Главная > На экране > Всероссийский вокальный конкурс «НОВЫЕ ОГНИ-2021» порадовал звездной россыпью талантов

Всероссийский вокальный конкурс «НОВЫЕ ОГНИ-2021» порадовал звездной россыпью талантов

С 19 по 21 августа в г. Анапе прошел финал Всероссийского вокального конкурса «НОВЫЕ ОГНИ-2021». Конкурс проходил впервые в таком формате. Организатором конкурса является ООО «НОВЫЕ ОГНИ» (г. Москва) в лице генерального директора – шоумена и продюсера Романа Огнева.

На финал проекта были приглашены победители региональных отборочных туров из Калининграда, Москвы, Оренбурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Южно-Сахалинска, Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Ангарска, Улан-Удэ, Новороссийска, Краснодара, Красноярска, Рязани и т.д. В общей сложности на финал в Анапу прилетели более 150 человек.

Победителями финала проекта в своих возрастных категориях и направлениях вокала стали: Николай Сементьев (г. Южно-Сахалинск), Елизавета Обогрелова (г. Краснодар), Вера Федотова (г. Самара), Алиса Семиволос (г. Новороссийск), Мелани Мамаева (г. Красноярск), Николай Мунтеану (г. Кишинев), Матвей Кожевников (г.  Новороссийск), Арт-Студия «АванСцена» (г. Находка), Александр Рябушенко (г. Улан-Удэ), дуэт Данил Таубе и Дарья Демидова (г. Находка), Даниел Секриеру (г. Кишинев), Валерия Москвитина (г. Самара), Андрей Пасынков (Приморский край, пгт. Лучегорск), Рината Гасанова (г. Новороссийск), квартет: Диана Дементьева, Полина Мирошникова, Виктория Опшитош, Рината Гасанова (г. Новороссийск).

В жюри конкурса вошли: певица Юлия Лебеда, певица Sasha Project, певец Максим Завидия, певица Тина Трейс и педагог по вокалу высшей категории Академии Игоря Крутого Лилия Каяниди.

По итогам финала и гала-концерта ГРАН-ПРИ присудили:

— Мелани Мамаевой (г.Красноярск);

— Валерии Москвитиной (г.Самара);

— Арт-студии «АванСцена» (г.Находка).

Партнерами мероприятия стали:

— INFINITO.world – модный бренд аксессуаров из серебра высшей пробы ручной работы с неповторимым стилем.

— Компания «Артанс.ru» (ФЛОРИАН) – лидер по производству и продаже кубков и другой сувенирной и наградной продукции.

— Отель «Монарх» (г. Анапа) – небольшой дизайнерский эксклюзивный отель, расположенный в 800 метрах от Центрального пляжа г. Анапы, предполагающий особый стиль и атмосферу с индивидуальным подходом к каждому гостю.

— магазин/кондитерская «SweetKonditer» (г. Анапа) – всё для кондитеров и кулинарного творчества.

— музыкальный лейбл «TREND MUSIC» – осуществляет полный продакшн музыкального материала, его продвижения и дистрибьюции.

— «ARK» (г.Феодосия) – Агентство Риэлторского Консалтинга – надежный партнер на рынке недвижимости Феодосии.

#конкурсновыеогни #новыеогни #вокальныйконкурс #вокал #шоубизнес #музыка #вокалисты #лучшиеконкурсыРФ #всёдлявокалиста #десткийвокальныйконкурс

Научный симпозиум Invisalign: новейшие клинические подходы и опыт в области цифровой ортодонтии с использованием элайнеров Invisalign

Align Technology, Inc. — ведущая мировая компания по производству медицинского оборудования, которая разрабатывает, производит и продает  элайнеры Invisalign, интраоральные сканеры iTero и программное обеспечение Exocad CAD/CAM для цифровой ортодонтии и реставрационной стоматологии, — выступила организатором Научного симпозиума Invisalign, прошедшего 2 и 3 июля 2021 года. За два дня научный симпозиум посетили более 1200 ортодонтов и сотрудников стоматологической отрасли из 60 стран.

В рамках симпозиума были представлены комплексные клинические кейсы, посвященные современным методам коррекции прикуса, основанным на науке и технологиях, используемых при работе с элайнерами Invisalign. Перевод докладов был доступен на английский, итальянский, немецкий, французский, испанский, русский и турецкий языки.

Докладчики рассказали о разнообразных клинических подходах к лечению с помощью элайнеров Invisalign, а также о междисциплинарном подходе и вспомогательных методиках. Участники симпозиума узнали, что предсказуемость лечения была улучшена благодаря последним инновациям, которые являются частью цифровой платформы Align Digital Platform. Врачи получили много важной информации об элайнерах Invisalign, интраоральном сканере iTero и программном обеспечении Exocad CAD/CAM. Эксперты также подчеркнули, что уникальная платформа обеспечивает прочную цифровую связь между ортодонтами, их пациентами и лабораториями.

Основными спикерами на мероприятии выступили уважаемые клиницисты, среди которых профессор Хуан Карлос Риверо Лесмес из Испании, представивший доклад «Эффективность биомеханики элайнеров». Доктор из Китая Мейя Гао, рассказала о результатах своего исследования по оценке и сравнению качества жизни пациентов при использовании элайнеров Invisalign и пациентов с несъемными аппаратами на начальном этапе ортодонтического лечения.

Доктор Регина Блевинс из США так прокомментировала прозвучавшую на симпозиуме тему: «Мы знаем, что молодые пациенты могут успешно лечиться с помощью элайнеров Invisalign. По моим наблюдениям при этом реже встречаются проблемы с воспалительными процессами в тканях пародонта, в меньшей степени твердые ткани подвержены деминерализации, меньше обращений за неотложной помощью. Пациенты также выглядят более жизнерадостными».

Профессор Лука Леврини из Италии, основной областью исследований которого является лечение пациентов молодого возраста, рассмотрел тему под названием «Развитие зубной дуги при лечении с помощь элайнеров Invisalign First в сменном прикусе, предсказуемость до и после лечения».

Также с докладом выступил Доктор Томмазо Кастрофлорио из Италии, в своем выступлении он сосредоточился на прогнозировании перемещения зубов с помощью элайнеров и ортодонтических аппаратов и предложил к обсуждению возможность прогнозирования выравнивания зубов при лечении аномалий II класса и открытого прикуса.

Доктор Майкл Дэвидсон, директор по клиническому и профессиональному образованию компании Align Technology в регионе EMEA, заключил: «Научная команда мероприятия, составившая программу симпозиума Invisalign, стремилась продемонстрировать лучшие мировые исследования и клинические материалы по опыту использования элайнеров Invisalign и цифровой ортодонтии, которые одновременно являются надежными и актуальными для практикующего ортодонта. Результат продемонстрировал клинические знания и опыт в области цифровой ортодонтии».

Об Align Technology

Align Technology — глобальная компания — производитель медицинских изделий , предлагающая ведущие в отрасли продукты, включая элайнеры Invisalign, передовую систему прозрачных элайнеров, интраоральные сканеры iTero и услуги для ортодонтической и ортопедической стоматологии, а также программное обеспечение exocad CAD /CAM. Align Technology является пионером на рынке прозрачных ортодонтических изделий, представив элайнеры Invisalign, объединив цифровое планирование лечения и массовое производство элайнеров из специального материала на основе биомеханических принципов. На сегодняшний день более 10,2 миллионов пациентов прошли лечение при помощи элайнеров Invisalign, мы изготовили более 924 миллионов уникальных элайнеров. Благодаря интраоральному сканеру iTero компания движет эволюцией цифровой стоматологии и помогает модернизировать сегодняшнюю практику, заменяя физические слепки, делая онлайн-планирование лечения и создавая потенциал для включения и улучшения почти каждого предлагаемого стоматологического лечения. Align Technology была основана в 1997 году, ее штаб-квартира находится в Темпе, штат Аризона, а численность наших сотрудников превышает 20 000.

В Москве осенью начнет работу первое беспилотное такси

Осенью текущего года «Яндекс» запустит тестирование беспилотного такси в Москве. Сервис будет открываться пользователям постепенно и на этапе тестирования будет осуществляться по заявкам.

Сервис будет работать в окрестностях станций метро «Ясенево», «Новоясеневская» и «Битцевский парк». Пользователи смогут вызвать беспилотное такси в приложении «Яндекс Go», доехать на нем до метро, съездить в торговый центр или спортзал.

Сообщается, что «Яндекс» начал первые испытания беспилотного такси летом 2018 года в Иннополисе. За три года пассажиры совершили более 20 тысяч поездок. Всего беспилотные машины «Яндекса» проехали уже более 14 млн км по дорогам общего пользования в России, США и Израиле.

В киновселенной Marvel впервые упоминули о дяде Человека-паука

В мультсериале «Что, если..?» о Человеке-пауке Питер Паркер рассказывает о своем дяде Бене. Фанаты франшизы отметили, что это первое упоминание персонажа в киновселенной Marvel.

Пока что неизвестно, получил ля дядя Бен воплощение в других проект Marvel. Но это возможно благодаря разрабатываемого студией сюжета о мультивселенных.

Также пока неизвестно, появится ли дядя Бен в фильме «Человек-паук: Нет пути домой», где мультивселенные будут основным двигателем сюжета. Премьера кинокомикса состоится 16 декабря.

Новгородское отделение «Деловой России» приглашает жителей региона на бизнес-завтрак в рамках акселератора «ScaleUP»

Новгородское отделение «Деловой России» приглашает жителей региона на бизнес-завтрак в рамках акселерационной программы «ScaleUp».

14 сентября в 10:00 в ресторане «Пряник» выступит бизнес-тренер Наталья Литвак. Темой встречи станет: «Персонал: soft &hard skills. Как оценить?».

— Современный рынок труда требует от предпринимателей серьезного, нового подхода при работе с персоналом, формирования из сотрудников эффективной проектной команды. Об этом и многом другом и пойдет речь на бизнес-завтраке, — отметил председатель «Деловой России» Юрий Весельев.⠀

Добавим, что программа «ScaleUp» проводится в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» при содействии регионального министерства инвестиционной политики, Агентства развития Новгородской области и центра «Мой бизнес».

Предприниматели Новгородской области приняли участие в международной выставке-ярмарке «Агрорусь-2021»

Крупнейшая агропромышленная выставка прошла в Санкт-Петербурге в 30-й раз. На коллективном стенде региона были представлены пять новгородских производителей мяса, мясных, молочных и хлебобулочных изделий, а также предприятие по выпуску безглютеновых овсяных хлопьев: фермерское хозяйство «БифСтори», ООО «ШМК Шинколюбово», агропромышленный холдинг «Лактика», ООО «Крестецкий хлебозавод», ООО «Сташевское БИО». Об этом сообщили в мининвесте региона.

Продукция новгородских производителей вызвала большой интерес у посетителей выставки. Стенд региона также посетила делегация из Южной Америки.

Предприниматели смогли презентовать свою продукцию на международном уровне, найти новых партнеров и рынки сбыта, благодаря реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Он разработан во исполнение национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участие в международной выставке-ярмарке организовало Агентство развития Новгородской области при содействии регионального министерства инвестиционной политики. В этом году агентство организует участие новгородских предпринимателей еще в двух мероприятиях: международной продовольственной выставке «Петерфуд» и выставке-ярмарке народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка — 2021». Первая пройдет в Санкт-Петербурге в ноябре, вторая – в декабре в Москве. Прием заявок уже начался.

Видеоролики о туризме из Новгородской области стали победителями конкурса «Диво России»

Подведены итоги окружных этапов Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видео «Диво России – 2021». 16 видеороликов туристического офиса «Русь Новгородская» заняли призовые места в девяти номинациях из шестнадцати.

Как сообщили в турофисе, новгородские видеоролики стали призерами в таких номинациях, как «Короткометражные фильмы», «Легенды, мифы, предания», «Объекты оздоровления и отдыха», «Туристические подарки и сувениры», «Приключенческий туризм и активный отдых», «Природа», «Туристские маршруты и экскурсии», «Событийный туризм», «Туристские дестинации».

На первых позициях разместились видеоролики о новгородском турбизнесе – отеле «Карелинн», туристском информационном центре «Красная Изба», картинг-центре «Drive Park». Также лучшими в своих номинациях, «Природа» и «Туристские маршруты и экскурсии», стали презентационные ролики о Большой Валдайской тропе и межрегиональном маршруте «Государева дорога».

Призовые места заняли видеопроекты #Новгородские_Усадьбы, #ЖиваяИстория, #ЛичныйГид и #ВНовгородЗа60секунд об усадьбе «Заветное» в Окуловском районе, Юрьевом Монастыре, Софийском соборе, памятнике «Новгородская земля», Башнях Новгородского кремля, Боровичском районе, городе Валдай, бутике-отеле «Трувор», сувенирной лавке «Сокровища Хольмграда». А также – презентационные ролики «Событийный туризм в Новгородской области» и «Путешествуй с любимыми по Новгородской области».

В этом году в конкурсе «Диво России» участвовало более тысячи видеороликов, около 300 фильмов, телерепортажей и видеоблогов, несколько сотен фоторепортажей. На этом конкурс не завершен. Теперь из числа победителей отберут те проекты, которые выйдут в полуфиналы «Европа» и «Азия».

В новом составе Госдумы «Единая Россия» примет закон о защите социальных выплат от списаний

В новом составе Госдумы «Единая Россия» примет закон о защите социальных выплат от списаний банками и по исполнительным производствам. Президент Владимир Путин поддержал предложение депутатов партии.

Речь идет обо всех назначаемых государством выплатах, в том числе о 10 тысячах рублей пенсионерам и 15 тысяч военным и правоохранителям.

Отдельно отмечается, что если социальные выплаты были списаны – деньги вернут людям. Механизм возврата средств предстоит продумать в дальнейшем.

— По поводу автоматического списания со счетов граждан социальных выплат – они должны быть защищены. Но если финансовые учреждения их списывают, нужно сделать так, чтобы эти деньги вернули. Подумайте над принятием нормативного акта, когда Дума соберется, — Владимир Путин, президент РФ.

В случае если деньги все же были списаны за долги, средства будут возвращены получателю.

Напомним, ранее «Единая Россия» законодательно закрепила «неприкосновенный доход» граждан. Прожиточный минимум защитили от списания со счетов должников. Также был установлен штраф до 500 тысяч рублей за незаконные действия по «выбиванию долгов» с россиян.

В России начали исследование памятника, который может перевернуть историю человечества

Российские ученые начали исследовать стоянку древнего человека Диринг-Юрях в Центральной Якутии. Она является главной загадкой отечественной археологии и может перевернуть мировое знание о ранней истории человечества.

Работы ведутся в рамках проекта «Ключевые вопросы истории четвертичного периода Северо-Восточной Сибири». В нем участвуют сотрудники географического факультета МГУ, Института мерзлотоведения, Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН и другие специалисты.

Стоит понимать, что данная стоянка располагается на правом берегу реки Лены в 200 километрах выше Якутска. Ее случайно открыли в 1982 году геологи, которые готовили к показу разрез древнейшей Табагинской речной террасы. Геологи обнаружили древние костные человеческие останки, который принадлежали ребенку 8-9 лет. После этого они незамедлительно обратились в Приленскую археологическую экспедицию под руководством Юрия Мочанова и Светланы Федосеевой.

Вначале историки не придали находке большого значения. Они копали памятник как неолитическое поселение Ымыяхтахской культуры второго тысячелетия до нашей эры.

Все изменилось 9 октября 1982 года, когда археологам, заканчивавшим разбирать неолитический слой, начали попадаться каменные орудия совершенно архаического облика.

Netflix снимет российский сериал с Александром Петровым в тюрьме

Онлайн-кинотеатр Netflix будет снимать для российского рынка сериал. СМИ сообщили, что проектом будет заниматься студия  «Водород», а главную роль сыграет Александр Петров. По сюжету герой ставит в тюрьме спектакль с заключенными.

Режиссером выступит Эдуард Оганесян и Алексей Камынин. Ранее кинокомпания «Водород» выпустила «Притяжение» Федора Бондарчука, а также  «Спутник», «Лёд» и «Лёд 2», «Джунгли» и другие.

На данный момент ведутся съемки сериала «Анна К» — первого российского проекта Netflix. Анну Каренину играет Светлана Ходченкова, а Алексея Вронского — Роман Васильев. Также в сериале снимаются Фёдор Бондарчук, Татьяна Догилева, Юра Борисов и Гоша Куценко.

С начала года в России поднялись цены более чем на 30 жизненно важных лекарств

Минздрав с начала года повысил цены на 32 препарата из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Об этом сообщил «Фармвестник».

Больше всего среди подорожавших лекарств препаратов против опухолей. Таких в списке 10. Также речь идет о двух офтальмологических препаратах, двух вакцинах и двух противоэпилептических лекарствах.

Теперь самый недорогой среди подорожавших — бронхолитик аминофиллин. Упаковка из 30 таблеток с дозировкой 150 миллиграммов Борисовского завода медицинских препаратов стоит 13,33 рубля, раньше ее цена составляла 9,65 рубля.

Больше всего подорожал иммуноглобулин антитимоцитарный, который применяют в трансплантологии. Упаковка лекарства с торговым наименованием «Атгам» производства Pfizer подорожала с 49 640 до 150 тысяч рублей.

Право Министерство здравоохранения на повышение цен на препараты из перечня ЖНВЛП закреплено постановлением правительства № 1771 от 30 октября 2020 года.

По подсчетам «Фармвестника», с ноября 2020 года ведомство удовлетворило заявки на повышение цен 51 производителя, 14 компаниям было отказано.