Главная > На экране > Yappy предоставляет блогерам возможность стать лидером мнений

Yappy предоставляет блогерам возможность стать лидером мнений

С момента запуска приложение Yappy (входит в состав «Газпром-Медиа Холдинга») скачали свыше 1 миллиона человек. При этом общее количество активных пользователей превысило 700 тысяч. Объем роликов, доступных для коллабов, составляет более 350 тысяч единиц – это крупнейший в русскоязычном пространстве банк контента для свободного общего использования.

Новая социальная сеть на базе UGC-видеостока для создания и просмотра коллабов стала доступна пользователям на платформах iOS и Android 29 ноября 2021 года. Ранее в течение 7 месяцев более 1500 блогеров участвовали в бета-тестировании и запуске YAPPY. Среди них: Анна Хилькевич, Алексей Савко, Александр Зарубин, Анатолий Цой и другие селебрити.

Ключевые особенности платформы – интуитивно понятный интерфейс и подключение к совместным проектам в одно касание. Для создания и редактирования вирусных видео – будущих коллабов со своими единомышленниками или блогерами – пользователям доступен широкий набор инструментов.

Так, в специальной медиа-комнате можно вместе пройти все этапы создания контента: обсудить сценарий ролика, отредактировать и опубликовать его. Все это значительно сокращает время, необходимое для продакшена, и дает возможность чаще радовать подписчиков уникальным контентом. А значит любой, уделяя всего 5 минут в день, созданию своих вариантов видео, может занять свободную блогерскую нишу и стать лидером мнений.

Не менее востребована у пользователей функция реюза. С ее помощью можно увеличить вирусный потенциал видеороликов, досняв свое дополнение к уже запущенным на площадке трендам. Фрагменты для реюза легко найти прямо в ленте приложения, библиотеке или персонализированных подборках.

Все видео делятся на 24 категории. Из них наиболее популярны лайфстайл (30%), песни (14%), липсинг*(10%) и другие.

В 2022 году разработчики YAPPY готовят обновления приложения, благодаря которым появятся новые расширенные функции создания коллабов и работой с аудиостоком.

Ранее YAPPY приняла участие в Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Платформа организовала специальный стенд, где проходили образовательные и обучающие мероприятия, а также мастер-классы топовых блогеров. Всего в рамках мероприятия было снято более 3,5 тысяч видео в поддержку социальных активностей.

*Липсинг (липсинк, от англ. Lipsync) – создание видеозаписи, в которой персонаж «поёт» под фонограмму.

О холдинге «Газпром-медиа»

«Газпром-медиа» – ведущий медиахолдинг в России и Восточной Европе. Компания объединяет активы во всех сегментах медиарынка: телевидении, производстве и дистрибуции контента, радио, прессе и продажи рекламы. В цифровой среде холдинг управляет видеоплатформами, предлагает новые продукты в области рекламных технологий, а также решения на основе анализа и обработки больших данных.

Холдинг управляет 9 эфирными телеканалами (НТВ, ТНТ, ТВ-3, «Пятница!», ТНТ4, «Матч ТВ», «Матч! СТРАНА», 2х2, «Суббота!»), производством и дистрибуцией тематических телеканалов («Ред Медиа») и спортивных каналов ГПМ Матч. Частью холдинга также является компания НТВ-ПЛЮС – оператор спутникового и цифрового ТВ.

Холдинг реализует важную стратегическую миссию – продвижение российских кино- и телепродуктов на отечественном и международном рынках. В интересах зрителей в холдинге работают 8 студий для создания качественного контента, востребованного во всех медиасредах. Фабрика контента «Газпром-медиа» представлена компаниями: «Киностудией КИТ», Comedy Club Production, Good Story Media, 1-2-3 Production, продюсерским центром «Ножи», «Студией Пятницы», комплексом по съемкам спортивных событий и др. На рынке кинодистрибуции работают компании «Централ Партнершип» и «Белые ночи».

В цифровой среде холдинг развивает видеосервис PREMIER, ОТТ-платформу спутникового оператора НТВ-ПЛЮС, видеоплатформу Rutube и другие цифровые ресурсы, и сервисы. Кроме того, холдинг управляет компанией «Квант», которая работает в сфере рекламных технологий (AdTech) и цифровой рекламы.

Также в портфель «Газпром-медиа» входят 11 радиостанций («Авторадио», Радио Energy, «Юмор FM», «Радио Romantika», Comedy Radio, Like FM, Relax FM, Детское радио, «Эхо Москвы», «Радио «Зенит», 101.ru), активы в сегменте печати (издательства «Семь дней» и «Медиа Пресс»).

На рекламном рынке холдинг «Газпром-медиа» представлен сейлз-хаусом «Газпром-медиа», который развивает экосистему рекламных продуктов и инструментов на эксклюзивной основе. Также холдинг предлагает новые продукты в области рекламных технологий на основе анализа и обработки больших данных.

Оказалось, что у диких лошадей есть очень сложная социальная структура

Международная исследовательская группа из Киотского университета, Японии и Страсбургского университета использовала дроны для изучения социальной структуры у диких лошадей Португалии. Оказалось, что животные имеют достаточно сложные отношения внутри групп.

Считается, что в многоуровневом обществе особи состоят в стабильных группах, которые выстраивают отношения с другими группами для формирования более высокого уровня организации. К примеру, люди живут в многоуровневом обществе, где семьи образуют местное сообщество, которое превращается в города. Такие отношения до этого были изучены только у китов и приматов. В рамках данного исследования специалисты смогли проанализировать поведение лошадей.

С интервалом в 30 минут ученые постоянно следили за животными с помощью дронов. Это позволяло им точно фиксировать местоположение каждой лошади и точные расстояния между особями.

Применение дронов позволило биологам идентифицировать 121 особ в 23 группах и 5 самцов-одиночек. Сами группы были поделены на две категории:  «Гаремы» — общества смешанного пола с одним или двумя взрослыми мужчинами, и «Холостяцкие группы» — совсем без самок.

Анализ данных команды выявил, что существуют небольшие социальные организации или «подразделения», и они будут объединяться, образуя «стада» более высокого уровня. Также ученые обнаружили, что группы холостяков остаются на периферии стада, а гаремы с большей вероятностью занимают центр.

На Кремлевскую елку приглашают всех детей

31 декабря в 18:00 пройдет главное новогоднее шоу страны – «Кремлевская елка». В этот раз каждый желающий сможет окунуться в невероятную атмосферу и увидеть красочное зрелище своими глазами. Традиционное новогоднее мероприятие будет проходить в онлайн-режиме на канале «Карусель». Шоу объединит сотни тысяч детей и погрузит их в мир зимней сказки. В основе сюжета «Волшебной сказки Стеклодува» лежит история мальчика Саши, который хочет повзрослеть. Но, чтобы это случилось, ему необходимо пройти через испытания, разочароваться  в друзьях и снова обрести их .

 Вечером 31 декабря (после телевизионной трансляции) на сайте канала «Карусель» новогоднее представление появится в записи с сурдопереводом для детей с нарушениями слуха.

 

Спектакль по мотивам фильма Кустурицы поставят в Театре на Таганке

Юрий Муравицкий, являющийся новым режиссером Театра на Таганке, планирует поставить «Гамлета» по Уильяму Шекспиру и спектакль «Черная кошка, белый кот» по сценарию Эмира Кустурицы.

Муравицкий рассказал, что уже познакомился с Кустурицей. 29 декабря 2021 года директор театра Ирина Апексимова представила труппе главного режиссера. В беседе с журналистами она отметила, что на должность главного режиссера не было других кандидатов.

Юрий Муравицкий — лауреат премии «Золотая маска», премий «Сделано в России», Herald Angel Award, Total Theatre Award в номинации Innovation, Experimentation and Playing with Form Эдинбургского Фринджа. Актер, режиссер, драматург, педагог.

Молодежный чемпионат мира по хоккею отменен из-за вспышки коронавируса

Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение не доигрывать молодёжный чемпионат мира из-за нескольких случаев коронавируса, выявленных среди игроков.

Накануне стало известно, что нападающий российской сборной Матвей Мичков (представляет петербургский СКА) сдал положительный тест на COVID-19.

В связи с эти организаторам было бы необходимо отменить уже третий матч. Ранее не были сыграны поединки Швейцария — США и Финляндия — Чехия, теперь такая же участь грозила матчу Россия — Словакия.

— Следуя рекомендации медицинской службы турнира и Медицинского комитета федерации, Совет постановил, что из-за продолжающегося распространения COVID-19 и штамма омикрон, чемпионат мира среди юниоров 2022 года будет отменен ради обеспечения здоровья и безопасности всех его участников, — сообщается на сайте «IIHF».

В заявлении отмечается, что помимо обеспечения безопасности участников федерация руководствовалась спортивными принципами – после трёх отменённых игр целостность чемпионата нарушена.

Стало известно о переносе телефонного разговора Путина и Байдена

Телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена состоится в 23:30 по московскому времени, сообщил Белый дом. Звонок пройдет в закрытом для прессы режиме. Кремль ранее также сообщал, что переговоры пройдут 30 декабря поздно вечером.

— Президент проведет телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить целый ряд тем, в том числе предстоящее дипломатическое взаимодействие с РФ,— говорится в графике господина Байдена, который распространил Белый дом.

Президент США намерен сказать Владимиру Путину, что есть дипломатический путь урегулирования напряженности вокруг Украины, сообщала ранее представитель Белого дома. Джо Байден также заявит о готовности отреагировать в случае вторжения России на Украину.

В начале января пройдут переговоры России с США, НАТО и ОБСЕ по предложенным гарантиям безопасности. Они включают, в том числе требование о нерасширении НАТО на восток и отказе от военного сотрудничества с постсоветскими странами.

На каких условиях можно оформить ипотеку

Покупка жилья возможна по разным схемам. Одни люди приобретают квартиру или загородный дом полностью за наличный расчет, другие — пользуются рассрочкой от застройщика, третьи — вынуждены покупать жилье в ипотеку.

Кредитные организации предлагают разные варианты жилищного кредитования. Цены на квартиры стабильно растут как в Хабаровске, так и в других регионах РФ, поэтому ипотека — это реальный способ не только обзавестись собственной квартирой, но и выиграть с финансовой точки зрения или, возможно, просто выгодно вложить свободные денежные средства.

На каких условиях и кому удается оформить ипотечный кредит

В целом требования к заемщикам, которые обращаются за получением денежных средств на приобретение недвижимости, схожи:

  • возраст не менее 18 лет;
  • наличие постоянной или временной регистрации по месту пребывания в регионе присутствия банка;
  • наличие стабильного источника дохода и постоянного места работы.

Для того, чтобы банк принял решение о возможности предоставления ипотеки, заемщику необходимо заполнить анкету, предоставить сотруднику кредитного учреждения копию паспорта и некоторых других документов в соответствии с выбранной программой кредитования.

На сегодняшний день существует несколько программ ипотечного кредитования. Ставки, суммы первоначального взноса по ним различаются. Предусмотрена возможность использовать материнский капитал, какие-либо субсидии при покупке квартиры или загородного дома в кредит. Подробную информацию об условиях можно узнать в выбранном вами банке.

Всем ли дают ипотеку и на какое жилье

Ипотека — вид кредитования, который подразумевает целевое использование денежных средств. Финансирование возможно на расположенные в готовых домах квартиры (рынок вторичного жилья), новостройки практически на любом этапе строительства.

Прежде, чем выдать кредит, сотрудники банка принимают решение не только по заемщику, но и рассматривают документы на предмет залога — приобретаемую недвижимость. Оценивается она по нескольким критериям в совокупности. В частности, дом, в котором находится квартира, не должен находиться в аварийном состоянии. Необходимо, чтобы на жилье продавцом были надлежащим образом оформлены правоустанавливающие документы.

Подбором квартиры для приобретения в ипотеку заемщик может заниматься самостоятельно или совместно с представителем агентства недвижимости.

О реализации проекта Токсово ОзероПарк объявила ГК «Максимум Life Development»

К строительству коттеджного поселка с готовыми домами приступает Группа компаний «Максимум Life Development». Проект реализуется на примыкающей к озеру Лайдака территории площадью 14 га, на которой будет располагаться 130 домовладений. В создание коттеджного поселка ГК «Максимум Life Development» инвестирует 340 млн рублей.

Генеральный директор ГК «Максимум Лайф Девелопмент» Игорь Карцев назвал Токсово ОзероПарк самым инновационным, передовым и смелым проектом компании. Основная цель – создать специализированный микрорайон в едином архитектурном стандарте. Компания намерена применить оригинальные архитектурные приемы при строительстве поселка и сможет продемонстрировать свой высокий уровень в ландшафтном планировании, чему способствуют уникальное расположение объекта на берегу озера и перепады высот. Игорь Карцев также подчеркнул: ГК «Максимум Лайф Девелопмент» желает сломать давний стереотип, что загородное жилье – это многолетний самострой. Предлагаемая компанией технология позволит покупателям заехать в готовые дома уже через пару месяцев после покупки.

Будущим собственникам будут доступны дома пяти типов общей площадью от 80 до 175 кв. м и высотой 1-1,5-2 этажа. Все дома имеют плоскую эксплуатируемую крышу, окна в пол, разводку электрики, двери и газовый котел. Стоимость домов с участками составит от 12 до 17 млн рублей, стоимость земельных участков без домов площадью от 7 до 15 соток – от 290 тыс. рублей за сотку.

АПЭК представило рейтинг политических телеграм-каналов по итогам 2021 года

АПЭК представило рейтинг политических телеграм-каналов по итогам 2021 года, В него вошли 50 каналов федерального уровня, публикующих политические посты. Возглавил рейтинг телеграм-канал Незыгарь.

В ТОП-20 по версии АПЭК также вошли: Маргарита Симоньян, ВЧК-ОГПУ, Бойлерная, Кровавая барыня, Вячеслав Володин, REDACTED P6, Кремлевский безБашенник, Политджойстик, Aavst, Соловьев, Кремлевский мамковед, Навстречу Трансферу, Образ будущего, СерпомПо, Друид, Генерал СВР, Эдвард Чесноков, Октагон, Нечаев.

Увольнение Тимофея Гусева по собственному желанию оценили как верное решение

Увольнение заместителя председателя правительства Новгородской области Гусева по собственному желанию – еще один шаг в правильном направлении. Есть вещи, не совместимые со статусом государственных служащих. Пьяные скандалы с козырянием должностью относятся к этой категории и точно находятся в самой верхней части довольно длинного списка.

Нет, мы не ждем, что завтра все госслужащие обратятся в ангелов, перестанут злоупотреблять спиртным и терять в процессе самоконтроль. Но пример подан, и в частных разговорах чиновников на тему выпивки явно появятся фразы типа «и давай полегче – а то вон будет как с Гусевым».

— Именно это в данном случае и требуется: оздоровление госслужбы идет в том числе и такими путями, — заявили в телеграм-канале Мейстер.

 

Ученые нашли приближенное решение задачи, поставившей в тупик Ньютона

Ученые постарались приблизиться к четкому математическому описанию задачи трех тел. Речь идет о проблеме, которая не давала покоя Исааку Ньютону, а затем была признана лишенной общего решения математиком Анри Пуанкаре.

В системе из двух тел – к примеру, Солнца и Земли – планета двигается вокруг звезды по эллиптической орбите, которую можно точно описать с помощью математики. Но если добавить третье тело, то начинаются слишком сложные гравитационные взаимодействия, что делает систему непредсказуемой. Задача трех тел существует уже более четырех веков, но ученые до сих пор не нашли ее математического решения.

Авторы нового исследования попытались приблизиться к решению проблемы, создав статистическое описание задачи трех тел, разбитой на две фазы. Ученые не стали пытаться предсказывать конкретный результат, и рассчитали вероятность любого события при ограниченном числе исходов первой фазы.