Главная > На экране > Задержаны лже-экстрасенсы, которые получили от своих клиентов 200 млн. рублей

Задержаны лже-экстрасенсы, которые получили от своих клиентов 200 млн. рублей

Задержаны лже-экстрасенсы, которые получили от своих клиентов 200 млн. рублейПолиция Москвы задержала группу экстрасенсов, в состав которой входило 11 человек. Группа сумела заработать 200 миллионов рублей, обманывая граждан.

Известно, что группа экстрасенсов была настолько популярна, что к ней приходили граждане не только из России, но и стран СНГ. Псевдо экстрасенсы делали так, что их клиенты полностью доверяли им, думая что «лже-специалисты» могли решить их семейные и личные проблемы. Уникальным и удобным в работе группы было то, что якобы их квалификация позволяла совершать магические ритуалы, не выходя из собственного офиса.

После получения оплаты аферисты якобы выполняли свою работу, однако одним разом решить все проблемы не могли. Тогда клиенту делалось предложение продолжить сеансы, для получения лучшего эффекта.

Пострадавшими этих сеансов стали 400 человек. Финансовый ущерб, который нанесли экстрасенсы клиентам, оценивается приблизительно в 200 миллионов рублей. После задержания аферистов полиция провела ряд обысков, в ходе которых была обнаружена подробная документация, показывающая всю работу организации.

Showtime объявил о том, что у сериала «Родина» будет четвертый сезон

 Showtime объявил о том, что у сериала "Родина" будет четвертый сезон  Завоевавший награду Эмми, американский контртеррористический триллер «Родина» был продлен на четвертый , 12-серийный, сезон, после того, как его аудитория выросла более, чем на четверть в его нынешнем третьем сезоне, сообщил популярный кабельный канал США Showtime во вторник.

«Родина» привлекла внимание в среднем 6,5 млн. зрителей в течение первых трех эпизодов третьего сезона, а второй сезон посмотрело в среднем 5.1 миллиона зрителей за тот же период времени, свидетельствует статистика.

В то время как аудитория сериала выросла с момента его неподражаемого старта в первом сезоне, второй сезон споткнулся о мнение критиков, которые не приняли диковинные повороты сюжета. В прошлом месяце «Родине» не удалось повторить свой успех во время церемонии награждения «Эмми» в номинации «Лучшая драма», она проиграла сериалу «Во все тяжкие».

«Родина», в которой снялись звезды Клэр Дейнс и Дамиан Льюис, также находится на распутье, так как популярный персонаж Броди в исполнении Льюиса скрылся из виду, не появивишись в первых двух эпизодах текущего сезона. Льюис дал понять, что персонаж может быть убит.

В Омске двое подростков разгромили 87 могил

В Омске двое подростков разгромили 87 могилПолиция Омской области расследует инцидент осквернения могил в районе Одессы. 16-и летний и 14-и летний школьники осквернили 87 могил. Сообщение об этом передает местная служба УМВД.

В полицию сообщили о случившемся вчера в 17:20 по московскому времени. После осмотра местности сотрудники правоохранительных органов обнаружили множество поврежденных памятников, оград, крестов из дерева. В общем счете подростки разгромили 87 могил.

То, что преступление совершили подростки, стало известно по следам, которые они оставили. Когда преступников обнаружили, в отношении 16-и летнего подростка возбудили уголовное дело по статье «Надругательства над телами умерших и местами их захоронения». Второй преступник уголовного наказания не получит, поскольку еще не достиг возраста для привлечения к уголовной ответственности.

Крестины принца Кембриджского Джорджа пройдут в Лондоне

Крестины принца Кембриджского Джорджа пройдут в ЛондонеГерцог и герцогиня Кембриджские, можно сказать, нарушили семейную традицию. Согласно этой традиции все наследники престола британского королевства крестились в Букингемском дворце. Они решили крестить своего малыша в Королевской часовне лондонского дворца Сент-Джеймс.

Обряд крещения состоится в среду в 15:00 по местному времени (18:00 по московскому). Длина обряда будет ровна 45-и минутам. Принц Джордж третий по списку наследник престола после деда, принца Уэльского Чарльза и герцога Кембриджского Уильяма, то есть своего отца.

Часовня Сент-Джеймс, которая выбрала королевская семья в качестве места для проведения святого обряда, любима обоими супругами. Принц Уильям помнит и любит часовню, поскольку именно в ней в 1997 г. лежало тело его матери, принцессы Дианы. Супруга Уильяма именно в этой часовне причастилась перед свадьбой. Кроме того, часовня манит своим маленьким размером, который создает некое чувство уюта.

Среди гостей будут присутствовать исключительно родственники и самые близкие друзья. Согласно обнародованному списку, будет 60 человек. Подруга принца Гарри не приглашена, поскольку этого не позволяет протокол королевской семьи. Хоть все и считают ее будущей женой принца, однако у нее пока нет статуса, что не позволяет ей принимать участие в мероприятиях королевской семьи.

Согласно традиции, дети королевской семьи могут иметь несколько крестных отцов и матерей. В последние годы число крестных отцов чаще всего достигало шести. На данный момент супруги назвали имена лишь трех крестных. Ими станут школьные друзья Кейт и Уильяма Фергюс Бойд, Эмилия д’Эрланжер, которей также является всемирно известным дизайнером и друг детства Уильяма Хью ван Кутсем. Пока остальные крестные неизвестны, однако местные СМИ активно обсуждают этот вопрос и спешат делать прогнозы.

В конце представим маленькую информацию о крестильной рубашке детей королевской семьи. Долгие годы они крестились в рубашке, которая была сшита для дочки королевы Виктории в 1841 году. Несколько лет назад была сшита новая рубашка. Опять же местные СМИ предполагают, что принц Джордж будет крещен в старинной рубашке.

Миллиардер снимет фильм «Титаник 2» на собственном лайнере

Миллиардер снимет фильм «Титаник 2» на собственном лайнереКлайв Палмер – австралийский миллиардер, который решил воплотить свою мечту в жизнь. Он заявил в 2012 году, что построит копию затонувшего «Титаника», а сейчас планирует снять кинофильм «Титаник 2».

Выход фильма запланирован на 2017 год. Премьера фильма пройдет в то же время, что и первый коммерческий рейс «Титаника 2». Маршрут судна – из Саутгемптона в Нью-Йорк. Недавно прошла пресс-конференция с участием миллиардера, который сообщил о том, что сюжетная линия будущего фильма – это история любви.

Палмер – человек уверенный и любит большой размах, вот и по поводу своей работы он говорит, что его «Титаник» будет намного лучше, чем работа его предшественника – Джеймса Кэмерона. Миллиардер держит в тайне имена актеров, которые будут играть главные роли в новом «Титанике 2». Говорит только то, что предпочтение отдает актерам Европы, Голливуда и Китая. Клайв Палмер решил запечатлеть и себя в этом историческом фильме он сыграет роль человека, который сидит на палубе корабля с коктейлем в руках.

Идея начать строительство «Титаника 2» появилась еще в апреле прошлого года. Почему именно «Титанник»? На этот вопрос он ответил, что хочет внести в историю пассажиров и героических людей, которые работали на судне.

По плану второй исторический лайнер будет весить 40 тыс. тонн, длина – 270 метров. Судно будет девятипалубное с 840 каютами для пассажиров.

В Самаре найдено тело двухлетнего ребенка

В Самаре найдено тело двухлетнего ребенка22-го октября текущего года в Самаре было обнаружено тело двухлетнего ребенка. Сотрудникам правоохранительных органов удалось найти тело в овраге по близости дома, где в данный момент проживает мать убитого ребенка. На теле есть следы ножевых ранений.

22-го октября в 11:45 часов по московскому времени восемнадцатилетняя девушка, которая проживает в Октябрьске, сообщила в полицию, что неизвестные люди похитили ее сына, которому был всего год и девять месяцев. Полицейские провели тщательный осмотр местности, которая находится поблизости дома, где живет семья. В ходе проверки тело было обнаружено в овраге. Самым страшным, однако, является то, что на теле видны следы ножевых ранений.

В данный момент следственные органы ведут расследование, с целью обнаружения свидетелей. Осматривается место происшествия.

Главу ассоциации женщин-предпринимателей РФ приговорили к тюремному заключению

Главу ассоциации женщин-предпринимателей РФ приговорили к тюремному заключениюГородской суд Москвы принял виновной главу Ассоциации женщин предпринимателей Российской Федерации Людмилу Качалову, приговорив ее к 13-и годам лущения свободы.

Суд присяжных принял вину Людмилы в заказе убийства предыдущей главы Ассоциации Татьяны Малюткиной. Исполнителем убийства стал некий Евгений Четвертной, который тоже получил 13-и летний срок заключения.

Следствие установило, что в 2006-ом году Людмила, которая была заместителем Малюткиной, решила пойти на убийство, чтобы быстро сесть за стол руководителя Ассоциации. За исполнение убийства взялся 36-и летний Четвертной, родом из Карачаево-Черкесии.

Качалова и Четвертной обсуждали план убийства на протяжении пяти лет, после чего летом 2011 года убийца зашел в дом Малюткиной и убил ее при помощи гаечного ключа.

Что касается членов Ассоциации, то они в ходе судебного разбирательства выступали в защиту подсудимой. Исключительно все сотрудники уверяли, что Малюткина в последние годы жизни была сильно больна и подсудимая практически выполняла всю работу директора. Из этого следует, что причин для убийства у нее не было, поскольку она почти была директором. На протяжении всего времени до последнего судебного разбирательства, исключительно все считали смерть Малюткиной несчастным случаем.

В конце следует отметить, что Ассоциация женщин-предпринимателей начала действовать в 90-х годах прошлого века. Сама Качалова приехала в Москву в 92-ом. Примечательно, что до сих пор ее имя на официальном сайте Ассоциации присутствует в качестве главы.

Украиной приостановлен импорт польского газа

Украиной приостановлен импорт польского газаВ начале этого месяца украинский «Нафтогаз» решительно и безоговорочно принял меры по приостановлению реверсного импорта голубого топлива через территорию Польши по причине чрезвычайно высокой, соответственно, абсолютно невыгодной его стоимости. Как заявляет «Зеркало недели», об этом 22 октября сообщил Винокуров, занимающий пост главы правления оператора «Укртрансгаз». Из его заявления представителям СМИ можно смело сделать вывод, что Польша попросту не располагает тем газом, точнее теми ценами на газ, которые были бы приемлемы для НАКа.

Полностью поддержал позицию Винокурова и зампред правления «Нафтогаз» Чупрун, объясняя это тем, что цена польского газа превышает даже стоимость газа российского, хотя для долгосрочного и плодотворного сотрудничества между Украиной и Польшей дела должны обстоять абсолютно иначе.

В прошлом месяце средняя цена природного топлива, который импортировался из Европы, была на пару долларов ниже цены, запрашиваемой российской стороной. Одновременно максимальную разницу в стоимости импортируемого газа представлялось возможным наблюдалась на протяжении четырех месяцев (февраль-май), когда Россия просила за газ где-то на 40 у.е. больше, нежели европейские поставщики.

Террористка, которая в Испании осуждена на 3828 лет лишения свободы, может оказаться на свободе

Террористка, которая в Испании осуждена на 3828 лет лишения свободы, может оказаться на свободеБывшая террористка Инес дель Рио Прада, которая была членом террористической группировки ЭТА, попавшая в тюрьму за 23 убийства, получит возможность на досрочное освобождение.

Европейский суд по правам человека, который находится в Страсбурге, посчитал недействительной «доктрину Парот». Эта доктрина подразумевает отсутствие возможности досрочного освобождения для террористов, которые находятся в тюрьмах Испании.

Причиной такого решения суда стал иск террористки в ЕСПЧ. После рассмотрения дела, суд постановил, что подобное решение суда не может быть правомерным. Более того, суд постановил, что испанские власти должны выпустить террористку из тюрьмы. Кроме того Испания должна выплатить террористке 30 тысяч евро, в качестве штрафа за моральный ущерб и еще 1.5 тысячи евро, как компенсацию за судебные расходы.

Если Испанские власти одобрят подобное решение суда, то из тюрем страны могут быть освобождены еще 61 членов террористической группировки ЭТА, а также 14 преступников, которые имеют подобные сроки. Кроме того, оказавшись на свободе, члены террористической группировки могут начать «долгосрочное сотрудничество» с европейским судом.

Баскская террористическая группировка ЭТА (Euzkadi Ta Azkatasuna, что в переводе с баскского означает «Родина и свобода») основана в далеком 56-ом году прошлого века. В 68-ом году члены группировки организовали и совершили первый теракт, в ходе которого погиб сотрудник полиции Хосе Пардинес. С этого момента террористы ЭТА стали использовать террор, в качестве основного способа борьбы. В 87-ом году группировка выполнила свой самый жестокий теракт, в результате которого погибло 21 человек.

Сожитель волгоградской террористки — смертницы объявлен в розыск

Сожитель волгоградской террористки - смертницы объявлен в розыскСегодня, 22 октября, был объявлен розыск гражданского мужа смертницы, совершившей теракт в Волгограде. Как сообщил представитель пресс-службы МВД в Ростовской области, разыскиваемый — Дмитрий Соколов – член махачкалинской бандитской группировки.

По данным оперативников, этот человек является основным подрывником террористической группы из Дагестана. Силовики подозревают его в организации еще одного теракта, произошедшего в Махачкале, в мае, этого года.

Приметы: Соколов Дмитрий Сергеевич, 1992 года рождения. Внешность европейская, имеет темные волосы средней длины. Был одет в ветровку синего цвета, темные брюки и спортивную обувь. Разыскивается, по подозрению в подготовке террористической акции в Волгограде.

Напомним, что теракт произошел в понедельник, 21 октября. В рейсовом автобусе, раздался взрыв, который унес жизни 6 человек. Всего пострадало 39 человек, 29 из них получили тяжелые травмы, и на сегодняшний день находятся в больнице.

Силовики считают, что подрыв был совершен 30- летней Наидой Асияловой. По версии оперативников, подрывное устройство, которое привела в действие уроженка Дагестана, сконструировал именно Соколов.

Всем гражданам, имеющим какую-либо информацию о месте нахождения преступника, просьба сообщить по телефонам: 8 (863) 249-34-01; 8 (863) 249-23-36; либо в ближайшее отделение полиции.

Анджелина Джоли и Брэд Питт заключат брачный контракт

Анджелина Джоли и Брэд Питт заключат брачный контрактЗвездные многодетные родители Голливуда, Анджелина Джоли и Брэд Питт, заключили брачный договор. Как сообщает интернет-издание hochu.ua, на заключении контракта настоял Питт. Анджелина Джоли, впрочем, достаточно легко согласилась с доводами звездного супруга — ведь закрепить состояние в 380 миллионов долларов и серьезные активы в виде недвижимости по всему миру в интересах шестерых детей пары.

Документ, в котором учтены все обстоятельства возможного раздела имущества, составлен на 101-ой странице. Как отмечают в комментариях окружение, пожалуй, самых популярных актеров Голливуда, и Джоли и Питт уже были женаты. Они проходили сложные бракоразводные процессы с разделом имущества, которыми славится американская киноиндустрия.

Известно, что «Тайлер Дерден», в случае развода, получит большую часть совместного капитала в 176 миллионов долларов, а «Ларе Крофт» достанется лишь 144.