Главная > За экраном > СТС перенес премьеру шоу «Русский ниндзя» с Моргенштерном

СТС перенес премьеру шоу «Русский ниндзя» с Моргенштерном

Премьера телешоу «Русский ниндзя» не состоялась на канале СТС 27 октября. Вместо первого выпуска программы, ведущим которой должен стать скандальный репер Моргенштерн, Василий Артемьев и Ида Галич, был показан фильм «Дэдпул».

Представители СМС рассказали, что произошли изменения в программной сетке телеканала, а сам проект переносится на ноябрь.

Причины отмены не называют, но можно предположить, что связана она с интервью, которое накануне репер дал Ксении Собчак. По предварительным данным, премьера все-таки состоится 22 ноября.

Стоит напомнить, что ранее шоу «Русский ниндзя» выходило на Первом канале, выдержало два сезона (2017 и 2018) и было закрыто из-за низких рейтингов.

Константин Хабенский станет новым худруком МХТ им. Чехова

Актер и режиссер Константин Хабенский назначен новым художественным руководителем МХТ имени Чехова. Он придет на смену Сергею Женовачу, который покидает должность по собственному желанию.

В Минкультуры рассказали, что с уважением относятся к решению Женовача и благодарят его за проделанную работу. Новому руководству предстоит продолжить развитие богатых традиций МХТ имени Чехова и предложить зрителю новые творческие проекты. В министерстве отметили, что Хабенский хорошо знаком коллективу и знвет ситуацию в учреждении изнутри. Благодаря этому сможет быстро включиться в работу в новой должности.

 

Газпром закончит закачку газа в российские хранилища 8 ноября

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер заявил, что компания завершит закачку газа в подземные хранилища России 8 ноября, а это значит, что работать продолжат даже в «нерабочие» дни.

— Достижение целевого показателя 72 миллиарда 600 миллионов к 1 ноября, и 8 ноября полностью закончим закачку, – сказал Миллер.

Об этом было заявлено на совещании по вопросам ресурсного потенциала Ямала, передает РИА Новости. Ранее канцлер Германии Ангела Меркель, выступая перед лидерами ЕС, заявила, что Россия увеличит запасы газа в хранилищах ФРГ. Но, по словам Меркель, пока свидетельств увеличения мало.

Ранее Газпром заявлял о намерении наполнить российские подземные хранилища газа (ПХГ) до рекордных резервов в сезоне 2020-2021. До уровня 72,638 млрд куб. м., сообщили в компании.

Учитывая ПХГ в Белоруссии и Армении, запасы составят 887,9 млн куб. м. В пресс-службе Газпрома отметили, что компания выполнит приоритетную задачу – обеспечение высокой надежности поставок газа российским и зарубежным потребителям.

Владимир Путин назначил сенатора Марию Львову-Белову детским омбудсменом

Мария Львова-Белова заявила, что начнет свою работу на посту детского омбудсмена с анализа поступающих обращений. Так она прокомментировала свое назначение на должность уполномоченного по правам ребенка в России, передает «РИА-Новости».

Она также подчеркнула, что ей предстоит разбираться в работе. По словам омбудсмена, ей придется параллельно с анализом обращений заняться системными вопросами тех проблем, которые направляются в адрес уполномоченной по правам ребенка.

— Самое главное, чтобы ни один ребенок, который нуждается в поддержке, защите и помощи, не остался без внимания, — добавила Львова-Белова.

Ранее президент России Владимир Путин предложил Львовой-Беловой занять должность детского омбудсмена. Согласно документу указа президента, она будет занимать эту должность в течение пяти лет.

Представитель Новгородского АПЭК Алексей Громский высказался о предложении муниципальных депутатов скорректировать законопроект о публичной власти

По словам эксперта АПЭК Алексея Громского, когда речь идет о распределении полномочий между регионами и местными властями, нужно иметь в виду, что за полномочиями для их эффективного исполнения должны следовать бюджетные деньги. А существующая конфигурация межбюджетных отношений такова, что средства собираются наверх и затем перераспределяются. У нас огромное количество дотационных регионов, и аналогичная пирамида средств существует в любом регионе. В этой ситуации о большей или меньшей степени участия региональных и федеральных властей в реализации полномочий МСУ говорить не приходится.

— Второй момент: нужно учитывать восприятие власти нашим обществом. По большому счету, основная масса граждан не делит лиц, принимающих решения, и в целом органы власти на государственные, муниципальные и какие-то еще. Все это – власть, и гражданин либо удовлетворен ее действиями, либо нет. А кто принял решение, удовлетворяющее ту или иную потребность гражданина, ему самому неважно. В наших условиях к тому же гражданин имеет почти равное влияние на положение депутатов, губернаторов, глав районов и глав муниципалитетов. И на всех них примерно в равной степени распространяется доверие или недоверие к власти. Так что выделять какой-то уровень власти и говорить о том, что люди хотят, чтобы больше полномочий было именно на этом уровне, нет смысла, — добавил специалист.

Как подчеркивает Громский, но также есть один момент, который проявлялся и на фоне прошедших выборов в Госдуму, и в иных ситуациях. Это – запрос к управляемости и ответственности руководителей за решения на разных уровнях. И ответ на него поступал – где-то на уровне популистских заявлений, где-то на реальном уровне. Так, недавно представитель «Справедливой России» выдвигал предложение об усилении ответственности за исполнение предвыборных обещаний. Общество заинтересовано в том, чтобы такие обещания исполнялись и соответствующие управленческие решения принимались. И в данном случае как одно из решений проблемы напрашивается централизация и вертикализация власти.

— Да, странным в восприятии гражданина выглядит, когда, допустим, какой-то объект не строится, сдача его затягивается, и гражданин выходит на представителя власти, до которого может дотянуться, а тот говорит, что это не его полномочия. Это всегда производит впечатление оправданий и становится причиной дополнительного недоверия к власти. Так что запрос на четкую вертикаль власти есть, так как есть запрос на то, чтобы, если кто-то не имел полномочий решать вопрос, он хотя бы мог повлиять на то, чтобы его решали другие. Ну, и по аналогии с институтом объявления недоверия губернаторам со стороны президента, идет обсуждение аналогичного механизма на уровне глав регионов по отношению к муниципальным властям. Это, возможно, даже будет расценено как наступление на местное самоуправление. Но это ответ на запрос граждан на то, чтобы решения принимались быстро и чтобы каждый вышестоящий элемент государственной машины мог управлять нижестоящим, — резюмировал представитель Агентства политических и экономических коммуникаций.

Виктория Шухат в Тульской области научила бизнесменов ситуативному руководству и делегированию полномочий

Известный спикер Виктория Шухат выступила на семинаре «Ситуативное руководство и делегирование полномочий», который был организован по инициативе Центра «Мой Бизнес» Тульской области. Участниками семинара стали предприниматели и руководители компаний из Тулы и Тульской области.

Виктория Шухат рассказала бизнесменам про логику отношений «Руководитель и Подчиненный» и о выгодах делегирования для руководителей и подчиненных.

Участники семинара познакомились с понятиями — управленческий цикл и про ситуативное лидерство по Херши-Бланшарду. Отдельно обсуждались типы сотрудников и способы взаимоотношений с ними — кому можно и кому нельзя делегировать, как с кем взаимодействовать, чтобы максимально эффективно развивать свой коллектив и выстраивать доверительные отношения.

Спикер отметила, что диагностика подчиненных на готовность к выполнению новых управленческих задач – необходима.

Напомним, Виктория Шухат — профессиональный бизнес-тренер, коуч, ведущая вебинаров, организатор учебного процесса, организационный консультант, активный мотиватор участников тренинга на работу в компании и применение навыков, полученных на тренинге, автор и ведущая собственного онлайн проекта «Управленец».

В финале международной премии #МЫВМЕСТЕ оказались три благотворительных проекта Новгородской области

На сайте DOBRO.ru продолжается народное голосование Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Премия проводится по поручению Президента Российской Федерации  Владимира Путина с целью выявления лидеров социальных изменений из числа сообщества волонтеров, некоммерческих организаций, бизнеса, журналистов и поддержки их инициативы по улучшению жизни людей.

В финальную часть прошли сразу 3 инициативы от Новгородской области:

  • в номинации «Бизнес, федеральные компании, помощь людям» проект Ольги Андреевой «Добрый заяц – инклюзивный город». Курс для профессионалов из сферы услуг (продавцов, парикмахеров, стоматологов и т.д.), обучающий их навыкам общения и взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями здоровья;
  • в номинации «Волонтеры и НКО, помощь людям» проект Новгородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» «Информационный центр Красного Креста». Проект направлен на создание системы психосоциальной поддержки людей через вовлечение добровольцев в социально полезные практики;
  • в номинации «Локальные медиа» конкурсная публикация Елены Николаевой «За хлебушком», рассказывающая о помощи пожилым людям во время пандемии.

Глава Минздрава отметил снижение темпов прироста случаев COVID-19

Под наблюдением врачей в России находятся 1,335 миллиона человек с ковидом. Свободным остается около 12% коечного фонда для заразившихся коронавирусом, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

По словам министра, число болеющих ковидом сейчас больше, чем на пике заболеваемости прошлого сезона, сообщил «Интерфакс».

— Более месяца мы наблюдаем стойкий рост заболеваемости, и количество пациентов, которые находятся на курации, под наблюдением медицинского персонала, оно растет, — констатировал Мурашко, выступая на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

На фоне этого министр указал на необходимость увеличивать коечный фонд для таких пациентов в нескольких регионах страны. В отдельных субъектах, по его данным, развернуто 292 тысячи коек, что на 6% больше показателя прошлой недели.

Мурашко также уточнил, что кислородом оснащено более 65% перепрофилированного коечного фонда.

Из-за всплеска заболеваемости в России с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими днями. Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее призвала россиян в это время посидеть дома и отказаться от поездок в другие регионы.

Ученые разработали убивающий коронавирус светильник

Американские ученые создали светильник, чей синий цвет подавляет информацию и репликацию коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19, не только в помещении, но и в клетках человека.

Исследователи исходили из того, что ультрафиолет широко используется для стерилизации. Однако при высоких дозах облучения он не может вызывать повреждением геномов млекопитающих, вызывая мутация и нарушая ДНК. Безопасный для человека диапазон волн синего цвета был подобран экспериментально. Удалось найти частоту, которая убивает вирус независимо от того, находится он внутри живой клетки или за ее пределами.

Для успешности эксперимента были созданы трехмерные клеточные модели из донорских клеток, полученных из бронхов и трахеи одного и того же человека. Созданные модели имели толщину 3–4 слоя клеток мукоцилиарного эпителия, их подвергали воздействию света длин волн 385, 405 и 425 нанометров.

Первые продемонстрировали снижение жизнеспособности клеток на 50%, вторые – на 25%, в то время как волны длиной 425 нанометров в видимой части спектра не причиняли вреда тканям.

Тульский питомник представляет уникальный инвестиционный продукт «ЗеленыйВклад»

Питомник «Вершки и корешки» запускает уникальный инвестиционный продукт – «ЗеленыйВклад». Организация предлагает любому желающему стать инвестором, купив пул из предложенных растений. Деревья и кустарники будут расти, профессиональный уход им обеспечит команда питомника, параллельно с ростом и развитием растений будет увеличиваться и пассивный доход инвестора.

Рост рынка ландшафтного дизайна в России и западные тренды свидетельствуют о том, что «ЗеленыйВклад» – это в прямом и переносном смысле твердая валюта. Взрослые деревья от вложенных средств приносят 100% дивидендов, а инвесторы могут как контролировать свой вклад, так и распоряжаться им по своему усмотрению – передавать по наследству, дарить, продавать другим инвесторам.

Специалисты отмечают – инвесторы питомника получают доходность больше, чем сегодня предлагает любой банковский вклад. При этом важна идеология питомника – озеленение планеты и укрепление связи людей с природой. Инвесторы, делая вклад в питомник, получают возможность творить добро в глобальном масштабе, так как зеленые массивы, насаждаемые питомником, очищают воздух, повышают его влажность, производят кислород и поглощают углекислый газ.

 

Блогеры прошли новые испытания в патриотическом реалити «Пережить, чтобы помнить»

В субботу во всех социальных сетях и на платформе онлайн кинотеатра Okko стартовал десятый эпизод третьего сезона реалити «Пережить, чтобы помнить» — «Колючий случай». Новая серия проекта рассказала о подвиге рыболовецкого колхоза имени Хосе Марти деревни Немятово, который в годы войны обеспечивал блокадный Ленинград рыбой, а также о подвиге отряда политрука Ивана Новикова, который в августе 1941 года прикрывал отступление основных сил соединения с карельского острова Кильпола.

Участники Аня Оушен, Андрей Барановский и Марк Майер занялись переработкой 50 килограммов рыбы, которую нужно было успеть почистить, выпотрошить и закоптить за 6 часов. Второй отряд, состоявший и тик-токера Стивена Темкенга и спортивных тренеров Елизаветы Нагаевой и Владислава Иванова отправился возводить оборонительное заграждение с помощью кольев и 500 метров колючей проволоки.

«В какой-то момент у меня было только одно желание — чтобы это все побыстрее завершилось, и мы наконец-то справились с заданием. Казалось, что эта рыба никогда не закончится. Я практически в одиночку переработала 50 килограммов, хотя в самом начале испытания думала, что это невозможно, ведь я никогда раньше не чистила рыбу! — поделилась после завершения испытаний тик-токер Аня Оушен.

«У нас сегодня было очень интересное испытание, и мне кажется, что мы справились на все сто, особенно учитывая тот факт, что за два часа до финала взрывы разрушили все, что мы строили полдня. Но мы собрались и успели доделать заграждения даже чуть раньше. Команда сегодня сработала очень слаженно!» — рассказал командир команды Владислав Иванов на интервью после съемок.

Съемки новой серии проходили в Ленинградской области на границе с республикой Карелия. Именно здесь находится Ладожское озеро, которое, как известно, связано с множеством событий Великой Отечественной войны.

Впереди еще две финальные серии третьего сезона проекта. Что же создатели приготовили для участников на этот раз, станет известно уже через две недели.

Напомним, что расширенные версии каждой серии выходят по субботам на платформе онлайн-кинотеатра Okko.

«Пережить, чтобы помнить» — социально-патриотическое реалити-шоу для молодежи, второй сезон которого просмотрели более 30 миллионов человек по всему миру. Съемки проходили в 12 регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Владикавказе, Ижевске и других. Третий сезон на данный момент собрал почти 15 миллионов просмотров.

Проект реализуется при поддержке АНО «ИРИ» в рамках национального проекта «Культура».