Главная > На экране > Команду цифровых продаж в 2021 году сформировал сейлз-хаус «Газпром-Медиа»

Команду цифровых продаж в 2021 году сформировал сейлз-хаус «Газпром-Медиа»

В 2021 году сейлз-хаус «Газпром-Медиа» завершил первый этап цифровой трансформации, который позволил сформировать команду цифровых продаж, и объединил несколько тематик (Квант – Wi-fi в метро, блогеры – GPM Blogger hub, Getintent, Native Rent, OLV, сайты телеканалов, внешнее партнерство с онлайн-кинотеатром ivi) в единый цифровой контур, что обеспечило сейлз-хаусу выручку более 5 млрд рублей.

По инициативе сейлз-хауса совместно с ключевыми игроками и АКАР была проведена вторая волна индустриального исследования, по оценке эффективности спонсорства. По результатам исследования каналы «Газпром-Медиа» предоставляют больше всего спонсорских возможностей для рекламодателей.

Совместно с ГПМ Радио Radio of Russia сейлз-хаус провел исследование Radiometer (региональный и топ-100) и опрос по оценке отношения рекламодателей к радио, а в партнерстве с IAB и Getintent подготовил White Paper Big Data & Programmatic.

Сейлз-хаус «Газпром-Медиа» активно принимает участие в ключевых российских форумах и конференциях, а также в ведущих международных отраслевых мероприятиях. За 2021 год прошло более 90 выступлений, среди площадок – ПМЭФ, НРФ и НРФ Регионы, День Бренда, Конференции РАР, Российская креативная неделя, РИФ, Next TV AD, EGTA Online и др.

 

 

 

Анимационный канал 2х2 успешно поработал в 2021 году

Впервые за 14 лет анимационный канал 2х2 телеканал обновил фирменный стиль, в эфире появились лица канала — блогеры и эксперты в самых разных областях, а новый логотип впервые в истории российского телевидения придумал простой зритель. Одним из важных нововведений 2х2 стало стратегическое сотрудничество с PREMIER по производству взрослой анимации. В 2021 году вышел первый совместный проект «Вселенная Хакинга», в стадии производства находится еще несколько анимационных сериалов, в том числе международный проект «Take my muffin» с участием режиссера «Рик и Морти». Также на PREMIER появился раздел «2х2 рекомендует», где команда канала делает кураторские подборки контента. 2х2 существенно расширил охват в диджитале. По цифрам это 72 млн просмотров контента 2х2 в интернете, более 3,3 млн просмотров материалов на портале 2х2.медиа и 333 тыс. прослушиваний подкастов. Podcasts.ru выпустил рейтинг топ-50 новых подкастов года, и все три подкаста 2х2, которые запустились в 2021, в него вошли: это проекты «Ты кидалт», «Поп-девичник» и «Радио Нигдегород». «Анимационная студия 2х2» произвела 1870 минут контента. Вышли премьеры новых мультсериалов: «Возврату не подлежит», «9 жизней», «Шоу контент», «МульTouch», а также продолжения мультсериалов «Нигдегород» и «Осторожно, киберземляне». Ждем новых крутых проектов от 2х2 в 202х2 году!

 

 

Для школ ONE! International School разработана система управления качеством

Уникальная для образовательных учреждений система управления качеством будет запущена в школах ONE! International School. С ее помощью для учеников, учителей и родителей будет создано образовательное пространство абсолютно нового типа. Это даст возможность не просто повысить эффективность учебного процесса, а довести его до максимально высоких результатов.

Система управления качеством получила рабочее название Vospitality Quality Standards (VQS). Основатель ONE! International School Максим Натапов, объясняя необходимость внедрения инновационного решения, отметил: в его основе лежит идея о том, что существующие сегодня требования к организации пространств для работы и учебы должны содействовать стиранию границ между учебой, работой и отдыхом. Известно, что дети и педагоги большую часть своего времени проводят в школе. Поэтому поставлена задача создать для них такую образовательную среду и условия, в которых все будет подчинено повышению эффективности и удовольствию от самого образовательного процесса.

Чтобы реализовать замысел на практике, специалисты ONE! International School предварительно изучили мировой опыт отельного бизнеса, а затем пригласили к сотрудничеству экспертов с опытом организации процессов в пятизвездочных отелях международных сетей. В основу системы управления качеством легли стандарты компании Leading Quality Assurance (LQA).

Тысяча ключевых сотрудников станут акционерами Сбера

В год 180-летия Правление Сбербанка приняло решение о запуске программ долгосрочной мотивации акциями для самых эффективных сотрудников. В рамках первого цикла программы 1000 ключевых сотрудников компании — от экспертов до вице-президентов, получат часть вознаграждения акциями Сбера.

Долгосрочные программы мотивации для сотрудников, оказывающих ключевое влияние на общий результат, будут способствовать реализации амбициозных целей Стратегии Сбера 2023.

Программы будут реализовываться трёхлетними циклами с осуществлением ежегодных промежуточных выплат, циклы будут запускаться раз в год. При этом будет задействована банковская и финансовая инфраструктура Сбера.

Запуск первого цикла программ не потребует приобретения акций Сбера с рынка, так как будут использованы уже имеющиеся в Группе Сбер акции.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Программа долгосрочной мотивации сотрудников акциями компании — эффективная мировая практика сохранения и развития талантов. Мы рады, что в этом году самые ценные сотрудники Сбера получили возможность стать акционерами и в дальнейшем смогут влиять на развитие компании».

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.

В школах Новгородской области в 2021 году начали работать 12 педагогов по программе «Земский учитель»

12 преподавателей приступили к работе в школах Новгородской области в рамках программы «Земский учитель» в этом году. Это педагоги-психологи, учителя биологии, химии, физкультуры, географии, информатики, математики, физики, немецкого языка, начальных классов. Они трудоустроились в школах Боровичского, Валдайского, Чудовского, Батецкого, Холмского, Старорусского, Демянского районов.

— К нам приехали педагоги из разных регионов страны. Например, из Краснодарского и Пермского краев. Девять учителей приступили к работе с первого сентября, остальные чуть позже. Регион участвует в программе два года. И мы видим положительный эффект. В районные школы устраиваются работать опытные и активные педагоги с большим количеством профессиональных идей, которые они успешно реализуют, – отметила первый заместитель министра образования Новгородской области Наталья Уральская.

Ольга Казанцева – один из участников программы «Земский учитель»-2021. В декабре она переехала в Новгородскую область из города Сочи. Теперь работает педагогом-психологом в школе № 1 им. Н.А.Некрасова города Чудово. В системе образования трудится уже девять лет.

— Я курирую начальную школу. Провожу специальные занятия с детьми, диагностику, мониторинг. В случае необходимости консультирую родителей. Я уже успела познакомиться с педагогическим коллективом школы и в целом с жителями Чудово. Обратила внимание, что в этом городе живут вежливые и доброжелательные люди, – рассказала Ольга Казанцева.

В рамках программы «Земский учитель» педагоги, переехавшие на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек, вправе получить единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей. В прошлом году по программе в районы Новгородской области приехали работать 13 педагогов.

Эксперты Центральной Азии и России обсудили проблемы водных ресурсов

На онлайн-площадке Экспертного клуба «Урал-Евразия» 23 декабря 2021 года состоялся международный круглый стол «Таяние ледников и проблемы водных ресурсов в странах Центральной Азии». Участниками мероприятия стали специалисты по гляциологии и экологии из России, Узбекистана и Казахстана. Эксперты согласились с тем, что до конца текущего столетия очень серьезно встанут вопросы нехватки пресной воды в Центральной Азии, необходимости совместного регулирования водного стока всеми странами региона и поиска путей доставки воды из других стран.

Рустам Ганиев, сотрудник Экспертного клуба «Урал-Евразия», заведующий лабораторией естественнонаучных методов в гуманитарных исследованиях Уральского федерального университета, предположил, что решением проблемы нехватки воды может стать создание некоего международного регулятора. Он обеспечит взаимодействие между странами региона по эффективному водопользованию и даст возможность осуществить проект по транспортировке воды из других стран, например, из России.

Сотрудник Центрально-Азиатского регионального гляциологического центра Александр Кокарев из Алма-Аты высказал мнение, что имеющимися сегодня средствами решить нехватку воды не представляется возможным, и это решение следует выработать. Бахтиёр Эргашев, узбекистанский политолог, директор Центра исследовательских инициатив «Ma’no» из Ташкента, призвал обратить внимание на бережливое отношение к воде, значительные объемы которой просто теряются.

Около тысячи учителей нижегородских школ обучились работе с Р7-Офис

Программу повышения квалификации «Основы работы с офисным программным пакетом “Р7-Офис”» предложил школам Нижнего Новгорода Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского. В декабре 2021 года около тысячи педагогов города стали участниками первой волны обучения работе с отечественным программным продуктом. Слушатели программы освоили входящие в «Р7-Офис» инструменты для совместной работы (электронная почта, социальная сеть, совместная работа над документами), а также работу с редактором таблиц, текстовым редактором, средством подготовки презентаций.

Ольга Петрова, министр образования науки и молодёжной политики Нижегородской области, приветствовала инициативу университета, назвав ее существенным вкладом в развитие всей системы образования региона. По ее словам, задача совершенствования учителями цифровых навыков и компетенций очень актуальна и востребована в современных условиях.

Дмитрий Кабешев, декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки ННГУ, назвал «Р7-Офис» прекрасным, работающим продуктом. Также комментарии дала генеральный директор компании-разработчика «Р7-Офис» Наталия Агафонова. Она отметила: актуальные знания и навыки работы с офисными приложениями, от текстовых редакторов до ВКС-модулей, требуются сегодня каждому педагогу, и Р7-офис является отличной обучающей платформой, так как совместима со всеми популярными ОС и форматами файлов, имеет функционал редакторов и модулей, а также системы безопасности и возможности совместной работы.

Yappy предоставляет блогерам возможность стать лидером мнений

С момента запуска приложение Yappy (входит в состав «Газпром-Медиа Холдинга») скачали свыше 1 миллиона человек. При этом общее количество активных пользователей превысило 700 тысяч. Объем роликов, доступных для коллабов, составляет более 350 тысяч единиц – это крупнейший в русскоязычном пространстве банк контента для свободного общего использования.

Новая социальная сеть на базе UGC-видеостока для создания и просмотра коллабов стала доступна пользователям на платформах iOS и Android 29 ноября 2021 года. Ранее в течение 7 месяцев более 1500 блогеров участвовали в бета-тестировании и запуске YAPPY. Среди них: Анна Хилькевич, Алексей Савко, Александр Зарубин, Анатолий Цой и другие селебрити.

Ключевые особенности платформы – интуитивно понятный интерфейс и подключение к совместным проектам в одно касание. Для создания и редактирования вирусных видео – будущих коллабов со своими единомышленниками или блогерами – пользователям доступен широкий набор инструментов.

Так, в специальной медиа-комнате можно вместе пройти все этапы создания контента: обсудить сценарий ролика, отредактировать и опубликовать его. Все это значительно сокращает время, необходимое для продакшена, и дает возможность чаще радовать подписчиков уникальным контентом. А значит любой, уделяя всего 5 минут в день, созданию своих вариантов видео, может занять свободную блогерскую нишу и стать лидером мнений.

Не менее востребована у пользователей функция реюза. С ее помощью можно увеличить вирусный потенциал видеороликов, досняв свое дополнение к уже запущенным на площадке трендам. Фрагменты для реюза легко найти прямо в ленте приложения, библиотеке или персонализированных подборках.

Все видео делятся на 24 категории. Из них наиболее популярны лайфстайл (30%), песни (14%), липсинг*(10%) и другие.

В 2022 году разработчики YAPPY готовят обновления приложения, благодаря которым появятся новые расширенные функции создания коллабов и работой с аудиостоком.

Ранее YAPPY приняла участие в Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Платформа организовала специальный стенд, где проходили образовательные и обучающие мероприятия, а также мастер-классы топовых блогеров. Всего в рамках мероприятия было снято более 3,5 тысяч видео в поддержку социальных активностей.

*Липсинг (липсинк, от англ. Lipsync) – создание видеозаписи, в которой персонаж «поёт» под фонограмму.

О холдинге «Газпром-медиа»

«Газпром-медиа» – ведущий медиахолдинг в России и Восточной Европе. Компания объединяет активы во всех сегментах медиарынка: телевидении, производстве и дистрибуции контента, радио, прессе и продажи рекламы. В цифровой среде холдинг управляет видеоплатформами, предлагает новые продукты в области рекламных технологий, а также решения на основе анализа и обработки больших данных.

Холдинг управляет 9 эфирными телеканалами (НТВ, ТНТ, ТВ-3, «Пятница!», ТНТ4, «Матч ТВ», «Матч! СТРАНА», 2х2, «Суббота!»), производством и дистрибуцией тематических телеканалов («Ред Медиа») и спортивных каналов ГПМ Матч. Частью холдинга также является компания НТВ-ПЛЮС – оператор спутникового и цифрового ТВ.

Холдинг реализует важную стратегическую миссию – продвижение российских кино- и телепродуктов на отечественном и международном рынках. В интересах зрителей в холдинге работают 8 студий для создания качественного контента, востребованного во всех медиасредах. Фабрика контента «Газпром-медиа» представлена компаниями: «Киностудией КИТ», Comedy Club Production, Good Story Media, 1-2-3 Production, продюсерским центром «Ножи», «Студией Пятницы», комплексом по съемкам спортивных событий и др. На рынке кинодистрибуции работают компании «Централ Партнершип» и «Белые ночи».

В цифровой среде холдинг развивает видеосервис PREMIER, ОТТ-платформу спутникового оператора НТВ-ПЛЮС, видеоплатформу Rutube и другие цифровые ресурсы, и сервисы. Кроме того, холдинг управляет компанией «Квант», которая работает в сфере рекламных технологий (AdTech) и цифровой рекламы.

Также в портфель «Газпром-медиа» входят 11 радиостанций («Авторадио», Радио Energy, «Юмор FM», «Радио Romantika», Comedy Radio, Like FM, Relax FM, Детское радио, «Эхо Москвы», «Радио «Зенит», 101.ru), активы в сегменте печати (издательства «Семь дней» и «Медиа Пресс»).

На рекламном рынке холдинг «Газпром-медиа» представлен сейлз-хаусом «Газпром-медиа», который развивает экосистему рекламных продуктов и инструментов на эксклюзивной основе. Также холдинг предлагает новые продукты в области рекламных технологий на основе анализа и обработки больших данных.

Оказалось, что у диких лошадей есть очень сложная социальная структура

Международная исследовательская группа из Киотского университета, Японии и Страсбургского университета использовала дроны для изучения социальной структуры у диких лошадей Португалии. Оказалось, что животные имеют достаточно сложные отношения внутри групп.

Считается, что в многоуровневом обществе особи состоят в стабильных группах, которые выстраивают отношения с другими группами для формирования более высокого уровня организации. К примеру, люди живут в многоуровневом обществе, где семьи образуют местное сообщество, которое превращается в города. Такие отношения до этого были изучены только у китов и приматов. В рамках данного исследования специалисты смогли проанализировать поведение лошадей.

С интервалом в 30 минут ученые постоянно следили за животными с помощью дронов. Это позволяло им точно фиксировать местоположение каждой лошади и точные расстояния между особями.

Применение дронов позволило биологам идентифицировать 121 особ в 23 группах и 5 самцов-одиночек. Сами группы были поделены на две категории:  «Гаремы» — общества смешанного пола с одним или двумя взрослыми мужчинами, и «Холостяцкие группы» — совсем без самок.

Анализ данных команды выявил, что существуют небольшие социальные организации или «подразделения», и они будут объединяться, образуя «стада» более высокого уровня. Также ученые обнаружили, что группы холостяков остаются на периферии стада, а гаремы с большей вероятностью занимают центр.

На Кремлевскую елку приглашают всех детей

31 декабря в 18:00 пройдет главное новогоднее шоу страны – «Кремлевская елка». В этот раз каждый желающий сможет окунуться в невероятную атмосферу и увидеть красочное зрелище своими глазами. Традиционное новогоднее мероприятие будет проходить в онлайн-режиме на канале «Карусель». Шоу объединит сотни тысяч детей и погрузит их в мир зимней сказки. В основе сюжета «Волшебной сказки Стеклодува» лежит история мальчика Саши, который хочет повзрослеть. Но, чтобы это случилось, ему необходимо пройти через испытания, разочароваться  в друзьях и снова обрести их .

 Вечером 31 декабря (после телевизионной трансляции) на сайте канала «Карусель» новогоднее представление появится в записи с сурдопереводом для детей с нарушениями слуха.

 

Спектакль по мотивам фильма Кустурицы поставят в Театре на Таганке

Юрий Муравицкий, являющийся новым режиссером Театра на Таганке, планирует поставить «Гамлета» по Уильяму Шекспиру и спектакль «Черная кошка, белый кот» по сценарию Эмира Кустурицы.

Муравицкий рассказал, что уже познакомился с Кустурицей. 29 декабря 2021 года директор театра Ирина Апексимова представила труппе главного режиссера. В беседе с журналистами она отметила, что на должность главного режиссера не было других кандидатов.

Юрий Муравицкий — лауреат премии «Золотая маска», премий «Сделано в России», Herald Angel Award, Total Theatre Award в номинации Innovation, Experimentation and Playing with Form Эдинбургского Фринджа. Актер, режиссер, драматург, педагог.