Главная > На экране > Путин заявил о разработке РСМД в ответ на действия США

Путин заявил о разработке РСМД в ответ на действия США

Россия начнет разработку ракет средней и меньше дальности в ответ на действия США. Такое заявление сделал президент Владимир Путин во время заседания Совета глав государств СНГ.

Ранее он отмечал, что неопределенность вокруг перспектив продления Договора подталкивает разворачивающуюся в мире гонку вооружений. По словам Путина, американские власти до сих пор не приняли решение о продлении документа.

7 октября посол РФ в США Анатолий Антонов призвал Вашингтон сесть за стол переговоров по ракетам средней и меньшей дальности.

ДРСМД был заключен между Соединенными Штатами и СССР в 1987 году и запрещал странам производить и развертывать крылатые и баллистические ракеты средней и меньшей дальности.

2 февраля американская сторона инициировала процедуру выхода из договора, обвини Москвы в невыполнении пунктов документа из-за российской ракеты 9М729. Российское оборонное ведомство опровергло заявления о нарушении соглашения.

Подозреваемый в убийстве девочки в Саратове дал признательные показания

Подозреваемый признался в убийстве девятилетней девочки в Саратове и назвал мотивы преступления. Об этом рассказал представитель СК Светлана Петренко.

Задержанный заявил, что некоторое время назад о приметил старый заброшенный гараж, поменял замок и стал там жить.

Мужчина предположил, что помещение может принадлежать семье девочки, испугался разоблачения и убил ее.

Следствие проверяет данную версию. Но сама причастность задержанного подтверждается, помимо его признания, камерами наружного наблюдения. Ребенок пропал в среду утром по дороге в школу.

В тот же день МВД и волонтеры отряда «Лиза Алерт» начали поиски.

В ночь на пятницу девочка была найдена мертвой, но официальная причина смерти не называлась. В социальных сетях распространилась ориентировка на неизвестного мужчину 30-40 лет, который мог быть причастен к случившемуся.

Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Источники в силовых структурах рассказали, что у подозреваемого есть судимости за изнасилование, развратные действия и кражи.

Система Huawei Fusion Solar используется в Международном аэропорту Пекин Дасин

25 сентября этого года состоялась церемония официального открытия крупнейшей в мире воздушной гавани — Международного аэропорта Пекин Дасин. В том же месяце была введена в эксплуатацию и подключенная к национальной энергосети распределенная фотоэлектрическая система, установленная на крышах строений в грузовом секторе, в районе восточной взлетно-посадочной полосы и зоны бизнес-джетов. Реализация этого проекта дает толчок развитию фотоэлектрических систем и сегмента прикладного применения возобновляемых источников энергии в сфере гражданской авиации.

Проект мощностью 5,61 МВт с использованием решения Huawei Fusion Solar Smart PV Solution стал первым примером применения экологически безопасной энергии в гражданской авиации. После подключения к национальной энергосистеме станция будет ежегодно подавать в сеть 6,1 ГВт-ч «зеленого» электричества. Для производства такого объема энергии необходимо 1 900 тонн стандартного угля, а это значит, что новая PV-система позволит сократить выбросы СО2 на 966 тонн и SO2 на 14,5 тонн в год.

По словам владельца проекта, благодаря интеграции сверхсовременных цифровых информационных технологий, повышенным объемам выработки, интеллектуальным процессам эксплуатационно-технического обслуживания и высокой безопасности, солнечная электростанция с использованием Huawei Fusion Solar Smart PV Solution является надежным источником снабжения аэропорта экологически безопасной энергией. Как известно, безопасность — первоочередной фактор для функционирования любой воздушной гавани. Разработчики распределенного решения Huawei Fusion Solar уделили очень много внимания данному аспекту будущей системы, избавив конечных пользователей необходимости беспокоиться о безопасности. К примеру, созданная на базе ИИ технология дуговой защиты (AFCI) и конструкция без плавких предохранителей устраняют риск возгорания. Кроме того, оборудование аэропорта не будет подвергаться воздействию даже мельчайшего электромагнитного излучения. С помощью «умной» функции диагностики кривой I-V Huawei Smart PV Solution в упреждающем режиме выявляет неисправные соединения и определяет причины отказа, что позволяет гарантировать безопасную, надежную и долгосрочную генерацию энергии.

Британское издание Guardian назвало Международный аэропорт Пекин Дасин, стоимость строительства которого составила 11,2 млрд долл. США, а его площадь превысила 1,4 млн кв.м, одним из семи новых чудес света. Открытие крупнейшей однотерминальной воздушной гавани, по своим масштабам превзошедшей Duba World Central и Новый аэропорт Стамбула, состоялось в формате пышной церемонии. По предварительным расчетам, 10% ежегодных потребностей этого поистине гигантского интегрированного транспортного узла в энергоресурсах будут обеспечиваться за счет возобновляемых источников (на долю СЭС придется 1%). Как результат, Пекин Дасин возглавит список китайских аэропортов по уровню использования возобновляемой энергии.

 

Выставка 2019 China Marine Economy Expo пройдет в октябре в Шэньчжэне

Выставка 2019 China Marine Economy Expo (CMEE), организуемая Министерством природных ресурсов КНР совместно с Народным правительством пров. Гуандун, будет проходить в Шэньчжэне с 14 по 17 октября этого года. В программу мероприятия под тематическим названием «Обмен возможностями в сфере синей экономики и создание совместного будущего» войдут экспозиции, форумы, промо-презентации, торговые переговоры и прочие активности с акцентом на перспективах морской экономики региона. Центром внимания выставки станут достижения Китая в аспекте развития морехозяйственного сектора экономики за 70 лет, прошедшие с момента основания КНР, а также новые технологии в сфере освоения морских ресурсов, гидротехнической инженерии, судостроения, портовой деятельности, морского транспорта и т.д.

Наиболее интересные моменты CMEE 2019

Выставка международного уровня и мероприятие №1 в морехозяйственном сегменте экономики Китая. Путем интеграции возможностей для технического обмена, демонстрации новых продуктов, проведения переговоров, форумов и инвестиционных презентаций, организаторы намереваются обеспечить CMEE 2019 статус авторитетного мероприятия, обладающего высоким влиянием на международной арене. Участники выставки смогут ближе познакомиться с достижениями Поднебесной на пути развития морской экономики, а также узнать о новейших тенденциях в глобальном морехозяйственном секторе. В этом году организатором мероприятия выступает муниципальное правительство региона при поддержке отраслевых учреждений. Основной целью выставки является укрепление международного сотрудничества посредством активизации обмена между бизнесом и организациями, задействованными в морской отрасли. CMEE 2019 даст новый толчок для развития региона Большого залива Гуандуна, Гонконга и Макао в качестве модели глобального морского сообщества.

Открытие колоссального рыночного потенциала и формирование новых тенденций в морской экономике. В этом году выставка познакомит своих гостей и участников с достижениями Китая в сфере развития морехозяйственного сектора экономики за последние семьдесят лет. В центре внимания форумов и конференций, предусмотренных программой мероприятия, будут вопросы формирования новых моделей и создание инновационных технологий в новых условиях существования отрасли с глобальной точки зрения. Организаторы CMEE 2019 проведут ряд мероприятий по установлению деловых связей и инвестиционных презентаций, направленных на ускоренную реализацию совместных проектов и создание международного альянса морской экономики одновременно с официальным обнародованием 2019 China Marine Economy Development Index.

Стимулирование морехозяйственного сектора экономики посредством инновационных технологий. Выставка предоставит платформу для демонстрации новейших технологических достижений отрасли. Свыше 400 китайских и зарубежных компаний, деятельность которых охватывает 30 отраслевых сегментов, уже подтвердили свое намерение участвовать в предстоящем мероприятии. В их числе — ведущие китайские предприятия China National Offshore Oil Corporation, China National Petroleum Corporation, China Petrochemical Corporation, China Shipbuilding Industry Corporation, China Merchants Group и China International Marine Containers, молодые и перспективные разработчики высоких технологий для морского сектора, включая Huawei и Kuang-Chi, а также крупнейшие мировые гиганты — такие как Shell и Siemens.

Установление тесного контакта между восходящими и нисходящими сегментами отраслевой цепочки. Основная часть экспонентов на выставке в этом году — это предприятия по освоение морских ресурсов, передовые судостроительные компании и производители инженерно-технического оборудования для офшорных операций, разработчики систем опреснения морской воды, биофармацевтические фирмы, выпускающие продукцию на основе морского сырья, а также предприятия сферы морской электронной информатики. В преддверии мероприятия организаторы планируют распространить каталоги экспонентов и их продукции, что позволит эффективнее установить контакт между поставщиками и заказчиками, а также поспособствует активному взаимодействию между участниками выставки, исследовательскими организациями и предприятиями, реализующими отраслевые проекты. CMEE 2019 предоставит своим участникам платформу для обсуждения будущего направления развития морской экономики и поиска решений для наиболее актуальных проблем отрасли.

 

Рыбная отрасль подсчитала убытки от границы с США

Всероссийская ассоциация рыбхозяйственных предприятий, экспортеров и предпринимателей (ВАРПЭ ) заявила, что рыбопромышленная отрасль потеряла более 150 миллиардов рублей из-за морской границы, которую установили в 1991 году между СССР и США. Президент организации Герман Зверев направил подсчеты в письме председателю Совета федерации Валентине Матвиенко.

По информации ВАРПЭ, с 1991 по 2002 год рыбаки потеряли порядка 70 миллиардов, а до 2017-го — еще 80–100 млрд руб. Потенциальный вылов за данный период оценивается в 1,2-1,4 млн тонн рыбы. В ассоциации отметили, что речь идет только о рыбопромышленной отрасли, возможен ущерб и иным отраслям экономики.

В СФ тему границы на Аляске поднимали на заседании 9 октября. Сенатор от Камчатского края Борис Невзоров сказал, что соглашение нарушает интересы России. Госпожа Матвиенко после этого поручила комитетам проработать вопрос. Она пообещала доложить президенту, если найдется вариант решения проблемы.

Минтруд хочет изменить условия выплаты пособия по уходу за ребенком

Минтруд считает, что претендовать на выплату пособия по уходу за ребенком по полутора лет могут те, кто уделяет этому достаточно времени. Ведомство подготовило проект поправок в законы о социальном страховании. Инициатива направлена против злоупотребления правом на пособие.

Внимание на проект поправок обратила член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Екатерина Шульман. Из документа следует, что если во время работы застрахованного лица на условиях неполного рабочего времени уход за ребенком осуществляет иное лицо, то право застрахованного лица на ежемесячное пособие по уходу за ребенком прекращается.

В Минтруде объяснили, что если опекун при неполном рабочем дне проводит на работе больше времени, чем с ребенком, то пособие он получать не должен.

В настоящее время выплата пособия не прекращается, если его получатель, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работает неполный рабочий день.

Даже если рабочий день будет незначительно сокращен, получатель пособия по факту не будет осуществлять должный уход за ребенком, но при этом сможет получать и пособие, и зарплату почти в полном объеме, а Минтруд такую практику не поддерживает..

Судовладелец назвал причину взрыва на иранском танкере в Красном море

Взрыв на борту иранского танкера Sinopa в Красном море мог быть вызван ударом двух ракет. Такое заявление сделали в госкорпорации National Iranian Oil Company, которая явялется владельцем судна.

Сообщается, что корабль был атакован двумя ракетами, которые запустили с разницей в 20 минут, за взрывами последовал пожар. Предположительно, взрыв произошел в результате теракта.

Снаряды поразили корпус танкера, два нефтяных резервуара оказались поврежденных, вследствие чего произошел разлив нефти в Красном море. Никто из членов экипажа не пострадал, моряки заверяют, что ситуация находится под контролем.

В момент атаки танкер находился недалеко от саудовского порта Джидда и направлялся к Суэцкому каналу. К месту происшествия направлены специалисты.

 

Роскачество нашло нарушения во всех пивных напитках

Роскачество провело тест пивных напитков и пришло к заключению, что под этой категорией производители маскируют продукты с совершенно другими свойствами.

Российских потребителей очень часто вводят в заблуждение, выдавая за пивные напитки слабоалкогольные коктейли. В организации отмечают, что происходит это из-за отсутствия четких идентификационных признаков пивных напитков.

На первом этапе исследования специалисты проверили напитки 7 брендов недорогого ценового сегмента. Испытания проводили по 27 показателям качества. В каждом случаи выявили нарушения: микробиологическая безопасность, содержание потенциально опасных веществ (мышьяк, кадмий, ртуть», массовая доля двуокиси углерода и другое.

В одном из напитков выявлены нарушения по пенообразованию и ее стойкости, другой не прошел тест по массовой концентрации бензойной кислоты. Помимо этого, ни один из продуктов не соответствовал ГОСТу по органолептическим показателям – отсутствовал вкус сброжженого солодового напитка с хмелевыми горечью. За всю историю исследований Роскачества такое произошло впервые.

Автомобилистов в России проверят на хронический алкоголизм

Водителей, получающих права и возвращающих их после лишений, обяжут проходить тесты на хронический алкоголизм. Такой приказ был принят Минздравом РФ.

Сообщается, что автомобилисты будут сдавать анализ на наличие в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина — маркера, указывающего на хронический алкоголизм.

При обнаружении свыше 1,2% данного вещества будущего водителя направят в наркодиспансер, а вопрос о выдаче прав будет решаться при помощи инструментальных исследований. Также водителей обяжут сдавать мочу на анализ в форме экспресс-теста, который выявит употребление амфетамина, опиатов, кокаина, барбитурата.

В настоящее время приказ Минздрава находится на регистрации в Минюсте.

Эксперты говорят о том, что новые правила оставляют большое количество вопросов. В частности, по их словам, уровень карбогидрат-дефицитного трансферрина может быть высоким из-за некоторых заболеваний печени, а наличие психоактивных веществ в организме не всегда свидетельствует о наркомании.

На Японию движется мощнейший за последние 60 лет тайфун

Тайфун «Хагибис», который надвигается на Японию, по силе будет сопоставим с тайфуном «Ида», обрушившимся на страну 61 год назад и унесшим жизни более 1,2 тыс. человек.

Ожидается, что стихийное бедствие достигнет региона Токай или Канто вечером 11 октября и задержится на сутки, после чего продолжит движение на северо-восток, к региону Тохоку. Синоптики прогнозируют сильный ветер 12 и 13 октября преимущественно на востоке страны. По данным агентства, тайфун принесет с собой рекордно сильные дожди.
9 сентября в Японии из-за тайфуна «Факсай» без электричества остались более 885 тыс. домов. Тогда стихия обрушилась на префектуру Сидзуока. По данным властей Японии, из-за бедствия пострадали двадцать два человека. 22 сентября страны достиг тайфун «Тапа», в результате которого погибли два человека, 19 пострадали. Тогда без электричества остались около 40 тыс. домохозяйств.

Каковы цели разработки бизнес-плана?

Бизнес-план – это подробное руководство внедрения бизнес-идеи и превращение ее в материальные средства. Существует два ключевые цели, которые преследует человек, занимающийся написанием подобного документа.

Цель 1. Разработка бизнес-плана для получения инвестирования

Если вы преследуете именно ее, то главная цель – получить недостающую сумму денег от третьих лиц для реализации своей идеи. При этом важно рассказать и доказать рациональность такого вложения.

Важно! Совершенно не имеет значение, получаете вы денежные знаки в кредит под определенный процент либо они даются безвозмездно, представить реализацию проекта перед слушателями нужно весомо и красиво.

Для достижения этого работа должна иметь:

  1. Логическое изложение. Здесь важна четкость, оправданность каждой процедуры, действия, используемого термина. Если есть хоть малейшие сомнения, лучше вовсе не упоминать этот аспект. Помните, возможные инвесторы будут ставить вопросы, и вам важно на них ответить четко и с пониманием дела.
  2. Красивое повествование. Гладко, изящно, плавно – так должно литься ваше выступление. Уберите из доклада все «негативные слова», а «риски» описывайте скользь и подальше от важных цифр. Но главное не переусердствовать, не взваливать на себя заведомо невыполнимые цели. Это чревато негативными последствиями.
  3. Уверенную подачу. Красиво созданная презентация, подкрепленная статистическими данными, которую рассказывает и показывает знающий человек – вот что отлично влияет на инвесторов. Говорите даже самые сложные вещи простым языком, как будто это все очевидное и понятное даже ребенку. Инвесторы должны не только услышать, но и проникнуться вашей бизнес-идеей.

Соблюдение столь простых правил существенно повысит шанс на получения дотаций.

Цель 2. Бизнес-план для себя

Тут вам не нужно кого-либо убеждать, а написать лично для себя понятное и полное руководство к действиям. Важно все рассчитать, взвесить свои реальные силы, возможности и начинать действовать.

Распишите детально первоочередные расходы, найдите пути их возможного сокращения до минимума. Это важно на первых этапах своего дела.

Но помните, путать эти две цели нельзя, ведь такой подход может загубить даже реально удачную идею. Если это все вам кажется невероятно сложным, всегда можно заказать разработку бизнес-плана на сайте https://vtsconsult.biz/uslugi/17-biznes-plan.html. Здесь знают, как подать вашу идею в выгодном для инвестора свете.