Главная > На экране > ДаДобро проводит акцию «PROТуризм» для детей из социально незащищенных семей

ДаДобро проводит акцию «PROТуризм» для детей из социально незащищенных семей

Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» проводит в сентябре акцию «PROТуризм» для детей из социально незащищенных семей, воспитанников детских домов, социальных и реабилитационных центров. Ее цель – познакомить детей с музеями, интерактивными и выставочными площадками городов. Волонтеры центра специально для акции готовят квизы, которые затем проводятся с детьми и в офлайн-, и в онлайн-режиме. Поддержку акции, приуроченной в этом году к Всемирному дню туризма, оказывает Российский союз туриндустрии.

Акция направлена на качественное образование – это цель устойчивого развития №4, принятая ООН. В Москве она осуществляется при содействии Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы в рамках «Календаря добрых дел москвича». Президент «ДаДобро» Александра Феоктистова подчеркнула: далеко не у всех детей есть возможность бывать на выставках, посещать экспозиции. Поэтому удивительный и прекрасный мир открывать для них ежегодно помогают партнеры Центра – компании из самых разных секторов экономики.

По словам президента РСТ Андрея Игнатьева, акция «ДаДобро» – профильная для Союза. РСТ уже второй год оказывает поддержку, даря новые впечатления детям из разных регионов РФ, демонстрируя, что туризм – это социально-ответственный сектор экономики.

Любой желающий может поддержать «PROТуризм», обратившись в Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро». Там помогут с выбором подшефного учреждения и расскажут о способах проведения акции.

Москвичи продолжили традицию Юрия Лужкова восстанавливать сады в Коломенском

Традицию Юрия Лужкова восстанавливать сады в Коломенском поддержали в сентябре 2021 года москвичи. Она появилась в 2016 году, когда бывший мэр Москвы пригласил всех желающих отметить его 80-летие субботником в музее-заповеднике «Коломенское» и посадить фруктовый сад. Пять лет назад в парке было посажено более 500 яблонь и груш, а Юрий Лужков пригласил всех участников встретиться на его 85-летии и посадить еще один сад.

Пожелание самого народного мэра было исполнено. Очень многие жители Москвы пришли в парк почтить память Юрия Михайловича и посадить деревья, хотя для этого пришлось ждать в очереди – согласно существующим антиковидным требованиям на территории нового сада могли одновременно находиться не более 500 человек. Организаторы открытого субботника снабдили всех пришедших на акцию необходимым инвентарем, вручили фартук, защитную маску, перчатки, дождевик и памятную кепку. Всего за час москвичи посадили более 250 плодовых деревьев.

Следующей частью мероприятия стала церемония открытия мемориального камня в Коломенском. В память о Юрии Лужкове и его удивительном подарке городу камень с надписью «Сад воссоздан Юрием Михайловичем Лужковым (1936-2019) и расширен в честь его 85-летия», выполненный народным художником РФ Салаватом Щербаковым, был установлен на аллее нового сада.

Немало добрых слов в адрес мэра Москвы было сказано народными артистами Михаилом Турецким и Надеждой Бабкиной, председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. Певица заметила, что создавать всем вместе сад в память о Юрии Лужкове, выдающемся человеке огромной души и государственного масштаба, – большая честь. Михаил Шмаков поблагодарил всех участников за работу, назвав этот день праздником для всей Москвы, а сад – лучшим памятником Юрию Михайловичу Лужкову.

Простые способы преобразить вашу гостиную

Гостиная –– так принято называть главную комнату дома. Здесь собирается семья, чтобы отдохнуть, встретиться за общим столом с домашней едой, и где рождаются воспоминания. По этой причине стоит сделать гостиную приятным местом, найдя простые способы улучшить внешний вид и ощущения.

За рекомендациями мы обратились к дизайнерам мебели и интерьера известной Белорусской мебельной фабрики №1. Здесь хранят традиции белорусских мастеров и внимательно следят за изменениями европейской моды. Это делает каждую новую белорусскую мебельную коллекцию трендовой и востребованной в массовом и бизнес-сегменте мебельного рынка.  Вот что нам рассказали в московском офисе BMF1:

–– Вам не обязательно делать дорогой ремонт, чтобы создать гостиную, которую вы хотите. Правильно подобранная мебель и модные штрихи в интерьере также дадут результат.

Изменение цвета на стенах может быстро изменить настроение комнаты, не требуя особых усилий. Вариант –– выбрать один цвет для основной стены, или поменять акценты с помощью текстиля.

Сделайте комнату ярче с помощью нового освещения. Пусть стиль светильников поддерживает идею нового мебельного комплекта.

Побалуйте себя новой мебелью. Новый комплект в дополнение к любимому обеденному столу будет иметь огромное значение. Выберите надежного производителя, такого, как BMF1, чтобы приобрести качественную мебель, которая прослужит долго.

Главное условие  –– производство на фабричном оборудовании по стандартам, и при этом возможность индивидуального проекта.

Вдохните свежести и добавьте простора в свою главную комнату, освободив её от вещей. Можно получить ощущение новизны пространства, просто организовав систему хранения для вещей из главной комнаты в дополнительном шкафу–купе. На Белорусской мебельной фабрике №1 не зря им уделяют особое внимание.

Наслаждайтесь процессом, и скоро вы получите новую гостиную.

ТОП-3 самых влиятельных политиков Новгородской области в августе по версии АПЭК

Представитель АПЭК Новгородской области Алексей Громский представил рейтинг «50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области» по итогам августа 2021 года.

В августе на фоне активной фазы кампании по выборам депутатов Новгородской областной думы 7-го созыва и депутатов Государственной думы от региона эксперты отмечают важный фактор, оказавший влияние на позиции участников рейтинга. Последний летний месяц прошел в регионе под знаком выработки модели его долгосрочного развития — как социального, так и экономического.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин, занимающий первое место в рейтинге, в течение месяца успешно сочетал интенсивные рабочие поездки по муниципальным районам с деловыми контактами с ключевыми министрами федерального правительства. Начался месяц с визита на площадку проектно-образовательного интенсива «Архипелаг-2121» помощника Президента России Максима Орешкина. Затем совещание, посвященное социально-экономическому развитию области, и встречу с представителями делового сообщества провел министр экономического развития Максим Решетников. Итогом стали договоренности о расширении применения федеральных мер развития бизнеса в Новгородской области.

Одним из практических результатов активности Никитина на федеральном уровне стала возможность замещения коммерческих кредитов, взятых ранее муниципалитетами, бюджетным займом. Средства Новгородской области были предоставлены решением правительства, а среди муниципалитетов были отобраны те, администрации которых проявили себя как авторы лучших практик развития. Оценкой качества этих практик  занимается в региональном правительстве вице-губернатор Александр Дронов, поднявшийся в рейтинге с третьего места на второе.

Серьезное изменение позиции в рейтинге демонстрирует председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева. Ведущая интенсивную избирательную кампанию, Писарева поднимается с седьмой позиции на третью.

Напомним, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 22 эксперта: политологи, политтехнологи, медиаэксперты.

Ученые приучили коров к туалету для борьбы с глобальным потеплением

Чего только не придумаю лучшие умы для борьбы с глобальным потеплением. Сообщается, что немецкие ученые несколько недель работали над тем, чтобы приучить стадо коров к туалету. Цель эксперимента – уменьшение попадания в почву азота, который содержится в отходах с животноводческих ферм и приводит к выбросу парниковых газов.
В итоге парнокопытные действительно сообразили, как совершать туалет «цивилизованно», а не где попало.

Сообщается, что для опыта было отобрано 16 летят. Их стойло выкрасили в зеленый цвет, чтобы животные не подвергались стрессу. Когда они справляли нужду в специальном отведенном месте, телятам в качестве поощрения выдавали ячменное пюре или сладкий напиток.

А вот если ленились «ходить на горшок», их ошейники вдруг начинали неприятно вибрировать. Нерадивых учеников также могли остудить легким душем. Спустя 15 дней было обнаружено, что животные не только понимаю, чего от них хотят люди, но действительно могут «терпеть», чтобы дойти до туалета.

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Дорогая Елена Сергеевна»

В театре Защитника Отечества 16-17 сентября пройдет премьера спектакля «Дорогая Елена Сергеевна». Он основан на одноименной пьесе Людмилы Разумовской, которая была написана еще в 80-е годы. Тогда же вышел фильм от режиссера Эльдара Рязанова.

В центре сюжета – учительница математики, к которой в гости пришли ученики выпускного класса. Они поздравляют ее, но на самом деле планируют подменить сданные экзаменационные работы, чтобы не было проблем с поступлением в институты. Хозяйке квартиры предстоит дать им отпор.

В пресс-службе театра рассказали, что новая постановка рассказывает о конфликте поколений, о жизненных ценностях и способах их достижения.

Джо Байден опроверг информацию об отказе Си Цзиньпина от личной встречи

Американский лидер Джо Байден во вторник, 14 сентября, назвал не соответствующими действительности сведения о том, что председатель КНР Си Цзиньпин отказался от встречи с ним. Такую информацию дает агентство Reuters.

Издание Financial Times со ссылкой на источники написала, что во время телефонного разговора Байден предложил Си Цзиньпину провести личную встречу, однако эта получил отказ.

— Си Цзиньпин, видимо, намекнул, что сначала необходимо улучшить тон и атмосферу отношений, — цитирует издание одного из своих источников.

Накануне президент США Джо Байден запланировал провести в рамках предстоящей недели высокого уровня Генассамблеи ООН переговоры с зарубежными коллегами по теме пандемии коронавируса.

— Мы ожидаем, что у президента будет много возможностей для взаимодействия со своими партнерами по данной тематике, — отметила она.

При этом пока неизвестно, с кем именно намерен контактировать Байден и какой конкретно вопрос будет обсуждать.

Владимир Путин провел целый день с человеком больным COVID-19

Президент России Владимир Путин рассказал, что в течение всего дня общался с заразившимся коронавирусом человеком. Но титр антител у главы государства по-прежнему высокий. Сообщает

Путин напомнил, что ему пришлось отложить поездку в Таджикистан из-за того, что в его близком окружении несколько человек заболели ковидом.

— Один из этих сотрудников — человек, который работает со мной в непосредственной близости. У него титр упал, но он ревакцинировался, судя по всему, поздновато. Через три дня после ревакцинации он заболел. Я накануне общался с ним очень близко в течение всего дня. Это естественный эксперимент, посмотрим, как реально сработает на практике «Спутник V», — сказал глава государства на заседании с правительством.

Президент отметил, что титр антител у него достаточно высокий, и выразил надежду, что российская вакцина покажет свои высокие параметры по защите от коронавируса.

О своей прививке Путин впервые рассказал во время прямой линии в конце июня. Он отметил, что в феврале, когда он вакцинировался, в России в гражданском обороте было две вакцины — «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Путин подчеркнул, что оба препарата хорошие и он мог выбрать любой.

— Я исходил из того, что мне нужно быть защищенным как можно больше. И принял для себя решение привиться «Спутником V». Тем более Вооруженные силы у нас прививаются им, а я верховный главнокомандующий, — заключил президент.

На известного стоматолога Вартана Саркисяна напали в Москве

Множественные рваные раны на руках и ногах и переломы. Популярный стоматолог Вартан Саркисян (в инстаграме @dr.vartan_sarkisyan) чудом остался жив. На днях на него напал  огромный тибетский мастиф весом более 80 килограмм.

Это ЧП произошло, когда Вартан Саркисян приехал смотреть помещение для открытия новой клиники на Пролетарской улице Одинцовского района Подмосковья. В это время врач находился вместе с членами своей семьи. Когда они открыли калитку и зашли на участок, на  старшую дочь Вартана набросилась огромная собака, больше нее в несколько раз. Чтобы защитить Карину, Вартан прыжком перегородил разъяренному животному путь и сам стал жертвой. Мастиф повалил его на землю и пытался перегрызть ему шею. Саркисян прикрывался руками и получил множество укусов. К счастью, зять  пришел ему на помощь и вместе им удалось справиться со зверем.

В результате инцидента Вартан Саркисян был экстренно госпитализирован, в больнице ему диагностировали травмы, а также сделали уколы от бешенства и столбняка. О том, что вызвало такое агрессивное поведение животного и какую ответственность понесут за произошедшее его владельцы, пока неизвестно. Вартан Саркисян пока не решил, будет ли он обращаться в правоохранительные органы и суд. «Я просто счастлив, что выжил. Теперь у меня будет второй день рождения. И, конечно, очень рад, что моя дочь и жена не пострадали», — прокомментировал ситуацию стоматолог.

Вартан Саркисян — российский стоматолог-ортопед,  четырехкратный лауреат премии «Хрустальный лотос» в номинации «Стоматолог года», включен в Книгу рекордов России.

 

Сериал о Пингвине из «Бэтмена» уже в разработке

DC и HBO Max снимут спин-офф «Бэтмена» о злодее Пингвине. Сейчас проект на ранней стадии разработки. Написанием сценария занимается Лорен ЛеФранк, постановкой – Мэтт Ривз, которые также выступит вместе с Диланом Кларком продюсером.

Создатели предложили главную роль в сериале Колину Фарреллу, который играет Пингвина в фильме, но сделка пока не была оформлена.

В центре сюжета будет история злодея DC Освальда Честерфилда по прозвищу Пингвин. Это босс мафии, который известен любовью к птицам.

Основное внимание будет уделено восхождению Честерфилда в преступном мире Готэм-сити. Ранее его играли Денни ДеВито («Бэтмен возвращается») и Робин Лорд Тейлор (сериал «Готэм»).

Уроженка Новгородской области стала победителем международного турнира по спортивной борьбе

В Минске состоялся 50-й международный турнир по спортивной борьбе на призы легендарного борца, трехкратного победителя Олимпийских игр, семикратного чемпиона мира Александра Медведя. Победительницей соревнований стала спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, 25-летняя Надежда Соколова.

Как сообщили в минспорта и молодежной политики региона, воспитанница тренера СШОР №4 Олега Маркова выступала в весовой категории до 50 килограммов и выиграла все поединки. В финале Надежда одержала уверенную победу над Елизаветой Смирновой из Чувашии. Замкнула тройку сильнейших в данной категории представительница Дагестана Милана Дадашева.

Напомним, в этом году Надежда Соколова проходила подготовку к Олимпийским играм в Токио в составе сборной страны. По решению тренерского совета, новгородка не вошла в основной состав команды на участие в Олимпиаде. В Токио, впервые в истории, россиянкам не удалось завоевать ни одной медали.

Сейчас Надежда Соколова проходит тренировочный сбор перед отбором кандидатов на чемпионат мира. Соревнования пройдут 2-8 октября в столице Норвегии – Осло. Планируется, что с января 2023 года Надежда приступит к циклу подготовки к Летним Олимпийским играм 2024 года в Париже.