Главная > На экране > Рыбная отрасль подсчитала убытки от границы с США

Рыбная отрасль подсчитала убытки от границы с США

Всероссийская ассоциация рыбхозяйственных предприятий, экспортеров и предпринимателей (ВАРПЭ ) заявила, что рыбопромышленная отрасль потеряла более 150 миллиардов рублей из-за морской границы, которую установили в 1991 году между СССР и США. Президент организации Герман Зверев направил подсчеты в письме председателю Совета федерации Валентине Матвиенко.

По информации ВАРПЭ, с 1991 по 2002 год рыбаки потеряли порядка 70 миллиардов, а до 2017-го — еще 80–100 млрд руб. Потенциальный вылов за данный период оценивается в 1,2-1,4 млн тонн рыбы. В ассоциации отметили, что речь идет только о рыбопромышленной отрасли, возможен ущерб и иным отраслям экономики.

В СФ тему границы на Аляске поднимали на заседании 9 октября. Сенатор от Камчатского края Борис Невзоров сказал, что соглашение нарушает интересы России. Госпожа Матвиенко после этого поручила комитетам проработать вопрос. Она пообещала доложить президенту, если найдется вариант решения проблемы.

Минтруд хочет изменить условия выплаты пособия по уходу за ребенком

Минтруд считает, что претендовать на выплату пособия по уходу за ребенком по полутора лет могут те, кто уделяет этому достаточно времени. Ведомство подготовило проект поправок в законы о социальном страховании. Инициатива направлена против злоупотребления правом на пособие.

Внимание на проект поправок обратила член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Екатерина Шульман. Из документа следует, что если во время работы застрахованного лица на условиях неполного рабочего времени уход за ребенком осуществляет иное лицо, то право застрахованного лица на ежемесячное пособие по уходу за ребенком прекращается.

В Минтруде объяснили, что если опекун при неполном рабочем дне проводит на работе больше времени, чем с ребенком, то пособие он получать не должен.

В настоящее время выплата пособия не прекращается, если его получатель, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работает неполный рабочий день.

Даже если рабочий день будет незначительно сокращен, получатель пособия по факту не будет осуществлять должный уход за ребенком, но при этом сможет получать и пособие, и зарплату почти в полном объеме, а Минтруд такую практику не поддерживает..

Судовладелец назвал причину взрыва на иранском танкере в Красном море

Взрыв на борту иранского танкера Sinopa в Красном море мог быть вызван ударом двух ракет. Такое заявление сделали в госкорпорации National Iranian Oil Company, которая явялется владельцем судна.

Сообщается, что корабль был атакован двумя ракетами, которые запустили с разницей в 20 минут, за взрывами последовал пожар. Предположительно, взрыв произошел в результате теракта.

Снаряды поразили корпус танкера, два нефтяных резервуара оказались поврежденных, вследствие чего произошел разлив нефти в Красном море. Никто из членов экипажа не пострадал, моряки заверяют, что ситуация находится под контролем.

В момент атаки танкер находился недалеко от саудовского порта Джидда и направлялся к Суэцкому каналу. К месту происшествия направлены специалисты.

 

Роскачество нашло нарушения во всех пивных напитках

Роскачество провело тест пивных напитков и пришло к заключению, что под этой категорией производители маскируют продукты с совершенно другими свойствами.

Российских потребителей очень часто вводят в заблуждение, выдавая за пивные напитки слабоалкогольные коктейли. В организации отмечают, что происходит это из-за отсутствия четких идентификационных признаков пивных напитков.

На первом этапе исследования специалисты проверили напитки 7 брендов недорогого ценового сегмента. Испытания проводили по 27 показателям качества. В каждом случаи выявили нарушения: микробиологическая безопасность, содержание потенциально опасных веществ (мышьяк, кадмий, ртуть», массовая доля двуокиси углерода и другое.

В одном из напитков выявлены нарушения по пенообразованию и ее стойкости, другой не прошел тест по массовой концентрации бензойной кислоты. Помимо этого, ни один из продуктов не соответствовал ГОСТу по органолептическим показателям – отсутствовал вкус сброжженого солодового напитка с хмелевыми горечью. За всю историю исследований Роскачества такое произошло впервые.

Автомобилистов в России проверят на хронический алкоголизм

Водителей, получающих права и возвращающих их после лишений, обяжут проходить тесты на хронический алкоголизм. Такой приказ был принят Минздравом РФ.

Сообщается, что автомобилисты будут сдавать анализ на наличие в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина — маркера, указывающего на хронический алкоголизм.

При обнаружении свыше 1,2% данного вещества будущего водителя направят в наркодиспансер, а вопрос о выдаче прав будет решаться при помощи инструментальных исследований. Также водителей обяжут сдавать мочу на анализ в форме экспресс-теста, который выявит употребление амфетамина, опиатов, кокаина, барбитурата.

В настоящее время приказ Минздрава находится на регистрации в Минюсте.

Эксперты говорят о том, что новые правила оставляют большое количество вопросов. В частности, по их словам, уровень карбогидрат-дефицитного трансферрина может быть высоким из-за некоторых заболеваний печени, а наличие психоактивных веществ в организме не всегда свидетельствует о наркомании.

На Японию движется мощнейший за последние 60 лет тайфун

Тайфун «Хагибис», который надвигается на Японию, по силе будет сопоставим с тайфуном «Ида», обрушившимся на страну 61 год назад и унесшим жизни более 1,2 тыс. человек.

Ожидается, что стихийное бедствие достигнет региона Токай или Канто вечером 11 октября и задержится на сутки, после чего продолжит движение на северо-восток, к региону Тохоку. Синоптики прогнозируют сильный ветер 12 и 13 октября преимущественно на востоке страны. По данным агентства, тайфун принесет с собой рекордно сильные дожди.
9 сентября в Японии из-за тайфуна «Факсай» без электричества остались более 885 тыс. домов. Тогда стихия обрушилась на префектуру Сидзуока. По данным властей Японии, из-за бедствия пострадали двадцать два человека. 22 сентября страны достиг тайфун «Тапа», в результате которого погибли два человека, 19 пострадали. Тогда без электричества остались около 40 тыс. домохозяйств.

Каковы цели разработки бизнес-плана?

Бизнес-план – это подробное руководство внедрения бизнес-идеи и превращение ее в материальные средства. Существует два ключевые цели, которые преследует человек, занимающийся написанием подобного документа.

Цель 1. Разработка бизнес-плана для получения инвестирования

Если вы преследуете именно ее, то главная цель – получить недостающую сумму денег от третьих лиц для реализации своей идеи. При этом важно рассказать и доказать рациональность такого вложения.

Важно! Совершенно не имеет значение, получаете вы денежные знаки в кредит под определенный процент либо они даются безвозмездно, представить реализацию проекта перед слушателями нужно весомо и красиво.

Для достижения этого работа должна иметь:

  1. Логическое изложение. Здесь важна четкость, оправданность каждой процедуры, действия, используемого термина. Если есть хоть малейшие сомнения, лучше вовсе не упоминать этот аспект. Помните, возможные инвесторы будут ставить вопросы, и вам важно на них ответить четко и с пониманием дела.
  2. Красивое повествование. Гладко, изящно, плавно – так должно литься ваше выступление. Уберите из доклада все «негативные слова», а «риски» описывайте скользь и подальше от важных цифр. Но главное не переусердствовать, не взваливать на себя заведомо невыполнимые цели. Это чревато негативными последствиями.
  3. Уверенную подачу. Красиво созданная презентация, подкрепленная статистическими данными, которую рассказывает и показывает знающий человек – вот что отлично влияет на инвесторов. Говорите даже самые сложные вещи простым языком, как будто это все очевидное и понятное даже ребенку. Инвесторы должны не только услышать, но и проникнуться вашей бизнес-идеей.

Соблюдение столь простых правил существенно повысит шанс на получения дотаций.

Цель 2. Бизнес-план для себя

Тут вам не нужно кого-либо убеждать, а написать лично для себя понятное и полное руководство к действиям. Важно все рассчитать, взвесить свои реальные силы, возможности и начинать действовать.

Распишите детально первоочередные расходы, найдите пути их возможного сокращения до минимума. Это важно на первых этапах своего дела.

Но помните, путать эти две цели нельзя, ведь такой подход может загубить даже реально удачную идею. Если это все вам кажется невероятно сложным, всегда можно заказать разработку бизнес-плана на сайте https://vtsconsult.biz/uslugi/17-biznes-plan.html. Здесь знают, как подать вашу идею в выгодном для инвестора свете.

С «Командой развития» начали работать специалисты в сфере консалтинга

Проект «Команда развития: Управленческий капитал» в Тульской области вышел на очередной этап. В регионе стартовал второй образовательный модуль конкурса, инициированного губернатором региона Алексеем Дюминым. Молодые предприниматели и управленцы в ходе проекта осваивают эффективные инструменты и новые методы работы, чтобы в дальнейшем применить их при реализации национальных проектов в Тульской области, а также для достижения других целей, стоящих перед регионом.

Новый этап проекта посвящен командной эффективности и личностному развитию. Как заявил один из спикеров, Сергей Воробьев, президент Ward Howell, стоит задача оказать поддержку тем, кто мыслит нестандартно и поставить на поток их мастерство. Участникам «Команды развития» (https://komanda.tularegion.ru/) прочли лекции о выстраивании алгоритмов принятия решения и их оценке, креативном мышлении, работе со стереотипами и трендами (спикер – гендиректор Training & Development Group Дмитрий Александров), о взаимосвязи эмоционального интеллекта и успеха (декан Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ Сергей Филонович), самообразовании, создании команды и эффективном взаимодействии внутри ее структуры, умении учиться и приобретать новые компетенции и знания (Сергей Воробьев).

Каждая из лекций завершалась работой в проектных группах, практическим поиском решений конкретных задач и проблем.

Певица Елена Князева показала идеальную фигуру спустя три месяца после родов

Актриса Елена Князева поделилась с поклонниками снимком в облегающем платье. Поклонники единогласно решили, что звезда, несмотря на то что совсем недавно стала мамой, находится в идеальной форме. Елена Князева, как известно, три месяца назад родила ребенка в США в одной из частных клиник. Чуть позже исполнительница поделилась фотографией, на которой хвастается американским паспортом, из чего подписчики сделали выводы, что она получила гражданство этой страны и собирается остаться там жить.

Но сразу же после родов Елена переехала обратно в Россию и вплотную занялась творчеством, выпустив на днях клип “Цвет счастья”. Сегодня поклонники еще раз удостоверились — Елена действительно много и кропотливо работает, в том числе и с внешним видом. Певица выложила видео, на котором похвасталась идеальной фигурой после рождения Мэттью в облегающем коротком блестящем платье.

Поклонники восхитились фигурой артистки и сразу же осыпал ее комплиментами. “Идеальная фигура!”, “Какая красивая и стройная”, “Вы прекрасны”, — пишут они. Сама певица в своем аккаунте также рассказывала, что тщательно следит за питанием и тренируется дома, чтобы скорее прийти в форму.

Видео в Инстаграм Елены: instagram.com/p/B3B-cEFD3Zm

 

«Герой» по методу Ли Страсберга от Ирины Миллер-Рузановой

Актриса Ирина Миллер-Рузанова исполнила одну из ролей в фильме «Герой».

На днях в Москве прошла премьера фильма Карена Оганесяна «Герой», главные роли в котором исполнили Владимир Машков, Александр Петров и Светлана Ходченкова. «Герой» — эта современная вариация на тему «Отцы и дети», но под соусом шпионского боевика. Лента смотрится на одном дыхании, в том числе благодаря экшн-эпизодам и мощному актёрскому составу, настоящим украшением которого стала актриса Ирина Миллер-Рузанова.

За спиной у Ирины именитый Институт театра и кино Ли Страсберга в Лос-Анджелесе, где она изучала актёрское мастерство, хореографию, вокал, импровизацию, сценический бой и тай чи. В настоящее время амбициозная красотка учится в калифорнийском университете LA UCLA и пишет сценарий к своему первому фильму.

ТЕГИ: Ирина Миллер-Рузанова, Герой, Карен Оганесян, Владимир Машков,

 

 

 

 

Пентхаусы в Замоскворечье выбирают в компактном формате

Девелопер INSIGMA GROUP проанализировал запросы покупателей пентхаусов в проектах Замоскворечья. Так, наибольшей популярностью пользуются лоты площадью от 150 до 250 кв.м – на 35% меньше средней площади приобретаемых квартир в Москве.

Согласно приведенным данным, основными покупателями пентхаусов в 2019 году стали пары со взрослыми детьми и семьи, в которых дети уже живут отдельно. Такие лоты наиболее востребованных площадей в диапазоне от 150 до 250 кв.м приобретают без отделки: покупатели стремятся организовать пространство по собственному вкусу, выполнив ремонт самостоятельно.

Ключевая тенденция — уменьшение средней площади наиболее востребованных пентхаусов: это связано в первую очередь с желанием покупателя рационально организовать пространство и отказаться от «лишних» нефункциональных метров.

«Предусмотреть продуманные планировки удается за счет уменьшения коридоров, а большое количество окон в квартирах позволяет организовать комнаты для всех членов семьи. Разделение приватных и общих зон в квартирах повлияло также на высокий спрос на двухуровневые пентхаусы: к примеру, в собрании клубных домов ORDYNKA квартиры на последних этажах зонированы по вертикали: входная группа на пятом этаже ведет в гостиную и столовую комнаты, а уже по лестнице жители спускаются в собственные спальни и детские комнаты», — отмечает директор по продажам INSIGMA GROUP Ирина Лосева.

Одним из преимуществ формата, привлекающих будущих жителей, становится выход на кровлю. Пентхаус с эксплуатируемой кровлей становится городским форматом с преимуществами загородной жизни: покупатель получает возможность для отдыха на свежем воздухе, находясь при этом в историческом центре и наслаждаясь видами Москвы.