющуюся информацию и котировки.

В Новгородской области стартует VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В понедельник, 24 января, стартует VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Его участники будут соревноваться по 89 компетенциям. Это рекорд для Новгородской области. В прошлом году соревнования проходили по 75 компетенциям.

Принципиально новыми для региона станут 14 компетенций, часть из них – направления Future. Среди новых компетенций: «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов», «Моушен-дизайн», «Сервис на объектах гостеприимства «Горничная».

Выросло и количество участников. В основной группе свое мастерство продемонстрируют 620 молодых профессионалов, в юниорской – 240. Их умения будут оценивать более 500 экспертов, в том числе, 20 сертифицированных экспертов АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллз Россия)», более 120 независимых экспертов из числа работодателей.

Соревнования пройдут на 17 площадках Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы и Малой Вишеры. В прошлом году их было 16. Впервые организована площадка по компетенции «Стоматология ортопедическая» на базе Медицинского колледжа НовГУ.

— Система СПО активно развивается в Новгородской области, в том числе, благодаря движению WorldSkills. Такие чемпионаты стимулируют ребят. На занятиях в мастерских они усердно готовятся к соревнованиям, потому что стать победителем чемпионатов движения WorldSkills – почетно. Ежегодно наши молодые профессионалы принимают участие и в национальном чемпионате. В прошлом году мы заняли 13 место в стране и привезли в общей сложности 40 наград. Это отличный результат, – отметила министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова.

В рамках деловой программы регионального чемпионата запланированы встречи с участием ключевых партнеров: ПАО «Акрон», ОАО «РЖД», АО «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», ООО «Белгранкорм – Великий Новгород». Также пройдут профориентационные мероприятия. Ожидается, что в них примут участие более 5 тысяч школьников из всех муниципальных образований Новгородской области.

Чемпионат пройдет в два этапа. Первый продлится с 24 по 28 января, второй – с 31 января по 4 февраля. Все соревнования и мероприятия организованы с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Посольство США в Киеве продолжит работать

Американское посольство в Киеве продолжит работать в штатном режиме после эвакуации части дипломатов, пишет «РИА-Новости» со ссылкой на представителя Госдепартамента.

Ведомство будет работать, несмотря на отъезд части дипломатического персонала. В Госдепе напомнили, что Вашингтон продолжает подтверждать приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины.

— Могу сказать, что посольство США в Киеве продолжит бесперебойную работу, чтобы поддержать Украину в этот критический момент, — подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

В Вашингтоне призвали американцев, находящихся на Украине, лететь домой. Документ об эвакуации дипломатов был подписан 23 января. Он касается политиков и их семей.

В США считают, что Россия готова «атаковать» Украину в любой момент. В Госдепе уточнили, что при таком развитии события, военные не смогут эвакуировать американцев.

Канадские ученые обнаружили 37 мутаций в шиповидном белке омикрона

Канадские ученые объяснили принцип проникновения омикрон-штамма в клетки человека. Их высказывания приводит «EurekAlert».

Сотрудники университета Британской Колумбии заявили, что спайковые белки омикрона имеют более цепкие шипы, чем другие штаммы, из-за чего вирус быстрее попадает в клетку. Согласно структурному анализу специалистов, мутации омикрона способствуют образованию дополнительных связей с ACE2-рецепторами клеток, позволяя вирусу глубоко в них проникнуть.

Помимо этого, эксперты заявили, что S-белок нового штамма коронавируса обладает повышенной способностью уклоняться от антител. По мнению ученых, по этой причине он стал более устойчив к антителам и вакцинам при попадании в организм человека.

Ранее медики назвали насморк, кашель, боль в горле и усталость самыми распространенными симптомами заболевания омикрон-штаммом коронавируса у детей. По словам профессора Королевского колледжа Лондона Эммы Дункан, сопутствующими признаками заражения могут быть головная боль, чихание и высокая температура тела.

Правительство РФ утвердило дополнительные меры по борьбе с омикрон-штаммом COVID-19

Правительство РФ утвердило дополнительные меры по борьбе с распространением «Омикрон»-штамма коронавируса. Об этом сообщает «ТАСС».

— Правительство приступает к реализации плана дополнительных мер для борьбы с распространением в России нового штамма коронавируса «Омикрон» и подготовки системы здравоохранения для помощи заболевшим COVID-19, – заявили в пресс-службе кабмина.

Ранее данный план обсуждался на расширенном заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом 18 января. Исполнение предписаний обязаны взять на себя главы регионов, в том числе осуществлять личный контроль ситуации.

Согласно поручению премьер-министра Михаила Мишустина, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) до 24 января должен проанализировать результаты оценки качества медпомощи в регионах.

До этого же срока Минздрав и Минцифры должны подготовить и направить в регионы доработанные нормативы по количеству операторов единой службы оперативной помощи (горячая линия 122) с медподготовкой. К этой работе будут привлекать студентов-медиков. На финансирование программы выделят не менее 300 миллионов рублей.

 

Состоялась онлайн-презентация очистителей топливной системы Techron от Texaco Lubricants

Онлайн-презентация новых очистителей топливной системы Techron состоялась 20 января 2021 года. Линейка очистителей, разработанных для снижения расхода топлива путем удаления топливных отложений в бензиновых и дизельных автомобилях и фургонах, выходит на российский рынок. О главных преимуществах нового продукта Texaco Lubricants рассказали представители бренда.

Очистители топливной системы премиум-класса Techron уменьшают вредные отложения в двигателе и снижают токсичность выхлопных газов. Они сокращают расход топлива и способствуют восстановлению мощности двигателя. Комплексные очистители топливной системы Techron Concentrate Plus предназначены для бензиновых двигателей, а Techron D Concentrate – для дизельных двигателей.

Очистители Techron помогают не только избавиться от вредных отложений, уже накопившихся в двигателе, но и предотвратить образование новых загрязнений, тщательно очищая топливную систему двигателя, способствуя его работе на полную мощность и эффективному использованию топлива.