Главная > На экране > «Р-Фарм» поставил в регионы препарат для терапии резистентного туберкулеза

«Р-Фарм» поставил в регионы препарат для терапии резистентного туберкулеза

  • Дельтиба (деламанид) — препарат, разработанный японской компанией Otsuka Pharmaceutical Co., Ltd., производится группой компаний «Р-Фарм»;
  • Лекарственный препарат зарегистрирован в более, чем 40 странах мира;
  • В 2015 г. ВОЗ включила деламанид в перечень необходимых лекарственных средств.

Первые три серии препарата для лечения резистентного туберкулеза Дельтиба (деламанид) — более 11 тысяч упаковок – готовы к отгрузке в региональные медицинские учреждения. Лекарственное средство, произведенное на заводе группы компаний «Р-Фарм», прошло процедуру ввода в гражданский оборот, включающую дополнительное тестирование с привлечением независимой лаборатории Росздравнадзора.

Препарат Дельтиба был разработан японской компанией Otsuka Pharmaceutical Co., Ltd., в настоящее время производится группой компаний «Р-Фарм». Благодаря тесному взаимодействию между Россией и Японией, Дельтиба стал первым лекарством, прошедшим новую процедуру получения регистрационного удостоверения, которая была установлена правилами Евразийского Экономического Союза. В феврале 2021 года комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации рекомендовала препарат Дельтиба к включению в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

«В рамках стратегического сотрудничества группы компаний «Р-Фарм» с японскими партнерами, мы продолжаем открывать российским пациентам доступ к новым технологиям защиты здоровья. Мы уверены, что препарат Дельтиба для терапии туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью будет способствовать улучшению ситуации с этим опасным заболеванием в нашей стране», — заявил медицинский директор группы компаний «Р-Фарм» Михаил Самсонов.

О препарате Дельтиба 

Дельтиба (деламанид) — новый пероральный противотуберкулезный препарат с бактерицидной активностью в отношении Mycobacterium tuberculosis, в том числе в отношении штаммов с МЛУ для лечения туберкулеза легких у взрослых.

Деламанид достоверно быстрее вызывает абациллирование в составе комбинированного лечения МЛУ-ТБ легких у взрослых пациентов по сравнению со схемой без деламанида. Препарат не имеет перекрестной резистентности с другими зарегистрированными противотуберкулезными препаратами, что позволяет включать его в схемы IV стандартного и индивидуализированного режима терапии МЛУ-ТБ легких у взрослых пациентов.

Профиль безопасности деламанида является благоприятным, и в настоящее время он охарактеризован у ряда дополнительных групп пациентов, включая ВИЧ-положительных.

Дельтиба ранее была одобрена более чем в 40 странах мира, в том числе в Европейском Союзе, Гонконге, Индии, Японии, Китае и др.

О туберкулезе в России

За последние десятилетия активная борьба против данного заболеванием в России привела к значительным успехам. Так, число ежегодно выявляемых новых случаев болезни за 20 лет снизилось более чем в 2 раза, а количество умерших от туберкулеза — более чем в 4 раза. В 2021 году Россия была исключена из списка стран с высоким бременем туберкулеза.

В то же самое время ситуация с заболеванием в стране остается достаточно напряженной. Россия является одной из стран с высоким уровнем распространения легочного туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью (МЛУ-ТБ), борьба против которого входит в число приоритетных задач национальной системы здравоохранения. На настоящий момент в России каждый третий новый случай туберкулеза приходится на МЛУ-ТБ. Эта форма болезни излечивается лишь в 55% случаев, а для её терапии необходимо применение высокотехнологичных и современных лекарственных средств.

https://m.lenta.ru/news/2021/12/10/rfarm/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

VI Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» прошел в Москве

VI Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» завершился в Москве. Мероприятие проводилось в рамках Российской недели здравоохранения на трех площадках, за ним в режиме онлайн наблюдали свыше 3500 зрителей. На форуме состоялось 24 питч-сессии, выступили более 70 спикеров, свою продукцию на онлайн-выставке представили 40 участников. Главными темами обсуждения на форуме стали перспективы роста числа отечественных производителей комплексных решений для создания доступной среды и современных технологий для инвалидов и маломобильных граждан, выход российских разработчиков на международные рынки, планы развития в области реабилитации, образования, трудоустройства, спорта и досуга людей с ограниченными возможностями.

В рамках Форума прошли соревнования по «Кибатлетике», состоялись круглые столы, посвященные доступной образовательной среде для детей с инвалидностью, дискуссионная сессия Национального центра «Абилимписк», на которой работодатель рассказал о стажировках и карьерных возможностях в компании людей с ОВЗ, сессии «Ортоинновации» и «Клиентоцентричность», на которых были представлены прототипы и работающие устройства, а также реализующийся в партнерстве с OZON социальный маркетплейс, другие мероприятия.

Grand Theft Auto 6 может стать разочарованием для фанатов

Инсайдер AccNGT, который ранее публиковал информацию о новой игре Quantic Dream по «Звездным войнам», считает, что Grand Theft Auto 6 может разочаровать фанатов в некоторых моментах. Они никак не связаны с графической составляющей.

Инсайдер считает, что если игра будет анонсирована в 2021 или 2022 году, то это будет серьезный повод для беспокойства. Конкретных причин он не назвал, но одной из весомых может стать факт ухода одного из основателей Rockstar — Дэна Хаузера — в 2020-м году.

Ранее в сети появились сведения о производственном аду внутри Rockstar, а также сильный фокус в разработке контента для Grand Theft Auto Online и исправлении ошибок и багов в Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition.

Предпринимателей Новгородской области приглашают на заключительный тренинг по программам АО «Корпорация МСП» в 2021 году «Бизнес по франшизе»

16 декабря с 10:00 до 15:00 для действующих предпринимателей проведут заключительный тренинг по программам АО «Корпорация МСП» в 2021 году «Бизнес по франшизе».

Масштабирование бизнеса через франчайзинг, как создать свою франшизу или купить рабочую модель для успешного запуска бизнеса в Новгородской области.

Спикерами выступят активист Новгородской «Деловой России», управляющий партнер «Агентства регионального развития», инвестор Виталий Денисов и основатель ООО «Нужные люди», серийный предприниматели, инвестор Ирина Зубарева.

В первой части тренинга с 10:00 до 14:00 обсудят особенности франчайзинговых моделей, необходимый минимум для успешного запуска, инвестиции в запуск своего проекта; термины и определения (основные понятия франчайзинга); франчайзинг как особый вид ведения бизнеса, с рассмотрение альтернатив; различные модели франшиз; юридическое сопровождение франчайзинговой деятельности (особенности договора коммерческой концессии); общая информация об открытии бизнеса по франшизе и примерные расходы на запуск; основные причины создания и приобретения бизнеса по франчайзингу; основные этапы создания франшизы; состав франчайзингового пакета для запуска франшизы; особенности выбора франшизы учитывая специфику региона; тренды и тенденции франчайзинга.

Вторая часть тренинга пройдет с 14:00 до 15:00, во время нее предпринимателям расскажут:

  • Как выбрать бизнес: порог входа, специфика рынка;
  • Типичные ошибки;
  • Опыт взаимодействия с франшизами в сфере недвижимости, общепита, подбору персонала, образования и трудоустройства.

В Новгородской области обучение проводится в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», разработанного во исполнение нацпроекта по поддержке предпринимательства при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области и Агентства развития Новгородской области.

Участие в тренинге для представителей малого и среднего бизнеса абсолютно бесплатное.

Для регистрации необходимо заполнить форму на сайте — https://ekkon-nov.ru/registration/ и заполнить заявку-соглашение.

Финансисты заявили о невозможности сдержать рост цен в 2022 году

Россиян предупредили о невозможности сдержать рост цен в 2022 году. По мнению специалистов, Центробанку не удастся снизить уровень инфляции до 4%. При самом благоприятном прогнозе данный показатель составит 6-7%.

Эксперты заявили о невозможности возвращения инфляции к показателю в 4% в 2022 году. Об этом сообщается на сайте издания «Лента».

По словам финансиста Нины Семиной, при самом оптимистичном прогнозе уровень инфляции в следующем году составит 6-7%.

Экономист Наталия Орлова а свою очередь заявила, что приостановить рост цен и вернуться к инфляции на уровне 4% возможно только при условии проведения очень жёсткой бюджетной политики и сокращения расходов. Однако, по мнению специалиста, такой тенденции не прослеживается. Наоборот, есть дополнительные индексации пенсионных и социальных выплат.

Аналитик Сергей Суверов предположил, что в 2022 году может улучшиться ситуация с логистикой, что приведет к снижению уровня инфляции до 6-7%. Однако показателя в 4% в следующем году, по его словам, достигнуть не удастся. Так как восстановление логистических цепочек и устранение дефицита товаров происходит довольно медленно.

Выставка «Женщины глазами Тициана» с картинами из Эрмитажа откроется в Вене

В Вене после трехнедельного локдауна 13 декабря возобновляет работу выставка  «Женщины глазами Тициана: красота — любовь — поэзия».

На ней представлены картины как самого Тициана, так и венецианских мастеров эпохи Возрождения из лучших музеев — Лувра, Эрмитажа, Прадо, Метрополитена, галереи Уффици, Старой пинакотеки Мюнхена и частных собраний.

Экспозиция, которую развернули в венском Музее истории искусств, считается одной из наиболее значимых в этом арт-сезоне. Искусствовед Сильвия Ферина-Пагден отметила, что полностью наследие Тициана и мастеров его школы не изучено, поэтому возможны неожиданные находки.

Так, в частной русской коллекции есть замечательная картина «Венера и Адонис», которая была выставлена на аукционе во Франции.

Киану Ривз рассказал, почему решил вернуться к роли Нео в «Матрице 4»

Актер Киану Ривз рассказал, почему принял предложение Ланы Вачовски и вернулся к роли Нео в продолжении оригинальной трилогии «Матрицы». Он рассказал, что был удивлен, когда Лана написала ему, так как он думал, что его персонаж мертв. Также Киану Ривз отметил, что ему понравился полноценный сценарий новой части.

Ранее исполнители главных ролей Киану Ривз (Нео) и Кэрри-Энн Мосс (Тринити) в нескольких интервью отмечали, что сюжет новой «Матрицы» сконцентрируется вокруг любовной линии их персонажей.

Мировая премьера фильма «Матрица: Воскрешение» назначена на 16 декабря 2021 года. В России фильм выйдет в прокат в этот же день.

Пентхаусы, квартиры с отдельным входом, урбан-виллы: где искать уникальные лоты в Тюмени

В Заречной части Тюмени реализуется знаковый для города проект — «Европейский квартал» от Брусники, являющийся продолжением микрорайона «Европейский». Рассказываем об уникальной концепции проекта и его инфраструктуре, особенных квартирах и доступных способах покупки.

Инфраструктура «Европейского квартала» 

«Европейский квартал» от Брусники состоит из полузамкнутых кварталов по периметру, невысоких домов в центре и высотных акцентов на углах. Проектом также предусмотрены урбан-виллы и собственный парк.

Урбан-виллы — новый формат городского жилья повышенной приватности. В «Европейском квартале» спроектировано семь подобных зданий. Новая урбан-вилла от Брусники стала первым сертифицированным BREEAM объектом в Западной Сибири (Building Research Establishment Environmental Assessment Method или метод экологической оценки эффективности зданий).

Район нового квартала от Брусники характеризуется хорошей экологической обстановкой, рядом находится озеро Тихое и множество зелёных насаждений. Также жителям домов и урбан-вилл не будут мешать шумные городские магистрали. При этом связь с центром города обеспечивается двумя мостами (Профсоюзный мост, мост Челюскинцев).

Поблизости уже сформирована необходимая инфраструктура — школы, детские сады, медицинские учреждения, супермаркеты, фитнес-клубы и многое другое. В шаговой доступности остановка общественного транспорта («Газовиков»).

Дворы и благоустройство 

Внутренняя территория «Европейского квартала» приватная и «защищена» внешней застройкой. Проектом предусмотрены большие игровые зоны для детей, спортивные площадки, места для отдыха. В озеленении дворов используют более 40 видов растений, включая высокие прямоствольные деревья, кустарники, цветы и злаковые травы.

Подземный паркинг

Под каждым двором в «Европейском квартале» спроектирован многофункциональный паркинг. Здесь также расположены: пункты подкачки колес, зарядные станции для электромобилей, комплексная автомойка. Для грузовых машин — отдельные въезды.

Квартиры в «Европейском квартале»: особенные планировки

В новом квартале от Брусники в Тюмени представлены квартиры-студии, однокомнатные, двухкомнатные, трёхкомнатные и четырёхкомнатные варианты.

Отдельно стоит отметить лоты с собственным входом на первом этаже. В таких квартирах есть тёплый тамбур, предусмотрена глубокая терраса с видом во двор.

На первых и последних этажах архитекторы спроектировали пентхаусы и двухуровневые квартиры с витражным остеклением. В таких пространствах предусмотрены рабочие кабинеты, библиотеки, винные. Спальни сделаны по формату мастер-спальни с собственной гардеробной и ванной комнатой.

Жильё от застройщика сдаётся с отделкой под чистовую.

Купить квартиру в «Европейском квартале» от Брусники можно в ипотеку, по программе обмена (trade in) или в рассрочку.

Выбрать и забронировать свою квартиру в «Европейском квартале»

 

Усовершенствование структуры производства реализовала в 2021 году Oknastreet

Итоги работы в 2021 году подводит компания Oknastreet. Главным результатом деятельности стало увеличение скорости исполнения заказов на 10%. Добиться этого позволили усовершенствование структуры производства, собственная система оказания высококвалифицированных услуг на оконном рынке и профессионально выстроенная производственно-логистическая цепочка.

Компания Oknastreet существенно повысила скорость своей работы, запустив автоматизированные технологические линии, замкнув тем самым производственный цикл. Был предпринят целый ряд мер для более значительного сокращения времени исполнения заказов. Это решение о закупке высокоточных станков, с помощью которых можно оперативно изготавливать даже нестандартные конструкции, расширение транспортного отдела за счет пополнения машин с пирамидами для бережной транспортировки окон, что оптимизировало логистику.

Важный шаг – новые договоренности с партнером, специализирующемся на производстве профилей. Это дает Oknastreet возможность в соответствии с запланированной работой бронировать определённое количество основ для изготовления оконных рам и створок и сократить до минимума время ожидания необходимых для обслуживания клиентов заготовок.

Региональный родительский комитет Курганской области намерен защищать права детей

В Курганской области появился региональный родительский комитет. Общественная организация «Родительский комитет Курганской области» провела 8 декабря 2021 года учредительное собрание, на котором был принят Устав и обсуждены цели объединения. Это решение вопросов доступности и качества образования детей, помощь властям в получении своевременной информации о проблемах учеников и педагогов и реагировании на обнаруженные факты.

Юрий Владимирович Леонов, один из сопредседателей Родительского комитета, заметил, что сегодня родители во многих школах лишены возможности даже минимально влиять на происходящее в ней, они теряют инициативность и интерес к этой стороне жизни детей. Родительские комитеты в школах и детских садах чаще всего становятся «завхозами», решая, в большей степени, бытовые вопросы. Юрий Леонов назвал создание Родительского комитета своевременным и необходимым шагом, который поможет родителям не утратить связи с детьми и защищать их интересы.

В числе первоочередных мероприятий комитета – создание единой «дорожной карты» болевых точек образования в каждом районе Курганской области, проведение тематических «круглых столов» с приглашением компетентных экспертов, обмен опытом с общественниками из других регионов, разработка законодательных инициатив в сфере образования.

 

Тысячи специалистов примут участие в Форуме Онлайн-диагностика 3.0

На портале online.mro.live пройдет очередной ФОРУМ Онлайн-диагностика 3.0. Мероприятие станет настоящим профессиональным праздником и ярким финалом уходящего 2021 года для нескольких тысяч врачей-рентгенологов, рентгенолаборантов, специалистов КТ и МРТ, ультразвуковой и функциональной диагностики. Организаторы опубликовали программу события.

В рамках ФОРУМА состоятся как традиционные мультидисциплинарные сессии и круглые столы, так и не совсем классические Инста-викторины. Кроме того, анонсированы премьеры новых форматов – виртуальное состязание мультимодальных рентгенологических команд, блиц-сессии «Вопрос эксперту», «Три урока из одного случая».

Основными темами программы станут треки «Лучевая диагностика: фистулология», «Мультидисциплинарный подход к исследованию сердца и сосудов», «Ультразвуковая диагностика», «Лучевая диагностика в клинических случаях».

Также пройдут сессии для рентгенолаборантов, компании-партнеры проведут сателлитные симпозиумы, а комитеты МРО – авторские премьеры. Каждый день на ФОРУМЕ участников ждет по 30 часов прямого эфира – сочетание разных форматов, коллабораций и тем. На виртуальной выставке можно будет познакомиться с новинками индустрии, ассортиментом компаний, задать вопросы профессиональным аппликаторам по применению оборудования.

В качестве спикеров на ФОРУМЕ выступят свыше 100 специалистов из многих регионов России и других стран.