Главная > На экране > Украиной приостановлен импорт польского газа

Украиной приостановлен импорт польского газа

Украиной приостановлен импорт польского газаВ начале этого месяца украинский «Нафтогаз» решительно и безоговорочно принял меры по приостановлению реверсного импорта голубого топлива через территорию Польши по причине чрезвычайно высокой, соответственно, абсолютно невыгодной его стоимости. Как заявляет «Зеркало недели», об этом 22 октября сообщил Винокуров, занимающий пост главы правления оператора «Укртрансгаз». Из его заявления представителям СМИ можно смело сделать вывод, что Польша попросту не располагает тем газом, точнее теми ценами на газ, которые были бы приемлемы для НАКа.

Полностью поддержал позицию Винокурова и зампред правления «Нафтогаз» Чупрун, объясняя это тем, что цена польского газа превышает даже стоимость газа российского, хотя для долгосрочного и плодотворного сотрудничества между Украиной и Польшей дела должны обстоять абсолютно иначе.

В прошлом месяце средняя цена природного топлива, который импортировался из Европы, была на пару долларов ниже цены, запрашиваемой российской стороной. Одновременно максимальную разницу в стоимости импортируемого газа представлялось возможным наблюдалась на протяжении четырех месяцев (февраль-май), когда Россия просила за газ где-то на 40 у.е. больше, нежели европейские поставщики.

Террористка, которая в Испании осуждена на 3828 лет лишения свободы, может оказаться на свободе

Террористка, которая в Испании осуждена на 3828 лет лишения свободы, может оказаться на свободеБывшая террористка Инес дель Рио Прада, которая была членом террористической группировки ЭТА, попавшая в тюрьму за 23 убийства, получит возможность на досрочное освобождение.

Европейский суд по правам человека, который находится в Страсбурге, посчитал недействительной «доктрину Парот». Эта доктрина подразумевает отсутствие возможности досрочного освобождения для террористов, которые находятся в тюрьмах Испании.

Причиной такого решения суда стал иск террористки в ЕСПЧ. После рассмотрения дела, суд постановил, что подобное решение суда не может быть правомерным. Более того, суд постановил, что испанские власти должны выпустить террористку из тюрьмы. Кроме того Испания должна выплатить террористке 30 тысяч евро, в качестве штрафа за моральный ущерб и еще 1.5 тысячи евро, как компенсацию за судебные расходы.

Если Испанские власти одобрят подобное решение суда, то из тюрем страны могут быть освобождены еще 61 членов террористической группировки ЭТА, а также 14 преступников, которые имеют подобные сроки. Кроме того, оказавшись на свободе, члены террористической группировки могут начать «долгосрочное сотрудничество» с европейским судом.

Баскская террористическая группировка ЭТА (Euzkadi Ta Azkatasuna, что в переводе с баскского означает «Родина и свобода») основана в далеком 56-ом году прошлого века. В 68-ом году члены группировки организовали и совершили первый теракт, в ходе которого погиб сотрудник полиции Хосе Пардинес. С этого момента террористы ЭТА стали использовать террор, в качестве основного способа борьбы. В 87-ом году группировка выполнила свой самый жестокий теракт, в результате которого погибло 21 человек.

Сожитель волгоградской террористки — смертницы объявлен в розыск

Сожитель волгоградской террористки - смертницы объявлен в розыскСегодня, 22 октября, был объявлен розыск гражданского мужа смертницы, совершившей теракт в Волгограде. Как сообщил представитель пресс-службы МВД в Ростовской области, разыскиваемый — Дмитрий Соколов – член махачкалинской бандитской группировки.

По данным оперативников, этот человек является основным подрывником террористической группы из Дагестана. Силовики подозревают его в организации еще одного теракта, произошедшего в Махачкале, в мае, этого года.

Приметы: Соколов Дмитрий Сергеевич, 1992 года рождения. Внешность европейская, имеет темные волосы средней длины. Был одет в ветровку синего цвета, темные брюки и спортивную обувь. Разыскивается, по подозрению в подготовке террористической акции в Волгограде.

Напомним, что теракт произошел в понедельник, 21 октября. В рейсовом автобусе, раздался взрыв, который унес жизни 6 человек. Всего пострадало 39 человек, 29 из них получили тяжелые травмы, и на сегодняшний день находятся в больнице.

Силовики считают, что подрыв был совершен 30- летней Наидой Асияловой. По версии оперативников, подрывное устройство, которое привела в действие уроженка Дагестана, сконструировал именно Соколов.

Всем гражданам, имеющим какую-либо информацию о месте нахождения преступника, просьба сообщить по телефонам: 8 (863) 249-34-01; 8 (863) 249-23-36; либо в ближайшее отделение полиции.

Анджелина Джоли и Брэд Питт заключат брачный контракт

Анджелина Джоли и Брэд Питт заключат брачный контрактЗвездные многодетные родители Голливуда, Анджелина Джоли и Брэд Питт, заключили брачный договор. Как сообщает интернет-издание hochu.ua, на заключении контракта настоял Питт. Анджелина Джоли, впрочем, достаточно легко согласилась с доводами звездного супруга — ведь закрепить состояние в 380 миллионов долларов и серьезные активы в виде недвижимости по всему миру в интересах шестерых детей пары.

Документ, в котором учтены все обстоятельства возможного раздела имущества, составлен на 101-ой странице. Как отмечают в комментариях окружение, пожалуй, самых популярных актеров Голливуда, и Джоли и Питт уже были женаты. Они проходили сложные бракоразводные процессы с разделом имущества, которыми славится американская киноиндустрия.

Известно, что «Тайлер Дерден», в случае развода, получит большую часть совместного капитала в 176 миллионов долларов, а «Ларе Крофт» достанется лишь 144.

Онищенко поругался с Голодец о своей мнимой отставке

Онищенко поругался с Голодец о своей мнимой отставкеГлавный государственный врач России Геннадий Онищенко резко прокомментировал заявление вице-премьера Ольги Голодец о своей отставке. «Странный персонаж, сделавший это заявление, не относится к числу людей, принимающих решение», — в частности заявил руководитель Роспотребнадзора.

Несколькими часами ранее заместитель Дмитрия Медведева распространила в СМИ сообщение о том, что Геннадий Онищенко покидает свой пост в связи с истечением срока контракта. По версии вице-премьера, курирующего, кроме прочего, социальные вопросы и здравоохранение, место Онищенко должен занять его заместитель – Анна Попова.

Блогеры отреагировали на сообщение Голодец многочисленными шутками. Так десятки постов об уходе Онищенко, начинаются с заявления – «Онищенко просрочен!». Напомним, что главный санитарный врач РФ прославился многочисленными запретительными приказами о запрете импортных продуктов питания из стран, с которыми у России возникали международные конфликты.

Дом главы исламского общества города Волгоград закидали коктейлями Молотова

Дом главы исламского общества города Волгоград закидали коктейлями МолотоваВчера в городе Волгоград был взорван автобус. Следователям уже известно, что виновником подрыва стала террористка-смертница.

Однако не утихла история взрыва, как сотрудники правоохранительных органов начали активно разыскивать людей, которые кинули две бутылки с коктейлем Молотова в зал молитв в частном доме руководителя исламской организации города Волгоград.

Сообщение об этом поступило в региональный отдел ГУМВД в 3.40 ночи по московскому времени. Представительство регионального отдела рассказывает, что ночью неизвестные люди сломали окна первого этажа дома и бросили внутрь две бутылки с зажигательной смесью в них. Хозяин дома быстро среагировал и ликвидировал начавшийся пожар, после чего вызвал полицию. К счастью комната, в которую были брошены бутылки, была молитвенным залом, и в ней в этот част никого не было, в противном случае жертв не было бы возможно избежать.

В конце напомним, что согласно последним данным о вчерашнем теракте, в ходе которого прогремел взрыв в автобусе, и погибло шесть человек, виновна террористка. Тридцатилетняя дагестанка Наида Асиялова, которая тогда находилась в автобусе, подорвала саму себя.

Как передают средства массовой информации, Наида Асиялова приходилась гражданской женой Дмитрия Соколова, который проживал в Подмосковье. Известно, что Соколов уехал в Дагестан, где примкнул к местному бандподполью. Там же Соколов познакомился с Асияловой, которая была старше его на 10 лет. Знакомство было в сети. Позднее оказалось, что у них есть немало общих интересов. Спустя некоторое время пара пришла в Москву, где зарегистрировала гражданский брак.

Опалубочные решения «Гамма Инжиниринг» были использованы при строительстве новой взлётно-посадочной полосы международного аэропорта Шереметьево

Компания «Гамма Инжиниринг» по заказу ООО «Спецтрансмонолит» предоставила свои опалубочные решения при строительстве объекта «Развитие Московского авиационного узла. Строительство комплекса взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) Международного аэропорта Шереметьево, Московская область». Совместные работы начались в июле 2013 г.

Проектировщики и инженеры компании «Гамма Инжиниринг» разработали специальные опалубочные решения для опоры пролётного строения эстакады, которая является важнейшей частью взлётно-посадочной полосы аэропорта Шереметьева. Будущая эстакада — это уникальный проект с применением двух мостовых переходов, под которыми пройдет Шереметьевское шоссе. Стоит отметить, что это первый подобный проект в России.

Открытие новой взлётно-посадочной полосы (ВПП-3) не только увеличит общее количество взлетно-посадочных операций, но и приведёт в соответствие  пропускную способность пассажирских терминалов с пропускной способностью аэродрома. Длина новой взлетно-посадочной полосы составит 3200 м, ширина — 60 м. Данный проект позволит осуществлять взлет и посадку с полосы практически всех типов воздушных судов, включая средне- и дальнемагистральные самолеты.

 

О компании «ГАММА Инжиниринг»

«ГАММА ИНЖИНИРИНГ» — это инжиниринговая компания с большим опытом разработки опалубочных решений для объектов гражданского и специального строительства, включая мосты, эстакады, тоннели и другие объекты дорожной инфраструктуры, объекты атомной и гидроэнергетики, тяжелой промышленности, спортивные сооружения и пр. Проектировщики и конструкторы «ГАММА ИНЖИНИРИНГ» работают в тесном взаимодействии с заводом по производству высокотехнологичных и качественных опалубочных систем «ГАММА», разрабатывая индивидуальные решения для проектов любой степени сложности.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Веремеева Олеся, специалист по связям с общественностью компании «Гамма Инжиниринг»

http://www.opalubka-gamma.ru/

E-mail: olesiaveremeeva@gmail.com,

моб. тел.: +7 903 202 00 39

 

Из-за подозрительной коробки в главпочтамте Екатеринбурга объявили экстренную эвакуацию

Из-за подозрительной коробки в главпочтамте Екатеринбурга объявили экстренную эвакуациюСегодня утром сотрудники правоохранительных органов провели экстренную эвакуацию посетителей и работников главпочтамта Екатеринбурга, который находится на проспекте имени Ленина. Как сообщает руководитель пресс-службы государственного управления МВД Российской Федерации по Свердловской области, причиной для объявления экстренной эвакуации стала подозрительная коробка, которая была завернута в желтый полиэтиленовый пакет и поставлена в зале главпочтамта.

Полицейские оцепили зал, освободили окрестность, таким образом, создав безопасное пространство. Позднее на место била вызвана бригада саперов. После тщательного анализа найденной коробки, стало известно, что ничего в ней опасного нет, а точнее в ней вообще ничего не оказалось.

По словам представителя МВД, такие действия были предприняты в свете взрыва автобуса, который прогремел вчера, 21-го октября. Напомним, что согласно последним данным, взрыв унес жизни шести пассажиров. Еще 32 пассажира получили ранения разной стадии и переведены в городские больницы, где получают необходимую медицинскую помощь.

Представитель министерства также попросил жителей области быть крайне осторожными и внимательными. Если кто-то заметит что-то подозрительное, МВД просит сразу звонить в правоохранительные органы.

Ученик школы в Неваде убил учителя математики, после чего покончил жизнь самоубийством

Ученик школы в Неваде убил учителя математики, после чего покончил жизнь самоубийством В понедельник во время урока был убить учитель математики в штате Невада городе Спаркс. Кроме учителя двое учеников получили ранения и были переведены в больницу, где одному из них медики сделали срочную операцию. Убивший учителя ученик покончил жизнь самоубийством.

Что именно стало причиной такого поступка пока не ясно. По делу убийства началось активное следствие, которое должно выяснить причины и душевное состояние ученика убийцы. На данный момент представители следственных органов допрашивают родственников ученика, его друзей и знакомых. Занятия в школе приостановлены на неопределенное время.

Полиция штата не предоставляет какой-либо информации, которая сможет помочь понять обстоятельства. Сейчас, однако, уже известно, что убитый учитель требовал от ученика отдать ему оружие, которое тот принес в школу, чтобы не представлять опасности для жизни других учеников. Вместо ответа на свое требование учитель получил несколько пуль в разные части тела.

Министр пропаганды Китая Лю Юньшань призывает провести расширенные исследования марксизма

Министр пропаганды Китая Лю Юньшань призывает провести расширенные исследования марксизмаВысокопоставленный представитель Коммунистической партии Китая в воскресенье призвал к расширенному изучение марксизма, которое позволит обеспечить теоретическую поддержку великого возрождения китайской нации.

Лю Юньшань, член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, сделал это заявление на симпозиуме по изучению и развитию марксизма. Исследование и развитие марксизма должны сосредоточиться на теории социализма с китайской спецификой, которая является стержнем всей работы партии и правительства, сказал Лю, который также является секретарем Секретариата ЦК КПК.

«Нам нужно, чтобы китайские школьники могли интерпретировать «Китайское чудо» с использованием теории китайского происхождения», — сказал Лю на симпозиуме. Он также подчеркнул, что крайне важно уметь применять результаты исследования марксизма к реальности, и что только через китаизацию марксизма может быть понят китайский народ, сообщает издание Newsroom.

Бросать обувь «неприемлемо», считает министр образования Тайваня

Бросать обувь "неприемлемо", считает министр образования ТайваняСтуденты, которые хотят выразить свою точку зрения, должны делать это подобающим образом , а не прибегая к «неуместным» актам, например, бросать ботинки в руководителей правительства, сказал в понедельник министр образования Тайваня, Вэй Чан-лин.

«Студенты имеют право высказать свое мнение о правительстве, но они не должны делать это в виде бросания обуви,» — сказал Чан в ответ на вопросы в Законодательном собрании Юаня.

Его слова прозвучали в качестве комментарии нескольких инцидентов с бросанием обуви в президента Ма Ин-цзю на протяжении последних недель, в том числе дважды в минувшие выходные.

Все броски не попадали в намеченную цель, так как были заблокированы сотрудниками, обеспечивающими безопасность президента.

Лю Чэн-Хуну, председателю уезда Мяоли не так повезло. Тапки активиста студенческого движения протеста против экспроприации земли, ударили его по голове в сентябре.

Почти неслыханная дерзость, которая получила распространение всего несколько месяцев назад, бросание обуви стала основным видом протеста против правительства, особенно среди тех, кто сердится на обращение властей с делом в Мяоли, известным как Инцидент Дапу.

В рамках повышения безопасности президента, были выставлены сети, которые предотвращают попадание в него различных предметов, в том числе яиц.

Отвечая на вопросы образовательного законодательного органа и Комитета по культуре, Чан сказал, что люди должны относиться друг к другу с уважением и участвовать в рациональной коммуникации для того, чтобы не создавать негативное влияние на демократическое развитие Тайваня.

Тем не менее, активисты планируют демонстрации, которые должны совпасть с Национальным конгрессом правящего Гоминьдана, 10 ноября.

Министр внутренних дел Ли Хун-юань сказал, что в этот день будут активизированы силы безопасности, которые заручились поддержкой Национального агентства полиции.