Главная > На экране > Российские футбольные тренеры обменялись знаниями с зарубежными коллегами на онлайн-конференции

Российские футбольные тренеры обменялись знаниями с зарубежными коллегами на онлайн-конференции

В Москве прошла первая онлайн-конференция CoachConf.com, участниками которой стали более полутысячи тренеров, как детских и юношеских, так и взрослых команд из России, Казахстана, Украины и Беларуси. В CoachConf.com приняли участие эксперты из крупнейших клубов и футбольных ассоциаций мира. Онлайн-конференция состояла из двух панельных дискуссий, которые были посвящены теории и методикам тренировок, разработкам стратегий и плана действий для организации работы команды с учетом характеристик отдельных игроков, процессу отбора игроков и формированию состава команды.

Зарубежными гостями онлайн-конференции стали:

  • директор Cruyff Football, тренер UEFA PRO Альберт Капейяс;
  • помощник главного тренера сборной Катара Альберт Фернандез;
  • тренер китайской футбольной ассоциации Фреди Мартин;
  • футбольный скаут профессиональных итальянских клубов и академий Алекс Великих;
  • технический координатор Barça  Academy в Европе и Америке Пау Касасса Бускетс;
  • директор тренировочных лагерей мадридского «Реала» в США Валерий Пищик.

Альберт Капейяс рассказал участникам о методологии легендарного Йохана Кройфа и принципах селекции молодых игроков. Фреди Мартин поделился своим опытом в построении и развитии игровых моделей. Альберт Фернандез рассказал о тренировочной методологии. Пау Касасса Бускетс и Хорхе Кордейро обсудили вопросы применения принципов игры и развитии индивидуальных талантов в процессе обучения игрока командной игре.

С футбольными менеджерами общался руководитель итальянского департамента Ultimate Sports Алекс Великих, рассказавший об особенностях скаутинга и селекции игроков в детско-юношеском футболе.

СЕО и основатель SportUniver Ярослав Савин, спортивный директор цифрового футбольного хаба Junistar Илья Штеблов, вице-президент ФК «Динамо» Вологда и тренер UEFA B YOUNG Игорь Дрыков провели панельную дискуссию «Развитие современного тренерского сообщества». Помимо этого, Игорь Дрыков выступил в качестве спикера по теме «Стиль обучения современного детского тренера».

Также в рамках онлайн-конференции CoachConf.com выступали:

  • Юрий Нагайцев (тренер UEFA PRO, старший тренер ФК «Ахмат»);
  • Алексей Стукалов (главный тренер ФК «Уфа»);
  • Вадим Козлов (тренер UEFA A, спортивный директор школы «Чемпионика»);
  • Сергей Никитин, президент и главный тренер ФК «Импульс»);
  • Елена Фомина (главный тренер женского футбольного клуба «Локомотив»);
  • Алексей Румянцев (главный тренер «Строгино – 2005», экс-тренер «Зенит», «Уфа», «Локомотив».

Темами обсуждений также стали:

  • От детского тренера до тренера с лицензией UEFA PRO;
  • Улучшение организации и повышение эффективности тренировочного процесса в коммерческих футбольных школах;
  • Регламенты проведения игр по таблице РФС. Статистика и новый подход к этой проблеме;
  • Применение принципов игры во всем мире;
  • За кулисами позиционной игры, вдохновлённой методологией Кройфа.

Участники оставили сотни положительных отзывов о мероприятии. В планах организаторов уже в ближайшее время провести вторую онлайн-конференцию для российских специалистов.

«Процесс подготовки российских тренеров уже продолжительное время вызывает вопросы у специалистов. Да и сами тренеры говорят о необходимости обмениваться знаниями с зарубежными коллегами. Онлайн-конференция CoachConf.com дала возможность российским наставникам изучить уникальный опыт подготовки футболистов, проработки различных элементов игры тренеров клубных и сборных команд из Испании, Англии, Германии, Дании, Португалии, США, Катара, Китая и лучших российских экспертов. – прокомментировал CoachConf.com СЕО и основатель SportUniver Ярослав Савин. – Мы создали платформу, и тренеры стали общаться, обсуждать друг с другом профессиональные вопросы, обмениваться знаниями. Наша конференция объединила лучших российских и международных экспертов, еще никогда такое количество футбольных тренеров не собирались в одном месте».

Пресс-служба CoachConf.com

В Роспотребнадзоре хотят сократить минимальный срок получения теста на COVID-19

Роспотребнадзор выступил с предложением сократить сроки выдачи результатов тестов на коронавирус. Согласно предложению ведомства, их будут предоставлять в течение 24 часов с момента поступления материала в лабораторию.

Ведомство подготовило соответствующий проект изменений в санитарно-эпидемиологические правила. Сейчас максимальный срок выдачи результатов теста на коронавирус составляет 48 часов.

— Срок выполнения лабораторного исследования на COVID-19 не должен превышать 24 часа с момента поступления биологического материала в лабораторию до получения его результата лицом, в отношении которого проведено соответствующее исследование, — говорится в документе.

В Москве уже запустили бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус. Сдать анализы можно в 20 пунктах, расположенных в МФЦ и торговых центрах. Результаты можно получить через 15 минут.

Скульптура «Городовой» в Санкт-Петербурге будет перенесена на новое место

Бронзовая фигура высотой 2,3 метра была создана скульптором Альбертом Чаркиным и временно установлена в 1998 году на углу Шведского переулка и Малой Конюшенной улицы в канун 300-летия Санкт-Петербурга и 200-летия Министерства внутренних дел России.

По инициативе руководства регионального управления МВД «Городовой» будет установлен на бывшем «треугольнике безопасности» около здания Главного управления МВД на углу Суворовского проспекта и Кавалергардской улицы. На данный момент ведутся работы по благоустройству территории. Торжественное открытие памятника на новом месте состоится 10 ноября в День сотрудника органов внутренних дел.

Демонтаж скульптуры со старого постамента состоится 14 октября в 12:00 по адресу: Малая Конюшенная улица, 1. На мероприятии будет присутствовать дочь скульптора Мария Чаркина.

Ответственный: Сергиенко А.В., президент РОО «Центр поддержки искусств Санкт-Петербурга».

Аккредитация СМИ: 8 (965) 099-26-17, Юлия.

Педагоги из 50 регионов съедутся в Ялту на Форум «Сквозные образовательные траектории»

С 15 по 17 октября в г. Ялте при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводится Всероссийский форум «Сквозные образовательные траектории» (далее – Форум) с целью создания единого информационного пространства и условий для выявления и распространения успешных практик, направленных на устойчивое развитие и повышение качества общего образования. Основными направлениями работы Форума станут: непрерывное образование, социальное партнерство, культурное многообразие, здоровье, проектная деятельность и цифровизация.

В рамках Форума запланировано более 70 мероприятий с онлайн-трансляцией: мастер-классы лучших педагогических практик, разбор актуальных педагогических кейсов, форсайты, панельные дискуссии, круглые столы, а также увлекательная конкурсная и культурная программы. В рамках образовательной программы педагоги смогут в интерактивных форматах развить компетенции личной эффективности в части самопрезентации, коммуникаций, эмоционального интеллекта, тайм-менеджмента, а также освоить творческие подходы к организации занятий для повышения мотивации и вовлечения учащихся. Также каждый получит сертификат участника.

В Форуме примут очное участие более 200 человек из более 50 регионов, включая представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ведущих федеральных научных и образовательных площадок в сфере развития образования, руководителей и педагогов образовательных организаций (в т. ч. лауреаты конкурсов «Учитель года» и «Директор года»). К участию в Форуме приглашены представители федеральных органов власти и социальных партнеров. Мероприятия форума будут освещаться в федеральных СМИ, а также будет обеспечена возможность дистанционного участия для 10 тысяч работников образования.

Партнерскую поддержку Форума оказывают Издательство «Просвещение», Агентство стратегических инициатив, Россия – страна возможностей, Университет 2035, Российская академия образования, Сферум, Национальный союз педагогов, Национальная родительская ассоциация, Российское движение школьников, Ассоциация «Обрсоюз» и другие системообразующие организации сферы образования.

К участию в Форуме в дистанционном формате приглашаются все желающие педагоги страны. Участие бесплатное, число мест ограничено, необходима предварительная регистрация на официальном сайте мероприятия https://obr.so/forum/

В Перми открылся магазин United Colors of Benetton

Об открытии нового магазина в Перми в ТРЦ «Планета» объявляет United Colors of Benetton. Магазин занимает пространство площадью 419 кв. м и отличается новым форматом, разработанным командой дизайнеров Benetton Group в сотрудничестве с архитектором Тобиа Скарпа. Посетители окажутся в уютной атмосфере в итальянском стиле с натуральными текстурами.

Особенность концепции магазина – основанная на трех элементах Disco, Nón-Lá и Barra luminosa особая система освещения. Они обеспечивают уникальное качество освещения и усиливают ощущения радости и хорошего настроения от ярких цветов продукции бренда.

В новом магазине в сезоне Осень-Зима 2021 представлены как детская, так и взрослая коллекции. Каждая из них имеет уникальную цветовую гамму, особый крой и неповторимый комфорт. Сердце коллекций – забота о природе. Бренд радует поклонников образами на каждый день, одеждой для города и поездок на природу в разнообразных фактурах, принтах и цветовых оттенках.

«Пережить, чтобы помнить»: состоялись съемки финальных серий реалити-шоу

Первая серия финального пула третьего сезона реалити «Пережить, чтобы помнить» вышла на платформе онлайн-кинотеатра Okko и во всех социальных сетях. Девятая серия проекта носит название «Огневая точка». Она посвящена подвигу советских солдат на побережье Ладожского озера. В заключительных сериях проекта выступили новые участники: аккордеонист Марк Майер, спортивные тренеры Владислав Иванов, популярные тик-токеры Стивен Темкенг, Андрей Барановский и Аня Оушен.

В новой серии ребята попробовали себя в двух испытаниях. Четыре участника попытались возвести пулеметную точку, как в 1941 году это сделали солдаты 142-й стрелковой дивизии Северного фронта. Еще двоим пришлось для восстановления связи между двумя точками тянуть провод по каменистой местности ладожских островов.

Аня Оушен, комментируя свое участие в реалити, назвала это очень интересным, но сложным опытом. Съемки состоялись в районе Ладожского озера в Ленинградской области. В этих местах произошло множество событий во время Великой Отечественной войны, о некоторых из них будет рассказано в следующих сериях проекта.

Искуcственный интеллект в медицине: российская компания Botkin.AI выступила на G20 Innovation League

Botkin.AI представила Россию на питчинге G20 Innovation league в секции “здравоохранение”. Генеральный директор компании Сергей Сорокин рассказал о том, как используя решения компании, можно снизить риск пропуска патологий.

Лига инноваций G20 организована Министерством иностранных дел Италии и направлена на поддержку стартапов и выстраивании их сотрудничества с государством. На мероприятии было представлено более 90 компаний-инноваторов из стран большой двадцатки. Они презентовали свои проекты в пяти секторах: искусственный интеллект; умные города и мобильность; здравоохранение; чистые технологии (cleantech); интернет вещей и носимые устройства. Все проекты оценивались крупными инвесторами и представителями международных технологических компаний.

В секторе “Здравоохранение” Россию представляла компания Botkin.AI. Продукт компании — платформа с искусственным интеллектом позволяет анализировать медицинские изображения и выявлять патологические изменения на снимках, а также прогнозировать риск развития заболеваний. Продукт легко интегрируется с медицинским программным обеспечением и оборудованием в любых клиниках. Это первая российская разработка в этой области, получившая международный сертификат CE Mark.

Опыт компании показывает, что внедрение технологии увеличивает выявляемость злокачественных новообразований на 50%. Это позволяет спасти жизни пациентов, ведь поздняя постановка диагноза “онкология” практически не оставляет шансов на выздоровление. Как показывает статистика, пациент, у которого обнаружили рак легкого на последней стадии, не проживет больше одного года.

Один из ключевых проектов компании был реализован во время пандемии. На платформе проанализированы десятки тысячи КТ-снимков, сделанных для диагностики COVID-19. При их повторном пересмотре с использованием Botkin.AI удалось обнаружить изображения с признаками рака легкого. Многие случаи были выявлены у пациентов впервые. На саммите G20 компания предложила использовать этот опыт в странах большой двадцатки.

— Мы признательны организаторам за возможность принять участие в этом масштабном мероприятии. Мы рассказали о нашей платформе Botkin.AI представителям всех стран G20. Особенный акцент сделали на нашем опыте проведения ретроспективного скрининга КТ исследований, сделанных во время пандемии COVID-19. Этот опыт заинтересовал участников – представителей правительств стран G-20 и инвесторов. В ближайшее время мы продолжим общение по результатам контактов, установленных на мероприятии. — рассказал Сергей Сорокин, генеральный директор Botkin.AI.

Сейчас решение компании успешно используется в различных регионах России, а также зарубежных странах. Ежегодно Botkin.AI реализует десятки успешных пилотных и коммерческих проектов, что позволяет говорить об эффективности платформы и доверии медицинских специалистов к новому ПО.

В Екатеринбурге вернут деньги зрителям, не попавшим на концерт Zivert

Организаторы концерта исполнительницы Zivert пообещали вернуть деньги за билеты поклонникам певицы, которые 10 октября не смогли попасть на ее концерт в «Екатеринбург-Экспо».

Запускать в зал начали намного позднее заявленного начала мероприятия, потому что во время репетиции вышло из строя оборудования и его пришлось менять. Некоторые посетители не стали ждать несколько часов и просто ушли. Среди тех, кто попал внутрь, оказалось много недовольных. Люди жалуются на то, что были проблемы со звуком и светом, не работали экраны, на которых должна была идти трансляция того, что происходит на сцене.

В «Екатеринбург-Экспо» извинились перед зрителями и обещали ужесточить требования к проведению мероприятий, чтобы не допустить подобных ситуаций в будущем.

Вышел трейлер ремейка фильма «Один дома»

Трейлер ремейка комедии Криса Коламбуса «Один дома» опубликовали на официальном YouTube-канале кинокомпании 20th Century Studios. Как и в оригинальной работе, в центре сюжета оказывается мальчик, которого родители забыли дома на Рождество, и который вынужден защищаться от злоумышленников. Единственное серьезное изменение, которое на первый взгляд претерпел ремейк, — имя героя. Теперь его зовут Макс, а не Кевин.

Главную роль в комедии исполнил Арчи Йейтс, который известен зрителям по фильму «Кролик Джоджо». В фильме также снялись Элли Кемпер, Роб Делани, Тимоти С. Саймонс, Элли Маки и другие. Режиссером выступил Дэн Мейзер.

Премьера картины должна состояться 12 ноября на стриминговом сервисе Disney+.

Сериал «Игра в кальмара» продолжает лидировать на Netflix

Netflix опубликовал новые данные количества просмотров киноконтента. Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» сохранил первую строчку топа популярных проектом стрим-сервиса.

На данный момент сериал посмотрели более 111 миллионов подписчиков Netflix по всему миру. Премьера сериала Хван Дон-хёка прошла в 17 сентября. В работе рассказывается о тайной организации, которая предлагает беднякам принять участие в смертельной игре на выживание на крупную сумму средств. Главному герою предстоит пройти все этапы игры, чтобы перестать жить в долг.

Главные роли в сериале «Игра в кальмара» сыграли Ли Джон-джэ, Пак Хэ-су, О Ён-су, Чон Хо-ён и другие актеры.

Вакцинировать подростков от коронавирусной инфекции могут начать в январе 2022 года

Примерные сроки начала вакцинации детей от коронавирусной инфекции назвала главный врач московской городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко.

Вакцинация от коронавирусной инфекции является единственным способом борьбы с распространением вируса SARS-CoV-2. Пока что она проводится на территории России только для совершеннолетних.

Несмотря на это, в скором времени в стране могут начать прививать и детей, отметила Лысенко. По ее данным, массовая вакцинация несовершеннолетних может начаться в стране уже в январе 2022 года.

В данный момент россиян прививают четырьмя вакцинами от коронавируса. Это «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Записаться на процедуру можно через портал «Госуслуги», а также в регистратуре поликлиники.

Грипп и коронавирусная инфекция могут иметь схожие симптомы. При этом COVID-19 можно отличить по характерным только для него признакам, считают медики.