Главная > После просмотра > «Смоленский Пассаж 2» стал частью масштабного архитектурного ансамбля и центром притяжения

«Смоленский Пассаж 2» стал частью масштабного архитектурного ансамбля и центром притяжения

«Смоленский Пассаж 2» — это флагманский проект, который будет представлять компанию в самом центре столицы», — сообщил генеральный директор «Корпорации А.Н.Д.» Саит-Салам Гуцериев. Как сообщают «Вести FM», Торговый центр «Смоленский Пассаж 2» открылся девелоперской компанией в Москве и стал не только привлекательным объектом для посетителей, но и архитектурной достопримечательностью. Он расположен в центре и одновременно замыкает на себе важнейшие магистрали города. Якорным арендатором «Смоленского пассажа 2» стал первый в России европейский универмаг СТОКМАНН. Он работал в той же локации на Смоленской площади с 1998 по 2008 год. Спустя 13 лет новый флагман сети вновь открыл свои двери в обновленном концепте. Неотъемлемой частью «Смоленского Пассажа 2» стал концептуальный корнер магазина «М-Видео», гастрономическое разнообразие кухонь на минус первом этаже. В скором времени к ним присоединится мясной ресторан Meat Coin, в конце года откроется кинотеатр «Пять звезд».

В строительство второй очереди ТЦ «Смоленский пассаж» вложили 175 миллионов долларов

Даже во времена пандемии строительство торговых центров в Москве не прекращается. Гендиректор строительной компании «Корпорация А.Н.Д.» Саит-Салам Гуцериев объявил об окончании возведения ТЦ «Смоленский пассаж-2» в центре столицы на Смоленской площади. Об этом сообщает ТАСС.

На 58,5 тыс. кв. м. расположатся торговые площадки, бутики, развлекательные центры и многое другое. Более половины этой территории отведено под супермаркет финской сети «Стокманн». Кроме того, в ТЦ расположится магазин бытовой техники «М-Видео», фудкорт.

Средств на разработку архитектурного плана строения не пожалели. К этой задаче привлекли команду профессионалов из международной компании Chapman Taylor. Результат оправдал вложения – здание с ниспадающими каскадами, прозрачными террасами и смотровыми площадками смотрится эффектно, сообщает Медиастанция.

Гуцериев отмечает, что вложения в строительство торгового центра быстро окупятся. Нерабочие дни в России не сильно повлияли на посещаемость ТЦ. Сейчас она составляет приличные 85% от показателей до начала пандемии. Трафик и дальше будет расти, чтобы в 2023 году по прогнозу даже превзойти статистику 2019 года.

Состоялась презентация дебютного трека SSORA «НУЛИ»

Загадочная певица SSORA заявила о себе дебютным треком «НУЛИ». Композицию сегодня можно послушать на всех цифровых музыкальных площадках. В нем говорится о том, что в жизни каждой женщины может наступить переломный момент, в который она почувствует свою способность на большее, но по-прежнему будет метаться в страхах и сомнениях.

SSORA – настоящее воплощение женщины как личности. Ее не знает никто, но знают многие. В обычной жизни она такая же женщина, как все, со своими заботами, мыслями, хлопотами. Но у микрофона SSORA становится голосом амбициозных и целеустремленных женщин, способных совмещать в себе все, а не делать выбор.

SSORA отмечает: поет, чтобы каждая женщина знала – она не одна. Женскую самобытность не сможет подавить обыденность. Женщинам есть что сказать миру, и они готовы действовать. Наступило время, в котором женщины не только заботливые матери, любящие жены, ответственные сестры и дочери, но сильные личности, обладающие своими мечтами, принципами и идеями.

 

Таня Тузова на премии Жара 2021 признана обладателем самого яркого образа в шоу бизнесе

Лучшие молодые исполнители страны получили премию «ЖАРА KIDS AWARDS». В Vegas City Hall состоялось знаменательное событие. Эта церемония стала второй в истории музыкальной награды. Организаторы – ЖАРА ТВ и Академия ЖАРА KIDS.

К радости своих поклонников, собравшихся на церемонию зрителей и участников Таня Тузова исполнила свой новый трек «ИГРУШКА», который вскоре прозвучит на всех музыкальных площадках и обязательно войдет в хит-парады. В номинации за Самый яркий образ в шоу бизнесе победила певица и автор своих песен Русская Барби Таня Тузова. Популярная исполнительница вышла на вручение в ярком розовом платье с желтыми цветами и огромном банте.

Гостями премии 2021 года стали Ваня Дмитриенко, Даня Милохин, HENSY, Хабиб, Артур Бабич, ITON, Аня POKROV, Escape, Асия, Ваша Маруся, Маха Горячева, NATAN, GAFUR, Ирина Дубцова, Анита Цой, Galibri & Mavik и многие другие! Провели церемонию Юлия Барановская и Константин Тарасюк.

На этом уникальном мероприятии уже второй раз собираются самые популярные блогеры, тиктокеры и топовые артисты. ЖАРА KIDS AWARDS стала новым направлением от создателей фестиваля ЖАРА и музыкальной премии ЖАРА MUSIC AWARDS.

Георадары подтвердили высокий уровень развития цивилизации майя

Ученые Университета Брауна в США показали, что до 900 года нашей эры в Мезоамерике существовали королевства майя, которые применяли устойчивые методы сельского хозяйства, что обеспечивало им продовольственную безопасность. Новое исследование показало, что стратегическое мышление могло помочь им справиться с засухами, которые были причиной упадка древней цивилизации.

Археологи провели лазерное сканирование 331 квадратного километра в бассейне верхней части реки Усумасинта в Мексике и Гватемале с помощью авиалидара высокого разрешения. На этой территории существовали три королевства майя: Пьедрас-Неграс, Ла-Мар и Сак-Ци.

Цифровые модели показали следы древних поселений и связанных с ними ирригационных сооружения, а кластерный анализ позволил различить городские, сельские и пригородные зоны.

Оказалось, что между 350 и 900 годами нашей эры существовали царства майя, которые характеризовались низкой плотностью населения.

Два педагога из Новгородской области представит регион на межрегиональном конкурсе «Преподаватель года»

Стартовал межрегиональный конкурс «Преподаватель года». В нем принимают участие 65 работников сферы образования из 26 регионов России. Новгородскую область на конкурсе представят два преподавателя.

В номинации «Лучший преподаватель общеобразовательных дисциплин» выступит педагог Медицинского колледжа НовГУ Елена Никифорова. В номинации «Лучший преподаватель профессионального цикла» – преподаватель Новгородского химико-индустриального техникума Николай Матвеев.

Участники конкурса проведут самопрезентацию в онлайн-формате на тему «Мое педагогическое кредо» и запишут видео с учебного занятия. Конкурсанты также имеют возможность представить свои образовательные блоги или сайты, чтобы обозначить собственные взгляды на систему обучения и подробнее рассказать о своих профессиональных методиках.

25 ноября жюри конкурса определит победителя.

Добавим, межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Преподаватель года» проводится с 2019 года. Он направлен на повышение доступности качественного профессионального образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики.

В России создают тест-систему для диагностики СМА у младенцев

Директор Медико-генетического научного центра им. академика Н.П. Бочкова (МГНЦ), главный внештатный специалист по медицинской генетике Минздрава РФ Сергей Куцев заявил, что с 2023 года в России будет расширен перечень скринированных заболеваний для всех новорождённых, сообщает «РИА-Новости».

По его словам, в настоящее время их обследуют на пять наследственных заболеваний, а через два года этот список расширится до 36 позиций, в том числе, в него будет внесена спинальная мышечная атрофия (СМА).

— Со второй половины 2023 года, надеемся, что будет действительно такой скрининг, который позволит нам выявлять у всех детей СМА до того, как у них появятся первые клинические симптомы, — отметил Куцев.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании фонда поддержки детей с тяжёлыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями «Круг добра», который займётся закупками дорогих и не зарегистрированных в стране лекарств, сообщает «RT».

Кехман снял с репертуара МХАТ спектакль «Чудесный грузин» с Бузовой

Генеральный директор МХАТ имени М. Горького Владимир Кехман убрал с репертуара спектакль «Чудесный грузин», роль в котором исполняла телеведущая и певица Ольга Бузова.

Ранее Кехман говорил, что планирует сам посмотреть спектакль «Чудесный грузин» и после этого принять решение, останется ли постановка в репертуаре. Также он рассказал о планах сделать театр резидентом двух оркестров к 2022 году.

Говоря о финансовой стороне, гендиректор пояснил, что сейчас на счетах театра 2 миллиона рублей, с декабря планируется провести полный аудит.

Кехман был назначен генеральным директором МХАТ им. Горького 27 октября 2021 года. 1 ноября стало известно об уходе из театра художественного руководителя Эдуарда Боякова, с которым в мае 2021 года Минкультуры продлило контракт на пять лет. Должность президента театра занимает народная артистка СССР Татьяна Доронина.

СКР возбудил уголовное дело против депутата КПРФ Самсонова по статье о педофилии

КПРФ становится фигурантом нового скандала: депутат заксобрания Приморского края Артем Самсонов задержан по подозрению в преступлении против половой неприкосновенности ребенка.

Стоит отметить, что Самсонов не последний представитель партии в Приморье: в этом году он уже в третий раз стал членом заксобрания и занял второе место на выборах в Госдуму по одномандатному округу. Он также возглавляет горком КПРФ во Владивостоке. Видимо, благодаря этому ему прощались многие грехи: и выложенные в сеть фотографии его фривольного поцелуя с мужчиной, и активная поддержка Навального*. С несистемной оппозицией Самсонова роднит не только деятельное присутствие на несанкционированных митингах. На выборах в Госдуму его кандидатуру одобрило «Умное голосование», что само по себе уже должно было стать знаком отличия с приставкой «минус».

Самсонов был человеком «с сюрпризом» и его возвышение в партийной иерархии коммунистов Приморья целиком и полностью является кадровым просчетом КПРФ. Очевидно, чтобы скрыть свой провал, в приморском отделении партии уже встали на защиту горе-политика. Однако после обвинений по столь щекотливой статье КПРФ уже не избежать репутационных потерь.

* включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

СПЧ и Союз журналистов направили в Госдуму поправки к закону об иноагентах

Члены Совета при президенте по правам человека (СПЧ) и Союза журналистов России (СЖР) передали в Госдуму свои поправки к законам об иноагентах. Они предлагают следующее: разрешить физлицам-иноагентам не маркировать личные посты; предупреждать физлица и организации об угрозе присуждения им подобного статуса за 3 месяца, чтобы у них было время на оправдание своей деятельности или «исправление»; не считать поводом для признания иноагентом получение международных премий и призов, а также денег, выделяемых на студенческие и культурные обмены, программы по повышению квалификации и семинары.

В предложениях СПЧ и СЖР содержится много сомнительных моментов, реализация которых, несмотря на напускную человеколюбивость, противоречит стратегии по пресечению деятельности иностранных инструментов «мягкой силы» на территории страны, уточнили в тг-канале Мейстер. К примеру, пункт о выведении из-под ответственности денег, полученных на курсы по повышению квалификации и участие в семинарах — обычно именно под таким соусом и продаются «школы демократии» и прочие НПО для продавливания евроатлантического курса. Да и 3 месяца на ответ властям о характере получаемых гражданином из-за рубежа средств кажется чрезмерно большим.

Закон об иноагентах несовершенен и все мы прекрасно помним, как президент приводил примеры того, как он мешает деятельности российских меценатов. И этот закон, безусловно, будет дорабатываться. Однако совершенствовать его будут точечно и предметно, а не путем широких и непродуманных исключений, предложенных членами СПЧ и СЖР.

Германия приостановила сертификацию «Северного потока — 2»

Новый поворот в истории запуска «Северного потока-2»: Федеральное сетевое агентство ФРГ (BNetzA) приостановило процедуру сертификации оператора газопровода — Nord Stream 2 AG. Причина: компания, имеющая «прописку» в Швейцарии, должна перейти в немецкую юрисдикцию для выполнения законодательства ЕС. В BNetzA при этом отметили, что на сроки рассмотрения заявки о сертификации это влияния не окажет – ведомство даст свой ответ до 8 января.

Разговоры о необходимости перерегистрации компании шли еще в августе – об этом заявляли представители польской PGNiG, допущенной немецким регулятором к процессу сертификации СП-2, пишет телеграм-канал Мейстер. Так что данное требование вряд ли стало сюрпризом для «Газпрома» и к его реализации, скорее всего, компания, заблаговременно подготовилась. Более того, в некотором смысле смена юрисдикции даже выгодна для Nord Stream 2 AG: это облегчает ей получение желанного статуса независимого поставщика, необходимого для полной загрузки газопровода (без этого СП-2 будет работать лишь на 50% мощности). Так что ничего катастрофического в данной ситуации мы не видим: да, немцы вряд ли одобрят все раньше срока, как этого хотелось России. Однако эта заминка вновь толкает цены на углеводороды вверх, повышая экспортные доходы РФ, которая, в отличие от ЕС, входит в зимний отопительный сезон с полностью заполненными хранилищами газа. Впрочем, очевидно, что летом России договариваться о поставках газа будет значительно сложнее. Любая же задержка сейчас работает в интересах Зеленского и Лукашенко, которые  пока контролируют трубы газопроводов.